Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Велосипед

+82
Мама - Алла
Радужная
Бельчоночек
Стефания
Наташка26
Biondina
pchelka18
tolo_koshka
lelya
Радистка КЭТ
Олька86
Хризантемка
Гражданочка
Леночек
Иринка-мандаринка
nata-ya
МамуляДимули
Морька
СвеТк@
карамЭлька
Ромаша
kapustochka
Podarok
Fifa
ОкрыленнаЯ
Ворсинка
Волшебная мама
Janna
Оксана74
Кошка у окошка
Феникс
Юлек-лео
Shketka
karapuzina
Виталег :)
kukurzina
Стервочка
katarios.ie
Липочка
AnzhAnastasia
MEA
Nastasya_86
kleo
Шоколадочка
mamaCholi
Little Bee
tat_laponka
Ромашка81
Клевер
Glloria
Lakosta
honey
татьяна23
Марриночка
tigramama
Алмаз
Варежка
ОБЛОЧКО
Лелик-10
Аномалия
Neonchic
Tutta
Крошка
Orenlena
Натульчик
NataliP
Анастасия
ЕленаНовая
Мари
OrenBaby
Sole
Kira87
Янулька
Элли_
Гианея
просто Ры
AntareS
Ларина
юля1986
Angel F
Кудряшка
Bliss
Участников: 86

Страница 4 из 19 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 19  Следующий

Перейти вниз

Велосипед - Страница 4 Empty Велосипед

Сообщение автор Bliss Чт 30 Июн 2011 - 12:11

Первое сообщение в теме :

Нам недавно исполнился 1 год. Как вы считаете, если смысл покупать вот такой велосипед? Или нам еще рано?



Последний раз редактировалось: Bliss (Вт 2 Апр 2013 - 9:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Велосипед - Страница 4 Empty Re: Велосипед

Сообщение автор Кудряшка Чт 30 Июн 2011 - 21:28

Sole пишет:Ну да, а типа коляски не переворачиваются. Велосипедисты и машины в них не врезаются.

Никого не хочу пугать, но этой зимой в Питере машина сбила коляску, ребенок насмерть, мама даже не успела ойкнуть.

я по себе скажу -коляска не падала ни разу ни зимой ни летом лично у меня.а сама я зимой падаю часто.

видела роликИ такие -как сбивают коляски -и знаете что -конечно эти водители виноваты и их убить мало...НО..посмотрите -КАК эти мамы переходят дороги -коляска на 2 метра вперед выступает и эта мама увидела что один ряд машин остановился и поперла дальше.....где ум???надеятся на светофор у нас в россии?глупость.я пройду первый ряд машин и голову сначала высуну -что бы видеть все ли машины во 2 ряду стоят и только тогда коляску везу.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Велосипед - Страница 4 Empty Re: Велосипед

Сообщение автор Крошка Чт 30 Июн 2011 - 21:30

Bliss пишет:Нам недавно исполнился 1 год. Как вы считаете, если смысл покупать вот такой велосипед? Или нам еще рано?

[img]Велосипед - Страница 4 Getimagegw[/img]

у нас такой велосипед! суперский вообще!!! пользуемся с года
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 40
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Велосипед - Страница 4 Empty Re: Велосипед

Сообщение автор Sole Чт 30 Июн 2011 - 21:43

Кудряшка пишет:
я по себе скажу -коляска не падала ни разу ни зимой ни летом лично у меня.а сама я зимой падаю часто.

видела роликИ такие -как сбивают коляски -и знаете что -конечно эти водители виноваты и их убить мало...НО..посмотрите -КАК эти мамы переходят дороги -коляска на 2 метра вперед выступает и эта мама увидела что один ряд машин остановился и поперла дальше.....где ум???надеятся на светофор у нас в россии?глупость.я пройду первый ряд машин и голову сначала высуну -что бы видеть все ли машины во 2 ряду стоят и только тогда коляску везу.
Само собой, нужно быть осторожным, когда с ребенком. И неважно на коляске это или в слинге. Вот именно это я и хотела сказать в ответ на то, что в рю можно с ребенком упасть.
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Велосипед - Страница 4 Empty Re: Велосипед

Сообщение автор Анастасия Чт 30 Июн 2011 - 22:42

Девочки, когда падаешь с ребёнком в слинге на животе (как и беременной) - инстинкт самосохранения срабатывает так, что ты в кучку собираешься, если резко падаешь - на локти или ладони, на колени. Я раз 5 за зиму подскальзывалась. Вместо унтов покупала спортивные ботинки. Ещё по инету можно заказать спец.антискользящие подошвы с фиксацией на любой ботинок (рублей 300 стоят всего).
Ещё чувствовать своего ребёнка в слинге начинаешь не сразу, а только когда хорошо освоишь ношение в слинге (на это месяца 2 уходит), тогда ребёнок ощущается как продолжение своего тела - не только габариты ощущаешь без ощупывания, но и двигаешься в соответствии с тем, что ножки по бокам торчат, голова у подбородка и т.д. И ещё, именно в слинге (правильном, даже гибридном) ребёнок хорошо закреплён, а в кенгах и в псевдо-слингах он болтается, не плотно примотан к маме. При падении мамы его сильно трясёт и есть шанс повреждений (о лямки и т.д.) без соприкосновения с землёй и без самого удара.
Я видела, как зимой мамочка падала сама (с опорой на коляску) и выронила младенца оттуда очень резко, не знаю последствий. Но больше всего меня пугают картины мамочек на остановках на шпильке см10+ и с годовалым ребёнком на руках. Ребёнок даже выше мамы находится (почти на плече), при падении летит метров с 2х высоты (представляете годовас головой так стукнется?). Так что опасные ситуации есть везде абсолютно. Не в защиту слингов, но вывод один - любым средством переноски ребёнка нужно пользоваться уверенно, осторожно, и быть бдительнее.


Последний раз редактировалось: Настёна Alua (Вт 26 Июл 2011 - 14:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Велосипед - Страница 4 Empty Re: Велосипед

Сообщение автор Кудряшка Чт 30 Июн 2011 - 22:47

спасибо за разъяснения.еще раз для себя понимаю.слинг для меня существует до 1 года.и то в магазины сходить или в кафешки.а так -я не хотела бы испытать такую сильную постоянную привязку к ребенку целыми сутками.для меня улица была спасеним -я могла наконец-то не таскать на себе сына.и могла спокойно дышать)))и руки отдыхали и спина и я сама))я могла на улицу одеть красивую кофточку или платье))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Велосипед - Страница 4 Empty Re: Велосипед

Сообщение автор Tutta Чт 30 Июн 2011 - 22:56

Настёна Alua пишет:
Вместо унтов покупала горнолыжные ботинки. Ещё по инету можно заказать спец.антискользящие подошвы с фиксацией на любой ботинок (рублей 300 стоят всего).
Оф топ немного))
Настен, без обид, но повеселила ты меня от души)))) я, конечно, поняла что ты ввиду имела, но все равно ухохоталась представив мамочку со слингом и в настоящих горнолыжных ботах...
Ты наверное никодна их не надевала, приходи я те покажу как это)))
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Велосипед - Страница 4 Empty Re: Велосипед

Сообщение автор Bliss Чт 30 Июн 2011 - 23:04

Крошка пишет:
Bliss пишет:Нам недавно исполнился 1 год. Как вы считаете, если смысл покупать вот такой велосипед? Или нам еще рано?

[img]Велосипед - Страница 4 Getimagegw[/img]

у нас такой велосипед! суперский вообще!!! пользуемся с года

И как вам? Он весь пластмассовый? Не сломали еще?
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Велосипед - Страница 4 Empty Re: Велосипед

Сообщение автор Анастасия Чт 30 Июн 2011 - 23:13

Кудряшка пишет:спасибо за разъяснения.еще раз для себя понимаю.слинг для меня существует до 1 года.и то в магазины сходить или в кафешки.а так -я не хотела бы испытать такую сильную постоянную привязку к ребенку целыми сутками.для меня улица была спасеним -я могла наконец-то не таскать на себе сына.и могла спокойно дышать)))и руки отдыхали и спина и я сама))я могла на улицу одеть красивую кофточку или платье))

Надя, я бы тоже с удовольствием походила хоть иногда без слинга с неходящим ребёнком, после того, как он набрал килограммов 8, но коляски он категорически не принимал никакие, сколько не пробовали его туда класть/сажать, а слинг снимал такую большую нагрузку его веса с моей спины и плеч. Так что бывают случаи, когда приходится выкручиваться буз коляски))) Плюс, даже имея коляску, и не одну, некоторые мамы (по разным соображениям: кто-то паникёр и не может с рук ребёнка спускать иногда вообще, кому-то неудобно с коляской гулять - доставать-класть или просто катить её, или по городу с ней мотаться без машины, или с ребёнком опять же без машины и т.д. и т.п.) носят в слингах до победного)) А платья красивые я и с ребёнком в слинге надевала. С ССК и шарфами платья обалденно смотрятся. Но это к слову. Конечно, соглашусь, что классический вечерний наряд не подразумевает висящего на маме малыша. Но некоторые мои знакомые слинго-мамы умудрялись на юбилейные корпоративы с малышом в слинге ходить во всём параде))
У нас с мужем автомобиля нет, и слинг меня спасал весь первый год, т.к. мне самой нужно было (с ребёнком) по конторам ходить иногда, и в магазин надо было без мужа сбегать втечении дня, и по делам своим, и в детскую поликлинику сходить. Эту же функцию сейчас выполняет велосипед - на нём я ребёнка катаю довольно далеко от дома опять же по своим делам, не только на прогулку. Велосипед попросту выполняет у меня функцию коляски на данный момент. Вполне неплохая альтернатива для нас.
Выбор разных переносок очень сильно облегчает жизнь тем мамам, в семье которых нет автомобиля, нет помощи бабушек, и очень мало помощи/присутствия мужа за день. Имея авто, мой список разных девайсов явно сократился бы как минимум вдвое)). Имея лифт и активную бабушку-помощницу/подругу/сестру - втрое)).
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Велосипед - Страница 4 Empty Re: Велосипед

Сообщение автор Анастасия Чт 30 Июн 2011 - 23:14

Tutta пишет:
Настёна Alua пишет:
Вместо унтов покупала горнолыжные ботинки. Ещё по инету можно заказать спец.антискользящие подошвы с фиксацией на любой ботинок (рублей 300 стоят всего).
Оф топ немного))
Настен, без обид, но повеселила ты меня от души)))) я, конечно, поняла что ты ввиду имела, но все равно ухохоталась представив мамочку со слингом и в настоящих горнолыжных ботах...
Ты наверное никодна их не надевала, приходи я те покажу как это)))

Ну, конечно, не горнолыжные))) Обычные спортивные с рельефной подошвой. Это была гипербола))
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Велосипед - Страница 4 Empty Re: Велосипед

Сообщение автор Tutta Чт 30 Июн 2011 - 23:23

Имея и автомобиль и помощников, я имею кучу девайсов (с кольцами, май, фаст, хип) правда использую их очень редко, но были моменты когда я без них не обошлась бы совсем...
Например в момент отказа от груди, в возрасте около 4 мес мы ели ТОЛЬКО в слинге с кольцами, при чем при этом я должна была кружиться))) при чем в ту сторону какую грудь даю))) Так что не докормила я бы сына до 1,9 если бы не слинг...
Летом при выездах на природу без фаста я бы очень много красивых мест не увидела, была бы обречена на сидение в лагере, так как коляска там не проедет, а на руках опупеешь по скалам прыгать...
Зимой без слинга и слинговставки я тоже была бы обречена сидеть в номере пока мои катаются, так как жили не около подъемника и возить за собой на машине и коляску и кучу лыж досок ботинок (нас четверо и все катаемся) не реально, не влазиет в машину...
и в этом году распродовать все это пока не готова, хоть мы уже взрослые и много можем идти ножками))) делаю ставки на фаст и хип)))
Добавлю к этому перечню 2 коляски и велосипед.
У нас чижик, ичень довольны, но спать в нем нельзя, так что только для активных прогулок
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Велосипед - Страница 4 Empty Re: Велосипед

Сообщение автор ????? Пт 1 Июл 2011 - 0:19

Настёна Alua пишет: Имея авто, мой список разных девайсов явно сократился бы как минимум вдвое)).

не Насть, это врят ли... наличие или отсутствие авто не является определяющем в том как мама готова няньчить ребенка...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Велосипед - Страница 4 Empty Re: Велосипед

Сообщение автор Анастасия Пт 1 Июл 2011 - 0:39

Kaktusson пишет:
Настёна Alua пишет: Имея авто, мой список разных девайсов явно сократился бы как минимум вдвое)).

не Насть, это врят ли... наличие или отсутствие авто не является определяющем в том как мама готова няньчить ребенка...

про няньчить не спорю: была бы машина, слинг никуда бы не делся. как носила на руках, так и ношу, как кормила грудью, так и кормлю Велосипед - Страница 4 373474 а вот разнообразие видов переносок лично у меня сократилось бы вдвое точно. я бы спокойно обошлась только одним сск и фастом. позже ещё хип, возможно. пусть и не такие грузоподъёмные они, главное - далеко ребёнка на себе тащить не надо.
хотя ко второму детю, если будет авто, уже проверю точно. может, со временем совсем слинго-маньячиной стану с 30-ю валиками шарфов в шкафчике... Велосипед - Страница 4 842466 Велосипед - Страница 4 436398
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Велосипед - Страница 4 Empty Re: Велосипед

Сообщение автор Sole Пт 1 Июл 2011 - 12:45

Настёна Alua пишет: С ССК и шарфами платья обалденно смотрятся.
И с маем тоже :)



Последний раз редактировалось: Sole (Пт 1 Июл 2011 - 13:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Велосипед - Страница 4 Empty Re: Велосипед

Сообщение автор Neonchic Пт 1 Июл 2011 - 12:49

Какие вы красивые обе!!!! xlov )))
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Велосипед - Страница 4 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Велосипед - Страница 4 Empty Re: Велосипед

Сообщение автор Sole Пт 1 Июл 2011 - 12:51

Neonchic25011990 пишет:Какие вы красивые обе!!!! Велосипед - Страница 4 942698 Велосипед - Страница 4 184348
Спасибо, Татьяна Велосипед - Страница 4 3040 ))))
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Велосипед - Страница 4 Empty Re: Велосипед

Сообщение автор Гость Пт 1 Июл 2011 - 13:09

Tutta пишет:
Настёна Alua пишет:
Вместо унтов покупала горнолыжные ботинки. Ещё по инету можно заказать спец.антискользящие подошвы с фиксацией на любой ботинок (рублей 300 стоят всего).
Оф топ немного))
Настен, без обид, но повеселила ты меня от души)))) я, конечно, поняла что ты ввиду имела, но все равно ухохоталась представив мамочку со слингом и в настоящих горнолыжных ботах...
Ты наверное никодна их не надевала, приходи я те покажу как это)))
Настен,не горнолыжные,а для альпинистов.Очень стильные спортивные ботинки.Можно глянуть в Восходе на 0 этаже.У меня муж в таких зимой ходит постоянно,я тоже частенько одеваю.Там натуральная кожа и нубук такого отличного качества,что можно без проблем их стирать в стиральной машине.
Тоже боялась зимой споткнуться,поэтому купила дутики на овчине с шипами на подошве-в отделе с обувью экко в Новом мире.Вели они себя отлично.Как новые.Там было много моделей,шипы очень хитро задвигаются в подошву.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Велосипед - Страница 4 Empty Re: Велосипед

Сообщение автор Гость Пт 1 Июл 2011 - 13:17

Neonchic25011990 пишет:Какие вы красивые обе!!!! xlov )))
+10000.Такие яркие и позитивные девочки.Прямо иллюстрация к слову "лето")
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Велосипед - Страница 4 Empty Re: Велосипед

Сообщение автор Sole Пт 1 Июл 2011 - 13:21

Kиса пишет:
+10000.Такие яркие и позитивные девочки.Прямо иллюстрация к слову "лето")
Спасибо, Марина краснею
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 46
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз

Велосипед - Страница 4 Empty Re: Велосипед

Сообщение автор Анастасия Пт 1 Июл 2011 - 13:43

Kиса пишет:Настен,не горнолыжные,а для альпинистов.Очень стильные спортивные ботинки.Можно глянуть в Восходе на 0 этаже.У меня муж в таких зимой ходит постоянно,я тоже частенько одеваю.Там натуральная кожа и нубук такого отличного качества,что можно без проблем их стирать в стиральной машине.
Тоже боялась зимой споткнуться,поэтому купила дутики на овчине с шипами на подошве-в отделе с обувью экко в Новом мире.Вели они себя отлично.Как новые.Там было много моделей,шипы очень хитро задвигаются в подошву.

прикольно, буду знать)
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Велосипед - Страница 4 Empty Re: Велосипед

Сообщение автор Аномалия Вт 5 Июл 2011 - 9:15

Sole пишет:Я тоже так и не решила, чего нам надо в осень-зиму. Брать прогулочную/не брать?

Пока бегаем в май-слинге. Но иногда так лень дочь на себе тащить. А она ведь растет-тяжелеет. Кто зимой годовасов в слинге носил, поделитесь, каково это?

А про велик буду думать к следующему лету.

Сына двухлетку носила и осталась жива и невредима))) Вы обо мне только совсем уж плохо не думайте, носила тогда, когда надо было подальше поехать без папы в помощниках.
В эту зиму возможно дочу буду под слинго-курткой носить просто...

А насчет велика я пока сомневаюсь, что он нам нужен...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 19 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 19  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения