Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




ребенок ничего не берет в рот

+8
Nyu-ta
Ромашкина мама
Ресничка
Жужа
Lenok
mama_olga
Оленушка
keshunya
Участников: 12

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

ребенок ничего не берет в рот - Страница 2 Empty ребенок ничего не берет в рот

Сообщение автор keshunya Вт 14 Дек 2010 - 14:43

Первое сообщение в теме :

здравствуйте,оренмамы!!у меня проблема:ребенку 10 месяцев,а он не хочет ничего брать ручками в ротик.ни еду-ест всё из моих рук,пьет тоже только я держу бутылочку.я и показывала как надо и его ручками засовывать пыталась.он психует,начинает все швырять и плачет.даю ему в руки яблочко,киви апельсин амин выжимает сок и выкидывает.а если я буду кормить его этим же он будет кушать,только без рук.и сладкое давала, и кислое, и соленое, и печенье, и хлеб.со всем только играет и выбрасывает.пыталась не кормить долго,сама ела перед ним,он облизывался,улыбался,но в руки не брал.я понимаю,что сама избаловала кормлением из своих рук,редко что давала в руки боясь,что поцарапается или подавится.подскажите,пожалуйста,как бытьheznau может кто-то сталкивался с такой проблемой.
avatar
keshunya
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 137
Возраст : 37
Настоящее имя : оксана
Детки: : Амин 13.02.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


ребенок ничего не берет в рот - Страница 2 Empty Re: ребенок ничего не берет в рот

Сообщение автор просто Ры Чт 16 Дек 2010 - 1:21

Оксана, тут, наверное, просто надо "отпустить ситуацию", не наседать на малыша.
а всякие игрухи-погремухи, жевалки-прорезыватели сын грызет? сушку ему вместо прорезывателя и пущай тренируется )))
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

ребенок ничего не берет в рот - Страница 2 Empty Re: ребенок ничего не берет в рот

Сообщение автор Гость Чт 16 Дек 2010 - 2:50

а мой не тащил ничего в рот. Я сначала было тоже переживала, как он есть то будет. Начинала давать ему любимую еду: печенье, бананы. Силком, конечно, не пихала. Возьмет - хорошо, а нет - ну и ладно, в след раз попробуем. Сейчас с этим делом все отлично, ест все, что даю :)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ребенок ничего не берет в рот - Страница 2 Empty Re: ребенок ничего не берет в рот

Сообщение автор keshunya Чт 16 Дек 2010 - 14:12

нет,Ирина,не берет ни прорезыватели,ни погремушки.когда зубки резались,тогда грыз.а пока 6 зубов и ни чего не воспалено больше.
да,Елена,я вот заметила,что аминчику хорошо просоленое,вареное мясо гуся нравится.варю 3-й день.в ротик ложу мяско-и ест и сосет))я в ручки даю и прошу в ротик взять если оч голодный-то берет или я сама его руки направляю в ротик.
avatar
keshunya
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 137
Возраст : 37
Настоящее имя : оксана
Детки: : Амин 13.02.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

ребенок ничего не берет в рот - Страница 2 Empty Re: ребенок ничего не берет в рот

Сообщение автор КатюшаСергеева Пн 12 Сен 2011 - 22:27

Оксаночка, очень искала эту тему. Почему ребенок ничего не берет в рот! Скажи как вы справились с этой бедой, нам уже годик у нас все тоже самое.
КатюшаСергеева
КатюшаСергеева
новичок

г. Москва
Сообщений : 1
Возраст : 35
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Матвей 04.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

ребенок ничего не берет в рот - Страница 2 Empty Re: ребенок ничего не берет в рот

Сообщение автор keshunya Пт 14 Сен 2012 - 6:25

КатюшаСергеева,ой простите что отвечаю только год спустя работа не позволяет тратить свободное время на интернет))и приходится справляться без советов.думаю вы уже все сами умеете.но все же отвечу:отчасти научились,ложкой плохо ест мама моя все время его кормит но если я скажу ешь сам-ест.а вот что то мокрое скользкое так и не трогает,берет шоколадку не успев донести до рта-понимает что ручки "гание" (грязные) берет полотенце салфетку на крайняк об меня вытирает забыв даже что хотел кушать.зато недавно увидели знакомую девочку,а она большая грязнуля и ее мама говорит:"больше грязи-шире морда" удива мой чистюлька сказал девочка грязная)))амин чистый))
avatar
keshunya
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 137
Возраст : 37
Настоящее имя : оксана
Детки: : Амин 13.02.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

ребенок ничего не берет в рот - Страница 2 Empty Re: ребенок ничего не берет в рот

Сообщение автор Гость Пт 14 Сен 2012 - 9:09

просто Ры пишет:
Nyu-ta пишет:
просто Ры пишет:не успеешь на пол крошку от хлеба уронить, а Мишка на нее как коршун набрасывается. и не отберешь ))
Мишаня собирательством занимается(помните из древней истории)))моя тоже на данный вид переходит))

ага )))) то семечку где-то найдет (вроде тщательно каждый день пылесошу), то упавший на пол кусок лука сгрыз, пока я котлеты лепила... скоро у свининки из клетки начнет свеклу с капустой вытаскивать, оооо!!! aaa
Ой, как все это знакомо. Мне кажется Аська скоро у собаки все забирать будет. Правда она и сейчас готова, но собака видя такое соперничество быстрее съедает.
Так что, Автор, не переживайте, все у ВАс хорошо. Хуже когда наоборот, вчера вроде убралась, пропылесосила, помыла пол, пустила дочку поползать, ну вроде нечего в рот потащить. ТАк сначала мы нашли роутер (он у нас низко стоит) и пытались съесть, а когда мама и его отобрала, наелись земли из цветочного горшка (до этого он ее не интересовал). А снять памперс и какашек из него поесть, если мама вовремя не заметила, где-нибудь в углу спрятавшись, это святое... ТАк что радуйтесь, автор, радуйтесь ;-) Кстати А игрушки у ВАс в рот тянет?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ребенок ничего не берет в рот - Страница 2 Empty Re: ребенок ничего не берет в рот

Сообщение автор karapuzina Пт 14 Сен 2012 - 16:05

Маленький Ангел пишет:
просто Ры пишет:
Nyu-ta пишет:
просто Ры пишет:не успеешь на пол крошку от хлеба уронить, а Мишка на нее как коршун набрасывается. и не отберешь ))
Мишаня собирательством занимается(помните из древней истории)))моя тоже на данный вид переходит))

ага )))) то семечку где-то найдет (вроде тщательно каждый день пылесошу), то упавший на пол кусок лука сгрыз, пока я котлеты лепила... скоро у свининки из клетки начнет свеклу с капустой вытаскивать, оооо!!! aaa
наелись земли из цветочного горшка (до этого он ее не интересовал). А снять памперс и какашек из него поесть, если мама вовремя не заметила, где-нибудь в углу спрятавшись, это святое... ТАк что радуйтесь, автор, радуйтесь ;-) Кстати А игрушки у ВАс в рот тянет?
вот жесть..неужели и нас это не минует...
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : ребенок ничего не берет в рот - Страница 2 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

ребенок ничего не берет в рот - Страница 2 Empty Re: ребенок ничего не берет в рот

Сообщение автор SветлаNа Пт 14 Сен 2012 - 19:00

мама сыночка пишет:вот жесть..неужели и нас это не минует...
а вы думали ухаха конечно))))
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения