Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Животные в детском саду-норма?

+14
Phoenix
Белка
Лотос
air243
стамеска
Свисток
Nyu-ta
Lorka i Varenik
Сдобная Булочка
Дэрк
Veika
Крошка
АННАМАМА
dream-ka
Участников: 18

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Животные в детском саду-норма? - Страница 2 Empty Животные в детском саду-норма?

Сообщение автор dream-ka Вт 25 Янв 2011 - 15:02

Первое сообщение в теме :

Девочки, интересно, нормально ли то, что в дет. саду есть животные?
У нас в группе клетка с попугаями.
Неужели это не противоречит сан.нормам?
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз


Животные в детском саду-норма? - Страница 2 Empty Re: Животные в детском саду-норма?

Сообщение автор Nyu-ta Вт 25 Янв 2011 - 16:01

у нас в группе рыбки
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Животные в детском саду-норма? - Страница 2 Empty Re: Животные в детском саду-норма?

Сообщение автор ????? Вт 25 Янв 2011 - 16:02

Дримка, да конечно это уберет все сомнения. А то так и будет думаться что попугай виноват. А то может и вновать и не одна Яна от него страдает...

вообще, хочу сказать что мне почему то кажеться что многое еще и от воспитателей зависит, не только от детей... глядя на нашу группу могу сказать что у нас частоболеющих и сильноболеющих деток в группе нет... и не думаю что это случайность... все же мне кажеться наши воспитатели как то ведут себя иначе, что ли... не српашивайте как? я не знаю... это мои предположения... но все что я вижу у нас в группе заставляет меня думать так.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Животные в детском саду-норма? - Страница 2 Empty Re: Животные в детском саду-норма?

Сообщение автор dream-ka Вт 25 Янв 2011 - 16:09

Kaktusson, я про попугаев то только сегодня подумала
Яна же до дет.сада ходила в дет.центры и не в один... и не таскала оттуда ничего подобного 8(
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Животные в детском саду-норма? - Страница 2 Empty Re: Животные в детском саду-норма?

Сообщение автор ????? Вт 25 Янв 2011 - 16:15

Дримка, может дело и не в попугаях, а вообще в воздухе... ну мало ли там, ковры, которых дома или в детских центрах нет... китайские игрушки, что то еще.... мне кажеться много факторов может быть...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Животные в детском саду-норма? - Страница 2 Empty Re: Животные в детском саду-норма?

Сообщение автор Свисток Вт 25 Янв 2011 - 16:30

у нас рыбки. цветов много. в прошлом году, когда истерика была с гриппом, поубирали все плюшевые игрушки и ковры. потом ковер вернули. согласна с Дэрк, считаю, что наличие рыбок или птичек в группе только на пользу деткам. НО, если действительно животина несет в себе угрозу здоровью ребенка, животину надо убрать. только, Ириш, почему-то мне кажется, что попугай тут не при чем. мы тоже в с августа в сад ходить начали, правда не этого года, а пршлого, и тоже как раз в этот период были бесконечные болячки, зеленые жуткие сопли, тяжелый кашель, коньюнктивит, отиты...
однако, не так тяжело, как ты про Яну пишешь...
держу за вас кулачки... пусть ребенка выкарабкивается.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Животные в детском саду-норма? - Страница 2 Empty Re: Животные в детском саду-норма?

Сообщение автор стамеска Вт 25 Янв 2011 - 16:35

приняли новый закон о ДС, и теперь все животные вне закона. ИЗ нашей группы убрали рыбок и черепашку...
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Животные в детском саду-норма? - Страница 2 Empty Re: Животные в детском саду-норма?

Сообщение автор air243 Вт 25 Янв 2011 - 17:08

Я думаю,что животные в саду возможны,как живой уголок,но только не в группе и при условии,что есть спец.сотрудник,который за ними следит.А так,когда в группе-категорически против...
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Животные в детском саду-норма? - Страница 2 Empty Re: Животные в детском саду-норма?

Сообщение автор dream-ka Вт 25 Янв 2011 - 17:12

Kaktusson, да, факторов много м.б., надо исключить хотя бы птиц 8(

Свисток, вот и меня смущает уже не периодичность, а тяжесть протекания её заболеваний 8(((

стамеска, пошла-ка я почитаю
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Животные в детском саду-норма? - Страница 2 Empty Re: Животные в детском саду-норма?

Сообщение автор Лотос Вт 25 Янв 2011 - 17:56

Новый САНПиН по садам не читала ещё, но по старому, животных можно, но должна быть справка от ветврача, что они здоровые. И эти справки надо через определённое время обновлять..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Животные в детском саду-норма? - Страница 2 Empty Re: Животные в детском саду-норма?

Сообщение автор dream-ka Вт 25 Янв 2011 - 18:03

Лотос, можно подумать деньги на оформление вет.справок есть в нищенском бюджете ДС...да и персоналу это нафих не надо
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Животные в детском саду-норма? - Страница 2 Empty Re: Животные в детском саду-норма?

Сообщение автор Лотос Вт 25 Янв 2011 - 18:14

Ну не знаю..Я в одно время очень хотела живой уголок в нашей группе. Мы даже стеллаж сделали классный. Предлагала купить и взять на себя прохождение ветврача..Но потом нам в группу спонсор подарил морскую свинку в клетке.К сожалению, пожила не долго, во время ремонта в саду забрала домой воспитательница, говорит, от жары бешеной она тогось..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Животные в детском саду-норма? - Страница 2 Empty Re: Животные в детском саду-норма?

Сообщение автор Белка Вт 25 Янв 2011 - 18:14

dream-ka, как нам сказала педиатр (на Кобозева ходили, мне показалось она неплохой врач), что зеленые сопли - это не так плохо как кажется. Это значит, что иммунитет срабатывает правильно и выводит всю эту бяку со слизистой оболочки (в частности лейкоциты атакуют бактерии, в результате получаются зеленые сопли).
Но то, что у вас постоянные рецедивы происходят, это конечно не есть гуд. Значит источник инфекции постоянно рядом. И я согласна, что птички могут ирать в этом не последнюю роль. Я когда-то интересовалась инфой про хламидии, так вот попугаи как раз таки могут их распространять.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Животные в детском саду-норма? - Страница 2 Empty Re: Животные в детском саду-норма?

Сообщение автор Phoenix Вт 25 Янв 2011 - 18:27

Дримка, у нас никакого живого уголка не было в прошлом году и никаких цветов, но болели постоянно тяжело, здоровые периоды сокращались до 3х дней в саду, потом снова в какую нибудь гадость с зеленью, кашлем и тп. Антибиотики полгода непрерывно ели. Потом постарались выкарабкиваться без антибиотиков, стало легче.
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Животные в детском саду-норма? - Страница 2 Empty Re: Животные в детском саду-норма?

Сообщение автор dream-ka Вт 25 Янв 2011 - 18:40

Лотос, действительно поборы с родителей могут устраивать на содержание животных.
Белка, мы сдавали кровь из вены на лямблии и хломидии в сентябре, ничего не выявили. Да, читала, что зелень-не так уж и плохо, если она лезет наружу.
Phoenix, хорошо бы без аллергии и птичьих паразитов и нам обойтись...

Девочки, если будет ссылка на норматив о запрете содержания животных в МДОУ киньте в тему...чёт не можу найти 8((
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Животные в детском саду-норма? - Страница 2 Empty Re: Животные в детском саду-норма?

Сообщение автор Alissa Вт 25 Янв 2011 - 18:45

Мы тоже одну дрянь подцепили в саду, уже и не знаю от кого или от чего, долго болели, постоянные рецидивы, ребенок реально задыхался, страху мы натерпелись, конечно. Но потом, когда все выяснилось,(спасибо Пчелке, подсказала, чё да как) проверилось, вылечилось - ттт - прошло. Дримка, сколько вы в сад ходите? Вот в самом деле, врачи участковые никак не хотят доходить до сути заболевания, лечат последствия, а не причину.
Дримка, выясните что посев даст - уже хоть какая то определенность будет. Желаю поскорее выздороветь!
Про животных - была у нас птичка, но осенью куда-то дели ее. Одни цветы стоят.
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Животные в детском саду-норма? - Страница 2 Empty Re: Животные в детском саду-норма?

Сообщение автор dream-ka Вт 25 Янв 2011 - 19:00

Alissa, вы проверились как? Без направления врача?
В саду мы с августа...уже 5 мес.
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Животные в детском саду-норма? - Страница 2 Empty Re: Животные в детском саду-норма?

Сообщение автор Alissa Вт 25 Янв 2011 - 19:16

5 месяцев - это немного совсем. Мы около года разгребались, ну включая восстановление. Направление выбивали с боем. Ребенок задыхается, а врач мне - ларингит. Никаких советов, кого еще посетить, с кем посоветоваться - не говорила. Сама бегала по поликлинике. Лор врач вообще был в шоке, что мы не обследуемся. В конце концов после очередного приступа 3 по счету пошла платно обследоваться в Челояновский центр. Там Пульмонолог выяснила причину нашей болезни, и участковая была приперта к стенке - дальнейшее лечение и анализы проводили бесплатно.
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Животные в детском саду-норма? - Страница 2 Empty Re: Животные в детском саду-норма?

Сообщение автор air243 Вт 25 Янв 2011 - 23:49

Alissa пишет:5 месяцев - это немного совсем. Мы около года разгребались, ну включая восстановление. Направление выбивали с боем. Ребенок задыхается, а врач мне - ларингит. Никаких советов, кого еще посетить, с кем посоветоваться - не говорила. Сама бегала по поликлинике. Лор врач вообще был в шоке, что мы не обследуемся. В конце концов после очередного приступа 3 по счету пошла платно обследоваться в Челояновский центр. Там Пульмонолог выяснила причину нашей болезни, и участковая была приперта к стенке - дальнейшее лечение и анализы проводили бесплатно.
Да,к сожалению,во многих случаях не обойтись без таких мер.Мы в свое время тоже были вынуждены платно посетить пульмонолога на Кобозева,только после этого уч.педиатр согласилась,что не ОРВИ!
Дягилева -врач-пульмонолог на Кобозева,кстати,очень хороший специалист.Может и вам к ней?
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Животные в детском саду-норма? - Страница 2 Empty Re: Животные в детском саду-норма?

Сообщение автор dream-ka Ср 26 Янв 2011 - 10:52

air243, мы у неё были в сентябре, сдавали анализы, на всё "отрицательно"
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Животные в детском саду-норма? - Страница 2 Empty Re: Животные в детском саду-норма?

Сообщение автор Малинка Ср 26 Янв 2011 - 11:51

А я как-то отдавала своих домашних лягушек в детский садик - у них там комиссия какая-то намечалась, и наличие живого уголка было обязательным, это, правда, давно было. А сейчас я даже рыбок раздала в ожидании малыша, ну их, этих животных. И в садике - я бы не хотела, чтобы были животные. Цветы еще ладно...
Малинка
Малинка
Мне интересно:)

она же Cutty Sark
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Всё меняется......меняется жизнь.....меняются люди.И вроде всё хорошо,но иногда так не хватает старого.....той жизни......тех людей.
Сообщений : 405
Возраст : 36
Настоящее имя : Галина
Детки: : сероглазое счастье 10.02.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения