Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 42, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 42

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Пароварка- Стоит ли покупать?

+17
Уралочка
elena.t.
Окся
Лилия
Нигина
Orenolga
MARIYA_1
Савулина мама
Оксана74
Шоколадочка
Ирика
kleo
ТимКа
Шпилька
Полька
ПугоФФка
lilu
Участников: 21

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Пароварка- Стоит ли покупать? - Страница 3 Empty Пароварка- Стоит ли покупать?

Сообщение автор lilu Пн 27 Апр 2009 - 14:44

Первое сообщение в теме :

Девочки, хочу купить пароварку. Расскажите какая у вас,Часто ли вы ею пользуетесь?
Ну, и рецептики, плиз.
lilu
lilu
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 882
Возраст : 43
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Алиса 12.10.2007

Вернуться к началу Перейти вниз


Пароварка- Стоит ли покупать? - Страница 3 Empty Re: Пароварка- Стоит ли покупать?

Сообщение автор Шоколадочка Ср 19 Сен 2012 - 22:48

Спасибо.
Шоколадочка
Шоколадочка
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1138
Возраст : 36
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и дочка


Вернуться к началу Перейти вниз

Пароварка- Стоит ли покупать? - Страница 3 Empty Re: Пароварка- Стоит ли покупать?

Сообщение автор Orenolga Чт 20 Сен 2012 - 13:54

а у меня пароварка стоит.. не пользуюсь. вместо нее мультиварка, уже почти год-каждый день задействована.
Orenolga
Orenolga
Активничаю

Оренбург, Восточный поселок
Сообщений : 213
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Алина, Юля

Вернуться к началу Перейти вниз

Пароварка- Стоит ли покупать? - Страница 3 Empty Re: Пароварка- Стоит ли покупать?

Сообщение автор Нигина Чт 20 Сен 2012 - 14:39

у меня мулинекс, раз 5 приготовила и стоит. Вот думаю, надо родственникам задарить....
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Пароварка- Стоит ли покупать? - Страница 3 Empty Re: Пароварка- Стоит ли покупать?

Сообщение автор Лилия Чт 20 Сен 2012 - 16:31

Шоколадочка пишет:На Лесозащитной 18 - это магазин "Бытовая техника"?
На Брестской,7 КомИнКом
Лилия
Лилия
Суперпрофи

прежний ник: floWWWer_lily
Оренбург
Сообщений : 1019
Возраст : 39
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Лисёнок-Василёнок :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Пароварка- Стоит ли покупать? - Страница 3 Empty Re: Пароварка- Стоит ли покупать?

Сообщение автор Окся Чт 20 Сен 2012 - 18:39

А у меня тоже есть пароварка филипс,я от нее без ума,и ребенок и семья довольна!Я и рыбу красную,и филе грудки,овощ (перец,помидорка,лук,морковка,капуста броколи,цветная все посолить,перемешать с маслом растительном)и в пароварку,потом когда уже будет готова масло сливоч.добавить!Вкуснятина!А чутть незабыла,отдельно отварить картошечку и немного маслица сливочного,украсить укропчиком,петручешкой на большое блюдо,а по бокам положить готовости из пароварки!
Окся
Окся
Я Профи

Оренбург,Малая земля
Настроение : Отличное
Сообщений : 527
Возраст : 44
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Доченька Елизавета 3 ноября 2009 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Пароварка- Стоит ли покупать? - Страница 3 Empty Re: Пароварка- Стоит ли покупать?

Сообщение автор elena.t. Чт 20 Сен 2012 - 22:34

У меня пароварка стоит без дела , только иногда готовлю в ней манты:)
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Пароварка- Стоит ли покупать? - Страница 3 Empty Re: Пароварка- Стоит ли покупать?

Сообщение автор Уралочка Чт 20 Сен 2012 - 23:53

купите лучше мультиварку например панасоник, в ней тоже можно варить на пару есть спец вставка, но помимо варки на пару в ней и каши вкуснейшие и выпекать можно и супы варить и тушить, т.е функционал намного шире.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 38
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Пароварка- Стоит ли покупать? - Страница 3 Empty Re: Пароварка- Стоит ли покупать?

Сообщение автор Варежка Пт 21 Сен 2012 - 0:03

Уралочка пишет:купите лучше мультиварку например панасоник, в ней тоже можно варить на пару есть спец вставка, но помимо варки на пару в ней и каши вкуснейшие и выпекать можно и супы варить и тушить, т.е функционал намного шире.
+мульен!!!!


Тока супы мне в ней не нра...
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Пароварка- Стоит ли покупать? - Страница 3 Empty Re: Пароварка- Стоит ли покупать?

Сообщение автор Анастасия Пт 21 Сен 2012 - 0:45

Lola Bunny пишет:
Уралочка пишет:купите лучше мультиварку например панасоник, в ней тоже можно варить на пару есть спец вставка, но помимо варки на пару в ней и каши вкуснейшие и выпекать можно и супы варить и тушить, т.е функционал намного шире.
+мульен!!!!


Тока супы мне в ней не нра...

панасоньки продаются в городе, а в сп и на наших ресурсах городских можно купить арк или мулинекс. про последнюю ничего не знаю, а арк по отзывам, быстрее панасоньки готовит, и объем чашки больший. у меня арк. у многих знакомых есть арк или панасонька. пароварку я так и не стала брать, хотя хотела ещё до родов купить, 3г назад. год назад вспомнила, но уже знала о мультиварках, посчитала, что хорошая пароварка будет стоить почти как мультя, а функционал у неё меньше. по сути, в мульте я на пару не готовлю, хотя пробовала. зато супы на кости обажаю - мясо изумительное получается в ней, вкуснее и нежнее, чем в духовке. но супы на любителя. я поджарки сначала делаю в ней, а потом кидаю мясо, картоху и пр., иначе непривычно. хотя я с детства ем супы без поджарок вообще, по-северному. у сестры муж не понял супы из мульти. а моему они оч.нравятся. и каши рассыпчатые там получаются. сколько варила раньше, но так крупа не получалась у меня никогда на плите. для любителей роллов мультя как проф.рисоварка рис будет рассыпчатый варить. ну и выпечка, мясные блюда - выше всяких похвал. и изжоги нет, как и от пищи в пароварке - тоже диетическая кухня. я со своим гастритом из мульти ем всё-всё и балдею. только соусы научиться готовить надо, а то через длительное время, пища немного однообразной кажется всё-таки. это единственный минус, который я нашла у мульти. и ещё из-за способа набора давления и сброса, некоторые блюда всё же на плите быстрее. или в микроволновке, если не учитывать её вредность.
и ещё в мульте можно оладьи жарить и пр. только не очень удобно их вынимать, по сравнению со сковородой - т.к. чаша высокая. но многие её берут в дорогу с собой на дачи или на летний отдых на моря. потому что оочень жизнь облегчает.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пароварка- Стоит ли покупать? - Страница 3 Empty Re: Пароварка- Стоит ли покупать?

Сообщение автор Виталег :) Пт 21 Сен 2012 - 1:02

Настёна Alua пишет:это единственный минус, который я нашла у мульти. и ещё из-за способа набора давления и сброса, некоторые блюда всё же на плите быстрее. или в микроволновке, если не учитывать её вредность.
А что у нее за вредность? heznau
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пароварка- Стоит ли покупать? - Страница 3 Empty Re: Пароварка- Стоит ли покупать?

Сообщение автор Липочка Пт 21 Сен 2012 - 8:12

Я тоже хотела ,потом передумала.И хорошо,стояла бы она у меня...Для приготовления на пару прекрасно подходит мантоварка(в ней и рыбку и котлетки и манты можно,овощи).Да,но готовлю я в ней очень редко.Поэтому пароварка бы стояла без дела.У подруги пароварка,говорит ее мыть замучаешься.
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Пароварка- Стоит ли покупать? - Страница 3 Empty Re: Пароварка- Стоит ли покупать?

Сообщение автор Анастасия Пт 21 Сен 2012 - 16:14

Виталег :) пишет:
Настёна Alua пишет:это единственный минус, который я нашла у мульти. и ещё из-за способа набора давления и сброса, некоторые блюда всё же на плите быстрее. или в микроволновке, если не учитывать её вредность.
А что у нее за вредность? heznau

неточно выразилась. я имела ввиду, что, скажем, обычная крупа, сваренная обычным способом (на плите или в мультиварке) - полезнее, чем быстро-каша из микроволновки. а согласитесь, обычную крупу в микре разваривать долго и неудобно. а коробки с надписью - "варить в микроволновке.." - пища уже более обработана, измельчена, спрессована или перемолота и пр., это менее полезно, чем изначальный продукт)
т.е. в микроволновке чаще готовят быструю и менее полезную пищу. то, что не нужно долго варить-тушить и пр. а чаще - просто подогревают. даже обладатели сверхнавороченных микроволновок с грилем и прочими функциями, в массе своей, не пользуются этим всем, а только разогревом и разморозкой.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения