Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Рубцы.

+3
Варежка
Сладкая
Bliss
Участников: 7

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Рубцы. - Страница 2 Empty Рубцы.

Сообщение автор Bliss Пт 8 Июл 2011 - 14:23

Первое сообщение в теме :

Расскажите, подскажите...
Кто-нибудь делал у нас в городе шлифовку (или что-то еще) рубцов? Как результат? есть ли смысл делать или это бесполезно? Знаю, что в некоторых местах делают, но вот о результатах не слышала.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Рубцы. - Страница 2 Empty Re: Рубцы.

Сообщение автор Гость Сб 9 Июл 2011 - 14:01

Если после ожога,сходите в ожоговый центр в ГБ 4 на консультацию.Там пара человек занимается рубцами и пластикой.
И надо до последнего верить,что вылечиться возможно.Когда-то,когда я еще не была врачом,мне все хирурги в один голос говорили,что шрам останется.А в итоге не осталось и следа.
Только мазью тут не отделаешься,пришлось и уколы себе в лицо делать и боль терпеть.Но главное,это результат.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубцы. - Страница 2 Empty Re: Рубцы.

Сообщение автор Полька Пн 18 Июл 2011 - 17:05

Kиса
Большое спасибо! Схожу, посоветуюсь.
avatar
Полька
Активничаю

Оренбург, 24 мкр-н
Сообщений : 224
Возраст : 40
Настоящее имя : Полина
Детки: : Яна (19.06.2005)
Катя (28.09.2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубцы. - Страница 2 Empty Re: Рубцы.

Сообщение автор Уралочка Пн 18 Июл 2011 - 18:01

Kиса, а у нас коллоидные рубцы лечат, этот шрам возник на месте прививки на плече, выглядит не совсем эстетично в виде вздутого шарика?
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 38
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубцы. - Страница 2 Empty Re: Рубцы.

Сообщение автор Гость Пн 18 Июл 2011 - 20:47

Да,келоидные рубцы лечат.То,что Вы имеете в виду,скорее всего не келоид,а гипертрофический рубец(келоидом чаще называют именно разрастания соединительной ткани в виде больших шишек),то есть небольшой,возвышающийся над поверхностью кожи рубчик.Считается,что они лечатся легче,чем атрофические(то есть вдавленные рубцы).У разных людей просто разная предрасположенность к образованию рубцов.То есть,если малейшая царапина превращается в выпуклый рубчик,лечить будет сложнее.
А вообще все,что перечислялось выше(в плане препаратов и методов лечения) относится именно к выпуклым рубцам,потому что все эти методы способствуют рассасыванию рубца и препятствуют дальнейшему разрастанию рубцовой ткани.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубцы. - Страница 2 Empty Re: Рубцы.

Сообщение автор ТимКа Пн 18 Июл 2011 - 21:22

Марина, про шрам на лице и уколы: есть шрам на лбу после операции, он малозаметен, но если есть возможность от него избавиться - чем? какими уколами? буду благодарна, если ты расскажешь свой опыт.
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Рубцы. - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубцы. - Страница 2 Empty Re: Рубцы.

Сообщение автор Уралочка Пн 18 Июл 2011 - 22:03

Kиса пишет:Да,келоидные рубцы лечат.То,что Вы имеете в виду,скорее всего не келоид,а гипертрофический рубец(келоидом чаще называют именно разрастания соединительной ткани в виде больших шишек),то есть небольшой,возвышающийся над поверхностью кожи рубчик.Считается,что они лечатся легче,чем атрофические(то есть вдавленные рубцы).У разных людей просто разная предрасположенность к образованию рубцов.То есть,если малейшая царапина превращается в выпуклый рубчик,лечить будет сложнее.
А вообще все,что перечислялось выше(в плане препаратов и методов лечения) относится именно к выпуклым рубцам,потому что все эти методы способствуют рассасыванию рубца и препятствуют дальнейшему разрастанию рубцовой ткани.
Посоветуете к кому можно обратиться с этой проблемой?
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 38
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Рубцы. - Страница 2 Empty Re: Рубцы.

Сообщение автор Гость Пн 18 Июл 2011 - 23:35

ТимКа пишет:Марина, про шрам на лице и уколы: есть шрам на лбу после операции, он малозаметен, но если есть возможность от него избавиться - чем? какими уколами? буду благодарна, если ты расскажешь свой опыт.
Ну,уколы это нетрадиционный метод лечения и я их делала в процессе формирования рубца в первые недели,а вот очень сильно помог гель скаргуард,о котором я писала ранее.Его можно достать только в крупных городах или за границей.Но опять же,каждый рубец очень индивидуален.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубцы. - Страница 2 Empty Re: Рубцы.

Сообщение автор Гость Пн 18 Июл 2011 - 23:39

Уралочка пишет:
Kиса пишет:Да,келоидные рубцы лечат.То,что Вы имеете в виду,скорее всего не келоид,а гипертрофический рубец(келоидом чаще называют именно разрастания соединительной ткани в виде больших шишек),то есть небольшой,возвышающийся над поверхностью кожи рубчик.Считается,что они лечатся легче,чем атрофические(то есть вдавленные рубцы).У разных людей просто разная предрасположенность к образованию рубцов.То есть,если малейшая царапина превращается в выпуклый рубчик,лечить будет сложнее.
А вообще все,что перечислялось выше(в плане препаратов и методов лечения) относится именно к выпуклым рубцам,потому что все эти методы способствуют рассасыванию рубца и препятствуют дальнейшему разрастанию рубцовой ткани.
Посоветуете к кому можно обратиться с этой проблемой?
Именно рубцами у нас никто не занимается.Даже те,кто связан с пластикой,не знают новых специализированных средств.Это тема почему-то упущена в оренбургской медицине.Знаю,что ребята в ожоговом центре лечат рубцы,но это как правило,огромные поражения,нуждающиеся в оперативном лечении.А вот чтоб кто-то занимался мелкими косметическими проблемами серьезно,не слышала.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рубцы. - Страница 2 Empty Re: Рубцы.

Сообщение автор Уралочка Вт 19 Июл 2011 - 1:58

Марина, спасибо
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 38
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения