Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как вы относитесь к усыновлению?

+23
мечтающая
mamulya
Зеленоглазая
Phoenix
air243
Малинка
Форэлька
IriskaP
Александрика
fani
Олюська
Клевер
АННАМАМА
Дэрк
Tutta
Svetlanka
ODIN678
ПугоФФка
Harley
ТимКа
Танюшка84
Свисток
lilu
Участников: 27

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Как вы относитесь к усыновлению? - Страница 2 Empty Как вы относитесь к усыновлению?

Сообщение автор ???? Пн 18 Май 2009 - 14:01

Первое сообщение в теме :

Часто задумываюсь о том, чтобы взять ребёночка с детского дома. Как-то проходила практику в отделе опеки, насмотрелась на малюток. Хотя какие мои годы, но я почему-то с каждым днем думаю, что смогу осчастливить хотя бы одного ребенка и создать для него семью.
У меня семья, муж, двое детей.
Может кто-то меня не поймет, хочу выслушать мнения форумчанок
avatar
????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Как вы относитесь к усыновлению? - Страница 2 Empty Re: Как вы относитесь к усыновлению?

Сообщение автор АННАМАМА Ср 16 Июн 2010 - 18:47

я "за" усыновление...думаю,став старше,могла бы усыновить ребенка.но,думаю,этот вариант рассматривала бы только в случае невозможности самой родить еще.резко отрицательно отношусь к людям,которые берут детей "на пробу",получится или нет.моя мама работает в сфере опеки,жуткие вещи порой творятся((((детьми раскидываются как котятами,только дав им надежду на нормальную семью...очень ответственно нужно относиться к этому.а многие почему-то считают,что теперь этот ребенок в благодарность будет всю жизнь дышать с твоего разрешения и только пятерки из школы носить((((
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к усыновлению? - Страница 2 Empty Re: Как вы относитесь к усыновлению?

Сообщение автор Клевер Ср 16 Июн 2010 - 18:53

И я девочки, думаю, что смогла бы полюбить усыновленного ребенка. Не знаю, почему, но я часто об этом думаю. Особенно как посмотрю передачу про брошенных деток! ((((
Недавно расплакалась, слушая про то, как эти малышастики не знают, что такое засыпать и просыпаться рядом с мамой и маминой сисей, что к ним не придет папа и не будет их тискать и щекотать до смеха, что в случае обиды им не к кому подбежать и надув губешки прошептать: "Мамочка!!" Перечислять можно много... Я свою кровинушку балую и вниманием, и лаской, и любовью, и папа не отходит от неё, а все равно, кажется, а вдруг чего-то недодаю!
Я бы тоже брала бы маленького совсем. И не хотела бы, чтобы кто-то знал. Но только из-за того, чтобы в будущем у малыша травмы не было.
Вон у Рудковской 2 сына, один из которых приемный, но с разницей в несколько месяцев, так спустя почти 8 лет, приемному сына "глаза открыла" нынешняя сожительница его отца. Капец. Пишут, у мальчишки шок, он на пару с братом спрашивают у Яны, она правда их мама или нет.
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к усыновлению? - Страница 2 Empty Re: Как вы относитесь к усыновлению?

Сообщение автор АННАМАМА Ср 16 Июн 2010 - 19:04

Клевер,я сама от твоего поста слезу пустила((((
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к усыновлению? - Страница 2 Empty Re: Как вы относитесь к усыновлению?

Сообщение автор Олюська Ср 16 Июн 2010 - 19:09

Я тоже "за", считаю что эти малыши имеют право на семью... Хотя иногда посмотрев на законы при усыновлении, всю эту волокиту и кучу бумаг складывается ощущение что наше правительство не хочет дать этим малышам семьи(((
Олюська
Олюська
Осваиваюсь

Оренбург, Малая земля
Настроение : просто суперическое!!!!!
Сообщений : 40
Возраст : 38
Настоящее имя : Ольга
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к усыновлению? - Страница 2 Empty Re: Как вы относитесь к усыновлению?

Сообщение автор Svetlanka Ср 16 Июн 2010 - 21:08

Дэрк пишет:Svetlanka
Смущает слово "образцовые". Я бы такие семьи отнесла к неблагополучным, потому что там такое давление, что не каждый ребенок выдержит.
я могу понять, что дети иногда так капризничают, шалят, что даже "родные" любящие родители могут сорваться, сама нередко кусаю до крови руки, чтоб успокоится. Но не понимаю, почему неблагополучные?
Svetlanka
Svetlanka
Я Профи

Оренбург, пр. Победы
Сообщений : 571
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к усыновлению? - Страница 2 Empty Re: Как вы относитесь к усыновлению?

Сообщение автор fani Ср 16 Июн 2010 - 21:10

Я за, но сама бы не рискнула... Для того чтобы полюбить чужого ребенка, нужно большое сердце
fani
fani
Мне интересно:)

П. Покровка
Настроение : отличное
Сообщений : 320
Возраст : 42
Настоящее имя : Ануза
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к усыновлению? - Страница 2 Empty Re: Как вы относитесь к усыновлению?

Сообщение автор Александрика Ср 16 Июн 2010 - 21:27

Интересно, в данном случае, есть ли на форуме родители "уже приютившие" чужих малышей?

Сама отношусь положительно к усыновлению, дети не виноваты, что у них такие родители... А ведь есть страны, где нет интернатов, потому что детей берут на воспитание дяди, тети, друзья, бабушки и т.д.... Вот это ЛЮДИ, не думают о деньгах, просто берут на себя обязанности. Бесконечное уважение...
Мысль об усыновлении мелькает периодически, все может быть.
Александрика
Александрика
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 359
Возраст : 45
Настоящее имя : Александрика
Детки: : хочу троих

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к усыновлению? - Страница 2 Empty Re: Как вы относитесь к усыновлению?

Сообщение автор Дэрк Чт 17 Июн 2010 - 8:54

Svetlanka
Вы не заметили - я не о детях веду речь, а о родителях.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к усыновлению? - Страница 2 Empty Re: Как вы относитесь к усыновлению?

Сообщение автор IriskaP Чт 17 Июн 2010 - 9:01

У нас в деревне тут одни удочерили девочку.А потом когда, так называемого "папу" сократили на работе, они ее вернули, сказав, что у них нет возможности ее содержать!Кошмар!Как будто щенка купили карликовой породы, а он оказался московской сторожевой! Да и разницу в общении (у них еще свой сын есть) все замечали.Своего и одевали и обували хорошо, за ручку держали ит.д. и т.п., а девочка всегда как хвостик позади их абы в чем ходила!
IriskaP
IriskaP
Активничаю

с.Беляевка
Сообщений : 266
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Екатерина 24.06.2003
Виктория 22.11.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к усыновлению? - Страница 2 Empty Re: Как вы относитесь к усыновлению?

Сообщение автор Форэлька Чт 17 Июн 2010 - 9:03

Я раньше (до рождения собственного ребенка) думала что годам к 40 я возьму приемного малыша, но я хочу быть честной, я наверно не смогу полюбить его также как своего. Хотя все может быть. До 40 лет надо дожить.
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к усыновлению? - Страница 2 Empty Re: Как вы относитесь к усыновлению?

Сообщение автор Малинка Чт 17 Июн 2010 - 9:36

Я бы усыновила малыша, знаю точно, воспринимала б его как родного. Я вообще детишек очень люблю. Но муж никогда не согласится...
Малинка
Малинка
Мне интересно:)

она же Cutty Sark
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Всё меняется......меняется жизнь.....меняются люди.И вроде всё хорошо,но иногда так не хватает старого.....той жизни......тех людей.
Сообщений : 405
Возраст : 36
Настоящее имя : Галина
Детки: : сероглазое счастье 10.02.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к усыновлению? - Страница 2 Empty Re: Как вы относитесь к усыновлению?

Сообщение автор air243 Чт 17 Июн 2010 - 9:46

Я тоже думаю об этом не редко,но,к сожалению,без собственного жилья ребенка мне и не дадут,да и трудно будет очень.Но скорее всего,когда проблемма жилья решится,одного малыша мы все же усыновим.
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к усыновлению? - Страница 2 Empty Re: Как вы относитесь к усыновлению?

Сообщение автор Малинка Чт 17 Июн 2010 - 10:34

Еще хотела сказать: ребенку, действительно не стоит знать, что он усыновленный. Травма на всю жизнь остается (вспоминаю, как подружка переживала эту новость).
Малинка
Малинка
Мне интересно:)

она же Cutty Sark
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Всё меняется......меняется жизнь.....меняются люди.И вроде всё хорошо,но иногда так не хватает старого.....той жизни......тех людей.
Сообщений : 405
Возраст : 36
Настоящее имя : Галина
Детки: : сероглазое счастье 10.02.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к усыновлению? - Страница 2 Empty Re: Как вы относитесь к усыновлению?

Сообщение автор Phoenix Чт 17 Июн 2010 - 12:29

Хотелось бы, чтобы ребенок не знал о том, что усыновленный, но если правда откроется в подростковом возрасте, то максимализм добра не принесет. Нужно, чтобы родственники протестующие сдерживали себя и одинаково относились к деткам. И если в семье все гладко и хорошо, то мир не без "добрых" людей (читай родственников), а если не все идет как хотелось бы, то фразы "ну я же вам говорил(а)" добьют. Тогда либо рвать окончательно с таким окружением, либо цербером ходить рядом и быть готовым вовремя защитить уже своего ребенка, успокоить, чтобы не допустить психологической травмы. Это поначалу мысли, что ребенок будет счастлив, рисуются картинки светлые о том, как всем вместе хорошо, но реальность может приподносить не только приятные сюрпризы. Я бы хотела усыновить ребенка, третьего, после своего второго, но вдруг не справлюсь со всем...
Phoenix
Phoenix
Суперпрофи

Оренбург, Новый город
Настроение : если нельзя остановить безобразие, нужно его возглавить
Сообщений : 1747
Возраст : 43
Настоящее имя : Галина
Детки: : шкодник 13.02.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к усыновлению? - Страница 2 Empty Re: Как вы относитесь к усыновлению?

Сообщение автор ????? Чт 17 Июн 2010 - 12:35

Tutta пишет:Очень уважаю тех, кто может любить чужого как своего, дать семью брошенным малюткам, но сама бы не смогла взять на себя ответственность за чужого ребенка((

+1
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к усыновлению? - Страница 2 Empty Re: Как вы относитесь к усыновлению?

Сообщение автор ????? Чт 17 Июн 2010 - 12:37

Cutty Sark пишет:Еще хотела сказать: ребенку, действительно не стоит знать, что он усыновленный. Травма на всю жизнь остается (вспоминаю, как подружка переживала эту новость).

А тут не соглашусь. Как раз нужно чтобы это было естественное знание. Но Не то чтобы вот всячески показывать, что этот ребенок не родной. Тогда и новости не будет.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к усыновлению? - Страница 2 Empty Re: Как вы относитесь к усыновлению?

Сообщение автор ????? Чт 17 Июн 2010 - 12:42

Олюська пишет:Я тоже "за", считаю что эти малыши имеют право на семью... Хотя иногда посмотрев на законы при усыновлении, всю эту волокиту и кучу бумаг складывается ощущение что наше правительство не хочет дать этим малышам семьи(((

А с детьми вообще волокиты много. И если родителей потенциальных останавливает эта волокита, так может и к лучшему. То что легко дается - не ценится. Волокита при усыновлении - это как 9 месяцев с токсикозом, с угрозой, со страхом "а вдруг родится нездоровый?" походишь.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к усыновлению? - Страница 2 Empty Re: Как вы относитесь к усыновлению?

Сообщение автор АННАМАМА Чт 17 Июн 2010 - 12:54

В последнем соглашусь с Пчелкой.может,хоть так отсеются те,кто подошел без должной серьезности к этому вопросу...а послушаешь,что творится с нашими усыновленными детьми за границей(хотя,понимаю,что и в России такое не редкость),так хочется еще большего ужесточения процесса усыновления...
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к усыновлению? - Страница 2 Empty Re: Как вы относитесь к усыновлению?

Сообщение автор ????? Чт 17 Июн 2010 - 12:57

АннаМама - в США любой случай - скандал всем известный, а в России все по-тихому. Я подозреваю, после принятия курса "на повальное усыновление" у нас на много хуже. Кстати, в США не делают тайны для ребенка, что он усыновленный.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к усыновлению? - Страница 2 Empty Re: Как вы относитесь к усыновлению?

Сообщение автор АННАМАМА Чт 17 Июн 2010 - 13:08

насчет этого тоже соглашусь с вами.у нас тоже жуткие вещи творятся(((насчет тайны,не знаю,если честно,как лучше....если тайну решают сохранить,то нужно совсем малютку брать+как писали девочки,менять место жительства...да и то,земля круглая,порой такие вещи происходят,на 100% нельзя быть уверенным,что эта тайна сохранится...
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения