Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Упали с качелей или Как сохранить нервы бабушек?

+11
Ресничка
ПугоФФка
alexxxxa
просто Ры
мама Яси
Ника
Оксана74
Труляляка
стамеска
Kobzik
LEDIdi
Участников: 15

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Упали с качелей или Как сохранить нервы бабушек? - Страница 2 Empty Упали с качелей или Как сохранить нервы бабушек?

Сообщение автор LEDIdi Пн 16 Май 2011 - 12:24

Первое сообщение в теме :

Субботний вечер... Старшая Ксюша (4 года) у бабушки, с намеком на ночевку. Я "отдыхаю" дома с моей малышкой. Телефонный звонок. В трубке два ревущих человека: бабушка и Ксюша. Ксюша рыдает навзрыд... бабушка сквозь слезы сообщает, что моя доча упала с качелей и у нее "из головы течет кровь". В общем надо ехать, причем спасать скорее бабушку, чем Ксюшу (знаю это по опыту).

...Захожу к ним домой. Вой слышно аж на лестничной клетке. Ксюша ревет, свекровь и ее сестра (т.е. две бабушки) причитают и носят "больного ребенка" на руках. Предлагаю попить чаю, идем в кухню, Ксюше досталась конфета в честь "ранения", она счастлива, с уговорами дает обработать рану. На бабушек уговоры действуют труднее, они в десятый раз пересказывают мне, что произошло... (Потом еще 3 раза я слушала эту историю в воскресенье)

Что делать с такими бабушками???
LEDIdi
LEDIdi
Активничаю

Оренбург, Вишневый кв.
Сообщений : 113
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ксюша (29.07.07) и Танюша (13.11.10)

Вернуться к началу Перейти вниз


Упали с качелей или Как сохранить нервы бабушек? - Страница 2 Empty Re: Упали с качелей или Как сохранить нервы бабушек?

Сообщение автор Ресничка Пн 16 Май 2011 - 14:19

Я когда ребенка оставляю, даю инструкции: перекись там-то, бинты, пластыри там-то, если что-то непредвиденное - звонить мне. Но я больше бабушки паникую, если что с дитем случается )))
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Упали с качелей или Как сохранить нервы бабушек? - Страница 2 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Упали с качелей или Как сохранить нервы бабушек? - Страница 2 Empty Re: Упали с качелей или Как сохранить нервы бабушек?

Сообщение автор ПугоФФка Пн 16 Май 2011 - 14:23

 hai 


Последний раз редактировалось: ПугоФФка (Ср 26 Мар 2014 - 15:12), всего редактировалось 1 раз(а)
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Упали с качелей или Как сохранить нервы бабушек? - Страница 2 Empty Re: Упали с качелей или Как сохранить нервы бабушек?

Сообщение автор alexxxxa Пн 16 Май 2011 - 14:26

ой Пугоффка, я даже думать очкую, какой жуткой бабкой я буду в старости.. мне уже заранее жалко моих внуков))) но врядли буду причитать.. с племянницей уже допричиталась... теперь взглянешь на нее НЕ ТАК- слезы ручьями... поэтому с сыном не причитаю и другим не разрешаю... по крайней мере делать это на его глазах)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Упали с качелей или Как сохранить нервы бабушек? - Страница 2 Empty Re: Упали с качелей или Как сохранить нервы бабушек?

Сообщение автор Ресничка Пн 16 Май 2011 - 14:28

alexxxxa пишет:ой Пугоффка, я даже думать очкую, какой жуткой бабкой я буду в старости..
мои тараканы )))
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Упали с качелей или Как сохранить нервы бабушек? - Страница 2 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Упали с качелей или Как сохранить нервы бабушек? - Страница 2 Empty Re: Упали с качелей или Как сохранить нервы бабушек?

Сообщение автор ПугоФФка Пн 16 Май 2011 - 14:31

Ресничка пишет: Но я больше бабушки паникую, если что с дитем случается )))


как мне это знакомо))) я вобще думаю, что и в старости буду нууууу слиииишком беспокойной бабушкой, и по поводу и без....)
ПугоФФка
ПугоФФка
Элита форума


Настроение :
Сообщений : 2056
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Упали с качелей или Как сохранить нервы бабушек? - Страница 2 Empty Re: Упали с качелей или Как сохранить нервы бабушек?

Сообщение автор Михаил Пн 16 Май 2011 - 14:31

Девочки... Вот мой случай. Я будучи мальчишкой в возрасте 10 лет катался на качели. Качели были расчитаны на катание одновременно двоих людей. Планка для качания была прямоугольной, вытянутой поперек качеле, т.е. получался как бы таран, который подвесили на цепи. Я встал на качели ногами, а руками взялся за продольные штанги на которых весели качели. Катался, катался... уже высоко... и просто упал на землю... прямо под качели. Была секундная потеря ориентации. Начал вставать и в этот момент под свод черепа получил ооооооооооочень хороший удар этого деревянного тарана в стальном чехле... отключился снова... встал и пошел домой. Сказал бабушке что упал и не более того... А если бы не дай бог не встал больше!? Страшно. Реакция любого человека на беду должна быть адекватной. То есть оказание помощи и физической и моральной... Должно быть все!
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Упали с качелей или Как сохранить нервы бабушек? - Страница 2 Empty Re: Упали с качелей или Как сохранить нервы бабушек?

Сообщение автор LEDIdi Пн 16 Май 2011 - 14:34

alexxxxa пишет:.... с племянницей уже допричиталась... теперь взглянешь на нее НЕ ТАК- слезы ручьями... поэтому с сыном не причитаю и другим не разрешаю... по крайней мере делать это на его глазах)))

На первом году жизни все так и было. Сначала бабушки сопротивлялись, а потом привыкли не обращать внимания ("громко") на падения. Затем даже гордились: "Вон соседские упали и ревут, а наша Ксюша упала, встала, отряхнулась и дальше пошла"...
Прийдется опять ультимативно объяснять (это я с возрастом слабинку даю - стараюсь быть воспитанной в разговорах со старшими).
LEDIdi
LEDIdi
Активничаю

Оренбург, Вишневый кв.
Сообщений : 113
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ксюша (29.07.07) и Танюша (13.11.10)

Вернуться к началу Перейти вниз

Упали с качелей или Как сохранить нервы бабушек? - Страница 2 Empty Re: Упали с качелей или Как сохранить нервы бабушек?

Сообщение автор Михаил Пн 16 Май 2011 - 14:38

Еще история... Мы трое друзей не разлей вода постоянно что нибудь да вытворяли... костры... подвалы... стройки... И в этот раз мы пошли кататься с парашютной вышки... Зализали на самый вверх вдвоем, один снизу с помощью троса подтаскивал парашютное кресло к мачте вышки и мы цепляясь за этот самый трос с ветерком летели вниз постепенно снижаясь... Ну и в один из таких разов... "По последнему..." я шел последним... и на высоте 10 метров раздается скрежет металла... меня подбрасывает... и со скоростью свободного падения меня кидает вниз... упал... очнулся... и тут же пополз в сторону... спустя мгновение на мои ноги падает это кресло со всеми проводами... Оборвался крюк на котором висел весь этот агрегат... Опять же... встал похромал... никому ничего не сказав. Благо были рядом друзья... Помогли, довели )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Упали с качелей или Как сохранить нервы бабушек? - Страница 2 Empty Re: Упали с качелей или Как сохранить нервы бабушек?

Сообщение автор просто Ры Пн 16 Май 2011 - 14:38

ну вы, я вижу, уже договорились))
ситуация тут типичная, но нифика не нормальная. если ребенок поранился, то бабушке надо не слезы рядом лить, а помочь. если травма тяжелая - срочно в скорую звонить, а не в припадке рядом биться. а если ничего серьезного, то тем более надо не слезы проливать, а промыть/помазать/забинтовать и утереть слезы внуку.
это хорошо, что Лена от мамы недалеко живет. а если в другом конце города? это пока доберешься...
а уж если бабушка в другом городе...
просто Ры
просто Ры
Элита форума


Сообщений : 2559
Возраст : 39
Настоящее имя :
Детки: :

Вернуться к началу Перейти вниз

Упали с качелей или Как сохранить нервы бабушек? - Страница 2 Empty Re: Упали с качелей или Как сохранить нервы бабушек?

Сообщение автор Tanita Пт 20 Май 2011 - 12:59

У меня у обоих детей остались шрамики на лбах с младенческого возраста...Дочь упала лбом об асфальт во время прогулки...А сын опять же упал и об батарею стукнулся...И оба эти случая произошли, когда моя мама с ними оставалась...Так она до сих пор очень переживает по этому поводу...Обих внуков, говорит, я изукрасила...)))
Tanita
Tanita
Мне интересно:)

Вишнёвый квартал
Настроение : Каждый день есть за что сказать "спасибо" Богу
Сообщений : 314
Возраст : 50
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Анастасия, 18.07.1998
Богдан, 10.02.2005
Елисей, 18.02.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Упали с качелей или Как сохранить нервы бабушек? - Страница 2 Empty Re: Упали с качелей или Как сохранить нервы бабушек?

Сообщение автор Сладкая Вт 24 Май 2011 - 11:05

Да уж, даже при маленьком ушибе, не хотелось бы видеть вокруг испуганные глаза и ужас в них aaa ... а если ушиб сильный, нужно какие-то меры принимать, а тут бабушка истерит aaa aaa ... странно правда, а если бы мама не могла подъехать, бабушка так и не обработала бы рану?
у меня мама спокойная ,как танк))) её по-моему ничем не проймёшь)) а свекровь даже не знаю ,как бы поступила... но был случай однажды (ещё старший был один и очень маленький, полгодика наверное)... мы как-то гуляли с ним все толпой, и она взяла его на руки и пошла по кругу по парку. Приходит, а он ревёт, аж закатывается((( я ещё спросила её: что такое? но она сказала, что это я виновата типа- ребёнок давно домой хочет ,а я не пускаю.... а потом, когда мы пошли домой, знакомый наш встретился и говорит: "Как сынок? а то он у бабушки на руках был, когда они под какой-то трубой проходили и она нагнулась, а про него забыла. И со всего маху головой ребёнка об трубу" :8u: ... причём ,ещё добавила: "только не плачь, а то мамка узанет съест нас живьём" bum ... мы потом рассмотрели дома голову ,там шишка такая была(((
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Упали с качелей или Как сохранить нервы бабушек? - Страница 2 Empty Re: Упали с качелей или Как сохранить нервы бабушек?

Сообщение автор Tanita Вт 24 Май 2011 - 16:19

Ну свекровь "молодец" у Вас, нет слов просто!
Tanita
Tanita
Мне интересно:)

Вишнёвый квартал
Настроение : Каждый день есть за что сказать "спасибо" Богу
Сообщений : 314
Возраст : 50
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Анастасия, 18.07.1998
Богдан, 10.02.2005
Елисей, 18.02.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Упали с качелей или Как сохранить нервы бабушек? - Страница 2 Empty Re: Упали с качелей или Как сохранить нервы бабушек?

Сообщение автор Ирина11 Ср 7 Мар 2012 - 15:33

Труляляка пишет:нормальная бабушка самостоятельно бы успокоила ребенка.
я думаю что это истерика на пустом месте,у нас тоже такая проблема ребенка не оставишь,зная что через пол часа произойдет трагедия(поцарапали ручку,упали с кровати) при чем после рассказа бабушки,что произошло,лечу туда с такой скоростью,а в итоге-всего-то маленькая царапина.Я Вас так понимаю!!!
)))

Да....у меня мама врач, правда на пенсии.....вообще понять не могу, как она лечила? впадает в истерику просто! то есть мне нужно и ребенка и ее успокоить....иногда зло берет..... мои то чувства всегда побоку))

Ну у каждого свое......просила побыть маму с детем день, прогенералить хотела кв. Она говорит: "Ну да, он как задаст мне жару, или упадет и реветь будет.." Сыну 2 года))))
Ирина11
Ирина11
Осваиваюсь

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 88
Возраст : 46
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Роман, 25.01.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Упали с качелей или Как сохранить нервы бабушек? - Страница 2 Empty Re: Упали с качелей или Как сохранить нервы бабушек?

Сообщение автор Ирина11 Ср 7 Мар 2012 - 15:34

Сладкая пишет:Да уж, даже при маленьком ушибе, не хотелось бы видеть вокруг испуганные глаза и ужас в них aaa ... а если ушиб сильный, нужно какие-то меры принимать, а тут бабушка истерит aaa aaa ... странно правда, а если бы мама не могла подъехать, бабушка так и не обработала бы рану?
у меня мама спокойная ,как танк))) её по-моему ничем не проймёшь)) а свекровь даже не знаю ,как бы поступила... но был случай однажды (ещё старший был один и очень маленький, полгодика наверное)... мы как-то гуляли с ним все толпой, и она взяла его на руки и пошла по кругу по парку. Приходит, а он ревёт, аж закатывается((( я ещё спросила её: что такое? но она сказала, что это я виновата типа- ребёнок давно домой хочет ,а я не пускаю.... а потом, когда мы пошли домой, знакомый наш встретился и говорит: "Как сынок? а то он у бабушки на руках был, когда они под какой-то трубой проходили и она нагнулась, а про него забыла. И со всего маху головой ребёнка об трубу" :8u: ... причём ,ещё добавила: "только не плачь, а то мамка узанет съест нас живьём" bum ... мы потом рассмотрели дома голову ,там шишка такая была(((
удива
Ирина11
Ирина11
Осваиваюсь

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 88
Возраст : 46
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Роман, 25.01.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения