Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 36, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 36

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Задержка речевого развития

+69
Gvenevra
Настена
Я_н_а
Кокетка
Инна3537
Анастасия
Юлияшка
Sirenia
Mariya1905
Снежка
Женюшка
Радужная
Студия Маленький ангел
Пинки
klinkova80
Юляша
Кувшинка
карамЭлька
Мурашка
Аномалия
Шоколадочка
karapuzina
Anneta
ЕленаНовая
Kira87
Ulala
Filena
Lenok
наталинка
Казявка
Венеция
Анютины глазки
Детская библиотека
марфик
Нигина
kapustochka
Настасья
budu mamoy
Мама - Алла
WinterSilence
Оксана74
Елена
мечтающая
nata-ya
Уралочка
Цветочек77
Виталег :)
лесёна
alena17
Inuni
Павлин@
Ворсинка
Иринка-мандаринка
Молодая мама
Кошка у окошка
Ралия
Igrushka
Мама Матюшки
Katara
Зеленый квазизябрик
КоТа
Сладкоешка
Bliss
Люкс
льдинка
Татьяна С
мама Максима
Vinga
madam
Участников: 73

Страница 18 из 21 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Перейти вниз

Задержка речевого развития - Страница 18 Empty Задержка речевого развития

Сообщение автор madam Вт 1 Ноя 2011 - 12:21

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто-нибудь обращался в РЕАЦЕНТР в Оренбурге с такой проблемой как у нас, нам 2г.9мес диагноз : ЗРР. Интересует микротоковая рефлексотерапия, каковы результаты?
madam
madam
новичок

степной
Сообщений : 7
Возраст : 47
Настоящее имя : Лариса
Детки: : дочь 11 лет
сын 2 года

Вернуться к началу Перейти вниз


Задержка речевого развития - Страница 18 Empty Re: Задержка речевого развития

Сообщение автор Мурашка Ср 11 Фев 2015 - 21:56

ЕленаНовая пишет:Просто так ребенок молчать не будет (у меня правда не молчал никогда))). 
На "своем" языке болтал?
Мурашка
Мурашка
Суперпрофи

Оренбург, Промышленный район
Сообщений : 1246
Возраст : 41
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Мальчик! 11.02.12
И еще мальчик! 28.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

Задержка речевого развития - Страница 18 Empty Re: Задержка речевого развития

Сообщение автор ЕленаНовая Ср 11 Фев 2015 - 22:24

Мурашка пишет:
ЕленаНовая пишет:Просто так ребенок молчать не будет (у меня правда не молчал никогда))). 
На "своем" языке болтал?
У него много было своих слов, я его всегда понимала)) Поэтому не могу даже вспомнить когда заговорил, как-то постепенно все.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Задержка речевого развития - Страница 18 Empty Re: Задержка речевого развития

Сообщение автор лесёна Чт 12 Фев 2015 - 12:24

Хризантемка пишет:Олесь, а эт история к чему? Не верить местным специалистам и всем ехать в Москву?
Да нет, это не руководство к действию. просто пример из жизни. каждый сам видит своего ребенка и понимает, достаточно ли делает врач, есть ли улучшения.
у той женщины их не было ни год, ни два.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Задержка речевого развития - Страница 18 Empty Re: Задержка речевого развития

Сообщение автор nata-ya Пт 13 Фев 2015 - 5:35

Bliss пишет:
nata-ya пишет:Да по сути не так важно, что с ними произошло, а то, что если им недоставало питания, то по истечению лечения по прежнему будет недоставать, и проблема как бы накопиться опять. Куда ей деться, если она есть? Я вот поэтому и выражаю сомнение в чудесах быстрого и полного исцеления, что от неврологов быстро не уходят те, у кого есть реальные проблемы.

А как можно корректировать речь в новорожденном возрасте, особенно если проблема генетическая? Прием препаратов - это стрельба из пушки по воробьям, ни один препарат не действует только на один участок мозга. Развиваться будет то, что актуально для развития ребенка в данном возрасте или то, на что сделан будет упор в сопровождающих лечение занятиях. Как-то так я это вижу. (И, это чисто умозрительно, не думаю, что в Англии реально всех новорожденных обследуют без каких-то серьезных показаний, это все не более, чем на уровне исследований. Это как раз больше для России свойственно - лечить то, чего нет, на всякий случай.)
А кто сказал, что лечение быстрое? Это невозможно. И почему нельзя излечить? Очень многое можно вылечить полностью, восстановить поврежденные клетки и добавить питания и улучшить развитие там, где в беременности чего-то не хватило. Просто Вы не видели и не знаете, что бывает с детьми и чем потом заканчивается. Я видела уже многое за свою работу и знаю точно, что если все сделать своевременно, то все будет хорошо. Поэтому непонимаю на чем основаны такие домыслы? И таких родителей много, поэтому и деток проблемных много.
Почитайте медицинские журналы, чем люди в науке занимаются и в мире, и у нас. Чего достигли в таких сложных вопросах. А писать, что мол ждите и все будет, т.к. я не верю ни во что - лично она мой взгляд глупо и самонадееннно. Очень рада, что Вас это не коснулось и не было таких проблем.
Если не согласны, я могу и не писать больше, но читать в такой важной теме, что все это бред и лечение не поможет - это вообще как-то неприятно. Дай бог, чтобы такие проблемы никого не коснулись!

Я не писала, что не надо обследовать и лечить, почитайте посты выше, и давайте не переходить на личности. Я лишь хочу донести, что надо дифференцировать, кого надо лечить, а кого не надо, печень-то тоже не железная. А по Вашим первым постам у меня сложилось впечатление о "проблемках, которые легко устранить", а не о трех курсах только одного препарата, который Вы принимали, поэтому и выразила сомнение в результате.

Пы.Сы. У нас вообще эта тема переросла в тему имени медикаментозного лечения. Было бы интереснее послушать, кто как занимался для развития речи и где: дома, у психологов, дефектологов (у нас есть такие специалисты?) или у логопедов?
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Задержка речевого развития - Страница 18 Empty Re: Задержка речевого развития

Сообщение автор nata-ya Пт 13 Фев 2015 - 5:50

ЕленаНовая пишет:Девочки, тут спорить бесполезно. Пока петух не клюнул, как говорится. Как раз таки сопли и пр еще могут пройти сами. А в неврологии чудес самоисцеления не будет. Уйдет одна проблема, вылезет потом другая.
По себе уже знаю, что если была задержка, даже если он потом и нагнал весь словарный запас, то работы над речью море. Просто так ребенок молчать не будет (у меня правда не молчал никогда))). Есть определенные нормы. Никто же не говорит, что ходить может и в 2 года начать и потом разбежится))) Так и с речью, если не пришло вовремя, с запозданием.. Не все гладко значит.

Вот и я говорю, что вылезать будет, причем как без лечения, так и, к сожалению, с лечением (а лечиться в таких случаях обязательно нужно). Для меня это как показатель, что лечение было по адресу. Мне важно понять, какие еще критерии говорят о том, что лечили не просто так?
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Задержка речевого развития - Страница 18 Empty Re: Задержка речевого развития

Сообщение автор nata-ya Пт 13 Фев 2015 - 5:54

лесёна пишет:К слову про обследовался или нет.
Сыну в месяц делали УЗИ гол мозга на Туркест. все в норме. невролог - здоров.
сделали это же УЗИ на 8 марта: увелич рожки, и что то там уже не помню. к тому же неврологу пришли повторно, назначила курантил. пошли к Медведевой, курантил отменен, сказана ни в коем случае!, назнач витамины группы Б, Элькар...

Сейчас только на Кобозева разговорилась с девушкой. дочке 5 лет. с 6 мес перестала развиваться речь, те лепет был, а дальше нет до 3 лет отдельные слова. результаты обследований смотрели разные неврологи , все норм, ждите или по мелочи.
Московский проф составил полную картин, обслед переделали, выявили внутречер кровотечение, гематома, еще что то, лечились потом у Трегубовой (каж так) в обл больн, лечились в психневр диспансере. сейчас разговаривает по возрасту., ходят к логопеду. говорит моск проф очень ругался что так запустили.

Жесть. А слона-то мы и не приметили (я про врачей). Все, мне про диагностику в Оренбурге все понятно. Будем палить из пушки по воробьям, хоть так. Олесь, а причина коовоизлияния не известна? Травма или еще что-то?
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Задержка речевого развития - Страница 18 Empty Re: Задержка речевого развития

Сообщение автор Bliss Пт 13 Фев 2015 - 8:24

Я на личности и не переходила. Где я про нас писала, что легко устранить. Такие вещи легко не лечатся, если легко, то и лечить не нужно было. Препараты назначают небольшими дозами и строго под контролем обследований. 
А про занятия до: мы дома читали, пели, мелкая моторика (с этим проблем не было, с бусинами работал ловко), ходили в развивашку. Логопеды и дефектологи не берут 2ух летних детей, с чем им работать, как ммаксимум логомассаж. К тому же просто занятия не всегда помогают. Мы не сидели просто так дома, а постоянно чем-то занимались. 
Просто я не пониааю зачем Вы так пишите. Мол мы не занимаемся с детьми, а тупо пичкаем лекарствами. Я хочу чтобы мой ребенок был умным и развитым, зачем же тогда ждать и надеяться на природу?
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Задержка речевого развития - Страница 18 Empty Re: Задержка речевого развития

Сообщение автор Bliss Пт 13 Фев 2015 - 8:33

Лечить вообще все сложно, надо подходить с умом и искатть хорошего врача. Я лично не верю, что в поликлинике кто-то кого-то лечить. Диагноз запросто поставят, а дальше... 
Тем более, что нет таких прпаратов, которые "бьют" точно в цель. 
А речь, память и логика все связаны, поэтому лучше сейчас позаботиться, чем в школе страдать.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Задержка речевого развития - Страница 18 Empty Re: Задержка речевого развития

Сообщение автор klinkova80 Ср 19 Авг 2015 - 8:07

Добрый день! Может быть кто-то поделиться контактами хорошего психолога-дефектолога, либо логопеда, который работает с неговорящими детками. Куда лучше обратиться. Нам 3,5 года - один невролог ставит моторную алалию, другой задержку речевого развития.
avatar
klinkova80
Осваиваюсь

Южный
Сообщений : 50
Возраст : 44
Настоящее имя : Светлана
Детки: : 23.04.2012 сынок Артёмка

Вернуться к началу Перейти вниз

Задержка речевого развития - Страница 18 Empty Re: Задержка речевого развития

Сообщение автор Пинки Ср 9 Сен 2015 - 16:29

У сына моторная алалия. Ему 4 года. На конституции нам не смогли помочь. 
как молчал так и до сих пор молчит. Что делать не знаю.
Пинки
Пинки
новичок

асекеевский р-н
Сообщений : 5
Возраст : 44
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Данила, 12.08.2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Задержка речевого развития - Страница 18 Empty Re: Задержка речевого развития

Сообщение автор klinkova80 Чт 10 Сен 2015 - 9:04

Пинки пишет:У сына моторная алалия. Ему 4 года. На конституции нам не смогли помочь. 
как молчал так и до сих пор молчит. Что делать не знаю.
Я еще обратилась в Орион. Нас записали на консилиум, я так поняла по решению консилиума будет поставлен диагноз и назначены занятия. А что Вам делали на Конституции? Ребенок вообще что-то говорит?
avatar
klinkova80
Осваиваюсь

Южный
Сообщений : 50
Возраст : 44
Настоящее имя : Светлана
Детки: : 23.04.2012 сынок Артёмка

Вернуться к началу Перейти вниз

Задержка речевого развития - Страница 18 Empty Re: Задержка речевого развития

Сообщение автор NataliP Чт 10 Сен 2015 - 9:42

klinkova80 пишет:
Я еще обратилась в Орион. Нас записали на консилиум, я так поняла по решению консилиума будет поставлен диагноз и  назначены занятия. А что Вам делали на Конституции? Ребенок вообще что-то говорит?
Скажите, с какого возраста можно в Орион обращаться? И с какого в поликлинике стали назначать что-то конкретное, а не попить пантогам?
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Задержка речевого развития - Страница 18 Empty Re: Задержка речевого развития

Сообщение автор klinkova80 Чт 10 Сен 2015 - 10:58

NataliP пишет:
Скажите, с какого возраста можно в Орион обращаться? И с какого в поликлинике стали назначать что-то конкретное, а не попить пантогам?
Нам до 3-х лет никаких диагнозов не ставили. К Бурлуцкой пришли в 3 года, поставила моторную алалию - назначила лечение на 4 месяца (кортексин далее пикамилон далее энцефабол). Потом были на медосмотре в 3 года у Скрипник - она (как мне показалось) более тщательно посмотрела ребенка, поспрашивала его, поставила риск ЗРР и назначила нейромультивит, тенотен и фенибут. Если честно пьем лекарства по схеме Бурлуцкой. Прогресс есть небольшой, но нужны еще и занятия со специалистами. Записалась к участковому неврологу, чтобы дали направление в стационар детей раннего возраста, там вроде бы тоже процедуры проводят (физиолечение, ЛФК, массаж, занятия с логопедом).
А в Орион позвоните сами, со скольки лет берут детей, не знаю - 31-74-33
Также я звонила в Проталинку - сказали берут детей только с инвалидностью.
avatar
klinkova80
Осваиваюсь

Южный
Сообщений : 50
Возраст : 44
Настоящее имя : Светлана
Детки: : 23.04.2012 сынок Артёмка

Вернуться к началу Перейти вниз

Задержка речевого развития - Страница 18 Empty Re: Задержка речевого развития

Сообщение автор Пинки Чт 10 Сен 2015 - 16:58

На конституции делали ТКМП 2 курса и с логопедом-дефектологом занимались.
Из лекарств много что уже назначали: энцифабол, кортексин, когитум.
Может кто сталкивался с подобным ? Может какие-то другие ноотропы надо ?
Пинки
Пинки
новичок

асекеевский р-н
Сообщений : 5
Возраст : 44
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Данила, 12.08.2011г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Задержка речевого развития - Страница 18 Empty Re: Задержка речевого развития

Сообщение автор Студия Маленький ангел Чт 10 Сен 2015 - 17:18

Нам 4 и мы говорим ну очень-очень плохо. У нас давно стоит ЗРР, но ничего особенного нам врач не говорит, кроме как ждите. Лучший прогресс у нас был на кортексине. А вообще пили пантогам, энцефабол.
Сейчас занимаемся с логопедом. Есть прогресс, но очень небольшой ((( А так хочется, чтобы уже стихи ребенок хотя бы из пары строк мог учить. А то ведь новый год скоро. У нас вся группа рассказывает, а мы молчим (((
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Задержка речевого развития - Страница 18 Empty Re: Задержка речевого развития

Сообщение автор Радужная Чт 10 Сен 2015 - 17:39

Студия Маленький ангел пишет:Нам 4 и мы говорим ну очень-очень плохо. У нас давно стоит ЗРР, но ничего особенного нам врач не говорит, кроме как ждите. Лучший прогресс у нас был на кортексине. А вообще пили пантогам, энцефабол.
Сейчас занимаемся с логопедом. Есть прогресс, но очень небольшой ((( А так хочется, чтобы уже стихи ребенок хотя бы из пары строк мог учить. А то ведь новый год скоро. У нас вся группа рассказывает, а мы молчим (((
Анна, а у психолога проходили диагностику? Просто ЗРР в большинстве случаев не бывает без ЗПР (степень может быть разная). При ЗРР нужно комплексно подходить, чтобы результат был: медицина-психолог-логопед + настырность родителей + системность занятий.
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Задержка речевого развития - Страница 18 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Задержка речевого развития - Страница 18 Empty Re: Задержка речевого развития

Сообщение автор Студия Маленький ангел Чт 10 Сен 2015 - 18:08

Радужная пишет:
Анна, а у психолога проходили диагностику? Просто ЗРР в большинстве случаев не бывает без ЗПР (степень может быть разная). При ЗРР нужно комплексно подходить, чтобы результат был: медицина-психолог-логопед + настырность родителей + системность занятий.
Нет, не проходили. У нас раньше ставили ЗПР, но потом мы догнали и все сняли. Я это знаю, про системность.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Задержка речевого развития - Страница 18 Empty Re: Задержка речевого развития

Сообщение автор klinkova80 Чт 10 Сен 2015 - 18:46

Студия Маленький ангел пишет:Нам 4 и мы говорим ну очень-очень плохо. У нас давно стоит ЗРР, но ничего особенного нам врач не говорит, кроме как ждите. Лучший прогресс у нас был на кортексине. А вообще пили пантогам, энцефабол.
Сейчас занимаемся с логопедом. Есть прогресс, но очень небольшой ((( А так хочется, чтобы уже стихи ребенок хотя бы из пары строк мог учить. А то ведь новый год скоро. У нас вся группа рассказывает, а мы молчим (((
Аня, а ходите в обычный детсад или логопедический?
avatar
klinkova80
Осваиваюсь

Южный
Сообщений : 50
Возраст : 44
Настоящее имя : Светлана
Детки: : 23.04.2012 сынок Артёмка

Вернуться к началу Перейти вниз

Задержка речевого развития - Страница 18 Empty Re: Задержка речевого развития

Сообщение автор Студия Маленький ангел Пт 11 Сен 2015 - 13:58

klinkova80 пишет:
Аня, а ходите в обычный детсад или логопедический?
В обычный, к сожалению. Думаем над логопедическим. Но честно говоря мне очень не хочется менять садик, потому что у нас очень хорошие воспитатели и дочка с удовольствием туда ходит и очень их любит.
Студия Маленький ангел
Студия Маленький ангел
Фотографирую все

Оренбург
Настроение : )))
Сообщений : 6177
Возраст : 47
Настоящее имя : Анна
Детки: : 3

Вернуться к началу Перейти вниз

Задержка речевого развития - Страница 18 Empty Re: Задержка речевого развития

Сообщение автор Женюшка Пт 11 Сен 2015 - 18:52

Пинки пишет:На конституции делали ТКМП 2 курса и с логопедом-дефектологом занимались.
Из лекарств много что уже назначали: энцифабол, кортексин, когитум.
Может кто сталкивался с подобным ? Может какие-то другие ноотропы надо ?


Пинки, а что, от ТКМП нет совсем эффекта?
Женюшка
Женюшка
новичок

Ташлинский район
Сообщений : 5
Возраст : 44
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Артем, 23.09.2010г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 21 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения