Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?!

+19
NataliP
Нежность
Nyu-ta
Amil
nifertutiya
YULECHK@
Марияж
Moonlike
Nangels
sheshock
katyu
Юльюшка
Лотос
Татьяна
Аннет
Веснушка
мама Яси
Свисток
ПугоФФка
Участников: 23

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?! - Страница 2 Empty Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?!

Сообщение автор ПугоФФка Пт 13 Мар 2009 - 23:28

Первое сообщение в теме :

Девочки во сколько лет пошли(пойдут) ваши детишки в садик?!
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз


Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?! - Страница 2 Empty Re: Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?!

Сообщение автор Свисток Вт 17 Мар 2009 - 0:01

блин, Наташ, ну фиг знает.... но все равно мое мнение, что нам уже можно пойти... пацан у меня общительный, компанейский.... да и до трех лет сидеть на папиной шее тяжеловато... в этом ведь еще тоже проблема...
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?! - Страница 2 Empty Re: Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?!

Сообщение автор мама Яси Вт 17 Мар 2009 - 0:24

мое глубокое ИМХО-что чем старше ребенок-тем сложнее!
Пока они малявки-они уже учаться жить и общаться вместе,делиться игрухами,занятия и прочее...
Тож есть пример мальчишку почти в 5 отдали-просто перед школой--вой такой-пипец.. как Света написала...
И девочку в 4 года-с подьезда-- тож мы за месяц остались на сон и до вечера-они полгода сразу после обеда,еды-уходили---к маме и все!! и не скажу,что привязана к маме или мама к ней..
Считаю-чем старше ребенок-тем он понимает всю сущность этого мероприятия,отвода в сад!
А пока маленькие-то привыкает-что так должно быть,и не надо уговаривать-типа все детки ходят и ты должен...
А про то,что своей любовью обделяю-считаю можно весь день с дитем провести и заниматься то уборкой,то готовкой,то стиркой и т.д. и вымотаешься и дитем толком не занимаешься..
А так когда привожу из сада--я больше любви и заботы дам,так как и дела сделаны и я не уставшая..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?! - Страница 2 Empty Re: Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?!

Сообщение автор Свисток Вт 17 Мар 2009 - 10:54

во, Юль, на одной волне ))
у меня тоже не скажу что каждый день, но часто бывает, что целый день кружусь по дому, а дите само по себе. и толку что мы вместе? а ничего не делать (по дому в смысле) тоже не получится - кто вместо меня будет этим заниматься?
согласна, чт мальчики хуже адаптируются, мужикам - им в принципе по жизни сложнее чем нам. вот поэтому и считаю, что не стоит его долго держать возле себя, чтоб он не стал мамсиком. ребенок должен учиться жить в коллективе, быть самостоятельным, как Юля говорит, делиться опять же, драться в конце концов - тоже нужно. согласитесь, что рядом с мамой дите все равно не станет полностью самостоятельным, потому как нет-нет да и подбежишь ему сопли подтереть (образно говоря). нет, конечно, рано или поздно он научиться все делать, вот ток ведь вы сами говорите, что в саду это умение быстрее приходит. тот же самостоятельный прием пищи, тот же горшок, то же одевание-раздевание.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?! - Страница 2 Empty Re: Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?!

Сообщение автор мама Яси Вт 17 Мар 2009 - 11:04

да..верно! на нас сад очень положительно повлиял-горшок,еда...
Раньше на улице кто нить отберет игрушку-сидит надутая,плачет,сейчас сама подойдет-МОЕ!!! :lol: т.е. я вижу,что она не надееться на маму( да..во. написала.. :roll: )
Надееться само собой,но в делах детских-самостоятельна...
Говорить мы больше стали,хотя книг море и читали всегда...

Да если кто то считает,что как можно позже можно отдать-я не осуждаю-и не спорю с этим,просто это мое мнение! :)
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?! - Страница 2 Empty Re: Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?!

Сообщение автор ПугоФФка Вт 17 Мар 2009 - 16:30

Я вод думаю летом отдадим, но жалко так, масенькая еще. А вообще мне главное чтоб сама кушала, на горшок ходила и одевалась. А то незнай будут там за ними за всеми смотреть или нет?! Но придерживаюсь мнения, что чем раньше (но не ранее двух), тем лучше. Быстрее приспособятся.
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?! - Страница 2 Empty Re: Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?!

Сообщение автор мама Яси Вт 17 Мар 2009 - 16:57

Настя-конечно будут,еще ни разу мокрой ,чумазенькой не забирала!
всегда опрятна и с прическами разными...
А вот по поводу сама одеться--нам скоро 2.6-но мы колготки,юбки,трусы и кофты можем одеть, обувь хорошо обуваем( особенно мою)застегивать еще не умеем,но пытаемся...
Поверь раздетая доча твоя не будет там.. а жалко-это само собой,когда дите привыкает-уже намного легче..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?! - Страница 2 Empty Re: Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?!

Сообщение автор Лотос Пт 20 Мар 2009 - 16:01

Я тоже читала, что лучше до трёх лет не отдавать. Но только в том случае, если мама или бабушка готовы к этому морально. А если уставшая мама только и мечтает хоть на пару часов куда-нибудь свалить, нервничает и срывается( а ещё если оставить не с кем), то какой от этого толк? Ведь когда отдохнёшь немного от ребёнка, соскучишься , то и любить как-будто больше начинаешь. Я хочу отдать в 2 года. Успокаиваю себя тем, что буду забирать пораньше, т к рабочий день до 16 00.
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?! - Страница 2 Empty Re: Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?!

Сообщение автор Юльюшка Пн 23 Мар 2009 - 23:15

Мы пошли в садик в 2,3, у меня был позитивный настрой и ребёнку к этому готовила.Адаптация длилась с месяц,конечно болели почти всю зиму,но несмотря на все болячки я целиком и полностью за садик.Там так развивают ребёнка,еда по режиму,сон,прогулки.
Девочки,сами себя настройте,что ваш ребёнок быстро адаптируется и ему будет нравится садик.Зачем уже изначально настраиваться на негатив и жалеть ребёнка! вы ведь его не бросаете,это моё мнение. Единственное к чему следует подготовиться,так это к частым ОРЗ и всякой дряни.Когда начнёте ходить давайте ребёнку по 1/2 таб. Анаферона,так заведующая наша мне советовала,но мы проходили 1 неделю,потом заболели. Не болейте и всем удачи!!!
avatar
Юльюшка
Осваиваюсь

Г.Оренбург
Сообщений : 80
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Егорка 08.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?! - Страница 2 Empty Re: Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?!

Сообщение автор Свисток Пн 23 Мар 2009 - 23:39

я себя и не настриваю на негатив. наоборот считаю, что моему сыну понравится в саду. кому и будет тяжело, так это мне. но думаю, когда выйду на работу, думать ни о чем не смогу - некогда будет. а так наоборот я себя настраиваю только на хорошее.. )))))
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?! - Страница 2 Empty Re: Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?!

Сообщение автор Веснушка Пн 23 Мар 2009 - 23:40

А для меня как панацея от ОРЗ это съездить на море перед садиком, поэтому так и мечтаю об этом
Свисток не вздумай показывать ребенку свои воленния - дети это чувствуют.
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?! - Страница 2 Empty Re: Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?!

Сообщение автор Свисток Пн 23 Мар 2009 - 23:46

да я знаю, Оль... ток прикинь все равно состояние, когда первый раз поведешь кровиночку свою?
а я тож хочу в бассейн начать с маськой ходить. справки вот сделаю и почапаем.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?! - Страница 2 Empty Re: Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?!

Сообщение автор Веснушка Вт 24 Мар 2009 - 0:07

Ты думаешь я такая спокойная, это я аутотренингом занимаюсь))))))))))))
Себя а заодно других настраиваю.
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?! - Страница 2 Empty Re: Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?!

Сообщение автор Юльюшка Вт 24 Мар 2009 - 8:46

Свисток, а куда хотите ходить в басик?
avatar
Юльюшка
Осваиваюсь

Г.Оренбург
Сообщений : 80
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Егорка 08.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?! - Страница 2 Empty Re: Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?!

Сообщение автор ????? Вт 24 Мар 2009 - 8:59

девочки, все правильно вы пишите... очень важен Ваш настрой.. он передается ребенку... очень важно понимать что в саду хорошо... и вы отводите ребенка общатся, а не бросаете на произвол судьбы... скажу вам в саду деткам хорошо если это хороший садик, и хоошие воспитатели... это такой кайф для них там ходить на занятия, на музыку, на танцы, на физру... а потом как они все это на утренниках показывают, просто сплошное умиление... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?! - Страница 2 Empty Re: Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?!

Сообщение автор Свисток Вт 24 Мар 2009 - 10:43

Юльюшка пишет:Свисток, а куда хотите ходить в басик?
в Ростоши будем ходить. хотели сначала в Газовик, ближе нам, но как вспомню взрослый бассейн (я там плаваю), так дрожь берет. вечно грязный, на дне песок, на стенках желтый налет от воды, беее.. вдруг и детский не отличается?
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?! - Страница 2 Empty Re: Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?!

Сообщение автор Юльюшка Вт 24 Мар 2009 - 22:03

У меня подружка дочка свою водит в Газовик,вроде довольна не жаловалась.Сколько стоит в Ростошах?
avatar
Юльюшка
Осваиваюсь

Г.Оренбург
Сообщений : 80
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Егорка 08.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?! - Страница 2 Empty Re: Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?!

Сообщение автор katyu Вс 12 Июл 2009 - 11:43

А нам вот 2, 5 - пока не хотим, через годик. Ходим в развив. центры, летом - каникулы.
katyu
katyu
Мне интересно:)

Оренбург, Беловка
Сообщений : 474
Возраст : 44
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Маленькая принцесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?! - Страница 2 Empty Re: Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?!

Сообщение автор sheshock Пн 13 Июл 2009 - 1:05

Привет. А про настрой правильно сказали. С лёгким сердцем надо туда вести ребёнка, т.к. он его чувствует. И не стоять под окнами.
sheshock
sheshock
Осваиваюсь

Оренбург
Настроение : разное-оптимистичное
Сообщений : 18
Возраст : 57
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Андрюшка 20.12.2003


Вернуться к началу Перейти вниз

Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?! - Страница 2 Empty Re: Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?!

Сообщение автор Nangels Пт 21 Авг 2009 - 19:51

Kaktusson пишет:скажу вам в саду деткам хорошо если это хороший садик, и хоошие воспитатели...
Я, с Вашего позволения, немного перефразирую. ЕСЛИ деткам в саду хорошо, ЗНАЧИТ это хороший садик, и хорошие воспитатели. Мнение ребенка о садике - лакмусовая бумажка, по нему судить надо.

Kaktusson пишет:а потом как они все это на утренниках показывают, просто сплошное умиление... :)
Хм. Мой муж подрабатывает тем, что снимает деток в садах на праздниках. Я Вам скажу, иногда в кадр такое попадает... Например, "милая" нянечка вталкивает ребенка в группу, которую в данный момент снимают... причем, вталкивает так, что ребенок летит вниз головой. Или еще, муж снимает детей на детск. площадке, два мальчика начинают спорить из-за игрушки, подходит воспитатель, отбирает игрушку, кидает ее в сторону... дети кидаются за ней - и сталкиваются головами... крик, слезы детей, и СМЕХ воспитателя! :( Или еще, девочка подходит берет карандаш у мальчика, а он набрасывается на нее с кулаками, девочка падает на пол, а мальчик продолжает ее бить... Воспитатель - ноль внимания.. Нормально?
На видео такое не покажут, вырежут. Утренники на то и утренники - это праздник для детей и родителей.. и плохие воспитатели, хочешь-не хочешь, стараются себя держать в рамках... Я не говорю, что во всех садах так. Просто такие есть.
Поэтому мы и стоим на очереди в тот сад, о котором сложилось наилучшее мнение. Сейчас мы не проходим туда по возрасту, а потом может не быть мест, но мы лучше подождем до следующего лета.
Nangels
Nangels
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : мудрое
Сообщений : 131
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : дочка Катенька

Вернуться к началу Перейти вниз

Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?! - Страница 2 Empty Re: Во сколько лет надо отдавать ребеночка в дет сад?!

Сообщение автор ????? Вс 30 Авг 2009 - 2:50

Nangels, и вот к чему это было написанно интересно??
Простите, но видимо ваш муж ходит в какие то странные сады, что бы в пристуствии чужого человека, оператора, воспитатели или нянечки так себя вели...
если есть подтверждения ваших слов, выкладывайте сюда видео... и номер сада тоже... за такое простите и в суд подавать можно... а вы и ваш муж выходит пособничаете этим самым воспитателям, вырезая, то что показывать нельзя...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения