Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

+160
Lady_in_dreams
Lenka84
Настюша
М@руся;)
Juliya
Lyolik
marmeladka
Пузик
Никола
Ворсинка
Колибри56
сашка
Shketka
Enigma
In
Елена-2110
Мозаика
Крошка Сью
ТОЧКА
Мишка
Дарюша
начинка
Ulena
kvitka
Липочка
Еле-Ночка Оренбургская
+Elenochka+
Janna
кики
Кудряшка
ОкрыленнаЯ
Ulala
Юлек-лео
Мама - Алла
ГраНаточка
Astalavista
мама малышки
Larisa-kisa
~ Инна-Я ~
Оксана74
Inuni
Мама Матвея
natusi
Tifany
nata-ya
Анелла
Gingery
karapuzina
Kasana
Natalia
Верушка
Стервочка
Радистка КЭТ
B.Alia
Юлия 87
Гражданочка
Валенсия
Настёнa
Таша
Натусечка
Бельчоночек
Клевер
OLESHKO
Мурашка
Lenochka-penochka
мурлыка87
Леночек
ГолубоглаЗАЯ
Варежка
Алтея
Виталег :)
Nyu-ta
Valentina1
Алёнкин
MARIYA_1
oksi
Лола
Каришка
ksenofontia
Nailya
businka056
Уралочка
Аномалия
Mama_Deni
Я_н_а
shelk
Астра
Vinga
Orenlena
Lorka i Varenik
marisabel
Витаминка
Арбузик
tais
Neonchic
Helenmama
Orenolga
NataliP
флай
Лихая
Ольгунька
melena20009
honey
Алиса Селезнёва
NADINA
Свисток
ТимКа
Волшебная мама
Azazel'
КОШКА
budu mamoy
Анастасия
Павлин@
Марияж
Alenka02
Ирчик
Птица
стамеска
Крошка
карамЭлька
kroha_Nyuta
Ларина
Белка
Доктор Айболит
Яна
Кузя
tashatru
Ириночка
Harley
Xomytka
Hermiona
Sole
Канапелька
Зеленоглазая
Lenok
Богира
мамаС@ша
Карамелька
lilu
Ириша
Пани Зося
Радуга
Nataly
Букашка
Angel F
Фисташка
Alissa
Любимая
Tutta
просто Ры
BANTUC
Mascara
elochka
Альфия
Елисея
Настена
nektarinka
NAFFA
alexxxxa
ОЛЬЧИК
Участников: 164

Страница 44 из 50 Предыдущий  1 ... 23 ... 43, 44, 45 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 44 Empty Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор ОЛЬЧИК Вт 30 Ноя 2010 - 12:41

Первое сообщение в теме :

Тема переполнилась и закрыта.
Продолжение ЗДЕСЬ


Модератор:Делимся рецептами,отзывами о моделях,спрашиваем что и как приготовить,положительное и отрицательное о мультях!

предыдущие темы
Спойлер:
ОЛЬЧИК
ОЛЬЧИК
Я Профи

Оренбург, ул. Кима
Настроение : Хочу на море)))
Сообщений : 685
Возраст : 44
Настоящее имя : ОЛЬГА
Детки: : Настенька 07.01.2007

Вернуться к началу Перейти вниз


Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 44 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Мозаика Вт 25 Июн 2013 - 12:24

В общем, отчитываюсь. Мультиварка у меня АРС классическая модель без функции "Йогурт". Я вскипятила прямо в чаше 1 литр ультрапастеризованного молока, остудила до температуры 41 градус. Взяла пол литровую баночку, налила туда немного молока из чаши, добавила йогурт Активия и хорошо размешала. Потом перелила всё это обратно в чашу и закрыла крышку мультиварки. Оставила на ночь. Утром убрала в холодильник. На завтрак у нас был приотличнейший йогурт! Добавила в него сахар и порезанные ягоды клубники. Ребёнок покушал с большим удовольствием! Хотя до этого был равнодушен к йогуртам. Вернее сказать, не ел их практически, только баночки открывал, потом выбрасывали. Вообще, после приобретения мультиварки на прошлой неделе сын просит только "полезную еду, которую кофеварка сварила" ухаха
Мозаика
Мозаика
Элита форума

Степной
Сообщений : 2446
Возраст : 40
Настоящее имя : Юля
Детки: : Есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 44 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор карамЭлька Вт 25 Июн 2013 - 12:26

Мозайка, а какой фирмы молоко и градусник какой?
я как-то делала с заквасок, ни фига не получилось и бросила занятия,  атак хочется)))
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 44 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Мозаика Вт 25 Июн 2013 - 12:34

Молоко взяла Домашкино 3,2%. Собственно говоря, на фирму даже не смотрела. Взяла самое свежее. А градусник обычный, которым температуры воды для купания измеряла малышу.))))))) В отзывах пишут, главное, чтоб всё чистое было. И руки и посуда. Честно говоря, сама не ожидала, что всё получится.
Мозаика
Мозаика
Элита форума

Степной
Сообщений : 2446
Возраст : 40
Настоящее имя : Юля
Детки: : Есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 44 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Вт 25 Июн 2013 - 21:52

Мозаика пишет:В общем, отчитываюсь. Мультиварка у меня АРС классическая модель без функции "Йогурт". Я вскипятила прямо в чаше 1 литр ультрапастеризованного молока, остудила до температуры 41 градус. Взяла пол литровую баночку, налила туда немного молока из чаши, добавила йогурт Активия и хорошо размешала. Потом перелила всё это обратно в чашу и закрыла крышку мультиварки. Оставила на ночь. Утром убрала в холодильник. На завтрак у нас был приотличнейший йогурт! Добавила в него сахар и порезанные ягоды клубники. Ребёнок покушал с большим удовольствием! Хотя до этого был равнодушен к йогуртам. Вернее сказать, не ел их практически, только баночки открывал, потом выбрасывали. Вообще, после приобретения мультиварки на прошлой неделе сын просит только "полезную еду, которую кофеварка сварила" ухаха

Занимаюсь домашним заквашиванием уже более 9 лет. Всегда считала, что заквашивать нужно только закваску, а не перезаквашивать готовые продукты из магазина. Вы не можете проконтролировать рост бактерий и знать, что выросло в очередной перезакваске, ведь наряду с нужными могут начать расти и опасные, они могут попасть в молоко из воздуха, с одежды, с посуды.... чем дальше идет перезаквашивание, тем неизвестнее бактериальный состав продукта.
Тем более, что у самой Активии состав весьма сомнительный.
Вот состав Активии, смотрела с черносливом: обезжиренное молоко, вода, сливки, сахар, молоко сухое обезжиренное, йогуртовая закваска, бифидобактерии ActiRegularis, фруктовая добавка (чернослив, сахарный сироп, загустители Е1442, пектин, краситель-карамель, ароматизатор идентичный натуральному чернослив, регуляторы кислотности: лимонная кислота, цитрат натрия).
И вот какие объяснения нашла специалистов.
Первое, что бросается в глаза — это название вещества с маркировкой Е. E 1442 — это гидроксипропилдикрахмалфосфат, разновидность модифицированного крахмала. Он призван исполнить роль вещества-загустителя. Мнения по поводу модифицированных крахмалов не нашли единой точки соприкосновения. Пока ученые делают лишь предположения, поскольку воздействие на организм человека этих веществ до конца не изучено. Есть мнение, что модифицированные крахмалы провоцируют заболевания поджелудочной железы.
Кроме того, в йогурте заявлены краситель и ароматизатор, идентичный натуральному. Конечно, они не принесут большого вреда, но явно лишние в продукте, призванном выступать в качестве здорового питания.
Цитрат натрия — пищевая добавка, защищающая продукт от окисления, изменения цвета. Считается безвредным для здоровья (в разумных пределах, конечно же).
Настораживает заявления о пользе «Активии» не только потому, что йогурт содержит модифицированный крахмал. Пусть даже он принесет вреда. Большая ли польза в сухом молоке, заявленном в составе? Зачем производитель добавил туда воды (причем она стоит на втором месте, то есть имеет больший удельный вес)? Для чего йогурт сделали таким сладким? Продукт хранится неприлично долго — целый месяц. Известно, что срок годности обычных кисломолочных напитков, таких как «Бифидок» не более недели. Производитель утверждает, что уникальность бифидобактерии «АктиРегуларис» в том, что они «живут» дольше своих простых собратьев. Мало того, устойчивы к агрессивной среде желудка, не погибают на полпути и активно размножаются в кишечнике. Никаких научных доказательств по этому поводу, к сожалению, нет. Очень противоречивый продукт.
Специалисты не увидели в нем вреда (если не брать в расчет пока не изученные модифицированные крахмалы, ароматизаторы и красители), но польза йогурта под большим сомнением.
Вот вы представьте если это все еще и ПЕРЕЗАКВАСИТЬ. Купите любую сертифицированную закваску их сейчас много: Генезис, Лактина, Эвиталия. Не хотите, купите в аптеке бифидумбактерин или лактобактерин - те  препараты, которые назначают с рождения. Сделайте на их основе рабочую закваску с использованием молока 1,5% жирностью и дальше с использованием молока любой жирности сделайте готовый кисломолочный продукт. А потом добавьте туда натуральный чернослив.
Ваши дети будут довольны, а вы вознаграждены их здоровыми кишечниками и желудками.
Прошу прощения за "длинность" писания, но сама когда-то столкнулась с проблемами у старшего ребенка и решила их с помощью домашней кисломолочки, но не путем перзаквашивания эмульгаторов, закрепителей и пищевых добавок.
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 44 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Елена-2110 Ср 26 Июн 2013 - 13:45

А я кисломолочку заквашиваю прям в чаше мульти. На ночь, а утром по баночкам переливаю.
Елена-2110
Елена-2110
Мне интересно:)

Оренбург, М.Земля
Сообщений : 468
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сынок и доченька

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 44 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Ср 26 Июн 2013 - 15:15

Елена-2110 пишет:А я кисломолочку заквашиваю прям в чаше мульти. На ночь, а утром по баночкам переливаю.

Я тоже заквашиваю прям в чаше если делаю 3 литра и более, а если до двух с половиной, тогда в банках обычных, потому как удобнее. Да и если делаешь бифидум для того чтоб не просто покушать, а заселить полезные бактерии малышу, то лучше делать все стерильно - это однозначно в банке, ее стерилизуешь, а кастрюлю мультиварки можно только обдать кипятком.
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 44 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Мозаика Ср 26 Июн 2013 - 16:19

Елена, большое спасибо за информацию! Я экспериментировала с Активией без добавок. Для начала хотела убедиться, получится ли у меня йогурт в мульте без функции "Йогурт". Т.к. всё получилось, теперь буду делать с сертифицированной закваской.
Мозаика
Мозаика
Элита форума

Степной
Сообщений : 2446
Возраст : 40
Настоящее имя : Юля
Детки: : Есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 44 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Еле-Ночка Оренбургская Ср 26 Июн 2013 - 19:59

Мозаика пишет:Елена, большое спасибо за информацию! Я экспериментировала с Активией без добавок. Для начала хотела убедиться, получится ли у меня йогурт в мульте без функции "Йогурт". Т.к. всё получилось, теперь буду делать с сертифицированной закваской.
Спасибо за понимание! Без обид, никого не хотела уязвить. Просто поделилась опытом. Мы иногда не задумываемся о последствиях, а потом не можем разобраться в проблемах, в особенности с детками которые не могут объяснить что с ними происходит, но чувствуют дискомфорт. А товаропроизводители йогуртниц и мультиварок пишут "простые" рецепты в своих книжицах... Им бы лишь бы продать... Я не просто продаю закваски, я консультирую по правильному приготовлению. Мне очень хочется чтоб у вас получился здоровый продукт и не важно купили вы его у меня, в закупке или в аптеке. Кому где удобно. Будут вопросы пишите я обязательно отвечу.
Еле-Ночка Оренбургская
Еле-Ночка Оренбургская
Кулинарная фея

Оренбург, Центр
Настроение : Просто на метле-быстрее...)
Сообщений : 3202
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена, а для кого то еще и Владимировна
Детки: : Девочка и Девочка

http://www.своййогурт.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 44 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Кудряшка Пт 26 Июл 2013 - 18:30

Девочки кто как творожную запеканку готовит?у меня мультиварка скороварка.мне важен удачный рецепт-в инете кто с содой кто без делает-как лучше?
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 44 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор In Пт 26 Июл 2013 - 18:41

А зачем там сода? У меня тоже скороварка, но режим выпечка идет с открытым клапаном. Я без соды делаю. Получится пышнее, если взбить творог блендером.
In
In
Активничаю

Степной
Сообщений : 116
Возраст : 43
Настоящее имя : Инна
Детки: : Два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 44 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Кудряшка Пт 26 Июл 2013 - 18:48

Да у меня тоже клапан должен быть открыт и выпечке.а сколько по времени в скороварке?
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 44 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Гражданочка Пт 26 Июл 2013 - 18:48

Я беру творог, манку, сахар, разрыхлитель, иногда курагу, сметану. И все блендером. Получается вкусно!
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 35
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 44 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор In Пт 26 Июл 2013 - 19:00

По времени 20-30 минут. Если "тесто" жидковатое, то выпекается дольше.
Я пробовала разные рецепты с интернета.
Обычно в составе творог (обязательно размельченный с сахаром на блендере), яйцо, ванилин и даже иногда какао, манка(можно крахмал, еще пробовала добавлять овсяную муку), ну и если любите, то сухофрукты или орешки можно.
In
In
Активничаю

Степной
Сообщений : 116
Возраст : 43
Настоящее имя : Инна
Детки: : Два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 44 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Пт 26 Июл 2013 - 19:57

я сегодня кукурузу отварила, в мульти - вкусно получилось и всего 20 минут, и не кипит и бурлит ничего.
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 44 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Ulena Пт 26 Июл 2013 - 21:42

Кудряшка пишет:Девочки кто как творожную запеканку готовит?у меня мультиварка скороварка.мне важен удачный рецепт-в инете кто с содой кто без делает-как лучше?
Я с содой делаю, но у меня мультя обычная готовлю 55 минут, мужу очень нравится хоть он и не фанат запеканок ;-) рецептик: творог 750 гр., яйца 2, сахар 10 ст. л., манка 5 ст. л., молоко пол стакана, сода 1 ч. л. гашенная уксусом, изюм или сухофрукты мне чернослив сущенный нравится. Все взбиваю блендером.
Ulena
Ulena
Я Профи

Центральный
Настроение : на позитиве :-)
Сообщений : 944
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Изабелла 25.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 44 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Enigma Пт 26 Июл 2013 - 22:16

Девочки, напишите рецепт домашнего киселя в мульте плиз
Enigma
Enigma
Суперпрофи

Оренбург, п.Газодобытчиков
Настроение : на позитиве...)))
Сообщений : 1803
Возраст : 43
Настоящее имя : Enigma
Детки: : Кристина, 03.12.2004
Ксения, 31.05.2016




Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 44 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор alexxxxa Пт 26 Июл 2013 - 22:22

Enigma пишет:Девочки, напишите рецепт домашнего киселя в мульте плиз
ох нифига себе какие люди))))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 44 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Кудряшка Пт 26 Июл 2013 - 22:35

Всем спасибоhai готовлю))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 44 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Гость Пт 26 Июл 2013 - 22:39

Enigma пишет:Девочки, напишите рецепт домашнего киселя в мульте плиз
А не проще кисель варить в кастрюле? Он же варится 2 минуты. Или я чего-то не понимаю, но зачем для этого мультя?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение) - Страница 44 Empty Re: Мультиварка и всё о ней (закрыто, см. продолжение)

Сообщение автор Enigma Пт 26 Июл 2013 - 22:43

alexxxxa пишет:
Enigma пишет:Девочки, напишите рецепт домашнего киселя в мульте плиз
ох нифига себе какие люди))))
kryt 
Enigma
Enigma
Суперпрофи

Оренбург, п.Газодобытчиков
Настроение : на позитиве...)))
Сообщений : 1803
Возраст : 43
Настоящее имя : Enigma
Детки: : Кристина, 03.12.2004
Ксения, 31.05.2016




Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 44 из 50 Предыдущий  1 ... 23 ... 43, 44, 45 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения