Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 37, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 37

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Дисплазия тазобедренных суставов.

+36
nata-ya
Окся
Кошка у окошка
sveta2021@rambler.ru
Казявка
Аленька
Мамася
Виктория89
One more soul
Анастасия
madam
Мамасони
мурлыка87
Ветка
Tato4ka11
алинка
Astra83
Anima
Аномалия
helenmud
olga1987
арианна
YK
Lenok
Барышня
Лена мудрая
Amira
наталинка
Сладкая
Француженка***
льдинка
юля1986
Kira87
marisabel
ГраНаточка
Лейсан
Участников: 40

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Дисплазия тазобедренных суставов. - Страница 2 Empty Дисплазия тазобедренных суставов.

Сообщение автор Лейсан Пт 22 Июл 2011 - 18:10

Первое сообщение в теме :

Девочки, напишите, ставили ли кому-нибудь диагноз:дисплазия или незрелость тазобедренного сустава? Как вы лечились? И каковы последствия, если не лечиться?
    Были у ортопеда, он сказал, что у нас подозрение на дисплазию, отправил на рентген. В понедельник пойдем опять к ортопеду, он уже точно скажет, что там у нас. Начиталась в инете жути про дисплазию, теперь вот страшно. Спасибо заранее за ответ.
Лейсан
Лейсан
Осваиваюсь

Оренбург, Южный
Настроение : вся в приятных хлопотах!
Сообщений : 52
Возраст : 44
Настоящее имя : Лейсан
Детки: : Юлечка и Лилечка

Вернуться к началу Перейти вниз


Дисплазия тазобедренных суставов. - Страница 2 Empty Re: Дисплазия тазобедренных суставов.

Сообщение автор Барышня Пн 25 Июл 2011 - 10:50

когда я столкнулась с такой проблемой, поняла, что единых критериев дисплазии у врачей нет. в каком-то регионе дисплазию ставят одному ребенку на 100, а где-то, как у нас, например, каждому второму. причем бывает и так, что ни рентген, ни узи дисплазию не показывают, а она есть. или наоборот. вначале узи, потом рентген, потом распорки. в итоге все здоровы и не понятно, была ли дисплазия? или это просто в очередной раз врач подстраховался? им же важен результат, а то, например, какую дозу ребенок получил во время узи и рентгена, никого не интересует. поэтому, лечить или нет, тут всю ответственность берет на себя мама. нам такой диагноз (и тоже под вопросом) поставили в три месяца. несмотря на то, что узи было нормальным, врач отправил на рентген. на мой вопрос, "а как же узи?" получила ответ, что узи все картины не показывает. спрашивается, зачем тогда делать? у ребенка моей подруги по узи наоборот было показано недоразвитие, но ортопед им сказал, что все нормально, гуляйте... в общем, на рентген мы не пошли. начали сами докапываться до причин, по которым ножки могут не разводиться до конца. а причин этих, как оказалось ,кроме дисплазии, могут быть сотни. просто каждого ребенка надо индивидуально наблюдать, но какому врачу в детской поликлинике это надо???? а мы прошли трех неврологов, трех ортопедов и тогда у меня еще меньше осталось сомнений по поводу нашей дисплазии.
в поликлинике на туркестанской есть очень крутая ортопед. ее фамилия Филиппова. попробуйте к ней попасть платно (если вы прикреплены в другом месте). так можно. надо через регистратуру узнать. я у нее была два раза. первый раз ,когда нас только-только отправляли на рентген. она спросила: почему не хотите, это также безопасно как солнечное излучение? я сказал, что не верю в это, мы не пойдем. тогда она сказала, идите к неврологу. и отправила в областную. это совсем другое дело! вот так надо обследовать детей. второй раз мы пришли, когда доча уже ходить начала. она ей ножки развела и сказал, все нормально. раз ходит, значит никакой дисплазии нет.
P.S. проблема у нас было по неврологии, все к году прошло само. не жалею ,что тогда не кинулась сразу на рентген, а обследовала дочку у нескольких врачей. а, ну и массаж мы делали три раза все равно.
Барышня
Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Сообщений : 1059
Возраст : 44
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренных суставов. - Страница 2 Empty Re: Дисплазия тазобедренных суставов.

Сообщение автор Барышня Пн 25 Июл 2011 - 10:52

кстати, Филиппова - врач с Малышевского. а на туркестанскую она приходит раз в неделю.
Барышня
Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Сообщений : 1059
Возраст : 44
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренных суставов. - Страница 2 Empty Re: Дисплазия тазобедренных суставов.

Сообщение автор Kira87 Пн 25 Июл 2011 - 12:05

сейчас звонила на малышевскую а мне сказали что филипова заведующая и больных не принимает! и плевать им, что мы 2года у нее на учете. она никогда не принимала больных и все тут! и вообще она в отпуске! пипец, вечно у нас все уборщицы больше всех знают
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренных суставов. - Страница 2 Empty Re: Дисплазия тазобедренных суставов.

Сообщение автор Барышня Вт 26 Июл 2011 - 2:00

Kira87 пишет:сейчас звонила на малышевскую а мне сказали что филипова заведующая и больных не принимает! и плевать им, что мы 2года у нее на учете. она никогда не принимала больных и все тут! и вообще она в отпуске! пипец, вечно у нас все уборщицы больше всех знают

Вы знаете, попробуйте через туркестанскую. она там принимает то ли по четвергам, то ли по вторникам. по крайней мере полгода назад так было. я всем своим подружкам ее советовала
Барышня
Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Сообщений : 1059
Возраст : 44
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренных суставов. - Страница 2 Empty Re: Дисплазия тазобедренных суставов.

Сообщение автор Lenok Вт 26 Июл 2011 - 2:48

Мы на Малышевского пришли без предварительного звонка сразу к Филиповой. Она сама назначила когда придти с ребенком. А через регистратуру мы даже не стали пытаться.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренных суставов. - Страница 2 Empty Re: Дисплазия тазобедренных суставов.

Сообщение автор Лейсан Пн 1 Авг 2011 - 18:26

Ой, девочки, боюсь радоваться раньше времени, но были мы после рентгена у Бугаева на Туркестанской, он сказал, что все нормально у нас. Хоть бы так и было! В 5м будет контрольное УЗИ, только после него наверное успокоюсь. Или может быть для верности еще к какому-нибудь ортопеду сходить?
Лейсан
Лейсан
Осваиваюсь

Оренбург, Южный
Настроение : вся в приятных хлопотах!
Сообщений : 52
Возраст : 44
Настоящее имя : Лейсан
Детки: : Юлечка и Лилечка

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренных суставов. - Страница 2 Empty Re: Дисплазия тазобедренных суставов.

Сообщение автор YK Пн 1 Авг 2011 - 18:49

думаю модераторам стоит объединить эту тему с уже существующей zvunu

http://www.orenmama.ru/t507-topic
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 41
Настоящее имя : Яна
Детки: : Дисплазия тазобедренных суставов. - Страница 2 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Дисплазия тазобедренных суставов. - Страница 2 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренных суставов. - Страница 2 Empty Re: Дисплазия тазобедренных суставов.

Сообщение автор арианна Вс 4 Сен 2011 - 12:12

Лейсан,не переживайте.если рентген ничего не показал-это уже хорошо.Нам тоже ставили.рентген не подтвердил,но мы делали массаж(к нам массажист приходил,они все же знают свое дело),физиопроцедуры.Пошли к ортопеду после всех процедур и он снял этот диагноз.Сейчас все хорошо,чего и вам желаю frends
арианна
арианна
Осваиваюсь

оренбург,степной
Сообщений : 11
Возраст : 45
Настоящее имя : Арина
Детки: : Руслан 23,04,1998
Александра 22,12,2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренных суставов. - Страница 2 Empty Re: Дисплазия тазобедренных суставов.

Сообщение автор olga1987 Ср 26 Окт 2011 - 12:25

Девочки где платно пройти ортопеда? звонила на Малышевского, сказали токо по направлениям?
olga1987
olga1987
Я Профи

Оренбург, МЖК
Настроение : Преподнятое...
Сообщений : 552
Возраст : 36
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка Полина

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренных суставов. - Страница 2 Empty Re: Дисплазия тазобедренных суставов.

Сообщение автор helenmud Ср 26 Окт 2011 - 12:48

Оль, сходи в поликлинику по месту жительства к педиатру, попроси выписать направление.
helenmud
helenmud
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 51
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренных суставов. - Страница 2 Empty Re: Дисплазия тазобедренных суставов.

Сообщение автор olga1987 Ср 26 Окт 2011 - 12:52

Да нас смотрела ортопед в своей поликлинике, пол минуты ровно, раздвинула ножки, типа ниче страшного и все, я просто хочу перестраховаться, поделать массажи если они нужны, а то скажет потом в 3 мес. одевать шины ттт, вот и хочу еще к кому нить сходить, чтоб быть уверенной!!
olga1987
olga1987
Я Профи

Оренбург, МЖК
Настроение : Преподнятое...
Сообщений : 552
Возраст : 36
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка Полина

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренных суставов. - Страница 2 Empty Re: Дисплазия тазобедренных суставов.

Сообщение автор helenmud Ср 26 Окт 2011 - 13:13

Нас также смотрели)))педиатру скажи, что сомневаешься, ей бумажку написать особых забот не составит. Ну а ты лучше не подходи так к вопросам, а то сама будешь искать у ребенка болячки малыш
helenmud
helenmud
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 51
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренных суставов. - Страница 2 Empty Re: Дисплазия тазобедренных суставов.

Сообщение автор Аномалия Ср 26 Окт 2011 - 13:48

Оля, по идее, если ортопед вас смотрела и ничего не заподозрила (а они чаще перестраховываются), думаю - все в порядке.
А на Малышевскую лучше ехать утром в понедельник записать ребенка на прием, типа сомневаетесь, и перестраховаться хотите.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренных суставов. - Страница 2 Empty Re: Дисплазия тазобедренных суставов.

Сообщение автор olga1987 Ср 26 Окт 2011 - 13:55

Спасибо, во вторник пойду к педиатру, есть время еще подумать!!! на узи нам сказали что явной диплазии нет, а ортопед посмотрела сказала, что ничего страшного не вижу, типа в 3 мес. к ней на прием, и делать ренген, просто переживаю, думаю вдруг что то не так, а так есть время что то исправить!
olga1987
olga1987
Я Профи

Оренбург, МЖК
Настроение : Преподнятое...
Сообщений : 552
Возраст : 36
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка Полина

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренных суставов. - Страница 2 Empty Re: Дисплазия тазобедренных суставов.

Сообщение автор Anima Ср 26 Окт 2011 - 16:28

slingomama пишет:Оля, по идее, если ортопед вас смотрела и ничего не заподозрила (а они чаще перестраховываются), думаю все в порядке.

Это точно,у нас по узи было все хорошо,сходили к хирургу,тоже сказала,что все в норме и к ортопеду только для галочки сходить,вроде так положено. а ортопед сказал,что дисплазия под вопросом. У меня у самой родители врачи, успокоили, сказали,что на глаз ее определить в принципе невозможно, и если по узи все хорошо,то беспокоиться не о чем.
А массаж и зарядка в любом случае необходимы всем детям,есть у них недоразвитие или нет.
Anima
Anima
Мне интересно:)

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 378
Возраст : 35
Настоящее имя : Аня
Детки: : Фёдор 20.07.2011
Машуля 18.08.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренных суставов. - Страница 2 Empty Re: Дисплазия тазобедренных суставов.

Сообщение автор YK Ср 26 Окт 2011 - 18:37

по моему опыту платно где угодно. только по телефону на малышевского нам отказали, но где-то здесь вычитала, что ехать надо. в результате нас осмотрела заведущая (прям буром с улыбкой к ней зашли) и отдала я ей потом 500 руб...

где не обращались. нам нигде ПЛАТНО не отказали еще ни разу...
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 41
Настоящее имя : Яна
Детки: : Дисплазия тазобедренных суставов. - Страница 2 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Дисплазия тазобедренных суставов. - Страница 2 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренных суставов. - Страница 2 Empty Re: Дисплазия тазобедренных суставов.

Сообщение автор olga1987 Ср 26 Окт 2011 - 18:42

YK пишет:по моему опыту платно где угодно. только по телефону на малышевского нам отказали, но где-то здесь вычитала, что ехать надо. в результате нас осмотрела заведущая (прям буром с улыбкой к ней зашли) и отдала я ей потом 500 руб...

где не обращались. нам нигде ПЛАТНО не отказали еще ни разу...
ну подскажите где примерно? где лучше?
olga1987
olga1987
Я Профи

Оренбург, МЖК
Настроение : Преподнятое...
Сообщений : 552
Возраст : 36
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Дочка Полина

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренных суставов. - Страница 2 Empty Re: Дисплазия тазобедренных суставов.

Сообщение автор Аномалия Чт 27 Окт 2011 - 10:12

olga1987 пишет:Спасибо, во вторник пойду к педиатру, есть время еще подумать!!! на узи нам сказали что явной диплазии нет, а ортопед посмотрела сказала, что ничего страшного не вижу, типа в 3 мес. к ней на прием, и делать ренген, просто переживаю, думаю вдруг что то не так, а так есть время что то исправить!
Вам сейчас можно просто широкое пеленание делать и все, рентген раньше 3 мес не делают все равно. А в 3 мес пойдете - уже более понятно будет, что и как. Обычно к 3 мес суставчики "дозревают", а вот если получается, что суставы не готовы - тогда полный перечень всех процедур.
А общий массаж можно "для себя" проделать курс - это полезно всем деткам.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренных суставов. - Страница 2 Empty Re: Дисплазия тазобедренных суставов.

Сообщение автор YK Чт 27 Окт 2011 - 15:23

Ольга, ну идите к Фалькову в областную. ИМХО он лучший. мы у него лечились.
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 41
Настоящее имя : Яна
Детки: : Дисплазия тазобедренных суставов. - Страница 2 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Дисплазия тазобедренных суставов. - Страница 2 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Дисплазия тазобедренных суставов. - Страница 2 Empty Re: Дисплазия тазобедренных суставов.

Сообщение автор Astra83 Вс 11 Мар 2012 - 1:32

Здравствуйте, дорогие мамочки! Прошу откликнуться тех, у кого был негативный опыт общения с ортопедом Фальковым И.В., а также хотела бы услышать мнения об ортопеде Гуськовой из центра на ул.Малышевской.
Astra83
Astra83
Осваиваюсь

23 мкр
Сообщений : 16
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Елизаета 02. 12. 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения