Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 41, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 41

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Водянка яичка у мальчиков.

+9
Tatiuss
Lenka84
Elenana
Juliya
МаринаТ
Lenochka-penochka
LILIЯ
Oksik
УТКА
Участников: 13

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Водянка яичка у мальчиков. Empty Водянка яичка у мальчиков.

Сообщение автор УТКА Сб 30 Июл 2011 - 0:16

Привет всем! Кто сталкивался с водянкой яичка у мальчиков до года? Вот мы сталкнулись. У нас это с рождения.Наш хирург и уролог сказали,что если до года не пройдет, то оперцию назначат. Альтернативного лечения нет. Девочки у кого делали малявкам операции кто, где и как ? какие последствия? Мнения. заранее всем спасибо за информацию. hai
УТКА
УТКА
Осваиваюсь

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 49
Возраст : 43
Настоящее имя : ЕЛЕНА
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Водянка яичка у мальчиков. Empty Re: Водянка яичка у мальчиков.

Сообщение автор Oksik Сб 30 Июл 2011 - 9:40

Врожденная водянка яичка у мальчиков – это не слишком тяжелое и совсем неопасное заболевание. Подавляющее большинство случаев заболевания проходит без какого-либо вмешательства со стороны врачей. Но в редких случаях этого не происходит. Тогда назначается оперативное вмешательство.

В ходе операции в паху делаются небольшие разрезы, через которые перевязывают влагалищный отросток брюшины (он и является причиной возникновения водянки). Кроме этого необходимо нанести надрезы на дистальный мешок. Этот метод лечения самый распространенный. Операция несложная, а после нее ребенок быстро восстанавливается. Иногда приходится оставлять дренажные трубки на некоторое время после операции. Это ускоряет процесс заживления и уменьшает возможность инфицирования раны.

Существует и еще один метод хирургического лечения водянки яичка – пункционный. В ходе этой операции из полости, в которой скапливается жидкость, эта жидкость отсасывается с помощью специальной иглы. Однако подобным способом врачи пользуются редко, несмотря на его простоту и малоинвазивность. Дело в том, что подобный метод не гарантирует того, что через некоторое время жидкость не начнет опять собираться в полости мошонки. Для того чтобы подобного не случилось, можно использовать специальные лекарства, которые как бы «склеивают» стенки полости между собой. Подобные манипуляции назначаются чаще всего в тех случаях, когда пациенту по каким-либо причинам нельзя назначать обычное оперативное вмешательство.
Более сложной может оказаться ситуация, если водянка сочетается с перекрутом яичка.
*******************************************
И ВОТ Еще
Водянка яичка у мальчиков. Vodjanka-300x194
Так называемая водянка яичек у современных мальчиков встречается довольно часто. Обычно будущей маме еще на плановом УЗИ врач может сказать, что малыш родится с этим заболеванием.

Итак, водянка яичек (гидроцеле) – это скопление жидкости между оболочками яичка. Это состояние может возникать во время внутриутробного развития, когда яичко еще не опустилось в мошонку. Как правило, новорожденных оно совсем не беспокоит.

В норме яички у мальчика закладываются в брюшной полости, затем уже полностью сформировавшееся яичко опускается в мошонку под действием мужских гормонов. К тому времени как малыш родится, просвет, по которому опускалось яичко, должен быть закрыт. Если этого не происходит, возникает паховая грыжа или водянка. Тогда жидкость из паховой области может беспрепятственно попадать в яичко. Если же просвет закрылся не до конца, врачи говорят уже об изолированной водянке (киста яичка или семенного канатика).

Оболочка яичка мальчика выделяет специальную жидкость, которая позволяет яичку свободно перемещаться в мошонке. Если механизм обратного всасывания этой жидкости нарушен, возникает физиологическая водянка. Она встречается у 10% новорожденных малышей и к концу первого года обычно проходит без какого-либо вмешательства. Поэтому, если водянку обнаружили у только что родившегося ребенка, лечение не начинается.

Приобретенное гидроцеле случается у мальчиков постарше в связи с воспалительными заболеваниями половых органов или операциями в этой области, травмами мошонки.

Острая форма гидроцеле может возникнуть вследствие некоторых респираторных заболеваний у малышей с ослабленным иммунитетом. Более распространенная хроническая форма может являться следствием острого воспаления или хронических заболеваний половых органов.

Водянка не сопровождается болезненными ощущениями. Жидкость накапливается постепенно и может увеличивать мошонку до размеров гусиного яйца, а в тяжелых случаях – даже до размера головы ребенка. Мочеиспускание становится затруднительным.

Диагностируют водянку при помощи УЗИ и наружного осмотра.

Лечение приобретенного гидроцеле – хирургическое. Операцию проводят под общей анестезией, она хорошо переносится ребенком и не вызывает осложнений, госпитализация, как правило, не требуется. При правильно проведенной операции гидроцеле больше не возвращается. Так как разрез врач выполняет по срединному шву мошонки, следа не остается и в будущем никаких напоминаний о перенесенном лечении у мальчика не будет. Невылеченная водянка может в будущем привести к бесплодию.
Oksik
Oksik
Осваиваюсь

-
Сообщений : 90
Возраст : 44
Настоящее имя : Oksana
Детки: : son

Вернуться к началу Перейти вниз

Водянка яичка у мальчиков. Empty Re: Водянка яичка у мальчиков.

Сообщение автор Oksik Сб 30 Июл 2011 - 9:47

У нас тоже при рождении была. Вообще она есть у всех мальчиков у кого менее у кого более выражено. Врачи мамочек ставят в известность. Да до года пройти должно.
Причем пишут, что не безопасно, хочу с этим не согласиться т.к если долгое время не проходит водянка у ребенка 100% случаев в будущем наблюдается бесплодие.
Oksik
Oksik
Осваиваюсь

-
Сообщений : 90
Возраст : 44
Настоящее имя : Oksana
Детки: : son

Вернуться к началу Перейти вниз

Водянка яичка у мальчиков. Empty Re: Водянка яичка у мальчиков.

Сообщение автор УТКА Сб 30 Июл 2011 - 13:49

оксана, у вас прошло или оперировали?
УТКА
УТКА
Осваиваюсь

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 49
Возраст : 43
Настоящее имя : ЕЛЕНА
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Водянка яичка у мальчиков. Empty Re: Водянка яичка у мальчиков.

Сообщение автор Oksik Сб 30 Июл 2011 - 14:08

УТКА пишет:оксана, у вас прошло или оперировали?
У нас прошло. Нам 7,5мес
Oksik
Oksik
Осваиваюсь

-
Сообщений : 90
Возраст : 44
Настоящее имя : Oksana
Детки: : son

Вернуться к началу Перейти вниз

Водянка яичка у мальчиков. Empty Re: Водянка яичка у мальчиков.

Сообщение автор LILIЯ Пн 15 Авг 2011 - 15:27

Лена, у нас было, но все прошло. Единственное, один опытный педиатр посоветовала мне давать плоды укропа (заваривать и по 1 чайной ложке в день), сказала, что это будет способствовать выводу лишней жидкости из организма, кроме того это помогает и при болях в животике. Я исправно давала месяца 2-3. Незнаю помогло ли именно это или само собой прошло.
LILIЯ
LILIЯ
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 289
Возраст : 41
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Водянка яичка у мальчиков. Empty Re: Водянка яичка у мальчиков.

Сообщение автор УТКА Сб 14 Апр 2012 - 21:44

ну вот,назначили операцию. только вот одни хирурги говорят можно подождать до 2 лет, другие говорят черевато последствиями))девочки кому оперцию делали. какие были осложнения и отзывы реву
УТКА
УТКА
Осваиваюсь

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 49
Возраст : 43
Настоящее имя : ЕЛЕНА
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Водянка яичка у мальчиков. Empty Re: Водянка яичка у мальчиков.

Сообщение автор Lenochka-penochka Вс 13 Май 2012 - 20:23

у моего сына тоже водянка левого яичка. До года не прошла, поэтому после первого дня рождения я пошла к хирургу сама за направлением в больницу. Сдали анализы, собрали вещи... утром температура 39. Мы ,естественно, никуда не поехали. на след.день все хорошо - темп-ры нет, горло не красное, насморка нет, кашля тоже нет. Я поехала одна в хирургию, спросила у дежурного врача, но он мне посоветовал в течение месяца после болезни сидеть дома. Это было 7 месяцев назад. С тех пор каждый месяц сын болеет - то опять в день отъезд в больницу, то когда еще анализы сдаем... У меня уже невроз скоро начнется-хирург все говорит о том, что это опасно затягивать, а в ЦДХ говорят - операция плановая, поэтому через месяц после выздоровления - никак не раньше! Но что я могу сделать - не я же его заставляю болеть! Кстати, по объему водянка уменьшилась после ветрянки, но все равно еще есть хоть и маленькая.
Девочки, кто в каком возрасте своих деток на операцию водил?
Lenochka-penochka
Lenochka-penochka
Осваиваюсь

Оренбург,18 микр-н
Сообщений : 57
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сын


Вернуться к началу Перейти вниз

Водянка яичка у мальчиков. Empty Водянка яичка у мальчиков.

Сообщение автор МаринаТ Ср 2 Окт 2013 - 16:48

В 9 мес поставлен такой диагноз хирургом (водянка оболочек правого яичка),консульт уролога. Хирург сказал операция после года,есть ли шанс обойтись без нее,еще есть сомнения в квалиф хирурга,давшего такое заключение,консульт уролога еще предстоит нам
МаринаТ
МаринаТ
Осваиваюсь

Промышленный р-н
Сообщений : 13
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Артем (21.12.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Водянка яичка у мальчиков. Empty Re: Водянка яичка у мальчиков.

Сообщение автор LILIЯ Ср 2 Окт 2013 - 20:20

у нас была водянка с рождения, но в год нам диагноз сняли. мы поили по чайной ложке отвара семян укропа. но, как оказалось потом, водянка вроде вся не прошла и в итоге развилась грыжа с кистой((( нам хирург так объяснил. сделали операцию. шовчик малюсенький (не более 1,5-2 см). операция под общим наркозом. выписали в тот же день. удачи вам и выздоравливайте!
LILIЯ
LILIЯ
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 289
Возраст : 41
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Водянка яичка у мальчиков. Empty Re: Водянка яичка у мальчиков.

Сообщение автор Juliya Ср 2 Окт 2013 - 20:30

У сестры ребенка в 11 мес было так, в год пошли и все само прошло. А так же предупреждали о возможной операции.
Juliya
Juliya
Суперпрофи

прежний ник: Юлия24
Подгородняя Покровка
Сообщений : 1901
Возраст : 35
Настоящее имя : Юля
Детки: : Миша и Маша

Вернуться к началу Перейти вниз

Водянка яичка у мальчиков. Empty Re: Водянка яичка у мальчиков.

Сообщение автор Elenana Вс 26 Янв 2014 - 19:03

решила тему не создавать новую...
Девочки, тут вообщем такая ситуация...у родни вообщем (ссестра двоюр мужа) ребенку 5 мес водянка яичка сильная, уже у нескольких хирургов консультировались, говорят что к году должна пройти...и в цдх съездили (по другой проблеме) и им там хирург сказала, что типо такая водянка как у них к году не проходит и надо будет делать операцию :((( вообщем мама в расстроенных чувствах...спрашивает кто еще у нас в городе ХОРОШИЙ СТОЯЩИЙ ХИРУРГ платно не платно ее не волнует, хочет проконсультироваться с толковым врачом...посоветуйте

Elenana
Elenana
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 8680
Возраст : 38
Настоящее имя : Ленок
Детки: : два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Водянка яичка у мальчиков. Empty Re: Водянка яичка у мальчиков.

Сообщение автор Lenka84 Вс 26 Янв 2014 - 22:57

УТКА пишет:ну вот,назначили операцию. только вот одни хирурги говорят можно подождать до 2 лет, другие говорят черевато последствиями))девочки кому оперцию делали. какие были осложнения и отзывы реву
До года была,прошла! после года в 1,6 опять появилась!! Все говорили операция обязательно!!! по другому не уйдет! Так вот нам сечас 3 года!!! Пока все прошло !!! Хотя все врачи говорили все резать!!! До трех лет я выждала! Обошлись без нее! Слушайте свое сердце!!!
Lenka84
Lenka84
Я Профи

оренбург,гагарина
Сообщений : 800
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сыночек 3.02. 2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Водянка яичка у мальчиков. Empty Re: Водянка яичка у мальчиков.

Сообщение автор Lenka84 Вс 26 Янв 2014 - 23:01

Lenochka-penochka пишет:у моего сына тоже водянка левого яичка. До года не прошла, поэтому после первого дня рождения я пошла к хирургу сама за направлением в больницу. Сдали анализы, собрали вещи... утром температура 39. Мы ,естественно, никуда не поехали. на след.день все хорошо - темп-ры нет, горло не красное, насморка нет, кашля тоже нет. Я поехала одна в хирургию, спросила у дежурного врача, но он мне посоветовал в течение месяца после болезни сидеть дома. Это было 7 месяцев назад. С тех пор каждый месяц сын болеет - то опять в день отъезд в больницу, то когда еще анализы сдаем... У меня уже невроз скоро начнется-хирург все говорит о том, что это опасно затягивать, а в ЦДХ говорят - операция плановая, поэтому через месяц после выздоровления - никак не раньше! Но что я могу сделать - не я же его заставляю болеть! Кстати, по объему водянка уменьшилась после ветрянки, но все равно еще есть хоть и маленькая.
 Девочки, кто в каком возрасте своих деток на операцию водил?

У нас прям вот один в один!! Я сдела вывод,что ребенок часто болел! были и тяжелые болезни! И после этого появилась водянка!На данный момент температуры не было с августа и по моим наблюдениям водянка ушла! Хоть все хирурги твердили что сама она не исчезнет!!!
Lenka84
Lenka84
Я Профи

оренбург,гагарина
Сообщений : 800
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сыночек 3.02. 2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Водянка яичка у мальчиков. Empty Re: Водянка яичка у мальчиков.

Сообщение автор Tatiuss Пн 27 Янв 2014 - 0:51

ну нам тоже с первого месяца жизни ставили водянку и большую, обоих яичков, ждали до года. А в год переболели сильно, до уролога аж к полутора дошли, то одно то другое, все откладывалась по уважит. причинам. В 1,5 г поставили просто контроль уролога (по другой еще причине - фемоз) в 2 года. Ну вот мы в 2 года по мед. комиссии хирурга прошли, сказали водянки уже нет.
правильно писали выше, как сердце подсказывает маме, я как-то изначально сильно не переживала, не боялась, вдруг операция и т.д.
За все время проходили разных хирургов. Выделить кого-то лучшего не могу, все одинаково спокойно ставили водянку и все. И у меня был изначально спокойный, без паники и испуга, настрой на то, что все у нас пройдет.
Водянка малыша никак не беспокоит, пусть мама не переживает и успокоиться, думать только о хорошем!

Tatiuss
Tatiuss
Элита форума

она же: tatiuss87
Оренбург, Южный
Сообщений : 7850
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Водянка яичка у мальчиков. A59a48d1df23
Мишаня 30.11.2011
Сашуля 10.07.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Водянка яичка у мальчиков. Empty Re: Водянка яичка у мальчиков.

Сообщение автор Катя Сергевна Пн 27 Янв 2014 - 9:45

Моему племяннику тоже такой диагноз с рождения ставили, операцию только в 9 лет сделали. Раньше даже и не отправляли. Он в Переволоцке живет, может, хирурги там такие спокойные.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Водянка яичка у мальчиков. Empty Re: Водянка яичка у мальчиков.

Сообщение автор наталинка Вт 2 Сен 2014 - 23:56

мы сколько были у хирурга,никогда у него никаких подозрений не было и вот 3 года нам и мы пошли на профосмотр к урологу..он нас направил на узи мошонки (мы сделали 12 августа), под вопросом водянка..на узи сказали,что ничего экстренного,что через год приходите,посмотрим в динамике...написала кисту и еще чего-то..чтобы смотреть за размерами,если сильная разница будет,то к врачу...я честно сказать,всегда думала,что одна сторона мошонки больше чем другая.оказ-ся они должны быть одинаковыми..по кр.мере у нас не было большой разницы,мне в глаза ничего не бросалось...
к урологу с рез-ми узи нам 12 сентября...
и вот сегодня переодеваю сына и замечаю,что у него эта сторона,кот.под вопросом, заметно больше чем другая..настолько что я только ее и вижу..а другое яичко за ней спряталось,не видно ту сторону за этой..
мы сейчас болеем,ангина...я вот думаю, связано ли это как-то с нашей болезнью сейчас? педиатр говорит что нет.что совпало....завтра думаю к хирургу в цдх свозить..уролог в отпуске вроде пока..узнаю завтра может вышел..
вообще, планово - это как? сколько времени от начала планирования до операции проходит? очереди? 
я вообще наркоз боюсь,у нас противопоказания разные к нему..врачи боятся рисковать..а как тогда быть?
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Водянка яичка у мальчиков. 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Водянка яичка у мальчиков. 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Водянка яичка у мальчиков. Empty Re: Водянка яичка у мальчиков.

Сообщение автор мурлыка87 Ср 3 Сен 2014 - 0:10

Наташ,если ты про уролога,который в 10ке,то он с 8 числа выходит вроде. а планово-это значит не экстренно,т е жизни не угрожает. у нас вот операция на нёбо планово была назначена на 2 г,а сделали только в 2,5 г,т к болели постоянно,не могли раньше
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Водянка яичка у мальчиков. Empty Re: Водянка яичка у мальчиков.

Сообщение автор наталинка Ср 3 Сен 2014 - 0:13

понятно..посмотрю завтра как с утра будет-решу что делать..у нас вообще запись к хирургу в пол6 8-го сент,а к хирургу в пол10 12-го...
Ксюш,спасибо за информацию! иной раз в пол-ку и не дозвонишься или полдня на это потратишь!
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Водянка яичка у мальчиков. 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Водянка яичка у мальчиков. 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Водянка яичка у мальчиков. Empty Re: Водянка яичка у мальчиков.

Сообщение автор Гость Ср 3 Сен 2014 - 1:16

наталинка пишет: иной раз в пол-ку и не дозвонишься или полдня на это потратишь!
Наташа, есть же орендоктор, можно через него записываться. Правда ячейки для записи через и-нет быстрее всего заканчиваются.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения