Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как вы относитесь к усыновлению?

+23
мечтающая
mamulya
Зеленоглазая
Phoenix
air243
Малинка
Форэлька
IriskaP
Александрика
fani
Олюська
Клевер
АННАМАМА
Дэрк
Tutta
Svetlanka
ODIN678
ПугоФФка
Harley
ТимКа
Танюшка84
Свисток
lilu
Участников: 27

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Как вы относитесь к усыновлению? - Страница 3 Empty Как вы относитесь к усыновлению?

Сообщение автор ???? Пн 18 Май 2009 - 14:01

Первое сообщение в теме :

Часто задумываюсь о том, чтобы взять ребёночка с детского дома. Как-то проходила практику в отделе опеки, насмотрелась на малюток. Хотя какие мои годы, но я почему-то с каждым днем думаю, что смогу осчастливить хотя бы одного ребенка и создать для него семью.
У меня семья, муж, двое детей.
Может кто-то меня не поймет, хочу выслушать мнения форумчанок
avatar
????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Как вы относитесь к усыновлению? - Страница 3 Empty Re: Как вы относитесь к усыновлению?

Сообщение автор ????? Чт 17 Июн 2010 - 13:08

а послушаешь,что творится с нашими усыновленными детьми за границей(хотя,понимаю,что и в России такое не редкость),так хочется еще большего ужесточения процесса усыновления...

Анна, просто про российские скандалы не кто так не кричит на весь мир... в России намного больше детей пострадало от усыновителей Россиян чем те кого усыновили заграницу...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к усыновлению? - Страница 3 Empty Re: Как вы относитесь к усыновлению?

Сообщение автор air243 Чт 17 Июн 2010 - 13:20

Да уж,у нас -то и родными детьми порой так обращаются,что даже слов нет...
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к усыновлению? - Страница 3 Empty Re: Как вы относитесь к усыновлению?

Сообщение автор АННАМАМА Чт 17 Июн 2010 - 13:21

да я ,в принципе,согласна...просто привела примеры о которых СМИ кричат.а кричат в основном о зарубежных.мне тут мама недавно рассказывала,как тетенька двух СВОИХ детей сдавать привела(лет 8 и младше) :pale: что уж об усыновленных говорить..
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к усыновлению? - Страница 3 Empty Re: Как вы относитесь к усыновлению?

Сообщение автор ????? Чт 17 Июн 2010 - 13:24

а тот закон, который зачем то пропихивают в гос. думу по поводу не усыновления на запад лишает шансов наших не совсем здоровых детей на благополучную жизнь... иностранцы то часто усыновляют больных деток...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к усыновлению? - Страница 3 Empty Re: Как вы относитесь к усыновлению?

Сообщение автор Зеленоглазая Чт 17 Июн 2010 - 13:27

Полностью "за" усыновление детишек. Недавно полежала в больнице с дочей, так там 2 палаты отказничков, насмотрелись, наслушались, жалко до слез.
Думаю, не нужно скрывать от ребенка факт усыновления. Все рано или поздно вскроется и будет только хуже.
Зеленоглазая
Зеленоглазая
Я Профи

она же Ketrina
Степной
Настроение : На зарядку становись...
Сообщений : 731
Возраст : 42
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к усыновлению? - Страница 3 Empty Re: Как вы относитесь к усыновлению?

Сообщение автор Зеленоглазая Чт 17 Июн 2010 - 13:30

Позитива немного подкину. У нас знакомые из деревни смогли родить только к 40 годам, теперь девочке лет 15. Они решили усыновить мальчика, так сказать "выбрали", а у него оказывается еще сестра младшая есть и брат старший. Так они всех 3 и усыновили. Ничего вроде, нормально, живут уже года 4. Еще и по гостям своей многодетной семьей разъезжают!!! :lol:
Зеленоглазая
Зеленоглазая
Я Профи

она же Ketrina
Степной
Настроение : На зарядку становись...
Сообщений : 731
Возраст : 42
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к усыновлению? - Страница 3 Empty Re: Как вы относитесь к усыновлению?

Сообщение автор АННАМАМА Чт 17 Июн 2010 - 13:35

приятный пример!хорошо,что их тоже немало))))повезло детям.
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к усыновлению? - Страница 3 Empty Re: Как вы относитесь к усыновлению?

Сообщение автор air243 Чт 17 Июн 2010 - 13:39

Я тоже считаю,что усыновленный ребенок должен знать правду сразу,как только возможно будет ему это обьяснить.Просто живя с этим с раннего возраста,ему не будет больно узнать потом "вдруг" от "доброжелателей"...
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к усыновлению? - Страница 3 Empty Re: Как вы относитесь к усыновлению?

Сообщение автор mamulya Чт 17 Июн 2010 - 14:51

Я хотела бы написать по поводу волокиты во время усыновления. Не каждый, даже очень желающий, может это выдержать. Мы с мужем столкнулись с этой волокитой. Правдв, слава Богу, муж усыновлял моего сына от первого брака. Требования органов опеки доходят до маразма. Пока не обратились с этим вопросам к ним, никого не волновало, как живется моему сынуле с "чужим" дядей уже более 4-х лет под одной крышей. И в каких условиях он живет: есть ремонт или нет, бъет его этот дядя или нет....... Пока с этим не столкнешься, даже не догадываешься, какой дурдом творится. Я уже была готова опустить руки. А я уже не говорю о тех, кто берет детей из ДД.
avatar
mamulya
новичок

Ореннбург, центр
Сообщений : 5
Возраст : 46
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Данечка, 03.01.2003

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к усыновлению? - Страница 3 Empty Re: Как вы относитесь к усыновлению?

Сообщение автор мечтающая Ср 23 Июн 2010 - 10:49

До того, как я сама стала мамой, мне, конечно, тоже было жалко деток в ДД. тем более, что во дворе, где я жила раньше, Дом малютки, где малыши до 3-х лет брошенные живут, их на прогулку каждый день выводят, все это на моих глазах. Мы с подругой часто то игрушки туда относили, то одежку детскую. И только когда появился мой малыш, я поняла, чего лишены эти дети. Сколько раз его надо за день на руках подержать, поговорить с ним, поулыбаться ему, поиграть с ним, накормить, переодеть... Сколько человек вокруг любят этого маленького человечка(мама, папа, бабушки-дедушки, дяди-тети, двоюродные-троюродные, друзья-подруги...), задаривают его, еще совсем крошечного подарками, вокруг одни улыбки, все рады ему.... И слезы на глаза наворачиваются, когда представляешь, как обращаются с такими же в Детском доме. Даже если не брать в расчет все те ужасы, о которых иногда говорят с экранов, даже если это самый суперский ДД с хорошими условиями и персоналом отобранным, но даже физически каждому ребенку даже самая добрая нянечка не сможет уделить много внимания... Их ей может быть жалко, но она ведь не любит их, а ведь малыш должен быть для кого-то главным и любимым... Человек, который берет на себя ответственность за такого ребенка, конечно, должен все взвесить перед этим - сможет ли он материально, не обделит ли он этим в чем-то своих детей, и вообще, все члены семьи должны быть "За", потому что неизбежно возникнут проблемы, к ним надо быть готовым. Бывает по-разному, но я оптимист, мне кажется, что потом об этом приемные родители не пожалеют. Гены, конечно, многое решают, но ведь ребенок обычно берет пример с родителей,а в семье, где решились на такой поступок, следовательно, вырастет добрый хороший человек, опора, надежда, гордость мамы и папы))
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к усыновлению? - Страница 3 Empty Re: Как вы относитесь к усыновлению?

Сообщение автор Клевер Чт 1 Июл 2010 - 15:52

На другом форуме девочка усыновляет малышика, хотя и свой ребенок есть, она говорит, что хочется всех сразу усыновить...У них не глаза, а озера грусти и надежды, что за ним пришла МАМА!
Как вы относитесь к усыновлению? - Страница 3 783ee351ad0ct yaaa
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к усыновлению? - Страница 3 Empty Re: Как вы относитесь к усыновлению?

Сообщение автор alexxxxa Чт 1 Июл 2010 - 15:57

нельзя мне сюда заходить... читаю и реву... жалко детишек, они маленькие и такие одинокие:(((((((
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к усыновлению? - Страница 3 Empty Re: Как вы относитесь к усыновлению?

Сообщение автор Клевер Чт 1 Июл 2010 - 16:04

Сама реву... реву реву
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к усыновлению? - Страница 3 Empty Re: Как вы относитесь к усыновлению?

Сообщение автор Евдокия Пт 2 Июл 2010 - 0:11

Может быть, когда-нибудь... когда у нас будет свой дом...
а мне бы хотелось, чтобы у моих девченок был старший брат...
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 45
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Как вы относитесь к усыновлению? - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Как вы относитесь к усыновлению? - Страница 3 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Как вы относитесь к усыновлению? - Страница 3 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к усыновлению? - Страница 3 Empty Re: Как вы относитесь к усыновлению?

Сообщение автор Nataly Пт 2 Июл 2010 - 0:23

Недавно на другом форуме рассказывали, как муж с женой долго пытались усыновить ребёночка, т.к. своих не было. Но всё не получалось. В результате у них получилось усыновить сразу новорожденного, после чего им позвонили и сказали, чо их ждёт 8-месячная девочка. Они и её взяли. А вскоре после этго (почти сразу) жена забеременнела. Так и растят троих деток с разницей друг от друга меньше года. И всё у них хорошо.
А вот другая моя знакомая никак не может полюить девочку, которая уже больше года у них живёт - они её взяли после смерти своего малыша, хотя у них есть и ещё один свой ребёнок.
Так что, конечно, надо реально оценивать свои не толко физические, но и моральные силы в воспитании приёмного ребёнка. Наверное, не каждый способен полюбить неродного малыша.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к усыновлению? - Страница 3 Empty Re: Как вы относитесь к усыновлению?

Сообщение автор Клевер Пт 2 Июл 2010 - 0:36

У нас родственники - взяли троих деток! 2 мальчика 3 и 4 года, сейчас им уже по 5 и 6 соответственно, и девочку 10 лет. Вот у них веселья и забот! )))
Считается, что если до 4 лет ребятенка не взяли в семью, то его шансы стремительно падают. А после 10 лет - практически нулевые. (((
Мой муж возможность усыновления рассматривает положительно. Во всяком случае, теоретически. Он хочет большую семью. Чтобы кровных деток хотя бы двое, и усыновленных хотя бы одного. Мне очень приятно, что он не отвергает идею возможного усыновления в будущем. Потому как, моему материнскому сердцу смотреть на этих покинутых малышей - невыносимо! Сердце и душа - просто на кусочки разрываются. Во всяком случае - у меня! реву
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к усыновлению? - Страница 3 Empty Re: Как вы относитесь к усыновлению?

Сообщение автор стамеска Сб 28 Авг 2010 - 1:06

Александрика пишет:Интересно, в данном случае, есть ли на форуме родители "уже приютившие" чужих малышей?

Сама отношусь положительно к усыновлению, дети не виноваты, что у них такие родители... А ведь есть страны, где нет интернатов, потому что детей берут на воспитание дяди, тети, друзья, бабушки и т.д.... Вот это ЛЮДИ, не думают о деньгах, просто берут на себя обязанности. Бесконечное уважение...
Мысль об усыновлении мелькает периодически, все может быть.
Я -удочеритель.
Обычные люди, обычный ребенок... И денег нет - даже пособия в 1,5 т.р. И льгот нет....
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к усыновлению? - Страница 3 Empty Re: Как вы относитесь к усыновлению?

Сообщение автор стамеска Сб 28 Авг 2010 - 1:21

mamulya пишет:Я хотела бы написать по поводу волокиты во время усыновления. Не каждый, даже очень желающий, может это выдержать. ... Пока с этим не столкнешься, даже не догадываешься, какой дурдом творится. Я уже была готова опустить руки. А я уже не говорю о тех, кто берет детей из ДД.
Не знаю, никакой волокиты не заметили... С момента начала сбора документов и до решения суда прошло ровно 2 месяца...
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к усыновлению? - Страница 3 Empty Re: Как вы относитесь к усыновлению?

Сообщение автор Клевер Сб 28 Авг 2010 - 13:05

Стамеска, Вы- молодец!!! Как давно Вы стали мамой? )) Как малышик отнесся к появлению семьи? Вы совсем маленького брали?
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы относитесь к усыновлению? - Страница 3 Empty Re: Как вы относитесь к усыновлению?

Сообщение автор стамеска Сб 28 Авг 2010 - 15:18

мамой я стала 2,5 года назад, дочке было на тот момент 2,5 года. Как отнеслась к появлению семьи - не знаю :shock:
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения