Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Подрезание уздечки языка. Надо?

+107
Ненси мама
Shketka
NataliP
oksi
Аляска
gavochka
Татьяна У
Enigma
Stasy-kav
Мурашка
Ворсинка
Виталег :)
One Female Dog
kroha_Nyuta
kenguruX2
Незабудка
Fluffy
Радужная
VER@CHK@
МариМушка
макарено
марфик
Мама сынишки
Ириsha
Ювенита
наталинка
Цветочек77
Anima
Inuni
Жуковка
мечтающая
elena.t.
Lenka84
Krendelki
marsi
natalja.nata
Елена1711
ЕленаНовая
Елена-2110
Шанель
Муж Мурлыки87
Наталья123
Аномалия
Кирюня
kkklena
Юлия 87
Детская библиотека
Хризантемка
Мамуууля ;)
Mama_Deni
мурлыка87
tanyaria
Рыбуля
Эльвир@
Барышня
Gainulli
Марриночка
Марита
Fлена
асель
marisabel
Марри
Alesya
Лика
Артин
Л@рис@
Amil
Ромашка :)
Анастасия
Алена1981
молечка
карамЭлька
tashatru
Motamora
Канапелька
Клевер
Lorka i Varenik
Юмамочка
Логопед-дефектолог
Мозаика
Ириша
Рина
Радуга
Ларина
мама Яси
Lelik
YULECHK@
Никола
Михаил
стамеска
aksineya
Ника
просто Ры
Морская
lelina1301
Angel F
Ленуська
Клубничка
Natali
air243
katy
Filena
Afrodita
Жемчужинка
ТимКа
Юльчонок
Веста
Участников: 111

Страница 19 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий

Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 19 Empty Короткая уздечка языка,кто сталкивался?

Сообщение автор Веста Ср 11 Ноя 2009 - 15:28

Первое сообщение в теме :

В 9 месяцев ходили к стоматологу,сказали - короткая уздечка,приросшая к языку.Должны были подрезать ее в месяц,но почему-то никто этого не увидел.Теперь либо в год под общим наркозом,либо в 4,5-5 лет под местным.Стоматолог сказала,что будут трудности с речью,пока не подрежем.Меня волнует этот вопрос.У кого такое было?После этого,как ребенок говорит хорошо/плохо?


Последний раз редактировалось: Веста (Сб 25 Дек 2010 - 23:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Веста
Веста
Мне интересно:)

она же Наточка
Оренбург,14 мкрн
Настроение : СЧАСТЬЕ- это маленькие теплые ладошки,за диваном фантики ,на диване крошки.Что такое счастье?Проще не ответить!? СЧАСТЬЕ есть у каждого ,у кого есть дети!!!!
Сообщений : 394
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 19 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Shketka Чт 29 Июн 2017 - 15:17

Спасибо, остановились на нем пока.
И записались к Костенко, за пару дней до операции смогут принять, хотя на 99% вердикт тот же будет мне кажется. Прием 500 руб. Принимает на Просторной 25/1. Тел. 977069 если кому надо.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 19 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 19 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор budu mamoy Ср 26 Июл 2017 - 9:15

Рина пишет:Подрезали верхнюю и нижнюю уздечки лазером в областной стоматологии. Остались очень довольны. Процедура заняла не больше 10 минут. Анестезию наносили в виде клубничного геля. Ребенка профессионально заболтали, даже испугаться толком не получилось )
Зажило все довольно быстро, ок. 3 дней
Катя, помнишь фамилию доктора и какая именно это стоматология? Темку перечитала, записалась к Маврину,а у него оказывается хирургическим только путем, а мы хотим лазером.
budu mamoy
budu mamoy
Суперпрофи

Степной, Просторная
Сообщений : 1829
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 19 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Shketka Ср 26 Июл 2017 - 10:17

Мы подрезали у Маврина, все ок. Были у Костенко до и после, он спросил где делали, чтоб рекомендовать доктора.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 19 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 19 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор budu mamoy Ср 26 Июл 2017 - 11:10

Кать, сколько длилась процедура? Нам на Пролетарской сказали, что процедура сама безболезненная , но сидеть нужно долго, и если ребенок сразу не будет сидеть, они разворачивают. Посоветовали под общим наркозом на больничном. Но я противник этого, поэтому хотим лазером попробовать.
budu mamoy
budu mamoy
Суперпрофи

Степной, Просторная
Сообщений : 1829
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 19 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Shketka Ср 26 Июл 2017 - 15:30

Зашла (одна) сделали укол, вышла. Как заморозилось зашла второй раз (одна), не было ее минут 10 мне кажется, не помню если честно. Я так переживала под дверью и меня заболтала врач, не заметила как время пролетело. Вышла моя без слез. Мычала по дороге домой, пытаясь что-то рассказать, дома писала, но не выдержала и через два часа начала говорить уже. Молчать не про нас((( На прием на след. день еще приезжали.
В первый день выпала одна ниточка, вторая на след. день, остальные на пятый день. Сколько их было всего я не знаю, не заглядывала, врач сказал 5-6 швов. На 7-8 начали делать упражнения.
Проблематично было есть, поскольку даже полужидкую пищу глотать не шевеля языком сложно. Закидывала ей прям в горло с чайной ложки картофельное пюре, фруктовое, йогурты, а на след. день сварила горох. суп уже погуще. На третий день ела обычную пищу.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 19 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 19 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор budu mamoy Ср 26 Июл 2017 - 16:06

Понятно, спасибо, достаточно проблематично оказывается((
budu mamoy
budu mamoy
Суперпрофи

Степной, Просторная
Сообщений : 1829
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 19 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Shketka Ср 26 Июл 2017 - 16:12

Ну у нас проблемы с приемом пищи только были, сама операция ттт все ок. Еще она у меня манипулятор жуткий, и я выслушивала какая я ... мать, что такое сделала с ребенком))) хотя была согласна на нее изначально, я объяснила, что это ЕЕ здоровье, ну и подарки - куда ж без них!
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 19 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 19 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор наталинка Пт 18 Авг 2017 - 11:38

Shketka пишет:Зашла (одна) сделали укол, вышла. Как заморозилось зашла второй раз (одна), не было ее минут 10 мне кажется, не помню если честно. Я так переживала под дверью и меня заболтала врач, не заметила как время пролетело. Вышла моя без слез. Мычала по дороге домой, пытаясь что-то рассказать, дома писала, но не выдержала и через два часа начала говорить уже. Молчать не про нас((( На прием на след. день еще приезжали.
В первый день выпала одна ниточка, вторая на след. день, остальные на пятый день. Сколько их было всего я не знаю, не заглядывала, врач сказал 5-6 швов. На 7-8 начали делать упражнения.
Проблематично было есть, поскольку даже полужидкую пищу глотать не шевеля языком сложно. Закидывала ей прям в горло с чайной ложки картофельное пюре, фруктовое, йогурты, а на след. день сварила горох. суп уже погуще. На третий день ела обычную пищу.
дети разные все..моя дочка,я писала выше вроде,что через час после подрезания под языком уже песни пела дома...про есть и говорить уже молчу..
упражнения никакие не делали,не требовалось этого.
делали в стоматологии на Брестской.
мне самой делали в детстве на Больничном пр-де. Я,скорее всего,боялась себе больно сделать,как мне казалось,что так будет,если языком буду шевелить,не помню сколько дней записки маме писала и ела,да,мягкую пищу,типа омлета...
делать под общим наркозом считаю вообще неуместно..не от случай,когда его нужно применять...во-первых,он вреден,во-вторых,проще настроить ребенка заранее посидеть немного спокойно..(я настроила сына так например перед МРТ,полчаса неподвижно полежал).
сейчас вот ему тоже нужно подрезать уздечку под языком,как оказалось сходя к ортодонту..вот теперь думаю где и как это делать..
помню,что когда дочку записывать собиралась на Брестскую,говорила с заведующей,она отговорила меня делать в др.месте лазером,сказав,что после него остаются грубые рубцы,я ей поверила,этот аргумент был для меня веским и я делала в их стоматологии, не пожалела,парень молодой хирург (делал нам позже еще и под губой, а под другой нам делала женщина..все три мы подрезали) очень хорошо находит язык с детьми..
подруга год назад сыну делала на Пролетарской,если я не ошибаюсь,говорит,там только один мужчина-врач,делала платно,никаких рубцом нет,все ок..
вот сижу и думаю где делать и каким способом и как ребенка подготовить.

Shketka пишет:Спасибо, остановились на нем пока.
И записались к Костенко, за пару дней до операции смогут принять, хотя на 99% вердикт тот же будет мне кажется. Прием 500 руб. Принимает на Просторной 25/1. Тел. 977069 если кому надо.
почем за пару дней до операции? а если дата еще не известна например?)
или очередь там большая к нему была?
позвонила сейчас туда,запись на начало сентября.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 19 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 19 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 19 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Хризантемка Пт 18 Авг 2017 - 13:41

Поверьте, не каждого ребёнка проще настроить, это раз. И до 5 лет без наркоза не подрезают, это два.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 19 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор наталинка Пт 18 Авг 2017 - 15:11

А до 5 лет есть смысл подрезать? я считаю,что рано и ортодонт,к кот.мы ходили - тоже. Нас ортодонт только в 6 лет принят,раньше сказал не приходить,пока зубы меняются.
Мы были у него один раз, на той неделе, и он нам только под языком посмотрел...под нижней и верхней губой сказал нет смысла смотреть пока меняются зубы (у нас спереди 2 поменялись и снизу 3),сказал смотреть когда по 4 зуба с каждой стороны поменяются.
Вот сходим еще на Просторную,что там скажут..
а на Больничном у ортодонта (Мищенко) мы с дочей уже 3 года наблюдаемся,то носим пластинку,то отдыхаем..как врач он меня очень устраивает и я ему доверяю.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 19 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 19 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 19 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Хризантемка Пт 18 Авг 2017 - 16:57

У всех проблемы разные. И есть смысл заниматься уздечкой и до 5 лет, по мед направлению от одного из лучших ортодонтов (если не самого лучшего) города Костенко.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 19 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Swett Вт 29 Авг 2017 - 13:13

А где Костенко принимает?
Swett
Swett
Осваиваюсь

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 23
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Дочь, 6 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 19 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Хризантемка Вт 29 Авг 2017 - 15:08

Swett пишет:А где Костенко принимает?
несколькими сообщениями выше все подробно расписано
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 19 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор наталинка Вт 29 Авг 2017 - 15:38

Записались мы к Костенко на 4 сент,попросили прийти с панорамным снимком,сделали его в субботу ( во взр.стоматологии на Джангильдиной за 260р,если кому-то нужно).Как сходим напишу свое мнение.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 19 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 19 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 19 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Shketka Вт 29 Авг 2017 - 17:41

наталинка пишет:почем за пару дней до операции? а если дата еще не известна например?)
или очередь там большая к нему была?
позвонила сейчас туда,запись на начало сентября.
Не видело твоего вопроса. У нас была назначена дата операции, и было уже одно направление с Больничного. За неделю до операции я начала сомневаться, и искала еще мнения. У Костенко запись была на после операции уже, но смогли меня "втиснуть" до по моей просьбе.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 19 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 19 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор наталинка Вт 29 Авг 2017 - 17:44

Понялаа,в итоге визит к Костенко имел смысл?
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 19 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 19 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 19 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Shketka Вт 29 Авг 2017 - 17:49

Ну по уздечке нет) Он сказал то же самое) Тоже пришли с панорамным снимком. Но он узрел у нас другую проблему. У нас передние верхние зубы перекрывают нижние если закрыть рот (так и должно быть), а клыки нижние перекрывали верхние, нам он их немного сточил.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 19 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 19 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор наталинка Вт 29 Авг 2017 - 17:53

Посмотрим что он скажет насчет нашего вепхнего..молочный был выбит,а постоянный стал расти выше,чем соседний,оттого кадется короче,чем он ...
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 19 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 19 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 19 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор Swett Ср 30 Авг 2017 - 11:41

Наконец-то про Костенко нашла инфу - всю тему перечитала, а она на последней страничке оказалась)))) А он на консультации только смотрит и говорит "надо или не надо резать" и всё?
Swett
Swett
Осваиваюсь

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 23
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Дочь, 6 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 19 Empty Re: Подрезание уздечки языка. Надо?

Сообщение автор наталинка Ср 30 Авг 2017 - 11:47

Мы 4-го к нему идем,потом напишу.
Вообще он и про зубы и прикус должен говорить,не только про уздечку,он же ортодонт
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 19 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Подрезание уздечки языка. Надо? - Страница 19 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения