Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Обсуждение детских садов Оренбургской области.

+204
Анна805
Полька
Ulyana
Любимая
Танюшечка
Анёла
Ольгунька
Neonchic
Миледи
Anika
МУСЯ
Алалайка
Гугуф
карамЭлька
Алена1981
katy
Клубничка
ЕленаНовая
просто Ры
ярило
Анна
Наталья М.
КОШКА
Михаил
Труляляка
mama-natasha
Кр@с@виц@
Люкс
Аленок
Cinderella
dream-ka
Nyu-ta
Тигра
NADINA
Innes
Спиридонова
Raymoon
Kira87
Нежность
Таня-Танюша
Kobzik
Атл@нтид@
Яночка
Юмамочка
MARISHA
tanla
Motamora
Вика-Вита
МамаДианки
Николь
nato4ka
Яблонька
YULECHK@
Свистулька
ААС
Я_н_а
мамо4ка
Родительский комитет
Ульяна-мама
Кэси
Элеонора
Витаминка
Артин
Sachulka
mamochka lena
флай
Эльчик
Nataly
Lorka i Varenik
Л-ю-д-м-и-л-а
LEDIdi
Мамасони
Канапелька
Fifa
Ресничка
air243
Динара
Lakosta
olga1010
Элли_
мария
AntareS
Гианея
Рина
-мамочка-
Ludmila180172
Юла
NataliP
Alesya
антонина
Ива
natusiknowik
Нимфея
Ромашка81
Волшебная мама
Ната
Белка
Гуру
ксюхин
kenguruX2
nutochek79
ЛИК
Юльюшка
стамеска
марусечка
Malvina
Солнышко
Светка
М@руся;)
ОБЛОЧКО
-АЛЁНА-
Ксюня
Эос
Foxy
Пузик
Nika
Tutta
Мушка
Gainulli
Natalka-85
Svetlenkaya
Светлана Оренбургская
светатуля
Арина
Кузя
Ce_la_Vie
Jiliya
Тасина мама
СолнышкА
Nastasya_86
Xomytka
svetulyok
alexxxxa
syeta
Skyledi
Егора-мать
tataschik
Клевер
SeXy KRoSHKa
Евдокия
ВалДен
Filena
Cher82
ИзюмИнка
irisha
Nana
Helen
Ленуська
Юленька
Drakosha
nfyz
Гусик
Шоколадка
Фисташка
Жанна
Варежка
Гульнара
MamaTagana
Phoenix
Natali
Павлин@
newload
SветлаNа
Лотос
Полечка
Лорик
Ирчик
Ириша
Крошка
Lolitelle
zvetok.lolo
Наташа
Птица
Анелла
Джаконда
Форэлька
Настена
Спящая мама
Колибри
pyatachok
кактус
ТимКа
Lola
Марияж
Йожик
lilu
Ануша
Татьяна
Аника
Aksil
Танюшка84
Юльчонок
КозероЖка
Свисток
Таша
Ирика
Виктория
sheshock
katyu
Веснушка
ТОЧКА
Веста
СёмА
Аннет
Участников: 208

Страница 26 из 50 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 38 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 26 Empty Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Аннет Ср 8 Апр 2009 - 22:38

Первое сообщение в теме :

Давайте в этой теме делится информацией о детских садах. А именно № дет.сада, примерное расположения и какие слышали отзывы, собственные впечатления.
Для меня это информация сейчас очень важна. А именно информация о садах в Дзержинского р-на г.Оренбурга, поближе к 10-му мкр. (м-н Русь, бывший м-н Ветеран, м-н Энергия (сейчас Патерсон). Еще может кто-то имеет отзывы о 189-м саде в р-не Конституции (недалеко от Сказки).
Аннет
Аннет
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 387
Возраст : 42
Настоящее имя : Анна
Детки: : Валера 19.05.07; Алеша 9.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз


Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 26 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Родительский комитет Пт 18 Фев 2011 - 13:52

Хочу написать про 182 сад (ул.Новая). Сад неплохой, НО уж очень холодный. Сегодня в группе +15, ясельные группы на первом этаже, пол, конечно, не подогревается. Детей в младших группах и половины не наберется. Болеют в основном бронхитами, а ведь им и 3-х лет еще нет. Крошки совсем. Тепло в саду только с мая по сентябрь. На фоне этого, считаю очищенные от снега дорожки мелочью.
Родительский комитет
Родительский комитет
новичок

Оренбург, Малая Земля
Настроение : весеннее
Сообщений : 8
Возраст : 74
Настоящее имя : Елена
Детки: : Кеша, 10.08.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 26 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор NataliP Сб 19 Фев 2011 - 12:04

[quote="-мамочка-"]
Кэси пишет: .Заниматься я с ней и дома занимаюсь,для этого мы и есть родители.сад не обязан этим заниматься.А то многие хотят отдать и всё учите моего ребенка всему,а я буду работать и забирать вечерами.Работать мы и все работаем,но ребенку нужно именно ваше родительское тепло.А сады лишь в этом только помогают.Поэтому доверительнее надо быть к садам
Как это не обязаны заниматься в садике? Может и в школе скажете не должны, просто пообщаться ходим. На то и садик чтобы учить ребенка, ведь там он проводит большую часть времени. И именно от воспитателя зависит, что получит ребенок за годы пребывания в саду.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 26 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Кэси Сб 19 Фев 2011 - 16:02

Заниматься в садике обязательно должны с детками. Этот вопрос даже не должен обсуждаться. У нас в детском саду воспитатели в приемной комнате всегда пишут, чем они занимались в течение дня ,выставляют детские работы и на собраниях рассказывают. А главное, детский сад должен подготовить к школе. Так что интересуйтесь у воспитателей про своего ребенка, как он ведет себя на занятиях, отвечает или отмалчивается ,получается у него или надо дома закрепить. Если дома ребенку давать ножницы и пластилин, раскраски ,то и на занятиях он будет успешным.
Кэси
Кэси
Осваиваюсь

Оренбург ,ул. Просторная
Сообщений : 36
Возраст : 45
Настоящее имя : Оксана
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 26 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор мамо4ка Сб 19 Фев 2011 - 16:55

А мы записались в 107-й садик. Он ближе к дому. Больше к сожалению про него ничего не знаю. Кто-нибудь про него что-нибудь знает? Расскажите плиз.
avatar
мамо4ка
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 103
Возраст : 42
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Варвара 22.12.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 26 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор -мамочка- Сб 19 Фев 2011 - 17:15

Занятия занятиями их никто и не отменит.Я не об этом говорю.В школу пойдете вот там и будут вас учить и читать и писать.Сад может только познакомить детей с чтением и письмом,но никак не обязан учить этому ребенка.Для этого вы и есть сами родители.Хочешь чтоб ребёнок больше знал и умел,то веди его на кружки по письму и чтению для дошкольников.В саду этим занимаются только для расширения кругозора.А что главная задача д/с-это адаптация детей среди ровестников и умение их общения друг с другом вы родители должны знать.Чтоб ребёнку лечге потом к школе было привыкнуть,потому что навык нахождения в коллективе у него уже будет иметься
-мамочка-
-мамочка-
Осваиваюсь

Оренбург,степной
Сообщений : 18
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена Николаевна
Детки: : алютка,5,5 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 26 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Элли_ Сб 19 Фев 2011 - 17:21

Интересный народ - родители. Всеми правдами и неправдами запихиваем детей в сад, группы по 30 с лишним человек, но требуем, чтобы обучали не хуже, чем в различных группах раннего развития, и чтоб к каждому подход был. Надо реально на вещи смотреть! Учить читать и писать в саду вообще не обязаны. Не то что в саду, даже на курсах подготовки к школе!
Элли_
Элли_
Активничаю

она же Lena_
Оренбург
Сообщений : 122
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 26 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор -мамочка- Сб 19 Фев 2011 - 17:38

Lena_ пишет:Интересный народ - родители. Всеми правдами и неправдами запихиваем детей в сад, группы по 30 с лишним человек, но требуем, чтобы обучали не хуже, чем в различных группах раннего развития, и чтоб к каждому подход был. Надо реально на вещи смотреть! Учить читать и писать в саду вообще не обязаны. Не то что в саду, даже на курсах подготовки к школе!
Вы попали в самую точку :http://help.fo Я понимаю,что хочется верить в лучшее мамам.Но всё же сейчас такое время насчет садов,очередей,записи и т.д.
-мамочка-
-мамочка-
Осваиваюсь

Оренбург,степной
Сообщений : 18
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена Николаевна
Детки: : алютка,5,5 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 26 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Я_н_а Вс 20 Фев 2011 - 20:10

Кто-нибудь знает про сад №166? Находится по улице Народной ближе к Юркина. Пойдем этим летом в возрасте год и десять. Для меня в саду главное, чтоб мне ребенка в целости и сохранности возвращали, следили хорошо за его передвижениями, уж очень он активен. Если будет дырка в заборе, убежит 100%. Даже воспитатели развивающего центра за голову хватаются, какой он шустрый. Так что мне о занятиях всяких и думать не приходится.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 38
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 26 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Витаминка Пн 21 Фев 2011 - 0:22

Мы тож туда записывались, но ничего не слышала про этот садик.хотелось бы узнать хоть что-нибудь.он на Минской находится.
Витаминка
Витаминка
Активничаю

Настроение : хочу творю, хочу вытворяю!
Сообщений : 207
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 26 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Рина Пн 21 Фев 2011 - 0:45

Я_н_а пишет:Кто-нибудь знает про сад №166?...
Три знакомых мамочки водят туда детей. Ни от одной не слышала негативных отзывов, все очень довольны. Интересовалась специально, потому что сами хотели идти в этот садик.
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 26 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 26 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Я_н_а Пн 21 Фев 2011 - 16:50

У меня есть один отзыв о садике 166. Моя знакомая по работе дочку туда водит и очень довольна. Говорит, ясельная воспитательница очень хорошая. Только я не поняла воспитатель ведь принимает детей и ведет до самого выпуска. Она наверное имела ввиду, что дочь в этом году выпускается и будет набираться группа именно к ней. В начале марта ее увижу и уточню. Еще говорила, что там был ремонт и детей на время переводили в сад неподалеку, который недавно открылся. А там хоть и ремонт хороший и игрушки все новые, ребенок все равно просился в старый сад, они считали дни до открытия.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 38
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 26 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор -мамочка- Пн 21 Фев 2011 - 21:52

Я_н_а пишет:У меня есть один отзыв о садике 166. Моя знакомая по работе дочку туда водит и очень довольна. Говорит, ясельная воспитательница очень хорошая. Только я не поняла воспитатель ведь принимает детей и ведет до самого выпуска. Она наверное имела ввиду, что дочь в этом году выпускается и будет набираться группа именно к ней. В начале марта ее увижу и уточню. Еще говорила, что там был ремонт и детей на время переводили в сад неподалеку, который недавно открылся. А там хоть и ремонт хороший и игрушки все новые, ребенок все равно просился в старый сад, они считали дни до открытия.
Не во всех садах воспитатель,который набирает,ведёт до конца.Слышала во многих садах на ясельной группе одни воспитатели,которые смогут как можно быстрее ребёнка адаптировать в саду.на второй год во вторую младшую группу идут в другим,к тем которые выпустили детей и они берут уже этих деток к себе.И уже они ведут ребёнка до конца победного-выпускного...
-мамочка-
-мамочка-
Осваиваюсь

Оренбург,степной
Сообщений : 18
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена Николаевна
Детки: : алютка,5,5 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 26 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Гусик Ср 23 Фев 2011 - 1:11

Гусик пишет:Доброе время суток всем! Поделитесь инфой про садики в Восточном на Карагандинской №4, 147. Куда лучше записаться? Буду очень признательна.
АУ! Есть кто с Восточного? Расскажите, пожалуйста, про эти два садика. Записались мы в 4-ый, вроде как территория лучше, чем в 147. Кого спрашивала про него, у них детки уже взрослые, в то время, когда они ходили в д/с он был хороший, хорошие вопитатели. Единственное смущает (от нескольких человек уже слышала), что там не гуляют с детками младших групп, наверное в холодное время года. Говорят мамочки возмущались, но ничего так и не добились, хотя деткам по 4 года, вполне уже могут себя обслуживать. А в 147-ой сад сама временно ходила, когда в нашем был ремонт, так, почему-то, воспоминания не очень хорошие, помню сидела у окна, смотрела на окна своей квартиры (д/с напротив дома) и грустила. Может только из-за того, что временно была в нем, группа чужая была, наверное нашу тогда разбросали по близлежащим садам, не помню. Так, что, если, кто может поделиться информацией, буду признательна.
Гусик
Гусик
Осваиваюсь

Оренбург, Восточный
Настроение : Ничего не могу с собой поделать. Мысли об отпуске, беззаботном отдыхе и прочих летних радостях все чаще мелькают в голове
Сообщений : 90
Возраст : 47
Настоящее имя : Гуля
Детки: : Дарья 07.01.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 26 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор ААС Ср 23 Фев 2011 - 17:34

-мамочка- пишет:
Ce_la_Vie пишет:
svetulyok пишет:Девочки, нужна информация про 111-й, 112-й (за кристаллом) и 92 детсады (на театральной). Мы стоим на очереди в 112-й, может, надо бы поменяться?

Мы тоже туда встали на учет! У нас туда много детишек водят из дома, говорят вроде нормально и питание и обращение с детьми хорошее, а 111 говорят немного похуже!

Мы ходим в 111 д/с уже третий год и ни разу не возникло сомнения в правильности выбора детского сада.Хороший микроклимат,отзывчивые воспитатели,отличное питание.Поэтому настоятельно рекомендую вставать на очередь именно к ним.Wellcome!!!!! dc


Для меня 111 детский сад -самый лучший сад в Степном.У меня и дочка ходила сюда с удовольствием, а теперь и сынок.Сад большой, уютный, всегда чистый.Кормят здесь очень хорошо.Всегда в меню детей есть салаты, молочное и различные булочки(сами пекут). Заведующая Людмила Николаевна - очень хорошая, доброжелательная женщина.Воспитатели ответственные,всегда заняты с детьми.СПАСИБО вам что вы есть!
ААС
ААС
новичок

Оренбург, Степной
Сообщений : 1
Возраст : 45
Настоящее имя : Аля
Детки: : дочь 2003
сын 2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 26 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Аннет Ср 23 Фев 2011 - 18:10

Если у кого отзывы о дет. садах № 151 и 161 на Всесоюзной?
Аннет
Аннет
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 387
Возраст : 42
Настоящее имя : Анна
Детки: : Валера 19.05.07; Алеша 9.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 26 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Свистулька Ср 23 Фев 2011 - 18:49

Девчонки расскажите, пожалуйста, про 148 садик в Степном, на Салмышской, за ост. Северная?
avatar
Свистулька
Активничаю

Оренбург степной
Настроение : Траля-ля скоро весна!!!!
Сообщений : 150
Возраст : 38
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Маленькая разбойница,Анютка,21.05.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 26 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор YULECHK@ Ср 23 Фев 2011 - 19:13

Девочки, кто-нибудь водит деток в садик 199 на 70 лет ВЛКСМ? расскажите про него!
YULECHK@
YULECHK@
Мне интересно:)

Оренбургская область, Татарская Каргала
Настроение : Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь, германскую машину и гавайское лето.
Сообщений : 362
Возраст : 34
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Доченька - 25.11.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 26 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Анелла Ср 23 Фев 2011 - 19:39

Юля, про него писали уже выше
Анелла
Анелла
Элита форума

Оренбург
Настроение : :))))
Сообщений : 2208
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Максимка 13.02.08.
Анечка 13.02.12.


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 26 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор YULECHK@ Ср 23 Фев 2011 - 19:41

Спасибо, Анелла! видимо ещё не дошла до этих отзывов! почитаю дальше...
YULECHK@
YULECHK@
Мне интересно:)

Оренбургская область, Татарская Каргала
Настроение : Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь, германскую машину и гавайское лето.
Сообщений : 362
Возраст : 34
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Доченька - 25.11.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 26 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Анелла Ср 23 Фев 2011 - 19:46

Юль, посмотри рейтинги на ОМ, там детские сады расписаны
Анелла
Анелла
Элита форума

Оренбург
Настроение : :))))
Сообщений : 2208
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Максимка 13.02.08.
Анечка 13.02.12.


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 26 из 50 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 38 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения