Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Испытание для дружбы?

+8
Любимая
mama_olga
просто Ры
Михаил
Ольгунька
Lenok
Аномалия
мечтающая
Участников: 12

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Испытание для дружбы? - Страница 2 Empty Испытание для дружбы?

Сообщение автор мечтающая Пн 6 Дек 2010 - 17:04

Первое сообщение в теме :

Начну сразу с главного. У меня есть подруга, я её очень уважаю и люблю. И это взаимно, я точно знаю, даже сейчас, когда она так себя вести начала. Мы знакомы с детства, вместе прошли огонь, воду и медные трубы. Это очень близкий мне человек (и я ей). Характер у нее прямой - всегда в лоб говорит всем, что думает, с ней очень интересно и легко... было.
А вот когда я замуж вышла, между нами как черная кошка пробежала. Когда я отказывалась с ней куда-нибудь пойти, она обижалась, говорила, что теперь моя лучшая подружка - мой муж. Когда мы все-таки шли куда-нибудь вместе, все равно находила за что обидеться. С одной стороны, я прекрасно понимаю, почему она так себя ведет. У нее не очень с личной жизнью (хотя она симпатичная девушка и интересный собеседник). Я на 100% уверена, что у нее все будет в этом плане отлично, постоянно говорю ей об этом, она опять обижается ("тебе-то легко говорить"). Пыталась познакомить со свободными друзьями мужа, это вообще моя мечта была (да и она просила сама), но друг другу взаимно не слишком понравились. Раньше задавала ей вопросы о её свиданиях и молодых людях, теперь вообще эту тему не затрагиваю, если сама не начинает. Приходится постоянно думать над своими словами, взвешивать каждое из них,чтобы не обидеть, но ведь это не дело же!!!
Вспоминаю, как нам раньше здорово было - легко обо всем на свете разговаривали, и очень-очень грустно становится. Причем с другими подругами незамужними такой проблемы нет - все как раньше. Очень надеюсь,что когда у нее все наладится, она прежней станет. Вот не хочется такого человека терять, тем более что и она мне то же самое говорит...
Может, у кого-нибудь уже была такая или похожая ситуация?
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз


Испытание для дружбы? - Страница 2 Empty Re: Испытание для дружбы?

Сообщение автор Drakosha Вт 7 Дек 2010 - 1:29

Очень интересно, мой муж никогда не провожал моих подруг никуда, он вообще против, если ко мне кто-то из подруг приходит, не то, что провожать их...
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Испытание для дружбы? - Страница 2 Empty Re: Испытание для дружбы?

Сообщение автор Nataly Вт 7 Дек 2010 - 1:32

Мечтающая, мне кажется, Ваша подруга просто оказалась в состоянии внезапного одиночества, когда Вы вышли замуж. А это тяжёлое состояние... И видимо, она с ним справиться не может, поэтому и выплёскивает всё своё плохое настроение на Вас - как на невольного виновника этого состояния. Зависть, может, и есть, но, думаю, что она больше неосознанная, незлая. Вы в этой ситуации ровно ничего сделать не можете, кроме как продолжаь нормальное общение с ней без ущерба для своей семьи.Ну, разве что, можно говорить ей о том, что Вам бы очень хотелось с ней общаться почаще, но ведь дела, семья и т.п. Возможно, ей будет приятно это слышать.
У меня после замужества сохранились отношения со всеми подругами. С некоторыми стали, конечно, менее тесными, пореже стали общаться. Я бы сказала, гораздо реже. Но общение есть. И я не представляю, как без этого. Я ведь их тоже люблю - не так, конечно, как свою семью, но всё же. Я вообще не понимаю, когда люди, создав семью, полностью прекращают отношения с друзьями. А пото, как нередко случается в наше время и, конечно, не дай Бог никому, развод - а друзей уже нет, даже и поддержать некому!
А чтобы не напрягать мужа я стараюсь по большей части общаться с друзьями на нейтральной территории. Ну, или семьями.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Испытание для дружбы? - Страница 2 Empty Re: Испытание для дружбы?

Сообщение автор Drakosha Вт 7 Дек 2010 - 1:37

У меня тоже была "подруга", которая устраивала мне концерты, что я не уделяю ей внимание, а уделяю мужу и ребенку. В общем, такой дружбе пришел конец.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Испытание для дружбы? - Страница 2 Empty Re: Испытание для дружбы?

Сообщение автор мечтающая Вт 7 Дек 2010 - 10:29

Спасибо всем за ответы! Надеюсь (очень надеюсь),что когда у нее все утрясется, мы будем по-прежнему общаться (без всяких взвешиваний слов и оглядок) Тем более что и она,и я стараемся )
Нет, на мужа моего она точно не покусится,вот уверена я в ней на 100%! Она хороший человек и настоящая подруга несмотря на временные трудности... А вот про зависть неосознанную -возможно, просто у нее самолюбие сильное,а сейчас период такой,что как-то все хором замуж стали выходить...
Попробуем встречаться на нейтральной территории и поменьше разговоров о моей семейной жизни (хотя я итак в последнее время молчу про это совсем).
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Испытание для дружбы? - Страница 2 Empty Re: Испытание для дружбы?

Сообщение автор Сладкая Пт 6 Май 2011 - 17:03

А у меня лучшая подруга не замужем, а я уже 9 лет почти с мужем и детками))) мы с ней лет 13 дружим frends ... хотя что интересно, пока я свободная быда ,мы с ней один раз поругались и не общались почти полгода сарапалки
Сейчас конечно реже стали видеться, чем в институте)) но она крёстная у моего сына ,и к нам домой в гости приходит, и с ней вдвоём мы ходим куда-нибудь пьяная пьяная ... хотя мне конечно трудно объяснить ей , что могу это делать не так часто ,как хочу))) но чтоб прям претензии от неё были и т.д. и т.п... такого не припомню
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Испытание для дружбы? - Страница 2 Empty Re: Испытание для дружбы?

Сообщение автор флай Пт 6 Май 2011 - 17:21

Оля-Сладкая, а подругу случаем не Люда М зовут?
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Испытание для дружбы? - Страница 2 Empty Re: Испытание для дружбы?

Сообщение автор Сладкая Сб 7 Май 2011 - 22:28

флай_мама пишет:Оля-Сладкая, а подругу случаем не Люда М зовут?
Нет, её Света С зовут)))
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения