Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 52, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 52

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Плохое зрение у малышей

+12
katarios.ie
ОлькаЛ
Timka
kvitka
Хризантемка
Tanja
Мандаришка
Larisa-kisa
Нигина
Я мама
Lenok
Ромашка81
Участников: 16

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Плохое зрение у малышей Empty Плохое зрение у малышей

Сообщение автор Ромашка81 Вт 7 Июн 2011 - 11:37

Мамочки, есть ли у кого детки с кому ставили нарушение аккомодации (близорукость) в возрасте 1-2 лет? Что вы делали, куда ходили?
Нам при обследовании в год и вот сейчас окулист пишет близорукость (у нас, обоих родителей обоих тоже близорукость). Закапали вчера тропикамид, чтоб расширить зрачок. Врач сказал, что на фоне препарата, все нормализовалось и нужно приходить через полгода на осмотр и все.
Поделитесь опытом кто с таким сталкивался.
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Плохое зрение у малышей Empty Re: Плохое зрение у малышей

Сообщение автор Lenok Вт 7 Июн 2011 - 12:25

у нас пока не близорукость, но состояние пограничное и врач сказала, что каждые полгода приходить на осмотр и более ничего. Разговаривала с женой брата (наши детки ровесники) им врач прописал зарядку, но у них с года очки. За год очень хороший прогресс - врач сказала, что ребенок через год сможет пойти в обычный садик. Так что по ее совету мы тоже начали делать зарядку - дочке нравится)))
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Плохое зрение у малышей Empty Re: Плохое зрение у малышей

Сообщение автор Гость Вт 7 Июн 2011 - 13:00

Lenok пишет:у нас пока не близорукость, но состояние пограничное и врач сказала, что каждые полгода приходить на осмотр и более ничего. Разговаривала с женой брата (наши детки ровесники) им врач прописал зарядку, но у них с года очки. За год очень хороший прогресс - врач сказала, что ребенок через год сможет пойти в обычный садик. Так что по ее совету мы тоже начали делать зарядку - дочке нравится)))
А нам раскажите про зарядку. Мы конечно не малыши, но у нас тоже зрение стало падать, причем Ян не жалуется не на что, это выяснилось при осмотре у окулиста. Нам ничего не назначили, сказали не смотреть телевизор и комп.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Плохое зрение у малышей Empty Re: Плохое зрение у малышей

Сообщение автор Ромашка81 Вт 7 Июн 2011 - 13:18

Лен, да, расскажите про зарядку. Тоже попытаемся))
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Плохое зрение у малышей Empty Re: Плохое зрение у малышей

Сообщение автор Lenok Вт 7 Июн 2011 - 13:49

Зарядка обычная: глазками влево-вправо (как часики), вверх-вниз(посмотрели на солнышко, потом на травку), ладошками закрыли-открыли, посмотрели вдаль (в окошко), вблизи (на какой-нибудь цветочек на подоконнике), зажмуривать глазки сильно-сильно, ну и т.д. на что фантазии хватает. Деткам постарше "писать" глазами цифры. Единственное, что нужно чтобы головка при этом не двигалась. Дочка за один день поняла что как делать, и что головку не нужно поворачивать. Но все равно бывает, что не получается.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Плохое зрение у малышей Empty Re: Плохое зрение у малышей

Сообщение автор Ромашка81 Вт 7 Июн 2011 - 13:58

А давно вы делаете?
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Плохое зрение у малышей Empty Re: Плохое зрение у малышей

Сообщение автор Гость Вт 7 Июн 2011 - 14:24

спасибо, будем тренироваться
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Плохое зрение у малышей Empty Re: Плохое зрение у малышей

Сообщение автор Lenok Вт 7 Июн 2011 - 14:57

Мы несколько дней назад начали, а родственники со своим малышом с года делают - он у них сам уже все делает.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Плохое зрение у малышей Empty Re: Плохое зрение у малышей

Сообщение автор Я мама Вт 30 Окт 2012 - 4:47

Почти по этой теме хотела бы рассказать следующее. Вобщем у ребенка моего обнаружилось содружественное расходящееся косоглазие. Обратились в центр Чолояна к окулисту, так же посоветовал гимнастику, но скорее всего придется делать операцию. Через 4 мес на контроль к нему же не получилось попасть (был в отпуске). Решила не ждать и пошла в микрохирургию (первичная диагностика 1000 руб!!!), там назначили очки +1,5, и упражнение: надеваем очки, один глаз закрываем и ходим так 2 часа каждый день. Но ребенок от ношения очков жаловался на боли в глазах, улучшения не заметила. Начала сомневаться в правильности лечения, и обратилась к 3-му окулисту в ОДКБ на Невельской. Врач, осмотрев ребенка, повторила то же самое, что было сказано в Чолояна. БОЛЕЕ ТОГО, ОЧКИ НЕЛЬЗЯ, Т.К. ЕЩЕ УСИЛИВАЮТ КОСОГЛАЗИЕ, УПРАЖНЕНИЕ С ЗАКРЫВАНИЕМ ГЛАЗА ТОЖЕ ОТМЕНИЛА, т.к. это упражнение исп-ся при сходящемся косоглазии!!! (а у нас расходящееся!!!). Посоветовала лечиться в Чолояна. Я и раньше слышала не очень хорошие (мягко сказано) отзывы о микрохирургии, убедилась на собственном примере. Этот комментарий написала для тех, кто собирается вести детей в микрохирургию глаза. Задумайтесь!
Я мама
Я мама
Активничаю

Оренбург, ул.Салмышская
Сообщений : 108
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Плохое зрение у малышей Empty Плохое зрение у малышей

Сообщение автор Нигина Чт 6 Фев 2014 - 12:21

Podarok пишет:Там же врач Семенеченко Сергей Иванович! У него лечимся, по сетчатке Мягков.

Все началось у нас после нескольких перенесенных подряд пневмоний, до это зрение проверяли, было все нормально, глаз стал подкашивать. Сейчас ребенку 3 года, окулиста проходили около2 лет, было все нормально.

Так вот, нас обслеледовали, сначала в ЦРБ, окулист не заметила, что ребенок вторым глазом практически не видит, так как он очень приспособился, и подглядывает в малейшую щелку (црб никто, не мы ни окулист, этого не заметили). Мы обратились в МХГ. Вот там то у установили...
У нас один глаз видит отлично, а второй +3,0 (но у меня тоже под сомнением), по моим ощущениям глаз почти не видит! (ленивый глаз, ребенок, настолько адаптировался видеть одним глазом, что второй практически не работает).
Выписали очки, для постоянной носки.
Так вот, Я была ОЧЕНЬ расстерена (в голове полный не адекват), врач Ефимов, сказал ежедневно, закрывать зрячий глаз и работать незрячим, читать книжки, собирать конструктор и т.д. начинать от нескольких минут и как до ведете до 3 часов в день, и только тогда приходить к ним (очень категорично)...
Это легко сказать! Мы один очок закрываем... и тут у ребенка начинается паника, я понимаю, что он вообще не видит, или видит очень слабо... купили новый конструктор, чтобы, как то заинтересовать... но, он его собирает на ощупь, как не зрячие...и не больше 3 минут... потом начинает психовать, и снимает очки...какие 3 часа, мы и 3 минуты не может отзаниматься.
Девочки, может у кого похожая ситуация, напишите пожал.
Очки носим постоянно, уже 2 мес, через 1 мес. собираюсь опять к врачу, я сомневаюсь, что ребенок видит глазом...и врача хочу поменять...


Последний раз редактировалось: Нигина (Чт 6 Фев 2014 - 12:49), всего редактировалось 3 раз(а)
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Плохое зрение у малышей Empty Re: Плохое зрение у малышей

Сообщение автор Нигина Чт 6 Фев 2014 - 12:29

девочки может у кого схожая проблема напиши пожал.
И посоветуйте спец. хорошого детского в МХК.
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Плохое зрение у малышей Empty Re: Плохое зрение у малышей

Сообщение автор Larisa-kisa Чт 6 Фев 2014 - 14:46

Наталья, у нас проблема немного не такая, как у вас, но тоже очень серьезная, и когда мы искаля врача, нам посоветовали именно Ефимова, у него, собственно, и наблюдаемся периодически. Насколько я знаю, практика тренировки ленивого глаза, путем заклеивания зрячего, практикуется почти всеми врачами. Нам советовали еще лазерную стимуляцию сетчатки (как альтернативу заклеивания), но делают ее в МХГ (опять таки, если назначит врач после полного обследования, а это опять деньги и не факт, что назначит. Сама ЛСС тоже платная), и вроде есть у Чалояна, там условий не знаю.
Larisa-kisa
Larisa-kisa
Я Профи

Оренбург, Степной
Сообщений : 906
Возраст : 46
Настоящее имя : Лариса
Детки: : Натуля 29.02.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Плохое зрение у малышей Empty Re: Плохое зрение у малышей

Сообщение автор Нигина Чт 6 Фев 2014 - 14:51

Larisa-kisa пишет:Наталья, у нас проблема немного не такая, как у вас, но тоже очень серьезная, и когда мы искаля врача, нам посоветовали именно Ефимова,  у него, собственно, и наблюдаемся периодически. Насколько я знаю, практика тренировки ленивого глаза, путем заклеивания зрячего, практикуется почти всеми врачами. Нам советовали еще лазерную стимуляцию сетчатки (как альтернативу заклеивания), но делают ее в МХГ (опять таки, если назначит врач после полного обследования, а это опять деньги и не факт, что назначит. Сама ЛСС тоже платная), и вроде есть у Чалояна, там условий не знаю.
Лариса, мы так и пытаемся, заклеиваем, но мне кажется он им не видит, начинает нервничать, и как писала, конструктор на ощупь берет...
спасибо, за ЛСС, пойдем, буду просить...
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Плохое зрение у малышей Empty Re: Плохое зрение у малышей

Сообщение автор Нигина Вт 11 Мар 2014 - 19:20

у нас схожая проблема... разочаровалась я в МХГ ... спасибо только за диагностику и на этом практически всё!!! Пришла к выводу, они коррекцией зрения детей не занимаются...
Идем к Чолояну!!! Васильев В.И. - очень много полож. отзывов слышала, надеюсь и нам повезет!!!
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Плохое зрение у малышей Empty Re: Плохое зрение у малышей

Сообщение автор Нигина Вт 11 Мар 2014 - 19:31

я тут санаторий нашла под Москвой для деток по зрению ВАСИЛЬЕВСКОЕ, ...http://www.dsvas.ru/ 
отличная база физиотерапии, при поступление, диагностика...
познакомилась с женщиной из Челябинска, она с ребенком ездила, ОЧЕНЬ довольна осталась.
может кому-то тоже пригодиться...
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Плохое зрение у малышей Empty Re: Плохое зрение у малышей

Сообщение автор Нигина Вт 11 Мар 2014 - 19:42

ездила в санаторий познакомилась с бабулей из Челябинска, у нее подобная проблема была 40 лет назад, у сына одном глазу +6 было (в 3 года), а на другом норма, при чем они как и мы не замечали, пока ребенок косить не начал... стараниями врачей, спец. дет. сада, и настойчивостью "бабули", в первый класс ребенок без очков пошел...
у меня надежна появилась, работаем!!!
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Плохое зрение у малышей Empty Re: Плохое зрение у малышей

Сообщение автор Мандаришка Вт 11 Мар 2014 - 22:39

мне в МХГ тоже не понравилось.....сложилось ощущение, что там конвейер по зарабатыванию денег и все на этом. у нас в поликлинике обычный окулист сидит, самый обычный, женщина уже предпенсионного возраста, вот она более профессиональна, старой советской школы в лечении миопии. хочу тоже обратиться к еще какому-нибудь хорошему врачу-окулисту, чтобы иметь несколько врачебных мнений. подскажите, куда лучше.
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Плохое зрение у малышей Empty Re: Плохое зрение у малышей

Сообщение автор Tanja Вт 11 Мар 2014 - 23:01

Здравствуйте девочки если я не ошибаюсь у нас в 10 поликлинике есть кабинет охраны зрения Там с детьми занимаются но точно ничего сказать не могу Давно я сама там наблюдалась и проходила лечение По косоглазию и близорукости мне их аппарат помог узнайте у них что они вам скажут
Tanja
Tanja
Осваиваюсь

оренбург держинский р-н
Сообщений : 99
Возраст : 43
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Плохое зрение у малышей 0f7fВиктория 10.04.02 Плохое зрение у малышей A59a48d1df23Толик 27.01.08 Дениска 1 07 12

Вернуться к началу Перейти вниз

Плохое зрение у малышей Empty Re: Плохое зрение у малышей

Сообщение автор Мандаришка Вт 11 Мар 2014 - 23:04

кабинет охраны зрения есть и на новой, в детском саду
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Плохое зрение у малышей Empty Re: Плохое зрение у малышей

Сообщение автор Хризантемка Вт 11 Мар 2014 - 23:41

Tanja пишет:Здравствуйте девочки если я не ошибаюсь у нас в 10 поликлинике есть кабинет охраны зрения Там с детьми занимаются но точно ничего сказать не могу Давно я сама там наблюдалась и проходила лечение По косоглазию и близорукости мне их аппарат помог узнайте у них что они вам скажут
+мильЕн!!!
У меня самой еще ребенком резко упало зрение, окулист в своей поликлинике сразу выписала очки, а в кабинете охраны зрения врач от бога, несколько курсов лечения, и очки я не одела ни разу в жизни еще, ттт!
Сестренке правда через несколько лет там же зрение не восстановили, к сожалению, но хотя бы остановили падение.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения