Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

+44
marisabel
Элеонора
Аннет
Tamara37
olga1987
Алиса Селезнёва
Рысь
veSta90
Катя Сергевна
Orenlena
Крошка
tigramama
Лотос
AntareS
Артин
Ромашкина мама
кошечка
fani
Mutter
Эльчик
Я_н_а
Татьяна С
Nastasya_86
Svetlenkaya
Яринка
Белка
Tutta
Bagira
мечтающая
Клевер
Стефанна
keshunya
Xomytka
просто Ры
Stasy-kav
alexxxxa
Варежка
АННАМАМА
Полечка
MamaTagana
Вареник
Аномалия
Настена
Ёлочка
Участников: 48

Страница 20 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20

Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 20 Empty Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Ёлочка Ср 3 Фев 2010 - 15:27

Первое сообщение в теме :

Ок!
У нас теперь прибомбасина такая: сосем грудь и туда же палец суем, я убираю, а она опять сует
Ёлочка
Ёлочка
Активничаю

Оренбургский р-н
Настроение : Ах, лето)))))))
Сообщений : 263
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Лапочка 16.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз


Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Чт 14 Июл 2011 - 9:25

Настена пишет:Везет Вам! Мой до года мог 6-7 раз проснуться ночью, было 2 раза (месяцев в 9), что спал с 23-00 до 7 утра. ну а потом лет до двух 1 раз точно ночью просыпался. И ситуация была как у marisabel с "наевшимся ребенком". И соску сосали, когда уже молоко не лезло и все ок!
Все дети разные, и мамы все разные. Кто-то сочетает пустышку с ГВ без проблем, а кому-то пустышка портит захват груди, и в результате ребенок не получает нужного количества молока, а у мамы могут возникать различные проблемы с грудью.

Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор ????? Чт 14 Июл 2011 - 14:23

slingomama пишет:
А за день не может быть так много впечатлений, что в ночь в стрессовый сон уходит ребенок? (вопрос скорее риторический)

Еще бывает, что какие-то вмешательства в родах создают ребеночку сильный стресс, который он потом преодолевает какое-то время, в том числе засыпая вот так по ночам... chitau

На счет стресса не знаю, но у нас же все дни разные... когда то мы ходим целый день гуляем и по делам, а когда то целый день дома, но ночи одинаковые практически...

про вмешательства, возможно, я рожала с окситоцином... первый месяц он просыпался по ночам на покушать..
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор ????? Чт 14 Июл 2011 - 14:24

кстати, пустышку мой ребенок не взял... купила ее для машины, но он отвергает ее категорически...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Чт 14 Июл 2011 - 15:29

Kaktusson пишет:
slingomama пишет:
А за день не может быть так много впечатлений, что в ночь в стрессовый сон уходит ребенок? (вопрос скорее риторический)

Еще бывает, что какие-то вмешательства в родах создают ребеночку сильный стресс, который он потом преодолевает какое-то время, в том числе засыпая вот так по ночам... chitau

На счет стресса не знаю, но у нас же все дни разные... когда то мы ходим целый день гуляем и по делам, а когда то целый день дома, но ночи одинаковые практически...

про вмешательства, возможно, я рожала с окситоцином... первый месяц он просыпался по ночам на покушать..

кстати, пустышку мой ребенок не взял... купила ее для машины, но он отвергает ее категорически...
Наташ, если врачи единогласно говорят, что у вас все в порядке, вес и рост прибавляет сыночек, то возможно не стоит вмешиваться, пусть спит.
Когда к утру чувствуется переполнение груди, буди сына, способы разбудить -
ТУТ
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор marisabel Пт 15 Июл 2011 - 20:50

Ань, спасибо за советы! Прохладный компресс перед кормлением значительно облегчает ситуацию.
marisabel
marisabel
Я Профи

Оренбург, степной
Сообщений : 873
Возраст : 51
Настоящее имя : марина
Детки: : сынок, 12 лет
дочка 3 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Сб 16 Июл 2011 - 23:30

marisabel пишет:Ань, спасибо за советы! Прохладный компресс перед кормлением значительно облегчает ситуацию.
Здорово)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор olga1987 Ср 14 Сен 2011 - 16:05

Анна если можно подскажите про питание кормящей матери? А то я тут что то ничего не могу найти? ко мне пришла участковый врач и такими глазами на меня что я ем курицу?! хотя в инете нашла что ее можно и нужно есть, и еще вопрос нужно ли сцеживать молоко? она говорит обязательно, а я вэтом не вижу смысла! вообщем я уже не знаю кого слушать()))))
olga1987
olga1987
Я Профи

Оренбург, МЖК
Настроение : Преподнятое...
Сообщений : 552
Возраст : 36
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка Полина

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Ср 14 Сен 2011 - 19:11

olga1987 пишет:Анна если можно подскажите про питание кормящей матери? А то я тут что то ничего не могу найти? ко мне пришла участковый врач и такими глазами на меня что я ем курицу?! хотя в инете нашла что ее можно и нужно есть, и еще вопрос нужно ли сцеживать молоко? она говорит обязательно, а я вэтом не вижу смысла! вообщем я уже не знаю кого слушать()))))
Оля, как ваша педиатр аргументирует запрет есть курицу?
Вы или папа крохи - аллергики? Если нет, то никакие особенные ограничения в пище вам не требуются.
Сцеживать молоко при кормлении малыша по требованию нет необходимости, поскольку в любом возрасте молока будет именно столько, сколько необходимо малютке)))
Почитать вам:
Кормить ребенка по требованию… А это как? (Савосина К.)
Кормить по требованию ребенка. Что это такое? (Казакова Л.)
Правда ли нужно сцеживаться после каждого кормления? (Наталия Гербеда-Уилсон)
Что можно есть кормящей маме? (Ирина Рюхова)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор olga1987 Чт 15 Сен 2011 - 12:19

Спасибо больше, ее аргумент что курица это самый страшный аллерген, хотя перерыв весь инет, не нашла ничего похожего, вот и слушай потом наших врачей!!у мужа нет аллергии ни на что, а уменя только на кошек)))
olga1987
olga1987
Я Профи

Оренбург, МЖК
Настроение : Преподнятое...
Сообщений : 552
Возраст : 36
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка Полина

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор карамЭлька Пт 6 Июл 2012 - 0:36

Анна, хотела спросить совета для сестры, писать ей некогда пока что...
Родила 2го ребенка в конце мая, дочка очень хорошо кушает, но ей не хватает, плачет, начали допаивать немного водичкой...и сестра вроде кушает нормально, пьет постоянно, но молока мало, племяше не хватает, плачет...чем тут можно помочь? уже думают докармливать смесью((
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Пт 6 Июл 2012 - 1:31

карамЭлька пишет:Анна, хотела спросить совета для сестры, писать ей некогда пока что...
Родила 2го ребенка в конце мая, дочка очень хорошо кушает, но ей не хватает, плачет, начали допаивать немного водичкой...и сестра вроде кушает нормально, пьет постоянно, но молока мало, племяше не хватает, плачет...чем тут можно помочь? уже думают докармливать смесью((
Прибавки веса какие?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Ромашкина мама Пн 9 Июл 2012 - 12:44

Аня, добрый день! Подскажи, надо ли готовить грудь со вторым малышом?Сына закончила кормить в год и восемь, беременность наступила через полгода примерно. Проблемы с корлением были, но с твоей помощью мы все исправили. Одна грудь была менее наполнена и тяжелее было сосать.
Ромашкина мама
Ромашкина мама
Мне интересно:)

Салмышская
Сообщений : 319
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Роман и Варвара

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор карамЭлька Пн 9 Июл 2012 - 13:15

Ань, прибавка хорошая, уже как 3х месячная весит))
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Пн 9 Июл 2012 - 17:18

Ромашкина мама пишет:Аня, добрый день! Подскажи, надо ли готовить грудь со вторым малышом?Сына закончила кормить в год и восемь, беременность наступила через полгода примерно. Проблемы с корлением были, но с твоей помощью мы все исправили. Одна грудь была менее наполнена и тяжелее было сосать.
Нет, готовить ничего не нужно. О том, какие ошибки были в первый раз, вы уже знаете, и думаю, не станете повторять пройденный путь ок Можно перечитать лишний раз статьи о захвате груди, и пожалуй все на этом.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Пн 9 Июл 2012 - 17:20

карамЭлька пишет:Ань, прибавка хорошая, уже как 3х месячная весит))
Значит, недостатка молока точно нет. Дайте мой телефон (в подписи указан) этой маме - пусть позвонит, мы обсудим ситуацию и поищем пути решения.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор 2nd Pilot Пн 23 Июл 2012 - 11:57

Ну вот и мое время пришло! Тоже нужна помощь... Не могу понять, по-моему малыш у меня голодает. Привукаем друг к другу, ему 8 дней, он вроде нормально кушал/спал, а со вчерашнего вечера просто замучил меня и себя: пососет, грудь выпустит, отваливается. Кладу спать. Проходит максимум 10 минут, начинает нервничать, кряхтеть и сосать кулачок... Даю снова. Опять минут 20-30 и отваливается, опять кладу - та же история. И так по 4-5 часов. Ночью вроде нормально было. Поесть некогда... Проверяю грудь - после кормления не сцеживается ни капельки. Через 10-20 минут, как он снова просит, там сколько молока набраться может??? Как-то наверно надо увеличивать лактацию, или сама стабилизируется? Пока только ем и пью много...
2nd Pilot
2nd Pilot
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 363
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Николенька 15.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор Аномалия Пн 23 Июл 2012 - 13:23

2nd Pilot пишет:Ну вот и мое время пришло! Тоже нужна помощь... Не могу понять, по-моему малыш у меня голодает. Привукаем друг к другу, ему 8 дней, он вроде нормально кушал/спал, а со вчерашнего вечера просто замучил меня и себя: пососет, грудь выпустит, отваливается. Кладу спать. Проходит максимум 10 минут, начинает нервничать, кряхтеть и сосать кулачок... Даю снова. Опять минут 20-30 и отваливается, опять кладу - та же история. И так по 4-5 часов. Ночью вроде нормально было. Поесть некогда... Проверяю грудь - после кормления не сцеживается ни капельки. Через 10-20 минут, как он снова просит, там сколько молока набраться может??? Как-то наверно надо увеличивать лактацию, или сама стабилизируется? Пока только ем и пью много...
Вы описываете нормальное поведение здорового новорожденного. Важно понимать, что грудь и нахождение у мамы на руках - это не только пища, это для только что родившегося ребенка весь мир. И этому маленькому крошке нужна мама и ее руки, и больше ничего. Не бойтесь приучить к рукам, поверьте, что чем больше ребенок будет у вас на руках сейчас, тем легче он слезет с рук, научившись ползать и ходить. У нас на форуме уже полно таких мам, которых поначалу детки "осаждали", покушать, да что уж там, в туалет сходить некогда было поначалу, но постепенно все стабилизируется, ребенок растет, мама разглядывает "режим" в поведении ребенка, немного подстраивается и все - можно радоваться жизни.
Возможно, вам поможет слингоношение. Многие находят ношение ребенка в слинге эффективным выходом из ситуации.
По поводу того, что из груди ничего не сцеживается. Есть мамы, грудь которых ни капельки молока не отдаст ни рукам, ни молокоотсосу, но при этом их детки отлично растут и развиваются. При этом чем больше молока выводится из груди - тем больше его будет. А значит, частое сосание груди ребенком в вашем случае помогает становлению лактации в том объеме, сколько нужно вашему крошке.
Опасаетесь, хватает ли ребенку молока? Ответьте на вопросы:
Как часто ребенок мочит пеленки?
Как часто малыш ходит "по большому"?
Можно взвесить ребенка и оценить прибавку в весе от минимального значения, которое говорили в роддоме. Вы можете сделать это самостоятельно, или написать мне в случае сомнений три показателя: вес при рождении, минимальный вес, настоящий вес и возраст ребенка на момент взвешивания. Я точно вам скажу, все ли в порядке с весом.
Так же можно оценить эффективность сосания. Во время кормления грудью при активном сосании вы видите/слышите, как ребенок глотает?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем основные правила успешного ГВ. - Страница 20 Empty Re: Обсуждаем основные правила успешного ГВ.

Сообщение автор 2nd Pilot Ср 25 Июл 2012 - 17:47

Анна, спасибо Вам за столь развернутый ответ!!! Успокоили меня :) Читала Ваши посты, нормально писает, а глотает - еще послушаю. Третий день часов по шесть -восемь мы живем на ручках и с титькой во рту, так что делать невозможно ничего больше. Спит в это время беспокойно, как-то в полудреме, беспокоюсь теперь за режим сон/отдых... сейчас вот спит на руках, а я левой тут на форуме. А потом зато весь вечер дрыхнет. Ночью через часа полтора-два едим и опять спать. И про слинг тоже задумалась, и советы начинаются уже против ручнобелочности... Ладно, это уже не в тему :) Спасибо еще раз!
2nd Pilot
2nd Pilot
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 363
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Николенька 15.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения