Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Стерилизация или кастрация кошек.

+15
Юлия Риа
Клевер
Vredinka
Кудряшка
Михаил
honey
Alissa
Sarma
Tinki
luydmilka
Евдокия
флай
Phoenix
aksineya
air243
Участников: 19

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 3 Empty Стерилизация или кастрация кошек.

Сообщение автор air243 Вт 22 Мар 2011 - 11:22

Первое сообщение в теме :

Стерилизация кошки – объединяющий термин для овариоэктомии (удаление яичников), авариогистероэктомии (удаление яичников с маткой), и гистироэктомии (удаление матки без удаления яичников).
По всей вероятности пришла пора и мне отправить свою кошку на какую-то из этих процедур.
Она окотилась 8 марта,а сегодня уже кота её подавай!
Кто-то обращался в ветлечебницы нашего города с подобной проблемой?Можете рассказать о том,насколько квалифицированы наши ветеринары,посоветовать какую-то клинику,как ваши питомцы перенесли такую операцию,если вы делали?
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз


Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 3 Empty Re: Стерилизация или кастрация кошек.

Сообщение автор Кудряшка Пн 28 Мар 2011 - 14:57

Vredinka пишет:Я категорически против стерилизации без медицинских показаний. Думаете, просто так стали выпускать корма для стерилизованных кошек? Вы рассматриваете проблему поверхностно, а если заглянуть в глубь? У кошек тоже есть гормональный фон!
Поддерживаю мнение о том, что если нет нервов и возможности жить с естественным животным, не надо мучить его!!!
я люблю кошек -и мечтаю о британце -он у меня обязательно будет.такова жизниь -все приходится под кого-то подстраиваться.так пусть кот подстраивается под меня.к тому же есть люди -и муж.и жен.-которые добровольно себя стерилизуют.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 3 Empty Re: Стерилизация или кастрация кошек.

Сообщение автор Евдокия Пн 28 Мар 2011 - 15:00

Миш, врачи-профессионалы должны знать, что операция подобного рода для кошек называется "овариоэктомия" а не кастрация...
а то. что есть как минусы, так и плюсы - это правильно.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 3 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 3 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 3 Empty Re: Стерилизация или кастрация кошек.

Сообщение автор флай Пн 28 Мар 2011 - 15:01

-а как стало понятно что у кошки воспаление?
изменилось ее поведение
1. кошка перестала спать по ночам на моей подушке, просто не приходила и все (а раньше, да и сейчас это ее обязательно место для ночного сна.
2. перестала меня встречать после работы, т.е. она не подбегала к двери, а просто лежала там, где и находилась в тот момент.
3. аппетит пропал
4. кошка стала мяукать-подвывать, когда ее берешь на руки.
5. нос стал сухим.
6. температуру ей померила - она была выше нормальной кошачьей отметки.
повезла в лечебницу, там ее посмотрели, определили воспаление, но я сразу отказалась от операции, побоялась за свою малышку. Ей назначили капельницу, мы ее возили три дня, но состояние не улучшалось. Тогда Зульфия и сказала, что ее лучше пооперировать, иначе всё... И она сама провела операцию, а я боялась за кошку, до последнего момента я была с ней, только когда ее побрили и врач начала резать, то я вышла, иначе бы упала... После операции я ее на ручках забрала домой и всю ночь с ней рядышком, неразлучно была. Как вспомню, так переживаю... Но, главное, что сейчас все хорошо.
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 3 Empty Re: Стерилизация или кастрация кошек.

Сообщение автор Vredinka Пн 28 Мар 2011 - 15:03

Евдокия пишет:Миш, врачи-профессионалы должны знать, что операция подобного рода для кошек называется "овариоэктомия" а не кастрация...
а то. что есть как минусы, так и плюсы - это правильно.
только это субъективно!!!
Vredinka
Vredinka
Мне интересно:)

Оренбург, Центр
Сообщений : 359
Возраст : 41
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 3 Empty Re: Стерилизация или кастрация кошек.

Сообщение автор Кудряшка Пн 28 Мар 2011 - 15:05

флай_мама пишет:
-а как стало понятно что у кошки воспаление?
изменилось ее поведение
1. кошка перестала спать по ночам на моей подушке, просто не приходила и все (а раньше, да и сейчас это ее обязательно место для ночного сна.
2. перестала меня встречать после работы, т.е. она не подбегала к двери, а просто лежала там, где и находилась в тот момент.
3. аппетит пропал
4. кошка стала мяукать-подвывать, когда ее берешь на руки.
5. нос стал сухим.
6. температуру ей померила - она была выше нормальной кошачьей отметки.
повезла в лечебницу, там ее посмотрели, определили воспаление, но я сразу отказалась от операции, побоялась за свою малышку. Ей назначили капельницу, мы ее возили три дня, но состояние не улучшалось. Тогда Зульфия и сказала, что ее лучше пооперировать, иначе всё... И она сама провела операцию, а я боялась за кошку, до последнего момента я была с ней, только когда ее побрили и врач начала резать, то я вышла, иначе бы упала... После операции я ее на ручках забрала домой и всю ночь с ней рядышком, неразлучно была. Как вспомню, так переживаю... Но, главное, что сейчас все хорошо.
спасибо что предупредила!но пока 10 лет -и никаких изменений в поведении.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 3 Empty Re: Стерилизация или кастрация кошек.

Сообщение автор Phoenix Пн 28 Мар 2011 - 15:13

А если кошка либо постоянно орет либо приносит котят? Куда их пристраивать, если никто не берет, одно дело породистые, их можно пристроить, другое обычные дворовые, но не менее любимые. не топить же, это более жестоко.
Я тоже не собиралась кастрировать кота, но замеченные деревянные полы, которые никакими хлорками не отмываются, испорченная теми же метками обувь, вопли в 3-4 часа ночи в течении полугода довели до состояния хронического недосыпа. После клиники проблем не было. Углы правда воняли еще года полтора...
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 3 Empty Re: Стерилизация или кастрация кошек.

Сообщение автор Михаил Пн 28 Мар 2011 - 15:22

Оля, я думаю в данной теме общаются в первую очередь не ветеринары, а обычные юзеры домашних питомцев )))) Поэтому лапароскопическая овариоэктомия или же орхидектомия... не важно...
Кстати в ветеринарии используется именно термин Кастрация. Можно открыть любой ветеринарный энциклопедический справочник и прочитать: Кастрация самок и самцов. Я смотрел ЭВС выпущенный в 1979 году ))))) И у нас на работе фигурирует этот термин в 99,9 %. ))))

Овариоэктомия - это вид кастрации проводимый у самок )))) Все молчу и в этой теме ))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 3 Empty Re: Стерилизация или кастрация кошек.

Сообщение автор Евдокия Пн 28 Мар 2011 - 15:26

Миш, в своем посте ты ссылался на ветеринаров-профессионалов, по-этому и обратила внимание :)
сколько помню, когда работала по специальности, всегда в документах писали: овариоэктомия...
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 3 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 3 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 3 Empty Re: Стерилизация или кастрация кошек.

Сообщение автор Евдокия Пн 28 Мар 2011 - 15:29

Vredinka пишет:
Евдокия пишет:Миш, врачи-профессионалы должны знать, что операция подобного рода для кошек называется "овариоэктомия" а не кастрация...
а то. что есть как минусы, так и плюсы - это правильно.
только это субъективно!!!
Светлана, если мне придется выбирать - убивать котят, жить с толпой кошек, выкинуть животное на улицу или сделать овариоэктомию - я выберу последнее. вариант "не заводить кошку вообще" - не подходит, т.к. она уже есть.


Последний раз редактировалось: Евдокия (Пн 28 Мар 2011 - 15:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 3 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 3 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 3 Empty Re: Стерилизация или кастрация кошек.

Сообщение автор Евдокия Пн 28 Мар 2011 - 15:30

это мое, субъективное мнение.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 3 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 3 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 3 Empty Re: Стерилизация или кастрация кошек.

Сообщение автор Михаил Пн 28 Мар 2011 - 15:30

Оля... ))) Ну может это зависит от уровня и типа мед.учреждения?! ))))
Я как понял тут речь в основном идет о самочках: Трубная окклюзия, Гистероэктомия, Овариоэктомия, Овариогистероэктомия.

Но есть же и самцы )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 3 Empty Re: Стерилизация или кастрация кошек.

Сообщение автор Евдокия Пн 28 Мар 2011 - 15:39

речь о вет.клинике :)
ага, о самочках, в данном случае ;)
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 3 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 3 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 3 Empty Re: Стерилизация или кастрация кошек.

Сообщение автор air243 Пн 28 Мар 2011 - 23:41

Михаил пишет:... Часто возникает вопрос – а в чем разница между стерилизацией и кастрацией?

Стерилизация - операция, в ходе которой нарушается соединение между яичниками и маткой, но сами органы не удаляются. Эта операция применяется только для особей женского пола. В результате животное больше не может иметь потомство, но все равно испытывает потребность найти себе пару, т.к. яичники продолжают вырабатывать половые гормоны. Многие хозяева из солидарности оставляют своему питомцу возможность влюбиться и реализовать свою любовь. Однако, у самки, находящейся под влиянием гормонов, продолжаются регулярные пустовки, сопровождающиеся беспокойным поведением, а также сохраняется риск различных заболеваний (опухоли яичников и матки, опухоли молочных желез, гнойное воспаление матки, ложная беременность). В связи с этим стерилизованных животных часто приходится оперировать повторно и все равно удалять яичники и матку. Поэтому рациональнее животное не стерилизовать, а кастрировать.

Кастрация – операция по удалению половых желез: семенников у самца, яичников у самки (обычно яичники удаляются вместе с маткой). После проведения операции в организме прекращается выработка половых гормонов. У животного пропадает стремление к «плотской любви» и ему остается только наслаждаться жизнью рядом с любимым хозяином.

В чем же заключаются плюсы и минусы кастрации?

Минусы:

•операция проводится под общим наркозом, что является поводом для беспокойства у многих владельцев животных и даже причиной отказа от операции, однако современные препараты и точный расчет дозировки сводят риск к минимуму;
•возможное увеличение массы тела животного (этого достаточно легко избежать с помощью коррекции питания и физических нагрузок);
•в редких случаях возможно недержание мочи у собак (у кошек подобных явлений не наблюдается вообще). Справиться с этой проблемой помогают специальные лекарственные препараты.

Плюсы:

•устранение вероятности возникновения опухолей матки и яичников, рака молочной железы, гнойного воспаления матки у самок;
•устранение вероятности заболевания раком предстательной железы и уменьшение риска возникновения болезней простаты у самцов;
•профилактика ряда хронических заболеваний, сложных и дорогих в лечении: почечная недостаточность, хронические печеночные патологии, интоксикация при эндометритах, промежностная грыжа у кобелей;
•животные перестают метить территорию в квартире;
•операция положительно влияет на характер животных: они реже убегают, реже ввязываются в драки, становятся спокойнее и послушнее.
...
Миша,ты пишешь как раз о том,что я и хотела узнать .А точнее ,мне хотелось бы узнать от форумчанок именно какую операцию они делали своим кошкам,по этой же причине я хотела услышать и отзывы о ветеринарах,чтобы быть уверенной,что операция пройдет хорошо и дозировки препаратов будут правильно подобраны.А совсем не для того,чтобы узнать отношение к подобным операциям!
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 3 Empty Re: Стерилизация или кастрация кошек.

Сообщение автор air243 Пн 28 Мар 2011 - 23:46

А кроме Секс-барьера еще чем-нибудь пользовались,эти капли не вредны,если кошка -кормящая мама?
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 3 Empty Re: Стерилизация или кастрация кошек.

Сообщение автор Евдокия Вт 29 Мар 2011 - 0:05

Елена, могу Вам немного разъяснить по поводу вариантов.
Стерилизация (описание дано выше) плоха еще и тем, что она не дает 100% гарантии предохранения от беременности у кошек.
При овариоэктомии удаляются только яичники, матка остается. как правило, это позволяет добиться искомого результата - отсутствие периодов течки у животного и нежелательной беременности, однако, есть риск развития болезней матки, ну, и есть небольшая вероятность. что при неполном удалении, яичник, а, следовательно, и цикл восстановится со временем. (иногда бывает и такое).
Большинство клиник сейчас проводит овариоэктомию совместно с гистероэктомией (удаление матки). Это позволяет избежать появления ряда проблем со здоровьем у животного. Однако, такая операция и переносится гораздо сложнее...
и еще раз повторюсь - если операция плановая, и проводится клинически здоровому животному, то и вероятность осложнений сведена к минимуму. У нас в городе в большинстве клиник ее сделают одинаково качественно. Разве что в цене может быть разница.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 3 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 3 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 3 Empty Re: Стерилизация или кастрация кошек.

Сообщение автор Клевер Ср 15 Июн 2011 - 16:30

В общем, и нас коснулась эта тема. Товарищи, Евдокия, подскажите, что делать?
Кошка, 6 лет, шотландская вислоухая, не развязана. Не подпускает к себе котов вообще, но периоды "хотения" переносит все тяжелее, к тому же эти периоды увеличиваются по времени. Если раньше, она 1 раз в 2-3 месяца просила кота, но отказывалась при личном общении от него, и промаявшись максимум дней 5, возвращалась к своему обычному образу жизни, то теперь она начала "хотеть" раз в 2 недели, продолжительностью 7-8 дней. Т.е. почти все время кричу "последний" раз длится уже вторую неделю и её истошные оры сводят с ума уже даже соседей.
Идти на операцию так боязно, с котами дружить не хочет, таблетки\капли давали 1 раз несколько лет назад, но от них ей было плохо, больше не рисковали.
Всё бы ничего, но я переживаю из-за участившихся "хотелок", т.к. прочитала, что это может быть признаком сбившегося гормонального фона и последующих проблем. К тому же, она стала делать дела свои мимо горшка, метить территорию (коврики (сколько мы их уже сменили cel ), обувь), зассала, простите, но этот литраж иначе не обзовешь, диван новый, палас ( в химчистке не смогли решить проблему запаха, все выбросили), апогеем всего стало то, что сегодня она написила ребенку в кроватку ( в итоге, матрац не подлежит стирке, т.к. он фильдиперсовый с какой-то спец.начинкой слоями).
Что делать-то?
прочитала всю тему, поняла, что овариоэктомия наиболее щадящий(если это можно так сказать) вариант. Или есть иные способы разрешить ситуацию? если нет, то посоветуйте конкретного врача и клинику, пожалуйста.
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 3 Empty Re: Стерилизация или кастрация кошек.

Сообщение автор флай Ср 15 Июн 2011 - 17:11

Клевер, я уже выше писала про Кот и Пес в Ростошах - мне очень нравится. Хирург там Зульфия - очень отличный и врач, и человек. Там и очередей нет (как на Комсомольской), да и просто там мне лично намного комфортнее именно туда обращаться.
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 3 Empty Re: Стерилизация или кастрация кошек.

Сообщение автор Клевер Ср 15 Июн 2011 - 17:29

Спасибо, Лиль. Я тоже взяла на заметку это место после твоих постов.
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 3 Empty Re: Стерилизация или кастрация кошек.

Сообщение автор флай Ср 15 Июн 2011 - 17:35

Ксюша, я там вчера тоже была, тока с котом своей сестры - снова убедилась)))) в том, что только туда буду ходить, если что.....
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Стерилизация или кастрация кошек. - Страница 3 Empty Re: Стерилизация или кастрация кошек.

Сообщение автор Клевер Ср 15 Июн 2011 - 18:05

Там режим работы какой, Лиля? А Зульфия всегда дежурит там или надо уточнить время и день её дежурства? какой там разброс цен?
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения