Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Бесплатные витамины и лекарства для беременных.

+75
+Elenochka+
Olushkina86
Кувшинка
yoga_mama
Мамасони
Кошка у окошка
Настена
Зеленый квазизябрик
Mayya
СвеТк@
Вика Митрофанова
Колибри56
Юляша
МамаЛисички
Олька86
Михаил
Калуга
Кудряшка
Шуриночка
Победительница))
Гражданочка
Astalavista
МaLinka
Пуховый платок
Барабулька
Тане4ка
Люкс
валеннтина
Я_н_а
мурлыка87
Sunny
настяvaaa
One more soul
Мамуууля ;)
Волшебная мама
нататуся
Tifany
Yulia
Avonuel
Юлия Риа
Маска
Ольгунька
Алиса Селезнёва
просто Ры
OrenBaby
tigramama
ksenofontia
*Олёнка*
Нежность
Юленька 89
Форэлька
olga1987
Azazel'
Ларина
Lakosta
ГраНаточка
Irisheka
Инесса
Kira87
YULECHK@
Elena86
mamawka_v_kedax
Белочка
Татьяна С
Лотос
Кросоffка
Natalia
Sirenia
Stasy-kav
наталинка
Sole
Esprit
Юла
Lenok
Астра
Участников: 79

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Бесплатные витамины и лекарства для беременных. - Страница 5 Empty Бесплатные витамины и лекарства для беременных.

Сообщение автор Астра Чт 6 Янв 2011 - 18:54

Первое сообщение в теме :

В 2007 году во всех регионах Российской Федерации было введено бесплатное лекарственное обеспечение беременных женщин в женских консультациях за счет средств родовых сертификатов в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье». А всем ли беременным выписывают в ЖК витамины бесплатно, неговоря уж о дорогостоящих лекарственных препаратах? Почему врачи даже не говорят об этом на приемах? Мне стали выписывать витамины после того, как я заявила том что мне известно, что существует некий документ, согласно которому мне положено выписатьвитамины бесплатно. До тех пор пока я не наткнулась на статью в интернете, я покупала Витрум Пренатал Форте сама, хотя он также входит в список бесплатных лекарственных препаратов для беременных. Ведь покупка лекарств беременным очень "бьет" по карману. А кому еще не говорят отом что им положены витаминки бесплатно? Делимся своим опытом...

Астра
Астра
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 379
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталия
Детки: : Ника, 05.12.2000
Кирюша 24.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз


Бесплатные витамины и лекарства для беременных. - Страница 5 Empty Re: Бесплатные витамины и лекарства для беременных.

Сообщение автор Мамуууля ;) Сб 21 Янв 2012 - 12:30

настяvaaa пишет:ВСЕМ ПРИВЕТ! А Я РАБОТАЮ В АПТЕКЕ, И МЫ ВЫДАЕМ ПО ТАКИМ РЕЦЕПТАМ! И ВРАЧИ САМИ ПРИХОДЯТ С РЕЦЕПТАМИ С КУЧЕЙ И ПОЛУЧАЮТ ТО ЧТО ИМ НАДО!!! И НЕ ЗНАЙ ГДЕ И КАК ОНИ ОТЧИТЫВАЮТСЯ И ИХ ПРОВЕРЯЮТ!!!!И ЕШЕ КТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО ДЕТКАМ ДО 3-Х ЛЕТ ТОЖЕ ПОЛОЖЕННЫ БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКАРСИВА, КОТОРЫЕ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ТРУДНО ВЫБИТЬ, ПОЧЕМУ ТОЛЬКО НЕ ПОНЯТНО.....

Кстати да! Слышала про бесплатные медикаменты для деток, но ни раз за год не получала(((
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесплатные витамины и лекарства для беременных. - Страница 5 Empty Re: Бесплатные витамины и лекарства для беременных.

Сообщение автор Sunny Сб 21 Янв 2012 - 17:29

Девочки!!! Я ходила к зубному в ЖК взяла для этого свою карточку...Конечно же не удержалась и пролистала её!!! краснею И каково-же было моё удивление, когда я увидела, что мне выписывали Витрум, Йодомарин, Компливит, и ещё что-то четвертое...вроде Элевит. удива Да еще и упаковки по 100 таблеток. А я ничего этого не получала!!! Срок 21 неделя berem ...При постановки на учет дали 2 пачки фолиевой кислоты!!! И ВСЁ!!! рев
Sunny
Sunny
Осваиваюсь

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 26
Возраст : 35
Настоящее имя : Инна
Детки: : Марк 04.06.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесплатные витамины и лекарства для беременных. - Страница 5 Empty Re: Бесплатные витамины и лекарства для беременных.

Сообщение автор Tifany Сб 21 Янв 2012 - 17:44

во-во.... как-то ходила, что карточка в руки попала. долистала до рецептов, но просмотреть не успела.. наша медсестра как раз мимо шла - увидела, так из рук выдрала и еще сказала, что вам там надо смотреть?

наверное так же кипа репцетов, так как только витамины пачку маленькую дали и все
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесплатные витамины и лекарства для беременных. - Страница 5 Empty Re: Бесплатные витамины и лекарства для беременных.

Сообщение автор Мамуууля ;) Сб 21 Янв 2012 - 17:50

А я всю беременность карточку с рук не выпускала, и врач не была против!!!
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесплатные витамины и лекарства для беременных. - Страница 5 Empty Re: Бесплатные витамины и лекарства для беременных.

Сообщение автор мурлыка87 Вс 29 Янв 2012 - 14:05

мне давали витрум пренатал форте и йодомарин большую пачку
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесплатные витамины и лекарства для беременных. - Страница 5 Empty Re: Бесплатные витамины и лекарства для беременных.

Сообщение автор Я_н_а Вс 29 Янв 2012 - 14:19

А мне где-то за 2 недели до родов дали рецепты, витамины кажется, я их пила уже после родов.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 39
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесплатные витамины и лекарства для беременных. - Страница 5 Empty Re: Бесплатные витамины и лекарства для беременных.

Сообщение автор валеннтина Ср 14 Мар 2012 - 15:57

подскажите пожалуйста магне в6 выписывается бесплатно или нужно покупать самой?
валеннтина
валеннтина
новичок

центральный
Сообщений : 1
Возраст : 38
Настоящее имя : валентина
Детки: : беременна

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесплатные витамины и лекарства для беременных. - Страница 5 Empty Re: Бесплатные витамины и лекарства для беременных.

Сообщение автор Люкс Ср 14 Мар 2012 - 16:03

А мне 3 года назад столько всего отвалили: дорогущие витамины, 2 Кальций никомед, 2 шт Йодомарина, вит.Е и фолиев. кислоты столько. что даже осталось. Вроде еще что-то было уже не помню.
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесплатные витамины и лекарства для беременных. - Страница 5 Empty Re: Бесплатные витамины и лекарства для беременных.

Сообщение автор Люкс Ср 14 Мар 2012 - 16:07

mamasha пишет:
Кстати да! Слышала про бесплатные медикаменты для деток, но ни раз за год не получала(((
Надо просить самим.Мне несколько раз выписывали бесплатно- Зиртек,Бифидобактерии и Креон. Очень много лекарств убрали из списка. Как то раз была я у заведующей, и как раз ей принесли новые списки. Она очень возмущалась, что оставили мало бесплатных лекарств да и те не очень.
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесплатные витамины и лекарства для беременных. - Страница 5 Empty Re: Бесплатные витамины и лекарства для беременных.

Сообщение автор мурлыка87 Ср 14 Мар 2012 - 21:51

нам при дисбактериозе бифидумбактерин бесплатно давали
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесплатные витамины и лекарства для беременных. - Страница 5 Empty Re: Бесплатные витамины и лекарства для беременных.

Сообщение автор Люкс Ср 14 Мар 2012 - 21:58

а нам от кишечной палочки


Последний раз редактировалось: Люкс (Сб 17 Мар 2012 - 14:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесплатные витамины и лекарства для беременных. - Страница 5 Empty Re: Бесплатные витамины и лекарства для беременных.

Сообщение автор Мамуууля ;) Сб 17 Мар 2012 - 13:50

А до какого возраста бесплатно дают деткам медикаменты?
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесплатные витамины и лекарства для беременных. - Страница 5 Empty Re: Бесплатные витамины и лекарства для беременных.

Сообщение автор Люкс Сб 17 Мар 2012 - 14:50

До 3-х
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесплатные витамины и лекарства для беременных. - Страница 5 Empty Re: Бесплатные витамины и лекарства для беременных.

Сообщение автор Тане4ка Пн 19 Мар 2012 - 1:27

прочитала все от корки до корки, но так и не поняла про 600 руб это правда или нет??? потому как мне тоже про это говорили, мол что один раз и на 600 руб. Выписали дюфастон и элевит, и подчеркнули что это и так больше чем на 600 рубликов! йодомарин уже сама купила!
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесплатные витамины и лекарства для беременных. - Страница 5 Empty Re: Бесплатные витамины и лекарства для беременных.

Сообщение автор Барабулька Пн 19 Мар 2012 - 20:03

Меня тоже интересует вопрос про витамины, мне уже врач давала рецепты на бесплатные йодомарин и 2 упаковки кальция Д3 никомед,это где–то на 440 руб.обычно выходит,если платно приобретать.Витамины Витрум сказала покупать самой. Следующий раз идти к врачу через неделю,вот думаю,спрашивать мне еще что–то или мой «лимит» исчерпан на этом?
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесплатные витамины и лекарства для беременных. - Страница 5 Empty Re: Бесплатные витамины и лекарства для беременных.

Сообщение автор Пуховый платок Вс 8 Апр 2012 - 0:26

А Триместрум кому-нибудь выписывали бесплатно? Он есть в списке? Я его на свои покупала, он не дорогой, отечественный, дешевле импортных, а там уже все нужное есть, никакой фольки и йодомарина не надо. Мне вот просто из принципа интересно, почему мне моя врач, когда я была беременная, не предлагала его бесплатно?
Пуховый платок
Пуховый платок
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 44
Возраст : 49
Настоящее имя : Инесса
Детки: : трое

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесплатные витамины и лекарства для беременных. - Страница 5 Empty Re: Бесплатные витамины и лекарства для беременных.

Сообщение автор МaLinka Пн 16 Апр 2012 - 21:29

А мне только две упаковки кальция выписывали! Вот думаю надо еще просить что-нить))
МaLinka
МaLinka
Суперпрофи

Gainulli
Сообщений : 1549
Возраст : 36
Настоящее имя : п.Весенний

Ксения

Детки: : Моя маленькая Элли

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесплатные витамины и лекарства для беременных. - Страница 5 Empty Re: Бесплатные витамины и лекарства для беременных.

Сообщение автор Тане4ка Ср 18 Апр 2012 - 17:15

Мне выписывали разные витамины постоянно! Я еще эти пить не закончила, уже новые выписывают! А цены как кусаются обидно , вот теперь целая куча витаминов лежит! Кстати, кот по рецепту выписывали Дюфастон и Элевит я пить не стала. Сказала об этом врачу, она мне прописала Магне Б6 (535 руб) и Фемибион (896 руб), я в шоке, но купила краснею Терапевт сказала пить Йодомарин, гинеколог сказала что УЖЕ (спустя неделю) не надо удива У меня дома теперь целая аптека)))
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесплатные витамины и лекарства для беременных. - Страница 5 Empty Re: Бесплатные витамины и лекарства для беременных.

Сообщение автор Тане4ка Ср 18 Апр 2012 - 17:18

Фиг их поймешь! Анализы хорошие, все нормально, а все равно заставляют пить всякую гадость! beee
Может они на этом зарабатывают? ок
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Бесплатные витамины и лекарства для беременных. - Страница 5 Empty Re: Бесплатные витамины и лекарства для беременных.

Сообщение автор Astalavista Ср 18 Апр 2012 - 18:01

Тане4ка пишет:У меня дома теперь целая аптека)))
Вот это точно... у меня тоже. Прописали актовегин по 1 шт. 3 раза 14 дней, потому что я напугалась, что мало шевелиться и бегала в консультацию, но как на цену посмотрела... вот завтра пойду на прием, спрошу можно ли курантилом заменить, я его уже пила, остался еще... а вообще, предыдущий доктор (я перевелась к другому сейчас) прописывал все что можно...
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения