Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ребенок не складывает слова в предложения(обсуждаем с консультантом)

+2
ульяна
Настена
Участников: 6

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Ребенок не складывает слова в предложения(обсуждаем с консультантом) - Страница 2 Empty Ребенок не складывает слова в предложения(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор ????? Вт 26 Май 2009 - 13:00

Первое сообщение в теме :

Подскажите, какие игры из тех, что перечислены в статьях можно использовать для того, чтобы ребенок научился складывать слова в предложения? слов по отдельности знаем много, а вот чтобы говорить фразами и предложениями - НИКАК! Такая тарабарщина получается: например произносит за один раз слова (причем подряд) - мама, папа, баба, дай. И вот в таком духе остальные слова, которые знает.
Возраст ребенка 1. 8 мес ровно!
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Ребенок не складывает слова в предложения(обсуждаем с консультантом) - Страница 2 Empty Re: Ребенок не складывает слова в предложения(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор ульяна Пн 29 Июн 2009 - 11:36

Обращаюсь к Вам, дорогие мамы!
Будьте окуратны в советах друг другу.
Не все из вас могут честно написать диагнозы деток, да я вас к этому и не призываю.
Советы по развитию детей с нормой развития это одно. А вот если малыш имеет особенность развития, боюсь, эти советы не дадут должного эффекта.

и Мне крайне трудно подобрать нужные рекомендации, так как нет прямого контакта в ребенком, и в полном объеме оценить его развитие не представляется возможным.

Относитесь к этому с пониманием!

Спасибо всем, кому интересна эта тема!
ульяна
ульяна
Осваиваюсь

Оренбург, степной
Настроение : постоянный позитивчик
Сообщений : 85
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлиана
Детки: : Илюшка 03.11.2005
Кирюшка 23.01.2009

http://center-bambino.ucoz.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не складывает слова в предложения(обсуждаем с консультантом) - Страница 2 Empty Re: Ребенок не складывает слова в предложения(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор ????? Пн 29 Июн 2009 - 11:38

в 2 года дети должны читать стихи из 4-8 сток, петь простые песенки, высказывать свою мысль предложением из 4 -5 слов.

это по каким нормам?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не складывает слова в предложения(обсуждаем с консультантом) - Страница 2 Empty Re: Ребенок не складывает слова в предложения(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор ????? Пн 29 Июн 2009 - 11:39

Ульяна, очень интересна. Не каждый ребенок, даже говорящий в возрасте трех лет будет разговаривать с чужой тетей доктором... согласитесь?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не складывает слова в предложения(обсуждаем с консультантом) - Страница 2 Empty Re: Ребенок не складывает слова в предложения(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор ????? Пн 29 Июн 2009 - 11:45

Ульяна, а еще скажите, с какого возраста логопед должен обращать внимание на то что ребенок не все звуки выговаривает?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не складывает слова в предложения(обсуждаем с консультантом) - Страница 2 Empty Re: Ребенок не складывает слова в предложения(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор Арина Пн 29 Июн 2009 - 12:28

Можно, в защиту логопедов. :D На самом деле очень сложно давать консультации письменно. Каждый ребенок индивидуален и его надо видеть. А здесь есть возможность задавать несложные вопросы, а вот если они не устраивают - очные консультации и только. А то мы так всех специалистов с форума распугаем :)
Вообще если педагог хороший, ребенок любого возраста и характера к нему потянется. Такие люди находят подход к ребенку. Сама не раз с этим сталкивалась.
avatar
Арина
Осваиваюсь

Оренбург
Настроение : ;))
Сообщений : 48
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Ребенок не складывает слова в предложения(обсуждаем с консультантом) - Страница 2 Cyworld465Ребенок не складывает слова в предложения(обсуждаем с консультантом) - Страница 2 Cyworld466


http://ch-chado.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не складывает слова в предложения(обсуждаем с консультантом) - Страница 2 Empty Re: Ребенок не складывает слова в предложения(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор ????? Пн 29 Июн 2009 - 20:28

ульяна,я не в пику вам говорила то что я написала...мне просто кажется что у каждого ребёнка свой путь развития .вы дали очень хорошие развивающие упражнения,я сама многие взяла на вооружение... краснею просто мне кажется что все дети разные и они ничего никому не должны...старший у меня всегда был очень ранним ребёнком,он в 2 читать у меня начал без всяких особых упражнений...два младших-просто дети,если у них нет тяги к мозговым подвигам-я не терроризирую и люблю их такими как они есть.просто мне кажется что не нужно дитям заранее вешать ярлыки и диагнозы.я не говорю про вас,я говорю об ситуации в целом.и я рада,что у нас в городе есть специалисты,которые могут помочь ребёнку в столь раннем возрасте.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не складывает слова в предложения(обсуждаем с консультантом) - Страница 2 Empty Re: Ребенок не складывает слова в предложения(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор ????? Пн 29 Июн 2009 - 20:34

"в 2 года дети должны читать стихи из 4-8 сток, петь простые песенки, высказывать свою мысль предложением из 4 -5 слов."
простите,по этим нормативам,всех знакомых малышанов нужно вести к неврологам и логопедам...моему младшему 2 будет в конце сентября,но единственная песня которую он пока поёт это песня"мама,первое слово"...правда в его исполнении только слово "мама"фигурирует в разных вариациях...у нас есть шанс догнать нормативы?глаголов знает много.но вот с прилагательными-беда...кроме "красивый"ничего не усваивает... краснею
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не складывает слова в предложения(обсуждаем с консультантом) - Страница 2 Empty Re: Ребенок не складывает слова в предложения(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор ????? Вт 30 Июн 2009 - 9:26

[quote="Арина"]Можно, в защиту логопедов. :D
улыбнуло! :flower:
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не складывает слова в предложения(обсуждаем с консультантом) - Страница 2 Empty Re: Ребенок не складывает слова в предложения(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор ????? Вт 30 Июн 2009 - 10:05

Арин, да логопедов тут не кто не обижает... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не складывает слова в предложения(обсуждаем с консультантом) - Страница 2 Empty Re: Ребенок не складывает слова в предложения(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор ????? Вт 30 Июн 2009 - 10:49

слушай,наташа-я только сейчас заметила...как в сказке...жили старик со старухой...было 3 сына...старший умный был детина,средний был ни так ни сяк....классика... ггг
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не складывает слова в предложения(обсуждаем с консультантом) - Страница 2 Empty Re: Ребенок не складывает слова в предложения(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор ????? Вт 30 Июн 2009 - 11:56

Ален, хватит на мальцов своих наговаривать... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не складывает слова в предложения(обсуждаем с консультантом) - Страница 2 Empty Re: Ребенок не складывает слова в предложения(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор ульяна Ср 19 Авг 2009 - 10:37

Здравствуйте, дорогие мамы!
Рада вас приветствовать на форуме в новь. Прошу прощения за не своевременные ответы.
С радостью отвечу на ваши замечания.
Начнем по порядку!
ульяна
ульяна
Осваиваюсь

Оренбург, степной
Настроение : постоянный позитивчик
Сообщений : 85
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлиана
Детки: : Илюшка 03.11.2005
Кирюшка 23.01.2009

http://center-bambino.ucoz.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не складывает слова в предложения(обсуждаем с консультантом) - Страница 2 Empty Re: Ребенок не складывает слова в предложения(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор ульяна Ср 19 Авг 2009 - 10:47

ПРозвучал вопрос по каким нормам "в 2 года дети должны читать стихи из 4-8 сток, петь простые песенки, высказывать свою мысль предложением из 4 -5 слов."

Действительно, существуют нормативы речевого развития, разработанные инститами развития детей в Москве и в Питере, еще в прошлом 20 веке, в годах так 70-х.

Очень уместное замечание, что нет одинаковых детей. На самом деле не может быть двух одинаковых детей, взрослых, людей вообще. и это Вы можете наблюдать на своих детках.
Ни кто и не говорит, что все дети во второй день рождения, начнет декламировать стихи и петь песни. это не так и так не может быть.
мы говорим о среднестатистическом ребенке и о среднестатистических нормативах. Которые получают при обследовании большой группы совершенно разных детей, при водя полученные данные к средним по выборке.

Поэтому относитесь к этому, как примерных нормах развития ребенка в определенном возрасте.
При этом этими же нормами определены возрастные рамки, когда ребенок должен овладеть теми или иными речевыми навыками. и у этих рамок есть верхний предел, если ребенок достигает этой верхней точки и не овладевает положенными навыками в этом случае говорят о особенностях развития и возможных отклонениях.
но, это тема отдельного развговора.
ульяна
ульяна
Осваиваюсь

Оренбург, степной
Настроение : постоянный позитивчик
Сообщений : 85
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлиана
Детки: : Илюшка 03.11.2005
Кирюшка 23.01.2009

http://center-bambino.ucoz.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не складывает слова в предложения(обсуждаем с консультантом) - Страница 2 Empty Re: Ребенок не складывает слова в предложения(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор ульяна Ср 19 Авг 2009 - 10:54

В продолжении вышеизложенного отвечаю на вопрос Алены, "по этим нормативам,всех знакомых малышанов нужно вести к неврологам и логопедам..."
Конечно нет, ваши детки наблюдаются у специалистов на протяжении первых трех лет, в случае отклонений они обязаны поставить вас в известность по вопросам развития малыша и направить к специалистам узкого профиля.
НО не всегда, положа руку на сердце, врачи в детских поликлиниках, достаточно хорошо осматривают и наблюдают за детками, будем честными. Поэтому, если Вас, что-то настараживает или просто Вы хотите убедиться в развитии ребенка. обратитесь к независимым специалистам и получите консультацию. Я уверяю Вас никто не станет убеждать, что ребенок с отклонениями от норм развития, если ребенок нармально развивается
ульяна
ульяна
Осваиваюсь

Оренбург, степной
Настроение : постоянный позитивчик
Сообщений : 85
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлиана
Детки: : Илюшка 03.11.2005
Кирюшка 23.01.2009

http://center-bambino.ucoz.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не складывает слова в предложения(обсуждаем с консультантом) - Страница 2 Empty Re: Ребенок не складывает слова в предложения(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор ульяна Ср 19 Авг 2009 - 11:09

"Ульяна, а еще скажите, с какого возраста логопед должен обращать внимание на то что ребенок не все звуки выговаривает?"
Отвечаю, если я не ошибаюст, то нормативы появления звуков в речи, я уже публиковала где-то в статьях. Поэтому "графику" четко в коком возрасте какие звуки должны появляться в речи нормальноразвивающегося ребенка.
И так, обращайте внимания, на звукопроизношения ребенка, если:
к 4 гадам он не произносить правильно звуки С,Сь, З, Зь, Ш, Ж, Щ, Ч, Ц
к 5 годам - Ш, Ж, Щ, Ч, Ц, Л, ЛЬ
к 5,5 - 6 годам - Р, Рь (при условии правильного произношения других звуков).

очень часто бывает, что ребенок произносит все звуки правильно, но переставляет слоги в словах, звуки - эта особенность должно исчезнуть к 3,5-4 годам абсолютно точно.

если ребенок не составляет разказ по картинке, не может составить рассказ на заданную тему или просто рассказать о чем- либо - это должно быть сформированно к 5 годам.

и этот список можно продолжать долго. Поэтому не надо "гадать на кофейно гуще" в определении правильно или нет развивается речь ребенка. Гораздо быстрее и квалифицированнее определит развитие речи малыша логопед. За 1 час Вым раскажут, все как есть, и порекомендуют, что делать дальше. А Вы уже выбирите для себя и своего ребенка тот вариант, который Вас удовлетворит.
ульяна
ульяна
Осваиваюсь

Оренбург, степной
Настроение : постоянный позитивчик
Сообщений : 85
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлиана
Детки: : Илюшка 03.11.2005
Кирюшка 23.01.2009

http://center-bambino.ucoz.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не складывает слова в предложения(обсуждаем с консультантом) - Страница 2 Empty Re: Ребенок не складывает слова в предложения(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор ульяна Ср 19 Авг 2009 - 11:16

:)
ульяна
ульяна
Осваиваюсь

Оренбург, степной
Настроение : постоянный позитивчик
Сообщений : 85
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлиана
Детки: : Илюшка 03.11.2005
Кирюшка 23.01.2009

http://center-bambino.ucoz.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не складывает слова в предложения(обсуждаем с консультантом) - Страница 2 Empty Re: Ребенок не складывает слова в предложения(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор Toma Ср 18 Ноя 2009 - 19:07

ульяна пишет:
На самом деле, конечно не 1г.8мес. дети говорят сложносочиненными предложениями, а к 2 годам.

в 2 года дети должны читать стихи из 4-8 сток, петь простые песенки, высказывать свою мысль предложением из 4 -5 слов.

Ваша позиция может иметь место, однако при сложных нарушениях речи, при задержках ее формирования вторично у ребенка задерживается развитие психических функций. И к 3 годам малышу ставят диагноз Задержка психо-речевого развития. И в этом случае ЗПРР не скорегировать даже за один год. Хорошим результатом считается коррекция ЗПР, ЗПРР к 7 годам, но увы это бывает крайне редко.
Стойкое нарушение развития с возрастом ребенка поддаются коррекции труднее.
Именно так у нас и было в 2 года только простые слова мама и баба, мы не предали этому значения. В 3 нам уже поставили ЗПРР и намекнули, что есть вероятность попасть в коррекционный сад или даже спецшколу если мы не начнем лечиться! zlus
Целый год мы занимались с логопедом и проделали кучу лекарств. эффект был , но небольшой - добавилось несколько слов. Фразы так не появились. Тогда мы обратились в Реацентр, сейчас прошли уже 2 курса лечения по точкам. Но логопеда и таблетки не бросили.
Речь стала активно набираться после 2 курса лечения. Сей час уже говорит предложениями из 3-4 слов, но пока не охотно, нужно настоять, чтобы говорил правильно.
Я считаю, что улучшения наши от комплексного лечения логопеда, реацентра и лекарств. ☀
avatar
Toma
новичок

Степной
Сообщений : 5
Возраст : 48
Настоящее имя : Тамара
Детки: : сын 22.10.2003

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не складывает слова в предложения(обсуждаем с консультантом) - Страница 2 Empty Re: Ребенок не складывает слова в предложения(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор Moonlike Ср 18 Ноя 2009 - 19:30

У нас по сравнению с годом в два года прогресса почти не было в речи - сплошная тарабарщина, зато Кита заинтересовала говорящая азбука - он мог просиживать над нею не меньше часа. А сейчас прогресс просто летит - слова, простенькие предложения, а от букв и цифр уже все спасаются бегством. К трем годам среднестатистических мы точно догоним. Я это к тому, что не может быть, чтобы проблема только в речи выражалась.
Тома,
идемте к нам, в подфорум Особые дети, будем общаться и делиться опытом.
avatar
Moonlike
Активничаю

забанен
Орск
Сообщений : 196
Возраст : 44
Настоящее имя : 555
Детки: : не ваше дело

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не складывает слова в предложения(обсуждаем с консультантом) - Страница 2 Empty Re: Ребенок не складывает слова в предложения(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор Ксюня Ср 18 Ноя 2009 - 23:59

Ой, что-то я прочитала эту тему и вся переполошилась, особенно после сообщения Татьяны Toma) Моему сыну сейчас 1.8, не говорит даже мама. Единственное его слово - вонь (вон) и папа иногда. Мама как-то было, но перестал, очень редко проскальзывает. У меня тоже была позиция Алены, всему свое время. У меня сестра до 3 лет молчала, пока в сад не пошла, зато сейчас, попробуй перебей ее, слова не вставишь, и никто с ней ничего не делал. Но сейчас я призадумалась....
Ксюня
Ксюня
Активничаю

Черемушки
Сообщений : 115
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Сыночек 09.03.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Ребенок не складывает слова в предложения(обсуждаем с консультантом) - Страница 2 Empty Re: Ребенок не складывает слова в предложения(обсуждаем с консультантом)

Сообщение автор ????? Чт 19 Ноя 2009 - 0:10

моему исполнилось 2,примерно за месяц до этого события парня прорвало...болтаем,мысли высказываем. kryt
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения