Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 46, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 46

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию

+18
Леночка-лисичка
Ясное Солнышко
Люкс
Несмеяна
Евдокия
Tanja
Варежка
NataliP
ksenofontia
маська
Крошка
Алалайка
Сдобная Булочка
Lenok
мечтающая
Ника
мамо4ка
Gainulli
Участников: 22

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию Empty Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию

Сообщение автор Gainulli Пн 13 Июн 2011 - 13:21

Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию Ad833af50818657d4352a04182a5e416_medium
В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий введение компенсаций семьям, которые получили отказ в устройстве ребенка в детский сад по причине нехватки мест в дошкольных образовательных учреждениях в их населенном пункте. Авторы документа – депутаты «Справедливой России» Николай Левичев и Антон Беляков – предлагают дополнить действующий закон «Об образовании» статьей 52.3. «Компенсация за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования».

Уже сейчас на уровне отдельных регионов с целью решения сложившейся острой ситуации вводится денежная компенсация родителям детей, не получивших места в детских садах. Соответствующие законы приняты в Новосибирске, Красноярске, Пермской области и других регионах. Согласно законопроекту выплаты будут производиться из регионального бюджета. Размер такой компенсации составит 5 тыс. руб.

Если законопроект будет принят, он вступит в силу с 1 января 2012 года.

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?p=62908423
Gainulli
Gainulli
Я Профи

прежний ник: Росинка
Оренбург
Сообщений : 709
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения - MaLinka
Детки: : Доченька у меня есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию Empty Re: Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию

Сообщение автор мамо4ка Пн 13 Июн 2011 - 15:43

Да, уж!!! Размер компенсации "впечатляет"!!!! Я так понимаю, это разовая выплата предполагается. Ну, за ЦЕЛЫХ 5 тыщ "не обидно" будет с садиком пролететь!!!
avatar
мамо4ка
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 103
Возраст : 42
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Варвара 22.12.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию Empty Re: Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию

Сообщение автор Ника Пн 13 Июн 2011 - 16:07

Разовая (???) - тогда уже даже не смешно...
Я поняла, что ежемесячная выплата....и если все таки речь о ней.... то думаю "волшебным" образом места в садике появятся для всех....
Ника
Ника
Я Профи

Оренбург
Настроение : Радуга - это Я ;)
Сообщений : 533
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый мой проказник


Вернуться к началу Перейти вниз

Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию Empty Re: Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию

Сообщение автор Гость Пн 13 Июн 2011 - 17:32

Даже если ежемесячная.Какая няня согласится сидеть с ребенком за такие копейки полный рабочий день?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию Empty Re: Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию

Сообщение автор мечтающая Пн 13 Июн 2011 - 17:59

Вряд ли ежемесячная... Но ведь лучше же чем совсем ничего(
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию Empty Re: Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию

Сообщение автор Lenok Пн 13 Июн 2011 - 18:09

а меня бы очень устроила компенсация за сад, но нам она не светит: мы точно проходим, но не пойдем по "собственной воле"
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию Empty Re: Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию

Сообщение автор Сдобная Булочка Пн 13 Июн 2011 - 21:45

А я предпочла бы детский сад - там и коллектив, и развлечения, и режим.
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию Empty Re: Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию

Сообщение автор Алалайка Пн 13 Июн 2011 - 22:27

Какая ежемесячная?!? Вы чего...Если уж детское пособие до 3 лет порядка 50 руб!!!! Естественно разовая, интересно , а куда по их мнению родители должны потратить эти деньги. Не удивлюсь если потратить их можно будет только на что то определенное....
Алалайка
Алалайка
Я Профи

оренбург,степной
Настроение : отличное
Сообщений : 764
Возраст : 38
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию 03df03cfa34c
Конфетка

Вернуться к началу Перейти вниз

Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию Empty Re: Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию

Сообщение автор Крошка Пн 13 Июн 2011 - 22:29

Алалайка пишет:Какая ежемесячная?!? Вы чего...Если уж детское пособие до 3 лет порядка 50 руб!!!! Естественно разовая, интересно , а куда по их мнению родители должны потратить эти деньги. Не удивлюсь если потратить их можно будет только на что то определенное....

на дачу взятки для прохождения в садик.....))))))
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 40
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию Empty Re: Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию

Сообщение автор Сдобная Булочка Пн 13 Июн 2011 - 22:31

В Госдуму поступил проект федерального закона «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании».

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, Конституция РФ гарантирует общедоступность и бесплатность дошкольного образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях.

Между тем в общей сложности в очередях в детсады стоит более 1 миллиона 700 тысяч детей. По данным Роспотребнадзора, особенно остро нехватка детских садов ощущается в Свердловской, Томской, Нижегородской, Новосибирской, Волгоградской и Архангельской областях.

По мнению авторов законопроекта, предоставление денежной компенсации семьям, получившим отказ в предоставлении ребёнку места в детском саду в связи с нехваткой таковых в дошкольных образовательных учреждениях, представляется справедливым решением сложившейся ситуации. Если государство не в состоянии в данный момент обеспечить гарантированное Конституцией право на доступное дошкольное образование, оно должно хотя бы частично компенсировать затраты родителей, вызванные невозможностью исполнить государством своё обязательство. Денежная выплата сможет частично компенсировать оплату услуг частных детских садов или нянечек или компенсирует матери отказ от выхода на работу по причине невозможности устройства ребёнка в сад.

В связи с этим законопроектом предлагается на федеральном уровне установить обязательство субъектов РФ по выплате компенсаций семьям, претендующим на устройство ребёнка в детский сад, но получившим отказ в предоставлении такового в связи с нехваткой мест в дошкольных образовательных учреждений в их населённом пункте. Размер компенсации, согласно законопроекту, составит пять тысяч рублей.
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию Empty Re: Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию

Сообщение автор Сдобная Булочка Пн 13 Июн 2011 - 22:35

Мне очень нравится формулировка "в их населенном пункте". То есть предложат мне возить ребенка в другой конец города, и я, отказываясь, уже теряю право и на компенсацию.
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию Empty Re: Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию

Сообщение автор маська Вс 12 Фев 2012 - 5:17

только сейчас написала об этом в одной из тем.Подруга сказала, что этот закон приняли. В инете информацию не могу найти. Кто, что слышал?
маська
маська
Осваиваюсь

Оренбург, Гагарина
Настроение : Отличное
Сообщений : 84
Возраст : 45
Настоящее имя : Мария
Детки: : Сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию Empty Re: Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию

Сообщение автор маська Вс 12 Фев 2012 - 5:19

Интересует компенсация за не предоставленное место.
маська
маська
Осваиваюсь

Оренбург, Гагарина
Настроение : Отличное
Сообщений : 84
Возраст : 45
Настоящее имя : Мария
Детки: : Сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию Empty Re: Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию

Сообщение автор ksenofontia Вс 12 Фев 2012 - 11:31

Девочки а как устроиться в садик? нужно идти прям в сам сад к заведующей или куда-то еще?
ksenofontia
ksenofontia
Я Профи

пролетарская, возле гулливера
Настроение : влюбленное
Сообщений : 718
Возраст : 38
Настоящее имя : Ksu
Детки: : baby ALEX

Вернуться к началу Перейти вниз

Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию Empty Re: Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию

Сообщение автор NataliP Вс 12 Фев 2012 - 11:44

А я слышала что это тем кто в 3 года не попал в сад. Причем предлогать могет не только рядом с домом или где хотите а в любом районе. Но закон вроде еще не приняли.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию Empty Re: Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию

Сообщение автор Варежка Вс 12 Фев 2012 - 13:23

А у нас место в ДС будет...но я б лучше получала компенсацию и сидела дома с ребеком краснею
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию Empty Re: Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию

Сообщение автор мамо4ка Вс 12 Фев 2012 - 15:55

Хорошая инициатива. Вот только примут ли???????? И будет ли она в нашей области работать????????
avatar
мамо4ка
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 103
Возраст : 42
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Варвара 22.12.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию Empty Re: Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию

Сообщение автор Tanja Вс 12 Фев 2012 - 18:26

Девочки вы где живете в России для народа сейчас ничего не делается посмотрите что многодетным придумали кошмар
Tanja
Tanja
Осваиваюсь

оренбург держинский р-н
Сообщений : 99
Возраст : 43
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию 0f7fВиктория 10.04.02 Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию A59a48d1df23Толик 27.01.08 Дениска 1 07 12

Вернуться к началу Перейти вниз

Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию Empty Re: Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию

Сообщение автор Варежка Вс 12 Фев 2012 - 19:05

Кстати, писали что в Пермском крае действует программа-""Мамин выбор"
Дак вот,моя подружка подписала на эту программу документы а толку? 4ый месяц деньги не платят-денег нет!
Тк что дааа. Россия...
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию Empty Re: Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию

Сообщение автор Евдокия Вс 12 Фев 2012 - 21:18

Tanja пишет:Девочки вы где живете в России для народа сейчас ничего не делается посмотрите что многодетным придумали кошмар
в смысле "кошмар?"
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Не попавшим в детский сад из-за нехватки мест будут выплачивать компенсацию E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения