Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как перестать кормить грудью?

+89
Anneta
Мишка
Олька86
Венеция
Zarinul'ka
мечтающая
лесёна
Ворсинка
Веселинка21
Несмеяна
Лорнет
Innes
Мозаика
Оксана74
Tinki
Рина
Ёжик в тумане
Элеонора
Михаил
Свистулька
Канапелька
elenvel
алинка
СУРОК
Alissa
dayria
Саяна
памелла
ЕленаНовая
Anika
Забияка
Доктор Айболит
Ларина
Анастасия
Esprit
Lenok
МамаДианки
Я_н_а
kenguruX2
Настена
Сдобная Булочка
Ольгунька
Белка
Ива
Пузик
Эльчик
Kobzik
Крошка
Аника
Ёлочка
NataliP
Лана
Клевер
Кудряшка
просто Ры
keshunya
Tutta
Айрини
alexxxxa
ксю-ксю
Malvina
Ночка
Елисея
наталинка
Ромашка81
turtlered
osipochek
Ириша
Phoenix
dream-ka
АННАМАМА
КозероЖка
Аномалия
Анелла
k$usha
Лотос
Lelik
ТимКа
Свисток
Полька
Йожик
мама Яси
Татьяна
ПугоФФка
Lenoka
Натали
Юлия
Веснушка
Марияж
Участников: 93

Страница 31 из 32 Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32  Следующий

Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 31 Empty Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Марияж Пт 7 Ноя 2008 - 1:07

Первое сообщение в теме :

Думаю не только я этим вопросом очень интересуюсь!Поделитесь опытом,пожалуйста... :roll:

Как перестать кормить грудью? - Страница 31 Nelzya-prosto-tak-vzyat-i-boromir-mem_98802990_orig_
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Как перестать кормить грудью? - Страница 31 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор мечтающая Ср 3 Дек 2014 - 14:18

Кудряшка пишет:Девочки что значит отдать бабушке на ночь? Сына я отдавала когда отлучала но он до этого там с 3 мес ночевал часто и стресса не было для него. Дочка не ночевала там и отдавать ее не было смысла тк это был бы стресс и по приезду домой она могла опять потребовать грудь через сутки. Так что это должна сделать только мама. Перетерпеть эти полчаса рева котрый ничего не значит для ребенка кроме как манипулиция
В три месяца отдавали на ночь к бабушкам, а тут речь о ребенке, которому больше 2 лет и грудь уже привычка просто, и который бабушек-дедушек хорошо уже знает, мне кажется, огромная разница.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 31 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор лесёна Ср 3 Дек 2014 - 14:22

Скадите девочки, а бабушки волшебницы как без груди укладывают?
в 3 мес со сцеженным наверное
в 2,2?
ведь привычка то есть
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 31 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор мечтающая Ср 3 Дек 2014 - 14:25

Может, там уже и правда рефлекс уже у большеньких. Непривычная обстановка и все такое, реенок отвлекается. У нас со старшим все более менее естественно произошло. Ему было 1,9, мы переехали к родителям, т.к. делали ремонт, там все новое, другое, сразу положили в другую кровать, он как-то и не просил (на тот момент оставались только ночные, и тоже ощущение было, что привычка просто и усталость уже была).
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 31 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Zarinul'ka Ср 3 Дек 2014 - 15:50

Кудряшка пишет:Хочу поделиться своим опытом. Начала отлучать почти в 1.3,по совету Аномалии решила делать плавно и убрать сначала дневные кормления. Залепила пластырем грудь. Дочке это не понравилось. Продержались так пару дней. Капризов не было. Но сын принес с сада вирус и мы заболели всей семьей. Пришлось отложить начатое.
После выздоровления я снова залепила грудь и дочка , увидев пластырь, не просила днем грудь. Укачивала в коляске или сидя. 2 недели бЫли без дневных кормлений. Потом дочка стала с маниакальной жаждой груди ждать ночь. Хитрила. Звала в спальню типа спать сосала и убегала. Те стала оч зависима от ночных сосаний. Я решила убрать ночь. Выпила достинекс ( с сыном 5 лет назад он сразу помог), первую ночь дочка плакала 20-30 мин. Грудь не и кала-просто не могла понять как заснуть. Поплакала навзрыд и пошла играться и смеяться( это к теме о том что они маленькие манипуляторы), и уснула потом на руках. Следующие ночи спали спокойно и укладывалась она спокойно. С тех пор на грудь не смотрела. К слову она оч сисезависимая была. Днем сосала каждые 20 мин.
Надя, спасибо за информацию. Сама морально готовлюсь к тому, что надо отучать. Решила после Нового Года!
Zarinul'ka
Zarinul'ka
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 822
Возраст : 39
Настоящее имя : Зарина
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 31 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Венеция Пн 9 Фев 2015 - 13:55

Оль, а ты от ночных отлучила получается, но какие-то кормления остались? Расскажи как это у вас происходило и что сейчас из себя представляет ваше гв?
Венеция
Венеция
Я Профи

Оренбург, Вишнёвый
Сообщений : 652
Возраст : 37
Настоящее имя : Олька
Детки: : Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 31 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Олька86 Пн 9 Фев 2015 - 14:09

Венеция пишет:Оль, а ты от ночных отлучила получается, но какие-то кормления остались? Расскажи как это у вас происходило и что сейчас из себя представляет ваше гв?
От ночных отлучила года в полтора вроде, может чуть раньше. Днем просил грудь, я давала и говорила, что сейчас вот мы кушаем, а вечером все ляжем спать: Лева будет спать, мама будет спать, папа будет спать, и тити тоже будут спать. И так весь день) ночью когда просил, я говорила, что тити спят уже, а утром солнышко встанет, будет светло, Лева проснется, мама,папа, и тити тоже, и тогда будем кушать. Он их потрогал, помял, убедился, что все на месте, просто спят, и все)))) дня два-три я ему напоминала эту байку, что днем едим, а ночью спим, потом и просить перестал ночью. 
Сейчас он ест всегда сразу после пробуждения (если я дома в это время,если нет - не переживает) и перед сном. Укладываю так: сажаю к себе на колени, даю грудь. Он высосет обе тити за 5 минут и просится в кроватку. Кладу его, глажу, чешу, он засыпает. Пока были морозы, мы сидели дома, он иногда присасывался просто от безделья, мне это не особо нравилось, но за день уже не знала, чем его развлечь, все игры переиграли, надолго его не хватает ни на что, поэтому ладно, пусть сосет... Сейчас прогулки возобновились и все: едим перед сном и после сна.
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 31 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Мишка Пн 9 Фев 2015 - 14:39

Мне так и не посчастливилось свернуть ночь. И напоминание ночью что Тити спят вводило ре в состояние истерики(((... Отлучать буду все ж с отмены дневных, этот опыт более частый и удачный, видимо.
Мишка
Мишка
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 6462
Возраст : 37
Настоящее имя : Лена
Детки: : Доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 31 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Кудряшка Пн 9 Фев 2015 - 14:41

Мишка пишет:Мне так и не посчастливилось свернуть ночь. И напоминание ночью что Тити спят вводило ре в состояние истерики(((... Отлучать буду все ж с отмены дневных, этот опыт более частый и удачный, видимо.
каждый ре уникален но все же день легче-мои знакомые так отлучали и я-начиная с дневных полностью убранных
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 31 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Anneta Пн 9 Фев 2015 - 14:59

Можно вставлю свои 5 копеек pishu ,все никак не отпишусь в теме о том,как мы свернули ГВ.У нас ночные кормления сами собой пропали,дочка постепенно перестала просыпаться по ночам,пососать сисю. Сначало было редко,потом все чаще и чаще,и в итоге перестала просыпаться по ночам совсем и спала всю ночь.Я кормила до 2,2 честно никогда не думала,что буду кормить до такого возраста hihik ,сама себе удивляюсь,кормила до такого возраста,потому что видела,что моей дочке необходима грудь и она нуждается в ней.Пришло время и отлучились,я честно даже не могла представить,что так произойдет отлучение,спокойно,без слез,истерик,без бесконечных просыпаний по ночам.Хотя дочка сисечная оооочень,сосу никогда не сосали.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 31 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Хризантемка Пн 9 Фев 2015 - 15:00

Ооооо, Анют, от всей души тебя поздравляю!!!!! Помню все твои переживания)
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 31 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Мишка Пн 9 Фев 2015 - 15:06

Анна, вы были вроде да, в библиотеке по осени? На семинаре про завершение ГВ? Если да, вы те, кого я вспоминаю, то поздравляю, что всё так легко и просто получилось mir )))
Мишка
Мишка
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 6462
Возраст : 37
Настоящее имя : Лена
Детки: : Доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 31 Empty завершение гв

Сообщение автор Anneta Пн 9 Фев 2015 - 15:08

Хризантемка пишет:Ооооо, Анют, от всей души тебя поздравляю!!!!! Помню все твои переживания)
Спасибо,Ален tanc ,оочень рада,что у нас такое отлучение было,и я сама застоев избежала,как вспомню их так вздрогну.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 31 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Аномалия Пн 9 Фев 2015 - 15:36

Аня, молодцы)) поздравляю с новым этапом в жизни))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 31 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор мазОЛЬКА Пн 9 Фев 2015 - 19:38

Мы отучались практически безболезненно для ребенка. В 1.7 год. Стала замечать, что доча носит своих кукол к моей груди и типа сама ест и их пытается накормить. Стала шутить "куклы скушают сисю и тебе не достанется". Так шуткой уговорила ее "отдать сисю собачке, которой нечего кушать и щеночков кормить надо". Вообщем "скушала собачка мамину сисю". Залепила грудь телесным пластырем и чуть чуть намазала йодом (можно зеленкой, но она оставляет следы на белье). Она сначала была в недоумении, но отковырять пластырь ей не пришло в голову. пришлось смириться. Когда начинала лезть к груди, говорила, что "маме бо-бо, собачка же зубками откусила". Вот так и отучились. Прошел месяц уже...не просит, но иногда подходит, трогает и говорит "гав-гав ням-нам" )). Ведь помнит же столько время что собачка съела
мазОЛЬКА
мазОЛЬКА
Активничаю

п. Пригородный, Оренбургская область
Настроение : как будто рушится мир
Сообщений : 129
Возраст : 41
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка Настюшка 16.06.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 31 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Anneta Чт 12 Фев 2015 - 19:40

Аномалия пишет:Аня, молодцы)) поздравляю с новым этапом в жизни))
Спасибо,Ань это действительно новый этап! reben .Дочка моя сядет бывает на ручки ко мне,гладит грудь и говорит Сиисииии,мам.Я говорю скучаешь?Она мне отвечает да,мам.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 31 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Чт 12 Фев 2015 - 23:53

Anneta пишет:
Аномалия пишет:Аня, молодцы)) поздравляю с новым этапом в жизни))
Спасибо,Ань это действительно новый этап! reben .Дочка моя сядет бывает на ручки ко мне,гладит грудь и  говорит Сиисииии,мам.Я говорю скучаешь?Она мне отвечает да,мам.
трогательно как.)))
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 31 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор лесёна Вт 24 Ноя 2015 - 16:28

И я поделюсь. Кормила дочку до 2,3 где то. В этом возрасте оставались только на д. и н. сны кормления. Редко в др время. Ночью дочка спала не просыпаясь. Сначала убрали на д сон. Договорились с дочкой, что она уже большая, умеет пить молоко из кружки, отвлекала, клала на себя засыпать сердечко мамино слушать. Капризничала пару раз именно днем, но отвлекалась легко.
Потом отучали от на ночь. Забалтывала, она меня, я ее. Она уставала и засыпала. При этом я ей не отказывала никогда прямо, говорила, да да, сейчас.... расскажи мне про звездочки, какой мультик смотрела, что рисовала и тд до засыпания ее. Те она оставалась в приятном неведении))).
Отучала для груди не резко, а постепенно пропуская дни: 1 без ГВ, на след день с сисей засыпать, след день без, след с другой сисей, следующие 2 дня без, следующий день с сисей.
Пока перерыв не стал 3 дня. Потом все перестала давать.
Так и завершили. Без отправления к бабушкам, капуст и истерик))). Чего и всем кормяшкам желаю!!!

Сейчас дочка прекрасно помнит, что пила сисю и говорит, что когда она выростет будет кормить лялю молоком из сиси (журналы мои насмотрелась Мой ребенок))))
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 31 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор лесёна Вт 24 Ноя 2015 - 16:31

Да, я бы и дольше кормила, меня все устраивало и ничего не мешало, да осенью-зимой тяжелее из за болезней отучать. Когда ребенок болеет, попробуй его отучи...
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 31 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор Кудряшка Вт 24 Ноя 2015 - 19:56

Ужос краснею моей 2,3.абсолютно взрослый сформировавшийся человечек уплетающий тефтели,стакан молока на ночь.она носит мои каблуки и разговаривает предложениями.какая титя???
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перестать кормить грудью? - Страница 31 Empty Re: Как перестать кормить грудью?

Сообщение автор лесёна Вт 24 Ноя 2015 - 20:04

Это не ужас. Говори за себя.
Дочка тоже давно и самостоятельно питается с общего стола. Каблуки и предложения). Не удивила. Все мы тут сформированные.
Кормление грудью это не только еда, странно, что кто то, кто кормил когда то грудью этого не понимает и сводит к банальному (((.
И, видимо, ВОЗ и Минздрав все таки не руководствуется такими обывательскими вздохами, рекомендуя кормление до 3 лет.
Да ладно, стотыщ раз уже перетирали. Че опять то???

лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 31 из 32 Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения