Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Анализ через живот

+8
Vera0909
евсеева наталья
Гианея
Белка
Зеленоглазая
ЕленаНовая
Феникс
Сдобная Булочка
Участников: 12

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Анализ через живот - Страница 2 Empty Анализ через живот

Сообщение автор Сдобная Булочка Сб 4 Июн 2011 - 22:56

Первое сообщение в теме :

Моя очень хорошая знакомая девушка. Анализ УЗИ показал короткую носовую кость у плода, всего 4,4 (срок 22 недели). Отправили на консультацию к генетику, та, узнав, что у будущей мамы 1 отр, а у мужа 2 пол. группа настаивает сделать такой анализ. Хотя и предупредила, что в 2% случаев ребенок может погибнуть уже от самого взятия анализа. УЗИ пересдала через неделю - носовая кость 5,7 (???).
Девчонка вся в расстроенных чувствах, но, слава Богу, родные и муж её поддерживают, и готовы принять ребенка таким, каким он появится на свет... Может, кто-то сталкивался?
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз


Анализ через живот - Страница 2 Empty Re: Анализ через живот

Сообщение автор Гость Вт 7 Июн 2011 - 0:26

о ней здесь не раз писали))))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Анализ через живот - Страница 2 Empty Re: Анализ через живот

Сообщение автор Сдобная Булочка Вт 7 Июн 2011 - 0:31

Мурлыська пишет:Все будет хорошо у вашей знакомой!!!
Скажу больше: она моя кума (крестная старшей дочки), и бывшая золовка :-) ... ТТТ, хоть бы правда все осталось пустыми страхами...
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Анализ через живот - Страница 2 Empty Re: Анализ через живот

Сообщение автор евсеева наталья Ср 28 Дек 2011 - 23:16

Хочу рассказать свою историю,выстраданную и совсем уж обыденную в наше время.Пошла в 10 недель на узи-все нормально,воротник 1мм и сказали что кровь на скрининг не сдавать можно,нос мерить не стали совсем(НА ПЕРВОМ УЗИ ЭТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ),а УЗИ было в генет центре.След УЗИ строго в 21-22 недели.Не раньше.Т.к по месячным у меня 21 неделя а по овуляции этот срок получался 20 недель, то я все равно попросилась на узи в этот период туда же.Все по всем показателям замечательно, а вот нос 4,8мм при норме 5,7мм.Гипоплазия костей носа и консультация тут же генетика.Я была словно во сне,это был ад для меня.Генетик как будто невидя моего истерического состояния тараторила про Даунов про кардиоцентез т.к амниоцентез делать уже поздно, а вот и кровь я не сдала на второй скрининг,Я же по их совету сидела до 21 недели ждала этого УЗИ! Скрининг в Инвитро делают по УЗИ не более месячной давности.Парадокс получился!Вообщем подвели итог- я могу родить Дауна в 1 из 40 случаев.Я не хотела жить.Написала отказ от этого, т.к кардиоцентез это очень опасно.не могу я так!Генетик рассержена на меня была!Пришла домой и записалась в Максимед на узи на вечер.Что вы думаете? 5,8 нос НОРМА!Я в ярости просто.Читаю в инете и вопросы генетикам задаю на сайтах-у всех один ответ: погрешность аппарата! Это смотрят под определенным углом и кроме того диапазон погрешности этой методики утвержденный!!-1,25 мм.Тут же статьи в инете:если косточки конечностей короткие, если ТВП запредельное,если кровь на скрининге плохая, если срок неверный (кость носа растет скачкообразно) если, если, если.. И то это не показание к кардоцентезу!А меня чуть не за руку на эту диагностику!Узист в Максимеде открыла "тайну" что кровь то я могу сдать еще у меня 20 неделя по УЗИ.Я на след день в Инвитро и мой скрининг замечательный! Все что я пережила-было зря! И слава Богу что все хорошо, я жалею о потраченных нервах!Жалею того генетика(она моральный урод сама) Всем здоровых деток!
евсеева наталья
евсеева наталья
Активничаю

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 144
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Егор 24.09.2002
Арина 14.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Анализ через живот - Страница 2 Empty Re: Анализ через живот

Сообщение автор Vera0909 Чт 29 Дек 2011 - 13:47

Как все это тяжело пережить...
Я ходила на УЗИ в клинику 21век к доктору Ионовой. У нее аппарат хороший и она много где училась и всяких курсов прошла. Еще хороший доктор в газпроме, фамилию только забыла. Только к ней надо очень заранее записываться.
Vera0909
Vera0909
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 432
Настоящее имя : Вера
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Анализ через живот - Страница 2 Empty Re: Анализ через живот

Сообщение автор Avonuel Чт 29 Дек 2011 - 14:11

евсеева наталья пишет:Хочу рассказать свою историю,выстраданную и совсем уж обыденную в наше время.Пошла в 10 недель на узи-все нормально,воротник 1мм и сказали что кровь на скрининг не сдавать можно,нос мерить не стали совсем(НА ПЕРВОМ УЗИ ЭТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ),а УЗИ было в генет центре.След УЗИ строго в 21-22 недели.Не раньше.Т.к по месячным у меня 21 неделя а по овуляции этот срок получался 20 недель, то я все равно попросилась на узи в этот период туда же.Все по всем показателям замечательно, а вот нос 4,8мм при норме 5,7мм.Гипоплазия костей носа и консультация тут же генетика.Я была словно во сне,это был ад для меня.Генетик как будто невидя моего истерического состояния тараторила про Даунов про кардиоцентез т.к амниоцентез делать уже поздно, а вот и кровь я не сдала на второй скрининг,Я же по их совету сидела до 21 недели ждала этого УЗИ! Скрининг в Инвитро делают по УЗИ не более месячной давности.Парадокс получился!Вообщем подвели итог- я могу родить Дауна в 1 из 40 случаев.Я не хотела жить.Написала отказ от этого, т.к кардиоцентез это очень опасно.не могу я так!Генетик рассержена на меня была!Пришла домой и записалась в Максимед на узи на вечер.Что вы думаете? 5,8 нос НОРМА!Я в ярости просто.Читаю в инете и вопросы генетикам задаю на сайтах-у всех один ответ: погрешность аппарата! Это смотрят под определенным углом и кроме того диапазон погрешности этой методики утвержденный!!-1,25 мм.Тут же статьи в инете:если косточки конечностей короткие, если ТВП запредельное,если кровь на скрининге плохая, если срок неверный (кость носа растет скачкообразно) если, если, если.. И то это не показание к кардоцентезу!А меня чуть не за руку на эту диагностику!Узист в Максимеде открыла "тайну" что кровь то я могу сдать еще у меня 20 неделя по УЗИ.Я на след день в Инвитро и мой скрининг замечательный! Все что я пережила-было зря! И слава Богу что все хорошо, я жалею о потраченных нервах!Жалею того генетика(она моральный урод сама) Всем здоровых деток!

Вы правильно сделали, что решили обратиться к другим специалистам, вообще это должно быть золотым правилом, особенно при таких серьзных заключениях врачей.
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Анализ через живот - Страница 2 Empty Re: Анализ через живот

Сообщение автор vitorichka Чт 29 Дек 2011 - 16:31

У меня ситуация была похожая ставили полидактилию у ребенка(шестой палец)Всю беременность и на всех узи аппаратах, в гаспромовской, в м ц п , и у Ионовой. Связывали с этим отклонение у ребенка при рождении. Я решилась на этот прокол в живот, выбора не было, меня мало кто поддерживал тогда, как же мне было страшно потерять малыша!Один только Бог знает! Нас было человек 10 и все тряслись как листочки, перед процедурой, а наши мужья сидели в конце коридорчика, и нервно ходили туда-сюда.Двум девочкам стало плохо перед процедурой. Сама процедура очень не приятная, но не смертельная.Результата ждали 2 недели,считала дни переживала очень!В итоге -норма!Родился ребенок 3740, с 10 пальчиками!!!За шестой палец принимали пузырек воздуха который прицепился, так потом объясняли!Вы представляете!Я к чему, не стоит на 100% доверять аппаратам, все может ошибаться, даже техника.Главное, что вы чувствуете сердцем, оно не подведет!
vitorichka
vitorichka
Мне интересно:)

Южный
Настроение : Как обычно-все клубнично!
Сообщений : 389
Возраст : 37
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Солнышко-Павлик 11.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Анализ через живот - Страница 2 Empty Re: Анализ через живот

Сообщение автор Bliss Чт 29 Дек 2011 - 16:40

Я вот вообще не совсем понимаю необходимость этой процедуры во многих случаях: если ребенок даун по размеру кости, то что? они предложать прервать беременность? это же уже нельзя вылечить... или как Виктория пишет про пальцы... то зачем? они внитриутробно все равно ничего не сделают... все это лишь после рождения лечится. Я понимаю еще те случаи, когда это как-то поможет вовремя вылечить ребенка еще в утробе матери. А в других случаях только расшатывание психики мамы и ее окружения. Порой кажется, что все это лишь для того, чтобы у людей работа была.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Анализ через живот - Страница 2 Empty Re: Анализ через живот

Сообщение автор vitorichka Чт 29 Дек 2011 - 17:15

Да они предлагают прервать беременность.Согласитесь не все готовы нести бремя, с больным ребенком на руках. Многие делают прерывание, узнав, что малыш родится с отклонениями.А беременные, они такие впечатлительные!А мужчины?Практически все боятся воспитывать больного малыша.Это я сейчас могу точно сказать за себя, я буду воспитывать и заботится о ребенке, какой бы он не родился! А тогда сомневалась, дура...Но мой муж например, говорил, что повесился , если бы у него родился больной ребенок.Вот так.Хотя сейчас он прекрасный отец и муж.
vitorichka
vitorichka
Мне интересно:)

Южный
Настроение : Как обычно-все клубнично!
Сообщений : 389
Возраст : 37
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Солнышко-Павлик 11.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Анализ через живот - Страница 2 Empty Re: Анализ через живот

Сообщение автор Bliss Чт 29 Дек 2011 - 17:52

Я говорю о том, что почему они не предлагают перепровериться на др. аппаратах узи, прежде чем посылать на эту опасную процедуру?
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Анализ через живот - Страница 2 Empty Re: Анализ через живот

Сообщение автор Татьяна С Чт 29 Дек 2011 - 19:16

Ох, почитала ваши сообщения, силы духа Вам, девочки, здоровья всей семье: деткам, мужьям, родителям.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Анализ через живот - Страница 2 Empty Re: Анализ через живот

Сообщение автор евсеева наталья Чт 29 Дек 2011 - 21:59

Bliss пишет:Я говорю о том, что почему они не предлагают перепровериться на др. аппаратах узи, прежде чем посылать на эту опасную процедуру?
Потому что каждый узист считает себя "асом" и его аппарат самый точный! Я теперь все больше думаю что эти назначения на анализы всего лишь для наживы,проходимости пациентов через центр.Уж генетику то и не знать, что кровь на скрининг можно сдать на 21 нед-это крайний, но допустимый срок!Мне она категорически только кордоцентез предлагала.Переделала когда УЗИ после того,так Узист Максимеда и предложила мне через 2 недели посмотреть только нос еще раз 6,9мм (норма миним. 6,0 мм)
евсеева наталья
евсеева наталья
Активничаю

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 144
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Егор 24.09.2002
Арина 14.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Анализ через живот - Страница 2 Empty Re: Анализ через живот

Сообщение автор евсеева наталья Чт 29 Дек 2011 - 22:04

Vera0909 пишет:Как все это тяжело пережить...
Я ходила на УЗИ в клинику 21век к доктору Ионовой. У нее аппарат хороший и она много где училась и всяких курсов прошла. Еще хороший доктор в газпроме, фамилию только забыла. Только к ней надо очень заранее записываться.
Фамилия этого врача Хайнюк может быть?
евсеева наталья
евсеева наталья
Активничаю

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 144
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Егор 24.09.2002
Арина 14.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Анализ через живот - Страница 2 Empty Re: Анализ через живот

Сообщение автор Bliss Чт 29 Дек 2011 - 22:19

Вот и мне кажется, что это просто как всегда кому-то выгодно... вот и все. Процедура же платная? И явно дороже простого скрининга.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Анализ через живот - Страница 2 Empty Re: Анализ через живот

Сообщение автор Сдобная Булочка Чт 29 Дек 2011 - 23:29

А у нас все хорошо, здоровая девочка родилась 26 сентября малышка
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Анализ через живот - Страница 2 Empty Re: Анализ через живот

Сообщение автор евсеева наталья Пт 30 Дек 2011 - 18:24

Как хорошо, что все хорошо!
евсеева наталья
евсеева наталья
Активничаю

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 144
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Егор 24.09.2002
Арина 14.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения