Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 48, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 48

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Посоветуйте автошколу

+89
***Натали***
Мнаура
Юляша
Татиана ***
maria_z
Липочка
Светлая
Ириска 87
Сентябринка
Роднулька
Мамзелька
sonata1983
Виталег :)
Радуга
Победительница))
Ромаша
Хризантемка
Настена
Элеонора
Олька86
Gellann
nata-ya
Juliya
Kira87
Цветочек77
mama-missis
Олесенька
Док
Кошка у окошка
Леночек
кики
Багира
Lenok
Shketka
Иринка-мандаринка
bsa_telefon
katarios.ie
Elenana
Аномалия
Колибри56
Оленька
Ириша
ОкрыленнаЯ
Валенсия
Яринка
Гражданочка
Тане4ка
Михаил
Юлия 87
alexxxxa
Крошка
флай
Айрини
ПугоФФка
Alissa
Nada
nifertutiya
mama-natasha
Евгения2011
Уралочка
Сладкая
Натася
ЛИСИЧКА
Tanita
Neonchic
пАННАма
Лола
Стервочка
Motamora
Аделя
Gingery
карамЭлька
Фифачка
Azazel'
Артин
ЕленаНовая
Юджин
Турыжонок
sheshock
Tutta
мама Яси
Mama_Deni
kroha_Nyuta
Asya
ксюхин
Алалайка
Саидочка
Phoenix
Ангелочек
Участников: 93

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Посоветуйте автошколу - Страница 8 Empty Посоветуйте автошколу

Сообщение автор Ангелочек Пн 30 Авг 2010 - 16:16

Первое сообщение в теме :

Посоветуйте, пожалуйста, хорошую автошколу. Желательно в Степном (живу в МЖК). У нас рядом есть "Клаксон". Кто-нибудь в ней учился?
Главное-чтобы хорошие инструктора были!

Модератор: В этой теме, пожалуйста, оставляйте только отзывы об автошколах и инструкторах. Остальные "общие" вопросы про учебу вождению обсуждаются в другой теме: http://www.orenmama.ru/t3373-topic
Ангелочек
Ангелочек
Осваиваюсь

МЖК
Сообщений : 20
Возраст : 40
Настоящее имя : Юлия
Детки: : сыночек Илюшка (03.03.2008)


Вернуться к началу Перейти вниз


Посоветуйте автошколу - Страница 8 Empty Re: Посоветуйте автошколу

Сообщение автор ЕленаНовая Вс 2 Ноя 2014 - 11:51

Всего двум автошколам Оренбурга разрешили готовить водителей  http://56orb.ru/news/avto/oct_2014/vsego_dvum_avtoshkolam_orenburga_razreshili_gotovit_voditelei
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте автошколу - Страница 8 Empty Re: Посоветуйте автошколу

Сообщение автор Олька86 Вс 2 Ноя 2014 - 13:21

Я училась в уч.комбинате на лесозащитной, теперь всем советую туда НЕ ходить(( наверное, хуже этой автошколы найти трудно. Сначала все хорошо, конечно, но если какие-то вопросы возникают (перенести время вождения , например), ведут себя хамски, будто мы им по гроб жизни обязаны. Часы якобы перенесенные просто вычеркивают ("ничего мы вам не должны!"), возвращают со скандалом после тыканья носом в договор. Половина дисциплин не читалась вообще. Теоретические занятия проходили так: приходил дедушка , открывал книжку с правилами и читал вслух. Смысла таких занятий, честно говоря, не видела вообще - все люди грамотные, прочитать и дома могут. Технич.состояние автомобилей - отдельная тема. Мне инструктор не разрешал включать дворники, когда шел проливной дождь,потому что "аккумулятор сядет и мы встанем" генератор,видимо, не предусмотрен. Отваливающийся рычаг переключения передач - норма. Короче, если есть желание регулярно скандалить, то эта школа как нельзя лучше подойдет, но если хотите просто спокойно нормально выучиться - выбирайте другую.
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте автошколу - Страница 8 Empty Re: Посоветуйте автошколу

Сообщение автор Гражданочка Вс 2 Ноя 2014 - 16:20

Училась там в 2006 году , очень довольна была. Там действительно УЧАТ вождению
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 35
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте автошколу - Страница 8 Empty Re: Посоветуйте автошколу

Сообщение автор Колибри56 Вс 2 Ноя 2014 - 16:40

А я в 2009 году училась на лесозащитной. После этого и подруги и мама. Сейчас все новые машины там - Рено в основном. Уж не знаю на чем вы ездили. 
И пр времени можно договориться , надо просто по человечески попросить и объяснить свои обстоятельства.

То что там УЧАТ - 200%.
Там чуть ли не возятся с учениками.
Преподаватели старой закалки. 
Это видно по количестве сдающих из этой школы в гаи.
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте автошколу - Страница 8 Empty Re: Посоветуйте автошколу

Сообщение автор Lenok Вс 2 Ноя 2014 - 17:35

Училась на Лесозащитной в 2000 году. Только хорошие воспоминания. Тогда там были только 6-ки))
Читали уже тогда кучу предметов, в том числе и устройство двигателя, шасси и т.д. Часы на вождение они нахально зажимали, как выяснилось. А выяснилось так: я пришла к ним попросить добавить еще пару занятий. Начальник долго препирался. После того, как я ему сказала, что просто не сдам экзамен, он сказал, что вообще по плану у них часов больше, чем мы ездим и как раз для таких случаев есть резерв. И мне добавили часа 4 точно, а может и чуть больше (уже не помню), не взяв при этом ни копейки)). Это при том, что никаких знакомых у меня там не было. Более того, у меня никто из родственников не знал, что я учусь на права (деньги заработала сама).
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте автошколу - Страница 8 Empty Re: Посоветуйте автошколу

Сообщение автор Олька86 Вс 2 Ноя 2014 - 21:21

Машина 5ка (да, не рено, но рычаг отваливаться все равно не должен, имхо). Училась осенью 2010, сдавали зимой 2011. Сначала сказали, что сдавать будем перед НГ, потом что до НГ не успеваем, поэтому сдадим после праздников, потом объявили, что в лучшем случае конец января-начало февраля, потому что у них неожиданно лицензия закончилась, а вредные гаишники не хотят без нее принимать экзамен. Мое мнение, что это абсолютное раздолбайство автошколы. 
Про перенос занятий: звонила заранее, объясняла ситуацию и просила перенести. Вроде как соглашались. Проблема возникла, когда по их сведениям я все часы откатала, а по моим - еще нет (разница в количестве перенесенных часов). Пошла узнавать - в ответ сразу крик, что ничего они не должны нам переносить и под нас подстраиваться. Да, пришлось поскандалить, почитали договор с ними вместе,часы эти мне вернули, но осадочек неприятный остался.
Про устройство двигателя и тд: узнала, что нам это "читали", только когда закончила обучение (там список предметов был, которые мы " изучали", и оценки по ним). Реально читал только правила и показывали видео типа социальной рекламы, что надо пристегиваться, не пить за рулем, не лихачить и тд. 
Так что или там все испортилось,или мне так "повезло", но от автошколы хороших воспоминаний не осталось. Группа только хорошая была, до сих пор общаемся с некоторыми, но жто к школе не относится.
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте автошколу - Страница 8 Empty Re: Посоветуйте автошколу

Сообщение автор Виталег :) Вс 2 Ноя 2014 - 22:53

Девушки, кстати, имейте в виду, что когда вы говорите, что занимались где-то в 2010 году или даже в 2006 году, это же уйма времени прошло. В небольших коммерческих организация, которыми являются также и автошколы, за такой срок происходит множество изменений - меняются вдадельцы и дирекция, меняется преподавательский состав, меняется парк машин (уже хотя бы потому, что "учебная" машина элементарно раздалбывается в ноль всего лишь за несколько лет учебы на ней).

Так что я даже вот не вижу смысла спорить о том, что было там в "прекрасном далёко". ок Гораздо ценнее были бы все же более свежие впечатления.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте автошколу - Страница 8 Empty Re: Посоветуйте автошколу

Сообщение автор Элеонора Вс 2 Ноя 2014 - 23:02

Я училась этим летом, в Форсаже, на Чкалова. Теорию преподавали хорошо, и по времени мне удобно было, часто подстраивались под то время которое мне нужно. Ездила на Форде, инструктор Ильшат. Учитывая что я находилась в положении, (вождение начала катать на 6 мес) все было весьма комфортно. Инструктор ни разу не повысил голос, все объяснял, даже когда я залетела на бардюр. Первый внутрений экзамен сдавала на 8 мес, и завалила упражнение гараж, следующий внутрений был только через 3 недели (для меня не вариант) позвонила директору, объяснила ситуацию, соглосовал пересдачу. В гаи сдала с первого раза. В общем я довольна, всем советую. Правда дорого у них, а сейчас еще дороже стало. после НГ еще поднимут. Я училась 18тыс +2 за форд, сейчас 25тыс, у них свой автодром, и сдавали экзамен ГАИ на своем автодроме.
Элеонора
Элеонора
Я Профи

Степной
Настроение : ну так...
Сообщений : 949
Возраст : 38
Настоящее имя : Элеонора
Детки: : Илюша (12.04.2010)
Софья (15.10.2014)

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте автошколу - Страница 8 Empty Re: Посоветуйте автошколу

Сообщение автор Настена Вс 2 Ноя 2014 - 23:13

Гражданочка пишет:Училась там в 2006 году , очень довольна была. Там действительно УЧАТ вождению
в 2012 получила права в этой автошколе, очень довольна, что училась там, правила разжевывали, не сюсюкались, сразу сказали: "Говорю один раз, повторяю и разъясняю СЕЙЧАС, на занятии, если что-то непонятно - спрашивайте сразу, когда будет экзамен не надо задавать вопросов!" После каждой ситуации спрашивал какие непонятные моменты остались или нужно еще что-то повторить. И действительно научили ездить, хотя я сначала хотела идти в другую школу, слава Богу, муж поставил меня на место. Устройство учили, почемуц пишут что занятий таких не видали?На "устройстве" мне было на самом деле интересно, хотя и попадала на эти пары раза 4 за всё время, но сейчас, когда касается дело ремонта я с мужем рядом, очень люблю копаться в машине) А про пропущенные часы - на совести самого учащегося ИМХО.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте автошколу - Страница 8 Empty Re: Посоветуйте автошколу

Сообщение автор Иринка-мандаринка Вс 2 Ноя 2014 - 23:49

А вот у меня вообще не было уроков об устройстве...
Понятия не имею что под капотом машины.
И в экзаменах не было не одного вопроса про это.
Иринка-мандаринка
Иринка-мандаринка
Элита форума

Оренбург, 20 микр-н
Настроение : Счастлива. Просто счастлива.)))
Сообщений : 3281
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сыночек Артёмка 04.06.2012
доченька Кристина 24.04.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте автошколу - Страница 8 Empty Re: Посоветуйте автошколу

Сообщение автор Хризантемка Вс 2 Ноя 2014 - 23:55

Ирин, и у меня также, и ни капельки не жалею и не возмущаюсь!)
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте автошколу - Страница 8 Empty Re: Посоветуйте автошколу

Сообщение автор Колибри56 Пн 3 Ноя 2014 - 8:36

Ну это 2010-2011 вы вспоминаете ... А сейчас в 2014 мама в сентябре от училась, и подруга ходит сейчас, скоро сдает. Все машины новые, устройство читают, часы все ставят, переносят когда надо. Так что вот свежие впечатления.
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте автошколу - Страница 8 Empty Re: Посоветуйте автошколу

Сообщение автор Гражданочка Пн 3 Ноя 2014 - 15:03

И я на шестерке училась еще, правда мне под конец дали 14-ую ваз, новую, с запахом)))
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 35
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте автошколу - Страница 8 Empty Re: Посоветуйте автошколу

Сообщение автор Ромаша Чт 6 Ноя 2014 - 13:01

Я только вот отучилась. В конце октября в Гаи сдавала. Автошкола "Автокласс". Выбирала автошколу, чтоб близко к дому была. Теория прошла просто на одном дыхании. Индивидуальные занятия, когда мне удобно, очень интересно и доступно всё объясняли. Промежуточные 4 зачета по билетам хорошо подготавливают в экзамену по теории. Но потом началось вождение... Во-первых теория почти закончилась, а вождение никак не начиналось. Инструктор в нашем филиале был один, а желающих учиться было много. И вот практика началась. Инструктор на первом занятии меня так запугал и так со мной разговаривал, что желание учиться дальше пропало, некоторое время пила успокоительное. Потом догадалась пожаловаться на него директору и его как подменили.. Стал разговаривать как человек. Занятия не регулярно проводились - только начнешь вроде понимать что-то, перерыв в 1,5 недели и как с нуля всё начинаешь. А однажды прихожу на занятие, жду инструктора.. нет и нет. Позвонила. Оказывается он ехал утром на работу по объездной, вез еще всю свою семью, гнал и пошел на обгон по встречке, пересек 2 сплошные. Врезался. В его машине все живы, а вот в той, которую он врезался,  в больнице скончался водитель. Учебная машина, на которой инструктор ехал на работу, восстановлению не подлежит. Опять шло время пока автошкола покупала новую машину, принимала инструктора  нового. К новой машине опять привыкание. А еще выяснилось, что большинство практических занятий, бывший инструктор провел с нами на автодроме и на город практически ничего не осталось.Новый инструктор был недоволен как нас учили до него.  И т.д. Но я думаю, что не повезло именно с интрукторами по вождению в ЭТОМ филиале "Автокласс".  Инструкторы в других филиалах очень сдержанные и с большим опытом работы (это я увидела на экзамене, когда мы все вместе там были). Теорию нам очень хорошо преподавала девушка Динара. Директор автошколы принимал внутренний экзамен тоже очень хорошо.
Да, кстати, никакого устройства машины нам не рассказывали.
avatar
Ромаша
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 862
Возраст : 43
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте автошколу - Страница 8 Empty Re: Посоветуйте автошколу

Сообщение автор Победительница)) Чт 6 Ноя 2014 - 13:07

Я тоже учусь в Автоклассе, пока только теория и все нравится. Да и рядом с домом)
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте автошколу - Страница 8 Empty Re: Посоветуйте автошколу

Сообщение автор Радуга Чт 6 Ноя 2014 - 14:50

Я сейчас учусь в "Форсаже",мне нравится.На первом занятии аж 10 минут на автодроме ездила,до этого ни разу за рулем не была.А со второго занятия поехали в город.Инструктор нормальный,не орет.
Радуга
Радуга
Наша победительница
Наша победительница

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 438
Возраст : 41
Настоящее имя : Анюта
Детки: : декабрёнок 2009
сентябринка 2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте автошколу - Страница 8 Empty Посоветуйте автошколу

Сообщение автор sonata1983 Вт 2 Дек 2014 - 14:19

Девочки, нужно восстановить навыки вождения. Подскажите хорошего инструктора?
И ещё, может у нас в Оренбурге есть какая-нибудь автошкола, где можно, уже имея водительские права, именно научиться не экстремально, но виртуозно что ли водить, обучиться тонкостям вождения? Надеюсь, понятно объяснила)
sonata1983
sonata1983
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 537
Возраст : 40
Настоящее имя : Марина
Детки: : лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте автошколу - Страница 8 Empty Re: Посоветуйте автошколу

Сообщение автор Ириша Вт 2 Дек 2014 - 15:11

Мне инструктор в автошколе говорил, причем не моей, а когда я уже за деньги в другой взяла пару уроков, имея права, что ни одна автошкола и инструктор не научат толком водить, только все на практике в одиночку, разъезжая по городу))
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте автошколу - Страница 8 Empty Re: Посоветуйте автошколу

Сообщение автор sonata1983 Вт 2 Дек 2014 - 16:00

Ириша пишет:Мне инструктор в автошколе говорил, причем не моей, а когда я уже за деньги в другой взяла пару уроков, имея права, что ни одна автошкола и инструктор не научат толком водить, только все на практике в одиночку,  разъезжая по городу))
С этим сложно поспорить)))
А кто-нибудь что-нибудь знает про автошколу экстремального вождения, чему там учат? (видела машины с их символикой в городе)
sonata1983
sonata1983
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 537
Возраст : 40
Настоящее имя : Марина
Детки: : лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте автошколу - Страница 8 Empty Re: Посоветуйте автошколу

Сообщение автор sonata1983 Вт 2 Дек 2014 - 16:02

sonata1983 пишет:
Ириша пишет:Мне инструктор в автошколе говорил, причем не моей, а когда я уже за деньги в другой взяла пару уроков, имея права, что ни одна автошкола и инструктор не научат толком водить, только все на практике в одиночку,  разъезжая по городу))
С этим сложно поспорить)))
А кто-нибудь что-нибудь знает про автошколу экстремального вождения, чему там учат? (видела машины с их символикой в городе)
Но кстати, с одной стороны, опыт приходит с практикой, это факт... Но в то же время, некоторые водят чуть ли не всю жизнь, и при этом так и не могут научиться нормально водить( Может, кому-то дано, а кому-то - нет?..
sonata1983
sonata1983
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 537
Возраст : 40
Настоящее имя : Марина
Детки: : лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения