Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Воздействие рекламы на стариков.

+7
Filena
Светуська
Рина
Евдокия
Ресничка
fani
Phoenix
Участников: 11

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Воздействие рекламы на стариков. - Страница 2 Empty Воздействие рекламы на стариков.

Сообщение автор Phoenix Вт 16 Ноя 2010 - 11:48

Первое сообщение в теме :

Как бы я ни была против дачи, но признаю, что она позволяет занять наших родителей, бабушек и дедушек так, что ни на что больше времени не остается. Темнеет рано, погода не располагает к прогулкам и общению, поэтому все время посвящено ему - ТЕЛЕВИЗОРУ! В эфирном времени по часу крутят рекламу всяких БАДов, разных приблуд по завышенной в десятки раз цене.
Из последнего. Звонит свекр, его одолел дудушка, требует таинственный экстракт то*у*ти. Говорит, достаньте, он мне нужен от диабета. Где такой нашел? В программе крутили ролик -очень действенное ЛЕКАРСТВО! Доктор рассказывал. Пипец. А еще очень надо карандаш, который замазывает царапины на автомобильной краске. Стоит 3 тыс. Да за эти деньги можно всю деталь перекрасить на не новой то машине, тем более у них в дружественной нам РК.
Так как житья нам не дадут, пока не узнаем (а возможно и купим) чудо-препарат, пришлось хотя бы звонить и узнавать цену. По обзорам в интернете цена достигает 35 тыс. за тюбик точно! От безысходности звоним в контору-благодетельницу. Трубку берет оператор, цену сказать не может (как будто у них ассортимент супермаркета), записывает контактный телефон и говорит, что с нами свяжутся! Минут через 5 повторный звонок-проверка связи. Еще минут через 40 связывает дохтур, спрашивает для кого, сколько лет, что за диабет в каком городе, откуда узнали о препарате. Сообщает цену, что для нас он будет стоить всего 15 тыс. Готовы предоставить рассрочку и тп. Настоятельно просит связаться лично с дедушкой. Благо муж завершил разговор спасибо, если понадобится мы с вами свяжемся и тп. Теперь будем отбиваться от дохтуров с их чудо-лекарствами.
Сейчас на меня могут накинутся сторонники БАДов, но я не верю в их действенность, в лучшем случае они могут быть безопасными.
Вот думаю что делать дальше. Обрезать кабельное и уронить телевизор не вариант, эти проблемы решаются в один- два дня ремонтом кабеля и покупкой нового телевизора.
А может получится карандашом для царапин подуспокоить?
Господи, спасибо Тебе, что Ты создал ДАЧИ. Пожалуйста, молю, придумай какое нибудь столь же захватывающее занятие и на осень-зиму, весну! У меня своих вариантов нет ((((


Последний раз редактировалось: Phoenix (Ср 17 Ноя 2010 - 9:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз


Воздействие рекламы на стариков. - Страница 2 Empty Re: Воздействие рекламы на стариков.

Сообщение автор Phoenix Вт 16 Ноя 2010 - 15:22

Ресничка пишет:Вот привыкли верить всему, что из телевизора вещают. А убрать эти каналы не получится? от соблазна
Этих каналов в кабельном тьма. Все не пересортируешь, а наши дедушки их еще и выискивают, так что диверсия тут не поможет. К тому же действительно есть и радио и газеты.
Он еще и живет в сопредельном государстве, так у них в самом расцвете еще хождение с сумками всякого хлама, который добрые распростринители отдают бесплатно, но оплатить надо пересылку там или что то такое. Недавно впарили целый пакет какого то хлама свекру с дедушкой, самое ценное из этого был китайский аппарат электронный для измерения давления в двух экземплярах. В аптеке вышло бы дешевле. Так они еще и были довольны покупкой - вон сколько "подарков" теперь валяется. По сути старики не подозревали что не могли обойтись без чего то, пока не пришли добрые люди и не уговорили купить.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Воздействие рекламы на стариков. - Страница 2 Empty Re: Воздействие рекламы на стариков.

Сообщение автор Ресничка Вт 16 Ноя 2010 - 15:30

Татьяна Гуру пишет: Но меня возмущает больше всего,что эту чушь и чистое надувательство по РадиоРоссии каждый день и по много раз транслируют,поэтому старики и покупаются,мол по ГЛАВНОМУ радио передают. Ужас!
Тоже удивилась, но они уже лет шесть точно, как лекарства пиарят. Государственное радио.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Воздействие рекламы на стариков. - Страница 2 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Воздействие рекламы на стариков. - Страница 2 Empty Re: Воздействие рекламы на стариков.

Сообщение автор Phoenix Вт 16 Ноя 2010 - 15:49

Идея с витаминками понравилась, надо подкинуть такую идею свекру )) Вот нашли то же самое, и цена привлекательная ))) И инструкцию напечатать, что эффективно совместно с диетой. Есть надежда тогда, что сработает эффект плацебо.
Есть идея распечатать статью почитать про принципы работы этих самых дохторов.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Воздействие рекламы на стариков. - Страница 2 Empty Re: Воздействие рекламы на стариков.

Сообщение автор ????? Вт 16 Ноя 2010 - 16:05

для начала отключите восьмерку на телефоне (если нет дома мобильника, может хотя бы создать трудность для скорого заказа).
Еще вариант, купите лекарство какое-нибудь безопасное - скажите, что в аптеке посоветовали аналог (наш, отечественный, последняя наноразработка, сам Путин курировал, а Медведев спонсировал).
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Воздействие рекламы на стариков. - Страница 2 Empty Re: Воздействие рекламы на стариков.

Сообщение автор Phoenix Вт 16 Ноя 2010 - 16:10

Пчёлка, у нас нет прав отключать восьмерку, да тогда нами как будет связываться из Уральска. Я рада, что эта контора не работает у них, поэтому дедушка тиранит свекра, а свекр нас, чтобы мы все разузнали, потому как "очень надо".
Надо подумать какое безопасное подкинуть тогда, может даже другой БАД какой из гарантированно безопасных и не стоящий таких денег. А уж инструкцию напечатаем.


Последний раз редактировалось: Phoenix (Ср 17 Ноя 2010 - 9:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Воздействие рекламы на стариков. - Страница 2 Empty Re: Воздействие рекламы на стариков.

Сообщение автор Светуська Вт 16 Ноя 2010 - 16:12

Phoenix пишет:Пчёлка, у нас нет прав отключать восьмерку, да тогда и сами мы как будем связываться с Уральском. Я рада, что эта контора не работает у них, поэтому дедушка тиранит свекра, а свекр нас, чтобы мы все разузнали, потому как "очень надо".
Надо подумать какое безопасное подкинуть тогда, может даже другой БАД какой из гарантированно безопасных и не стоящий таких денег. А уж инструкцию напечатаем.
Не проще ли на самом деле купить в аптеке какие-нибудь витамины, а обложку на банку распечатать на цветном принтере и инструкцию как принимать?
Светуська
Светуська
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Настроение : Жду тепла и солнышка
Сообщений : 492
Возраст : 38
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Вплотную занимаемся этим вопросом

Вернуться к началу Перейти вниз

Воздействие рекламы на стариков. - Страница 2 Empty Re: Воздействие рекламы на стариков.

Сообщение автор Ресничка Вт 16 Ноя 2010 - 16:21

Вот ЭТО как вариант. Проверьте противопоказания, и пусть дефицит микроэлементов восполняют. С доктором лечащим можно проконсультироваться. Обьясните ситуацию. Пусть карточку посмотрит, и посоветует что-нибудь полезно-невредное.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Воздействие рекламы на стариков. - Страница 2 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Воздействие рекламы на стариков. - Страница 2 Empty Re: Воздействие рекламы на стариков.

Сообщение автор Phoenix Ср 17 Ноя 2010 - 9:29

Всем огромное спасибо за советы )
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Воздействие рекламы на стариков. - Страница 2 Empty Re: Воздействие рекламы на стариков.

Сообщение автор alexxxxa Ср 17 Ноя 2010 - 9:39

наша бабуля к своим 80 тоже начала чудить... то чернику-форте уплетает вместо завтрака, то по радио услышит чо и ходит выпрашивает... то ридерз дайджест ей наобещает выигрыш в миллион и машину, "вы только закажите у нас наших супер-товаров на 689рублей".... то какая-нить коза подойдет к ней на улице, заболтает и бабуля ей со сберкнижки все сбережения пойдет снимет... в итоге мама забрала у нее сберкнижку, куда перечислялась пенсия.... но бабулька не успокоилась.. "Оля, быстрей привези мне деньги! ко мне пришли и принесли подарки! надо только заплатить 2 тыщи, а соседи не дают"... конечно не дают- мама их предупредила чтобы не давали....
вобщем теперь мама живет с бабушкой- переехала, чтобы у нее добрые мошенники последнее не вынесли...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Воздействие рекламы на стариков. - Страница 2 Empty Re: Воздействие рекламы на стариков.

Сообщение автор Марффуша Ср 17 Ноя 2010 - 9:45

А мой дед волшебные трусселя купил от простатита за 5 тыщ))) Вторые в подарок дали)))
Марффуша
Марффуша
Передовик вышивального робина

Оренбург
Сообщений : 811
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Воздействие рекламы на стариков. - Страница 2 Empty Re: Воздействие рекламы на стариков.

Сообщение автор Ресничка Ср 17 Ноя 2010 - 9:50

К моей бабушке даже в деревенский дом пришли, но ее на мякине не проведешь ))) подарки возьму, говорит, а покупать ниче не буду ))) с тем и выпроводила ("подарки" они есстессно с собой забрали )))
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Воздействие рекламы на стариков. - Страница 2 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Воздействие рекламы на стариков. - Страница 2 Empty Re: Воздействие рекламы на стариков.

Сообщение автор Марффуша Ср 17 Ноя 2010 - 11:10

Ресничка пишет:К моей бабушке даже в деревенский дом пришли, но ее на мякине не проведешь ))) подарки возьму, говорит, а покупать ниче не буду ))) с тем и выпроводила ("подарки" они есстессно с собой забрали )))


Молодец, бабушка!!!
Марффуша
Марффуша
Передовик вышивального робина

Оренбург
Сообщений : 811
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Воздействие рекламы на стариков. - Страница 2 Empty Re: Воздействие рекламы на стариков.

Сообщение автор ElDiablo Чт 25 Ноя 2010 - 12:28

Старые люди по большей части очень доверчивы, тем более маркетологи и рекламщики не дремлют. Нужно пытаться всеми силами ограждать их от БАДов, препаратов, мазей с сомнительными обещаниями. Это, как в сетевом маркетинге, если вы видите объявление о приеме на работу в возрасте от 25-60 и с высокой зп, то это сетевики. Так и здесь нужно объяснить пенсионерам, что лекарство помогающее вылечить кучу болезней не существует, и вообще то необходимо с начало проконсультироваться у врача.
P.S проходя мимо подъезда заинтересовало объявление рекламирующее лекарство на основе панкреатита (рога оленя)... спасающее от все недуг.... позвонил по нему итог - весь офис смеялся... предлагали с помощью него увеличить половой член, я даже узнал, что в нем есть мышцы.....
ElDiablo
ElDiablo
Осваиваюсь

Центр
Сообщений : 12
Возраст : 40
Настоящее имя : Алексей
Детки: : трое, и всех люблю!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения