Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ругать ли уличных грязнулек???

+21
Azazel'
КОШКА
просто Ры
Варежка
Крошка
Колибри
Настена
АННАМАМА
Mascara
антонина
Кудряшка
Сладкая
Евдокия
Nyu-ta
Ларина
alexxxxa
ЕленаНовая
Ольгунька
Ромашка81
NataliP
BANTUC
Участников: 25

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Ругать ли уличных грязнулек??? - Страница 2 Empty Ругать ли уличных грязнулек???

Сообщение автор BANTUC Вт 10 Май 2011 - 17:39

Первое сообщение в теме :

...вот гуляю я со своими мальчишками...они у меня и в песочнице капашатся и с горки катаются и машины все в округе оботрут....и много много всего вытворяют, чтобы быть самыми ГРЯЗНЫМИ.....и (по моему мнению) счастливыми.
Помню как меня мама ругала, когда я возвращалась домой с грязью на туфлях.
Вижу как на площадке мамаши ругают своих деток, за возможность испачкаться. Может так они учат детей быть чистоплотными???!!!
Я не обвиняю!!! Мне интересно знать Ваше мнение по этому вопросу.
Ругаете ли вы деток за испачканные штанишки и маечки?


Последний раз редактировалось: BANTUC (Вт 10 Май 2011 - 20:03), всего редактировалось 2 раз(а)
BANTUC
BANTUC
Элита форума

Туркестанская
Сообщений : 6434
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Илья Матвей

Вернуться к началу Перейти вниз


Ругать ли уличных грязнулек??? - Страница 2 Empty Re: Ругать ли уличных грязнулек???

Сообщение автор alexxxxa Ср 11 Май 2011 - 11:25

Настя, у вас во дворе горка- просто ЖЭСТЬ))) помню Матюшку Свистка)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Ругать ли уличных грязнулек??? - Страница 2 Empty Re: Ругать ли уличных грязнулек???

Сообщение автор Кудряшка Ср 11 Май 2011 - 11:26

Настена пишет:Название темы навеяло фразу из рекламы: "Вы все еще ругаете детей?". Вот там точно бред! Он же не специально на себя еду выливает и размазывает!
Иногда ругаю, но за то, что он катается со ржавой горки, если я ему не разрешила этого делать,т.к. он захотел одеть брюки или трикотажные штаны вместо джинсов, и он не послушался.Грязные штаны - это следствие,конечно, так что получается двойной удар: и за непослушание (невыполнение обещания) и за испорченные штаны.
ное сли ребенок уже большенький -после 3 лет -когда он понимает что от него хочет мама.например,сын отказался одеть кроссовки и одел тряпочные кеды.я спорила с ним.в итоге плюнула и пошли в кедах.и на улице были мелкие лужи -в кроссовках можно было бы прошлепать по ним а в кедах -нет -вот у нас война была с сыном -но в итоге он понялчто нужно было одевать кроссовки.это другое -это опыт для ребенка)))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ругать ли уличных грязнулек??? - Страница 2 Empty Re: Ругать ли уличных грязнулек???

Сообщение автор Nyu-ta Ср 11 Май 2011 - 11:28

с сыном летом.когда был маленький(1,5 года) всегда брала сменку.Во первых от памперсов отучались, а во вторых- в парке он играет как хочет. а чтоб до дома дойти,всегда чистые маечка с шортиками были.
С дочей еще ничего не беру,погода не та-не до переодеваний.Но как только тепло установиться,так тоже буду набирать паке и игрушками и со сменной одеждой)
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Ругать ли уличных грязнулек??? - Страница 2 Empty Re: Ругать ли уличных грязнулек???

Сообщение автор alexxxxa Ср 11 Май 2011 - 11:28

Да, мы тоже по лужам в простых кедах/кроссовках не пускаем... вроде деть уже понял в чем можно в лужу и в чем нельзя...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Ругать ли уличных грязнулек??? - Страница 2 Empty Re: Ругать ли уличных грязнулек???

Сообщение автор Колибри Ср 11 Май 2011 - 11:31

Не ругаю, но иногда одергиваю) бывает обидно, конечно - полчаса наглаживаю выстиранные вещи на улицу, а Еве испачкаться - 5 мин и готово)))


Последний раз редактировалось: Колибри (Ср 11 Май 2011 - 11:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Колибри
Колибри
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 592
Возраст : 37
Настоящее имя : Инна
Детки: : Доченька Ругать ли уличных грязнулек??? - Страница 2 642365ec42933c4f03877f7bed9a5579

Вернуться к началу Перейти вниз

Ругать ли уличных грязнулек??? - Страница 2 Empty Re: Ругать ли уличных грязнулек???

Сообщение автор Настена Ср 11 Май 2011 - 11:33

Кудряшка пишет:
Настена пишет:Название темы навеяло фразу из рекламы: "Вы все еще ругаете детей?". Вот там точно бред! Он же не специально на себя еду выливает и размазывает!
Иногда ругаю, но за то, что он катается со ржавой горки, если я ему не разрешила этого делать,т.к. он захотел одеть брюки или трикотажные штаны вместо джинсов, и он не послушался.Грязные штаны - это следствие,конечно, так что получается двойной удар: и за непослушание (невыполнение обещания) и за испорченные штаны.
ное сли ребенок уже большенький -после 3 лет -когда он понимает что от него хочет мама.например,сын отказался одеть кроссовки и одел тряпочные кеды.я спорила с ним.в итоге плюнула и пошли в кедах.и на улице были мелкие лужи -в кроссовках можно было бы прошлепать по ним а в кедах -нет -вот у нас война была с сыном -но в итоге он понялчто нужно было одевать кроссовки.это другое -это опыт для ребенка)))
Кудряшка, у меня сыну уже пятый год, маленький был - шел на компромисс, сейчас же упрямый как сто меня! Зато игрухи сам складывает после фразы:"Сынок, иди в ванну, умывайся, готовься ложиться спать". ТТТ, не сглазить бы! По поводу одежды: если решил, что оденет что-то, а не другое, тяжело уговорить, а потом ноет, что лишил себя чего-то из-за неправильной одежды.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Ругать ли уличных грязнулек??? - Страница 2 Empty Re: Ругать ли уличных грязнулек???

Сообщение автор Кудряшка Ср 11 Май 2011 - 11:36

Настена -5 лет -это уже правда другое)))период упрямства и отстаивания своего мнения наверное.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ругать ли уличных грязнулек??? - Страница 2 Empty Re: Ругать ли уличных грязнулек???

Сообщение автор Крошка Ср 11 Май 2011 - 11:39

я не ругаю....... столько средств и машинка автомат......)))))) это раньше обидно нашим мамам было все стирать руками.....
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 40
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Ругать ли уличных грязнулек??? - Страница 2 Empty Re: Ругать ли уличных грязнулек???

Сообщение автор Кудряшка Ср 11 Май 2011 - 11:40

Крошка пишет:я не ругаю....... столько средств и машинка автомат......)))))) это раньше обидно нашим мамам было все стирать руками.....
оо -это правда!!жалко ручки мамочек и бабушек!
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ругать ли уличных грязнулек??? - Страница 2 Empty Re: Ругать ли уличных грязнулек???

Сообщение автор Mascara Ср 11 Май 2011 - 11:53

Для меня дело не в стирке, а в опрятном виде ! Ловлю себя на мысли, что порой на площадке осматриваю девочек, как одеты, причесаны, и умиляюсь, когда вижу нарядных куколок, делаю мамам комплименты, какие у них красавицы.
Конечно, дочке не запрещаю пока ничего, все равно не поймет, но скрепя сердце смотрю, как она пачкается.
А переодевать, хм, не прбовала.... Вот что, прям на площадке (в парке) снимаете платье или маечку ?!
Mascara
Mascara
Активничаю

она же _sea_
Оренбург, восточный
Сообщений : 266
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : Александра, 08.09.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Ругать ли уличных грязнулек??? - Страница 2 Empty Re: Ругать ли уличных грязнулек???

Сообщение автор Кудряшка Ср 11 Май 2011 - 11:56

Mascara пишет:Для меня дело не в стирке, а в опрятном виде ! Ловлю себя на мысли, что порой на площадке осматриваю девочек, как одеты, причесаны, и умиляюсь, когда вижу нарядных куколок, делаю мамам комплименты, какие у них красавицы.
Конечно, дочке не запрещаю пока ничего, все равно не поймет, но скрепя сердце смотрю, как она пачкается.
А переодевать, хм, не прбовала.... Вот что, прям на площадке (в парке) снимаете платье или маечку ?!
да конечно -я переодевала во дворе,в парке,на советской -не важно -там где сильно испачкался,облился -там и переодеваю на лавочке.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ругать ли уличных грязнулек??? - Страница 2 Empty Re: Ругать ли уличных грязнулек???

Сообщение автор Ларина Ср 11 Май 2011 - 12:01

я с самого рождения хожу с сумкой от коляски с запасными вещами.колготы, майки, штанишки , носочки и т.д.папа называет - вещь-мешок. а куда деваться))))зато удобно.без вещь-мешка уже никуда
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ругать ли уличных грязнулек??? - Страница 2 Empty Re: Ругать ли уличных грязнулек???

Сообщение автор Варежка Ср 11 Май 2011 - 12:02

ой,у нас наверно самый интересный период...
вчера ползали по траве,по асфальту (мы практически не ходим сами :( ),облились сокоми шлифанули всю картину песком с местной песочницы)

Картина Репина-приплыли)))
Хочется красивого на прогулку водить...но не ругаю...пришла,постирала-погладила)
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Ругать ли уличных грязнулек??? - Страница 2 Empty Re: Ругать ли уличных грязнулек???

Сообщение автор просто Ры Ср 11 Май 2011 - 14:22

девочки, вот давно спросить хочу.
вы каждый день стираете детские вещи после прогулок? если да, то что, полупустые машинки гоняете?
а если собираете на стирку несколько дней, то сколько у вас одежек тогда?
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Ругать ли уличных грязнулек??? - Страница 2 Empty Re: Ругать ли уличных грязнулек???

Сообщение автор alexxxxa Ср 11 Май 2011 - 14:29

Ры, у моего на сейчас трое штанов, несколько теплых толстовок, штук 10 футболок, ну колготки, носки и трусы вообще не считала ни разу))) много))) поэтому если он уделал что-то, достаем другие вещи просто))) сегодня вот все перестирала, шортики летние достала)) уже пора брюки убирать))) и кофты теплые тоже спрятала... кстати никому кофточки не надо теплые на деток от полутора до двух?))) их есть штуки три)) хорошие практически новые, совершенно неубитые кофточки)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Ругать ли уличных грязнулек??? - Страница 2 Empty Re: Ругать ли уличных грязнулек???

Сообщение автор просто Ры Ср 11 Май 2011 - 14:31

штаны мне надо, многа-многа... сняли памперсы.
так что у нас их каждый день приличное количество.
а по сабжу - не ругаю, канеш))) вечно грязные приходим - и мама, и сын.
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Ругать ли уличных грязнулек??? - Страница 2 Empty Re: Ругать ли уличных грязнулек???

Сообщение автор КОШКА Ср 11 Май 2011 - 14:32

просто Ры пишет:девочки, вот давно спросить хочу.
вы каждый день стираете детские вещи после прогулок? если да, то что, полупустые машинки гоняете?
а если собираете на стирку несколько дней, то сколько у вас одежек тогда?
Ры ,у меня двое, ну конешно машинку на 5 кг вещей не набиваю..если совсем мало стирки, то на следующий день оставляю...в принципе дней на 5 одежды сменной хватит. а иногда и совсем мало (по объему) закидываю стирать......машинке то че???хоть одну вещь стирать, хоть 5 кг.
КОШКА
КОШКА
Я Профи

она же natta082
оренбург, Пригородный
Сообщений : 564
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Максим Ругать ли уличных грязнулек??? - Страница 2 A59a48d1df23
Артем Ругать ли уличных грязнулек??? - Страница 2 03df03cfa34c

Вернуться к началу Перейти вниз

Ругать ли уличных грязнулек??? - Страница 2 Empty Re: Ругать ли уличных грязнулек???

Сообщение автор Ларина Ср 11 Май 2011 - 14:34

просто Ры пишет:девочки, вот давно спросить хочу.
вы каждый день стираете детские вещи после прогулок? если да, то что, полупустые машинки гоняете?
а если собираете на стирку несколько дней, то сколько у вас одежек тогда?

вещей много, но после каждой прогулки вещи стираю на руках(чтоб грязь не вьелась).
а так вещи на все случаи жизни, два спортивных костюма-один трикотаж, второй из скользкого материала( в дождь),много штанишек , ветровок и ты ды. вообще кстати непонятно откуда у нас столько шмотья????но по привычке все равно сразу стираю, до машинки как то не доходит
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Ругать ли уличных грязнулек??? - Страница 2 Empty Re: Ругать ли уличных грязнулек???

Сообщение автор alexxxxa Ср 11 Май 2011 - 14:34

Ры, как пойдем в перовский, я тебе штаны притащу, посмотришь)) вдруг понра))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Ругать ли уличных грязнулек??? - Страница 2 Empty Re: Ругать ли уличных грязнулек???

Сообщение автор КОШКА Ср 11 Май 2011 - 14:40

MonaLiza пишет:

вещей много, но после каждой прогулки вещи стираю на руках(чтоб грязь не вьелась).
я уж даааавно ничего руками не стираю. У меня руки после контакта с порошком ужас как выглядят. А если б на двоих я руками стирала :8u: ?
КОШКА
КОШКА
Я Профи

она же natta082
оренбург, Пригородный
Сообщений : 564
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Максим Ругать ли уличных грязнулек??? - Страница 2 A59a48d1df23
Артем Ругать ли уличных грязнулек??? - Страница 2 03df03cfa34c

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения