Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Сосём кулак и отказываемся от груди.

Участников: 3

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Сосём кулак и отказываемся от груди. - Страница 2 Empty Сосём кулак и отказываемся от груди.

Сообщение автор Волшебная мама Вс 28 Ноя 2010 - 13:44

Первое сообщение в теме :

Аня, помоги разобраться! Не пойму, что случилось с ребёнком.

Сосёт кулак и плачет, предлагаю грудь, начинает плакать ещё сильнее и отталкивает грудь или отворачивается.

Во сне или сразу после сна, кушает хорошо. Но в течении дня я уже измучилась.

Ничего необычного не ела.

ЗЫ: Я уже "Лактавит" заварила, но пока не пила.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз


Сосём кулак и отказываемся от груди. - Страница 2 Empty Re: Сосём кулак и отказываемся от груди.

Сообщение автор @malinka@ Вс 27 Фев 2011 - 17:39

Прошу прощения... краснею воспользовавшись поиском, не посмотрела раздел.

Если не поможет назначенное лечение..значит, точно отказ от груди. И я к Вам обязательно обращусь.
@malinka@
@malinka@
Активничаю

Оренбург, центральный
Сообщений : 271
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : Данила (03.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сосём кулак и отказываемся от груди. - Страница 2 Empty Re: Сосём кулак и отказываемся от груди.

Сообщение автор Аномалия Вс 27 Фев 2011 - 20:30

@malinka@ пишет:Прошу прощения... краснею воспользовавшись поиском, не посмотрела раздел.

Если не поможет назначенное лечение..значит, точно отказ от груди. И я к Вам обязательно обращусь.
Марина, учитывая то, что вы пользуетесь пустышкой, отказ от груди более чем возможен. Может быть, обсудим все же вашу ситуацию уж сейчас?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Сосём кулак и отказываемся от груди. - Страница 2 Empty Re: Сосём кулак и отказываемся от груди.

Сообщение автор @malinka@ Вт 1 Мар 2011 - 20:32

Нужна помощь!
Малыш стал последние две ночи плохо кушать, и молочка меньше пришло.. Решила взвесится с ним на обычных весах...прибавка грамм 200...хотя предыдущий месяц было 900 гр. Возможно от нашей вегетативно-висценарной дисфункции. Мои наблюдения: когда глотает, в животике урчит. я думаю, что это вызывает дискомфорт..так было и когда животик болел. Как я могу помочь малышу? массаж животика делаем и пьем укропную воду. Кушаем каждые два часа днем, писаем три раза после еды.
@malinka@
@malinka@
Активничаю

Оренбург, центральный
Сообщений : 271
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : Данила (03.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сосём кулак и отказываемся от груди. - Страница 2 Empty Re: Сосём кулак и отказываемся от груди.

Сообщение автор Аномалия Ср 2 Мар 2011 - 9:53

@malinka@, попробую вам помочь.
Как много времени ребенок бывает на руках у мамы?
У вас совместный сон?
Пользуетесь ли вы пустышкой? Бутылочкой?
Если сосет палец, пробовали кулачки-пальчики убирать и предлагать грудь? Как малыш реагирует?
В три месяца пришли к педиатру, рассказала, что у меня вот такая ситуация с кормлением, что если не спит глотнет раз и кричать, отворачиваться, выгибаться... Она мне сразу: "ребенок избалован, слишком нянькаетесь".
Иногда так детки ведут себя, когда хотят в туалет. На этом основан метод естественной гигиены малышей:
http://www.orenmama.ru/t3289-topic
Так же эти выгибания могуть быть связаны с болями в животике, с коликами.
массаж животика делаем и пьем укропную воду.
Какую укропную воду и в каком количестве вы даете ребенку?
Для отхождения газов помогают так же лежание на животике, упражнение "велосипед": можно поочередно сгибать ножки малютке, прижимая к животику. и потом еще обе ножки одновременно раз по 5-10.
В общем записалась к неврологу в Чолоян. Ребенка посмотрели и поставили диагноз вегитативно-висцеральной дисфункции. Как сказала врач, рефлексы быстро истощаются, отсюда проблема с кормлением. Назначила глицин и элькар, успокоив,что через несколько недель он успокоится, и можно будет попробовать покормить его не во сне.
Я не медик. Если можно, немного своими словами объясните, как вы понимаете ваш диагноз.
А вы не думали о лечении у остеопата? У нас в Оренбурге есть такой специалист, вот информация о нем в разделе консультации по остеопатии:
http://www.orenmama.ru/t7507-topic
Ещ вопросы в связи с болезнненым животиком.
Каков характер стула? При опорожнении кишечника стул "стреляет"? Какого цвета и консистенции стул? Бывает ли пена?

Малыш стал последние две ночи плохо кушать, и молочка меньше пришло.. Решила взвесится с ним на обычных весах...прибавка грамм 200...хотя предыдущий месяц было 900 гр.
Возможно, это погрешность весов.
Стал плохо кушать... Отвлекается по сторонам?
Судить о том, хватает ли ребенку молока, можно по количеству мочеиспуканий. Я пока не знаю, какое количество укропной воды вы даете, плюс вы даете лекарства. Напишите пожалуйста, сколько дополнительной жидкости в сутки вы даете ребенку, и я вам скажу, какое минимальное количество мочеиспусканий у вас должно быть.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Сосём кулак и отказываемся от груди. - Страница 2 Empty Re: Сосём кулак и отказываемся от груди.

Сообщение автор @malinka@ Ср 2 Мар 2011 - 12:06

Как много времени ребенок бывает на руках у мамы?
Когда были колики, с рук не спускала, позже перед каждым сном качала, как навязали соску, стала меньше качать, но мы долго воздух срыгиваем, так что минут 30 после сна столбиком на ручках и когда капризничает, тоже беру на ручки.

У вас совместный сон?
засыпает со мной, кормлю, держу столбиком, укладываю в детскую кроватку. Под утро или когда что-то беспокоит к себе беру. Практически каждый день просыпаемся вместе. Днем со мной засыпает, потом отползаю, иду делать домашние дела.

Пользуетесь ли вы пустышкой? Бутылочкой?
Пробовала плантекс давать с авентовской бутылочки, не нравится. Не сосет,а жует, поэтому лекарства даю с пипетки. Соску сосем NUK со скошенном кончиком три недели. Даю когда укладываю спать. Накрываю одеялком, обнимаю и он засыпает. Убираю соску и кормлю.

Если сосет палец, пробовали кулачки-пальчики убирать и предлагать грудь? Как малыш реагирует?
Как стала давать соску, кулачки и пальчики перестал сосать. Лезут зубки, стал пальчики или что попадется в рот кусать. Но когда сосал кулачки, я убирала ручку, начинал кричать и заставить пососать грудь не удавалось. Частенько он это делал сытым.

Так же эти выгибания могуть быть связаны с болями в животике, с коликами.
Я тоже так считала. Соответственно ждала, когда колики пройдут, и вот по вечерам у нас нет истерик, но грудь все равно берет только во сне.

Какую укропную воду и в каком количестве вы даете ребенку?

На данный момент завариваем простой укроп. 0,5 чайной ложки на 100 мл. Даю по 1 пипетки от бейби калма перед кормлением. Это единственное, что нам помогает. Пробовали и бейбикалм, эспумизан, боботик, саб-симплекс, плантекс, двали и бифидо и лакто бактерии. Все равно сынуля либо не пукал, либо пукал, но все равно страдал от вздутия живота.
Кстати, про остеопата. Родители ходят к одной женщине. Как то у нас неделя была жуткая...и ее пригласили домой. Она щупала животик. Сказала, что из-за газиков с левой стороны образуется пробка. По этому малыш не пожет попукать нормально и соответственно покакать. Показала несколько приемчиков, как помочь малышу, ну и укроп она принесла, указав как заваривать его. Нам полегчало.

Я не медик. Если можно, немного своими словами объясните, как вы понимаете ваш диагноз.

Расстройство нервной системы + повышенное внутричерепное давление. Причем в месяц проходили всех врачей, все было в порядке. Наиболее распространенными вегетативными нарушениями у детей до года являются срыгивания ( иногда оч много), приступы кишечных колик (были, в некоторых источниках как симптом указывают метеоризм), расстройства ритма дыхания ( не замечала), недостаточная прибавка массы тела ( подозреваю, что в этом месяце у нас будет небольшая прибавка), изменение окраски кожных покровов (у нас в виде усиленного сосудистого рисунка ), расстройства терморегуляции ( ручки и ножки как у лягушки).

Каков характер стула? При опорожнении кишечника стул "стреляет"? Какого цвета и консистенции стул? Бывает ли пена?
Стул кашеобразный, иногда бывают белые комочки. Цвет ярко желтый, иногда ближе к ооранжевому. Какаем один, два раза в день. Бывает и не делаем этого. Если не беспокоит, то ждем до завтра, если плачет, то перед сном используем газоотводную трубочку. Сам процесс начинается с отхождения газов, а потом взрыв. Раньше прям тужился, колики прошли, и он перестал напрягаться, иногда даже пугается, какие звуки издает))
Пены и слизи нет. Сдавали на дизбактериоз. Все в норме, только не хватало лактобактерий. Давала аципол.
Водой не допаиваю. Таблетки растворяю максимум в двух-трех пипетках воды.

ну вроде все.
@malinka@
@malinka@
Активничаю

Оренбург, центральный
Сообщений : 271
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : Данила (03.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сосём кулак и отказываемся от груди. - Страница 2 Empty Re: Сосём кулак и отказываемся от груди.

Сообщение автор Аномалия Ср 2 Мар 2011 - 20:41

Марина!
Как много времени ребенок бывает на руках у мамы?
Когда были колики, с рук не спускала, позже перед каждым сном качала, как навязали соску, стала меньше качать, но мы долго воздух срыгиваем, так что минут 30 после сна столбиком на ручках и когда капризничает, тоже беру на ручки.
А зачем навязали соску? Вы наверное, знаете уже, что пустышка может стать причиной отказа от груди. Может быть, вам стоит от нее отказаться, и дать малышу самостоятельно определять, хочется ли ему сосать, а для сосания предлагать грудь?
У вас совместный сон?
засыпает со мной, кормлю, держу столбиком, укладываю в детскую кроватку. Под утро или когда что-то беспокоит к себе беру. Практически каждый день просыпаемся вместе. Днем со мной засыпает, потом отползаю, иду делать домашние дела.
Очень хорошо)))
Пользуетесь ли вы пустышкой? Бутылочкой?
Пробовала плантекс давать с авентовской бутылочки, не нравится. Не сосет,а жует, поэтому лекарства даю с пипетки. Соску сосем NUK со скошенном кончиком три недели. Даю когда укладываю спать. Накрываю одеялком, обнимаю и он засыпает. Убираю соску и кормлю.
Плантекс от колик - хм... поговорите с педиатром о более эффективных препаратах, к примеру, эспумизан в разы лучше.
Как стала давать соску, кулачки и пальчики перестал сосать. Лезут зубки, стал пальчики или что попадется в рот кусать.
Сосание кулачков и жевание их в связи с прорезыванием зубов - это разные действия))) Если вы даете соску для того, чтоб ребенок не грыз пальцы, тогда в ней нет особой необходимости.
То, что ребенок все тащит в рот - нормально, посредством вкуса малыш познает мир так же, как при помощи рук, например.
А для того, чтоб не тащил в рот все подряд "погрызть", может, предложить малышу прорещзыватели?
Соску сосем NUK со скошенном кончиком три недели. Даю когда укладываю спать. Накрываю одеялком, обнимаю и он засыпает. Убираю соску и кормлю.
Когда соска используется как объект для сосания и успокоения - то именно здесь кроется опасность отказа от груди в пользу пустышки. Думаю, что от нее действительно есть смысл отказаться. Просто укачивать немного, успокаивать на ручках, и потом спокойно предлагать грудь. Не берет - не настаивать. Но так делают из раза в раз до тех пор, пока ребенок не начнет все же засыпать с грудью.
грудь все равно берет только во сне.
Это очень хорошо, что ребенок берет грудь во сне!!! Предлагайте грудь ребенку всегда, как только просыпается, полусонному еще - в такие моменты детки инстинктивно грудь сосут))) С этого всегда начинается борьба против отказа от груди.
Питья дополнительного у вас вроде немного. Если имеете 14и более пописов в сутки, при этом моча ребенка светлая, прозрачная, то значит, что молочка получаете ребенок достаточно.
По вопросу состояния нервной системы ребенка - это к медикам. Или к остеопату. Сами решите, что вам более приемлимо и лучше. Просто знаю, что ваши случаи успешно лечатся при помощи остеопатии.
Сам процесс начинается с отхождения газов, а потом взрыв.
попробуйте все же сменить плантекс на какое-то иное средство.
Сдавали на дизбактериоз. Все в норме, только не хватало лактобактерий. Давала аципол.
После применеия аципола вы заметили улучшения, или они были временными лишь во время применения аципола?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Сосём кулак и отказываемся от груди. - Страница 2 Empty Re: Сосём кулак и отказываемся от груди.

Сообщение автор @malinka@ Сб 5 Мар 2011 - 14:06

Спасибо огромное за помощь.
Вот нам исполнилось 4 месяца, проблемы с животиком исчезли. Третий день какаем без взрыва. Уже неделю пьем лекарства, малыш изменился, чаще стал находиться в хорошем настроении.

От соски пробую отказаться. Но засыпать без сосания чего либо не получается у Данилы. Перед сном ненавязчиво предлагаю грудь. Глотнет и начинает возмущаться, тогда отвлекаю игрушкой, через какое то время опять предлагаю...Но, к сожалению, боремся так по часу...не берет все равно грудь..даю соску...он засыпает...во сне и кормлю...
Как долго малышу можно перед кормление предлагать грудь? не затягиваю ли я этот процесс? он когда нибудь согласится???
@malinka@
@malinka@
Активничаю

Оренбург, центральный
Сообщений : 271
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : Данила (03.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Сосём кулак и отказываемся от груди. - Страница 2 Empty Re: Сосём кулак и отказываемся от груди.

Сообщение автор Аномалия Сб 5 Мар 2011 - 17:28

@malinka@ пишет:Спасибо огромное за помощь.
Вот нам исполнилось 4 месяца, проблемы с животиком исчезли. Третий день какаем без взрыва. Уже неделю пьем лекарства, малыш изменился, чаще стал находиться в хорошем настроении.

От соски пробую отказаться. Но засыпать без сосания чего либо не получается у Данилы. Перед сном ненавязчиво предлагаю грудь. Глотнет и начинает возмущаться, тогда отвлекаю игрушкой, через какое то время опять предлагаю...Но, к сожалению, боремся так по часу...не берет все равно грудь..даю соску...он засыпает...во сне и кормлю...
Как долго малышу можно перед кормление предлагать грудь? не затягиваю ли я этот процесс? он когда нибудь согласится???
Марина, всегда пожалуйста)))
Очень хорошо, что стул нормализовался, и малыш стал более спокойным.
Перед сном ненавязчиво предлагаю грудь.
А при пробуждении предлагаете грудь? Берет? Сосет?

Глотнет и начинает возмущаться, тогда отвлекаю игрушкой, через какое то время опять предлагаю...Но, к сожалению, боремся так по часу...не берет все равно грудь..даю соску...он засыпает...во сне и кормлю...

А почему возмущается, как вы думаете? Потому, что молочко течет или наоборот, не течет само в ротик?
Вы можете попробовать давать для сосания свой палец, ногтем на язык, подушечкой пальца касаться нёба. А как успокоится малыш - предлагать снова грудь.

Как долго малышу можно перед кормление предлагать грудь? не затягиваю ли я этот процесс? он когда нибудь согласится???

А если ребенок не берет грудь вообще, то как вы поступаете в этом случае?
Преодолеть отказ реально, тут просто требуются спокойствие, уверенность в себе мамы и терпение, поскольку за один день это не происходит.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения