Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 36, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 36

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как уменьшить очереди в поликлиниках?

+19
Tutta
Ива
Белка
Зеленый квазизябрик
Alissa
СёмА
Аннет
Лихапон
mama_olga
ПугоФФка
Карамелька
просто Ры
Svetlanka
Форэлька
NataliP
Filena
alexxxxa
Жужа
Сдобная Булочка
Участников: 23

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Как уменьшить очереди в поликлиниках?  Empty Как уменьшить очереди в поликлиниках?

Сообщение автор Сдобная Булочка Чт 9 Дек 2010 - 15:44

Вот, зашла тема о том, что многодетных мам надо без очереди пускать к врачу в детских и взрослых поликлиниках. Мы уже пускаем без очереди грудничков, деток с температурой, и всех "за справкой". И при этом наверняка (про себя и не только) материмся. А во взрослых поликлиниках - бабули, которые таким образом общаются с миром, занимают очереди с 7 утра.
Но речь не об этом. Давайте подумаем, как можно было бы организовать работу поликлиники, чтобы не было очередей.
1.Может быть, назначить дополнительно медсестру, которая будет выходить в коридор, и сама спрашивать, кому за справкой, или за карточкой?
2. Или оператора на компьютер в кабинет, чтобы врач только прием вела, а не бумажную работу?
3. Может, в регистратуре сделать какое-то разделение - один карточки приносит, другой больничные оформляет, третий отвечает на звонки (честно говоря работа регистратуры, где все бегают, и никто ничего не отвечает - раздражает).
4. И запись через интернет или терминал - очень хорошая идея.
5. Чтобы здоровых детей (грудничков и кому за справкой) принимал врач в кабинете здорового ребенка. (Пчелка)
6. Есть дни здорового ребенка- когда осмотры и профосмотры- сделали бы строго, что болеющих не принимают (NataliP)
7. Принимать строго по записи. кто заболел и не успел записаться- в отдельном кабинете. Как было при эпидемии гриппа (NataliP)
8. отменить бесконечные чаепития (Svetlanka)
9. к больным детям ходить домой. (Svetlanka)
10. делать приемы по записи и в каждом часе оставлять минут 15 на экстренные приемы (Svetlanka)
11. для справок назначить отдельное время, либо заранее звонить и делать запрос справки, чтобы к приходу она уже была готова. (Svetlanka)
12. Если ребенок явно здоров и нужна справка в сад или школу после отпуска или болезни, такой документ могла бы выдавать медсестра, работающая в саду (школе). (mama_olga)
13. Сделать реже посещения к врачу при болезни - через три дня на четвертый, или раз в неделю (Phoenix)
14. Чтобы по вызовам на дом ходили не участковые педиатры, а специально выделенная для этого группа врачей. А участковые принимали бы в это время в кабинете вместо того, чтобы мотаться по участкам. Таким образом часы приема были бы продлены и очередей больших может и не стало.( Белка) от себя добавлю - и на служебной машине.
15. Уменьшить нагрузку на участкового педиатра до нормальной... например, до 500 детей на участке. (стамеска)


Последний раз редактировалось: Сдобная Булочка (Пт 10 Дек 2010 - 15:27), всего редактировалось 10 раз(а)
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Как уменьшить очереди в поликлиниках?  Empty Re: Как уменьшить очереди в поликлиниках?

Сообщение автор ????? Чт 9 Дек 2010 - 15:56

у меня уже очень давно есть одно такое виденье решения (возможно частичного) этой проблемы! Небольные (за справкой, все груднички НЕБОЛЕЮЩИЕ) должны решать эти вопросы в кабинете здорового ребенка. Такой кабинет есть в каждой пол-ке, сидящая там здорово в этой жизни устроилась - никаких забот. Нафига она нужна я за 11 с половиной лет так и не поняла.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как уменьшить очереди в поликлиниках?  Empty Re: Как уменьшить очереди в поликлиниках?

Сообщение автор Сдобная Булочка Чт 9 Дек 2010 - 16:01

Правильно, взвешиваться и измеряться нужно у такого врача, а то придешь к ней, она даже к ребенку не всегда подходит - лекцию протараторила - и иди! Только тогда таких надо 3-4 посадить, одной мало будет улыбаюсь Но зато и здоровые детки будут с больными меньше контактировать. И по записи, или время назначать (грудничкам)


Последний раз редактировалось: Сдобная Булочка (Чт 9 Дек 2010 - 16:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Как уменьшить очереди в поликлиниках?  Empty Re: Как уменьшить очереди в поликлиниках?

Сообщение автор Жужа Чт 9 Дек 2010 - 16:06

Правильно! Но у нас медсестра взвешивала и мерила. Врача не отвлекала.
А вообще записываться надо и не лезть без очереди. Хотя тоже ведь разные ситуации бывают - иногда экстренно бежишь с дитем в поликлиннику. Просто тогда надо знать что придется посидеть и пропустить очередных.
Жужа
Жужа
Мне интересно:)

оренбург, Южный
Сообщений : 326
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уменьшить очереди в поликлиниках?  Empty Re: Как уменьшить очереди в поликлиниках?

Сообщение автор alexxxxa Чт 9 Дек 2010 - 16:08

Пчелка, тогда у КЗР будет постоянно длиннющая вечно ругающаяся очередь из догодовасиков и их мам... а вообще у нас в четверке запись... но видимо еще не до всех это дошло zlus а мам грудничков не понимаю совсем! им сложно позвонить и записаться по телефону, а сидеть в очереди "не по записи" и ныть что "нам еще года нееет" им видимо нра....
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уменьшить очереди в поликлиниках?  Empty Re: Как уменьшить очереди в поликлиниках?

Сообщение автор Filena Чт 9 Дек 2010 - 16:12

Мне идея про кабинет здорового ребенка тоже импонирует, можно же 2 кабинета открыть, чтобы очередей не было, достаточно медсестры, если только взвеситься и померяться, ну, а если есть какие-то проблемы, то тогда уже к врачу. Кстати, по опыту хочу сказать, что сидеть в очереди с ребенком до 9 мес., намного проще чем с 2-х летним.
Filena
Filena
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 451
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : погодки

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уменьшить очереди в поликлиниках?  Empty Re: Как уменьшить очереди в поликлиниках?

Сообщение автор Сдобная Булочка Чт 9 Дек 2010 - 16:12

У нас записи к педиатру практически нет. Часто было, что с маленькой приходили - совсем не было народу, а сейчас придешь со старшей - обязательно очередь (закон подлости)
Но ведь записью все проблемы не решишь, особенно если ребенок только первый день заболел. Как бы разгружать вот такие "скопления", когда все одновременно приходят? Может, медсестер с других участков временно перебрасывать?
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Как уменьшить очереди в поликлиниках?  Empty Re: Как уменьшить очереди в поликлиниках?

Сообщение автор NataliP Чт 9 Дек 2010 - 16:14

Зачем-то в поликлинике есть дверь на которой написано -вход для больных или с температурой- что-то подобное. Но она всегда закрыта и больные и здоровые идут в одну дверь.
Потом есть дни здорового ребенка- когда осмотры и профосмотры- сделали бы строго, что болеющих не принимают. Я с маленьким приходила в эти дни, а потом смотрю, в очереди и чихают и кашляют.
Сейчас прихожу, если болеет, так с грудничками приходят на осмотр не в свой день, еще и без очереди хотят.
Мне кажется нужно принимать строго по записи ( как сделали во взрослой-стало наного проще попасть). А кто заболел и не успел записаться- в отдельном кабинете. Как было при эпидемии гриппа
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уменьшить очереди в поликлиниках?  Empty Re: Как уменьшить очереди в поликлиниках?

Сообщение автор Форэлька Чт 9 Дек 2010 - 16:17

А мы очень редко ходим в поликлинику, если ребенок мой болеет я всегда вызываю врача на дом, а на всякие взвешивания до года я не ходила, в чем смысл??? Можно дома взвесить и померить...а потом сообщить результаты врачу по телефону.
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уменьшить очереди в поликлиниках?  Empty Re: Как уменьшить очереди в поликлиниках?

Сообщение автор alexxxxa Чт 9 Дек 2010 - 16:21

Форэлька, мы тоже после года забросили это неблагодарное дело- в поликлинику ходить.... и с марта врача вызывали всего один раз... а запись через инет в четверку- гиблое дело.... уже две недели пытаюсь и безрезультатно...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уменьшить очереди в поликлиниках?  Empty Re: Как уменьшить очереди в поликлиниках?

Сообщение автор NataliP Чт 9 Дек 2010 - 16:23

Мы тоже сами лечились и в первый день врача вызывали, а теперь в садик спраквка нужна, приходится ходить. Да и болеть стал чаще((
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уменьшить очереди в поликлиниках?  Empty Re: Как уменьшить очереди в поликлиниках?

Сообщение автор Svetlanka Чт 9 Дек 2010 - 16:28

такой же вопрос задавала себе, когда стояла в очереди в женской консультации на Туркестанской. Хотя там все по записи, но все равно ждать приходилось. Выяснила, что на каждого пациента они по записям должны уделять 15 минут (за 15 минут, конечно ничего не успевали, пока разденишься, пока взвесят и т.п.). Ну неужели нельзя сразу сделать интерва минут 25??? или у них это где-то прописано- 15 минут? Хотя за те же 15 минут на М. Горького успевали и раздеть малышку, и осмотреть, и рецепт написать. И там по записи никогда не ждали. Миожет все зависит от врача, от того как быстро он работает...
(у меня муж тоже капуша: пока он ботинки одевает, я успеваю и ребенка одеть и сама одеться)
мои предложения:
1. отменить бесконечные чаепития
2. к больным детям ходить домой.
3. делать приемы по записи и в каждом часе оставлять минут 15 на экстренные приемы
4. для справок назначить отдельное время, либо заранее звонить и делать запрос справки, чтобы к приходу она уже была готова.
Svetlanka
Svetlanka
Я Профи

Оренбург, пр. Победы
Сообщений : 571
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уменьшить очереди в поликлиниках?  Empty Re: Как уменьшить очереди в поликлиниках?

Сообщение автор просто Ры Чт 9 Дек 2010 - 16:32

ну вот я мама догодовасика. на прием я записываюсь всегда. и прихожу обычно точно к назначенному времени, ну или пораньше немножко. и сразу озвучиваю, что мы записаны на 10.10 и сейчас мы будем заходить.
Но обязательно в очереди найдется какая-нибудь мама, которая начинает качать права, что она-де тут уже с восьми часов сидит (а на хрена ты к восьми приходила, без записи-то!) и никак пройти не может из-за таких, как я! которые ЗАПИСАНЫ и приходят в СВОЕ время!

так что я думаю, никак мы эти очереди не искореним, невозможно это. хоть какую строгую запись введи - обязательно сыщется кто-то, "кто уже с восьми тута сидит".
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уменьшить очереди в поликлиниках?  Empty Re: Как уменьшить очереди в поликлиниках?

Сообщение автор NataliP Чт 9 Дек 2010 - 16:36

От врача тоже зависит, если по записи, так пусть других не принимает. Или если кто-то не пришел из записавшихся
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уменьшить очереди в поликлиниках?  Empty Re: Как уменьшить очереди в поликлиниках?

Сообщение автор Карамелька Чт 9 Дек 2010 - 16:37

да Ирина, я с тобой согласна, очереди были и будут, потому как помимо таких мам, которые с 8 часов сидят, есть еще, знакомые врача, заведущей и т.п.
Карамелька
Карамелька
Активничаю

она же Mama Alya
Оренбург, Степной, 10 микр-н
Настроение : Раз, два, три, больше бегай - меньше жри!!!
Сообщений : 220
Возраст : 41
Настоящее имя : Алина
Детки: : Как уменьшить очереди в поликлиниках?  03df03cfa34c
сынуля-лапуля Артемий - 23.01.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уменьшить очереди в поликлиниках?  Empty Re: Как уменьшить очереди в поликлиниках?

Сообщение автор ПугоФФка Чт 9 Дек 2010 - 16:39

 hai 


Последний раз редактировалось: ПугоФФка (Ср 26 Мар 2014 - 15:26), всего редактировалось 1 раз(а)
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уменьшить очереди в поликлиниках?  Empty Re: Как уменьшить очереди в поликлиниках?

Сообщение автор mama_olga Чт 9 Дек 2010 - 16:40

 Мне кажется, если ребенок явно здоров и нужна справка в сад или школу после отпуска или болезни, такой документ могла бы выдавать медсестра, работающая в саду (школе).
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уменьшить очереди в поликлиниках?  Empty Re: Как уменьшить очереди в поликлиниках?

Сообщение автор mama_olga Чт 9 Дек 2010 - 16:43

ПугоФФка пишет:вы меня убиваете) для меня сходить в поликлинику с детем - дело святое!!! как бы мне лень не было, в какую бы погоду это не происходило, как бы я себе не задавалась вопросом зачем? для чего? я собиралась и шла..для меня это момент ответственности в отношении своего ребенка... сходила, все проверили, посмотрели..спросили - рассказала... и я спокойна... иначе совесть замучает..

Если из-за каждого ОРЗ с ребенком в поликлинику ходить, тогда проблема очередей вообще никогда не решится!
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уменьшить очереди в поликлиниках?  Empty Re: Как уменьшить очереди в поликлиниках?

Сообщение автор Карамелька Чт 9 Дек 2010 - 16:44

я лично жду не дождусь, когда нам уже будет год и не надо будет туда каждый месяц ходить. За 10 месяцев из поликлиник ничего нового и полезного я не вынесла.
Карамелька
Карамелька
Активничаю

она же Mama Alya
Оренбург, Степной, 10 микр-н
Настроение : Раз, два, три, больше бегай - меньше жри!!!
Сообщений : 220
Возраст : 41
Настоящее имя : Алина
Детки: : Как уменьшить очереди в поликлиниках?  03df03cfa34c
сынуля-лапуля Артемий - 23.01.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Как уменьшить очереди в поликлиниках?  Empty Re: Как уменьшить очереди в поликлиниках?

Сообщение автор mama_olga Чт 9 Дек 2010 - 16:47

Алина, и не вынесешь :) в следующие лет 15. 
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения