Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




сосет только из одной груди

Участников: 2

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

сосет только из одной груди Empty сосет только из одной груди

Сообщение автор Ларина Чт 19 Янв 2012 - 0:42

Анют, у нас промблемка! сосем только правую грудь. он и раньше ее выделял, а сейчас вообще не хочет левую! а она и рада, ни застоев в ней нет, ни молока.ну то есть оно есть, но не так, что грудь тяжелая как правая. решила дело исправить, ночью даю левую, как начинает сосать - резкая боль. пососет чуток и бай, но на утро грудь "не полнеет". мне эта ситуация совершенно не нравится!днем даю левую, пососет чуток и кричит, приходится давать другую, а если постоянно левой - дите голодное с нее а правая как шарик. блин, чего делать то?посоветуй))
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

сосет только из одной груди Empty Re: сосет только из одной груди

Сообщение автор Аномалия Чт 19 Янв 2012 - 0:48

MonaLiza пишет:Анют, у нас промблемка! сосем только правую грудь. он и раньше ее выделял, а сейчас вообще не хочет левую! а она и рада, ни застоев в ней нет, ни молока.ну то есть оно есть, но не так, что грудь тяжелая как правая. решила дело исправить, ночью даю левую, как начинает сосать - резкая боль. пососет чуток и бай, но на утро грудь "не полнеет". мне эта ситуация совершенно не нравится!днем даю левую, пососет чуток и кричит, приходится давать другую, а если постоянно левой - дите голодное с нее а правая как шарик. блин, чего делать то?посоветуй))
А кривошеи у вас нет случайно?
Мне не нравится "резкая боль"... Приливы во второй груди чувствуешь? Они болезненные? Или просто ощутимые? Боль в начале только? Прям сразу болит или чуть попозже, через некоторое время?
Вообще верно делаешь, давая по ночам "маленькую" грудь.
Еще добавить сюда же кормление на просыпание днем пока что. И кормление из самых разных поз, чтоб ребенка "запутать", и тогда в конечном итоге он будет брать любую грудь.
Нет ли у тебя сколиоза?
Тебе самой удобно, что ребенок предпочитает одну сторону, если не считать чисто эстетического вида?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

сосет только из одной груди Empty Re: сосет только из одной груди

Сообщение автор Ларина Чт 19 Янв 2012 - 0:56

про эстетический вид, это ты сильно))))так, по порядку - приливов вообще не ощущаю в левой, боль резкая как только начинает сосать, потом пропадает. дите минуты 3 сосет и сглатывает.значит молоко то есть, но она мягкая! и ему это не нравится, ему с рождения нравится тугая грудь. пока я ее рукой держу-ест, но и то недолго. когда правой кормлю, из второй молоко не выделяется. недели две назад только к вечеру левая болела, если сын весь день из нее не ел. а теперь нет. молчок. блин, хочу с двух кормить.потому как переживаю, что в будущем молока мало будет, мы такие обжоры!!!!
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

сосет только из одной груди Empty Re: сосет только из одной груди

Сообщение автор Ларина Чт 19 Янв 2012 - 1:00

скалиоз у меня есть, у дитятки кривошеи нет. без проблем вертит с месяца и в ту и в ту сторону лежа. проблема думаю в самой груди, она с родов была какой то неполной и мягкой что ли...я трансформер блин, с разными грудями.больше боюсь, что молока не хватит, сейчас все супер, но он стоооолько ест!!!одежду на 6 месяцев покупаем.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

сосет только из одной груди Empty Re: сосет только из одной груди

Сообщение автор Аномалия Чт 19 Янв 2012 - 1:09

MonaLiza пишет:про эстетический вид, это ты сильно))))так, по порядку - приливов вообще не ощущаю в левой, боль резкая как только начинает сосать, потом пропадает. дите минуты 3 сосет и сглатывает.значит молоко то есть, но она мягкая! и ему это не нравится, ему с рождения нравится тугая грудь. пока я ее рукой держу-ест, но и то недолго. когда правой кормлю, из второй молоко не выделяется. недели две назад только к вечеру левая болела, если сын весь день из нее не ел. а теперь нет. молчок. блин, хочу с двух кормить.потому как переживаю, что в будущем молока мало будет, мы такие обжоры!!!!
Таня, а когда сосет левую, захват верный, как ты считаешь? Резкая боль в начале - либо прилив, либо проблема с захватом скорее всего...
Со сжатием сосет, значит? Вот и давать понемногу сосать ее со сжатием, сколько есть, начинать всегда кормить из нее, например, из-под руки даешь левую титю, делаешь сжатие груди, как глотать перестает - правую даешь.
Нет подтекания молока - ни о чем не говорит)))
Еще может быть так, что изменился состав молока в этой "маленькой" груди, и ребенок это чувствует, и ему не нравится отличающийся от вкуса молока в правой груди вкус молока в левой груди. При редких кормлениях молоко становится как бы концентрированным, собственно, защищая молочную железу от возможного воспаления.
Что думаешь по поводу сцеживаний дополнительных? Найдется время на это? Любое удаление молока из груди = запросу на производство большего количества молока. Если посцеживаться из маленькой груди - можно увеличить в ней лактацию. Сцеженное молоко можно сразу ребенку скармливать, или замораживать, или старшему кашу на нем варить ок , или просто выливать...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

сосет только из одной груди Empty Re: сосет только из одной груди

Сообщение автор Аномалия Чт 19 Янв 2012 - 1:16

MonaLiza пишет:скалиоз у меня есть, у дитятки кривошеи нет. без проблем вертит с месяца и в ту и в ту сторону лежа. проблема думаю в самой груди, она с родов была какой то неполной и мягкой что ли...я трансформер блин, с разными грудями.больше боюсь, что молока не хватит, сейчас все супер, но он стоооолько ест!!!одежду на 6 месяцев покупаем.
Ну вы даете, млин... Были у меня не раз уже, хоть бы спросила сразу про титю эту...
Сколиоз может быть причиной разной напоняемости груди. То есть вылечиваешь сколиоз - выравнивается лактация.
У меня есть вроде телефон мануальщика, он мне даааааавно сколиоз правил, но точно не скажу, практикует он сейчас или нет. Или как вариант - остеопат Лесцов наш. Или в поликлинику свою по месту жительства. Тут сами думайте.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

сосет только из одной груди Empty Re: сосет только из одной груди

Сообщение автор Ларина Чт 19 Янв 2012 - 1:17

захват в норме вроде.Анют, вот на измененный вкус молока я и грешила. потому как он захватывает, сосет, а вот когда молочко пошло и он начинает сглатывать, то гримасничать начинает.ты бы видела эту моську, как будто я ему не грудь, а соску в рот пихаю. даже обидно, чесное слово. а насчет сцеживаний, спасибо!!!!именно сейчас и займусь этим. хотя не люблю я это долгое и нудное дело.
и еще вопрс, с правой проблем нет.стоит ли сцеживать молоко, если ночью мы спим как слоны, есть только часиков в 5 начинаем?как не бужу-бесполезняк. слышала, ночью программируется молоко на день.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

сосет только из одной груди Empty Re: сосет только из одной груди

Сообщение автор Ларина Чт 19 Янв 2012 - 1:19

мой скалеоз это пол беды, вот защемление у меня-это да, если бы не твой слинг, пополам бы моя спина сломалась такого слоника таскать))
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

сосет только из одной груди Empty Re: сосет только из одной груди

Сообщение автор Ларина Чт 19 Янв 2012 - 1:20

подошла к зеркалу, слушай а сколеоз действительно играет роль, получается у меня правая сторона внизу.и как результат правая грудь ниже левой.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

сосет только из одной груди Empty Re: сосет только из одной груди

Сообщение автор Аномалия Чт 19 Янв 2012 - 1:22

MonaLiza пишет:захват в норме вроде.Анют, вот на измененный вкус молока я и грешила. потому как он захватывает, сосет, а вот когда молочко пошло и он начинает сглатывать, то гримасничать начинает.ты бы видела эту моську, как будто я ему не грудь, а соску в рот пихаю. даже обидно, чесное слово. а насчет сцеживаний, спасибо!!!!именно сейчас и займусь этим. хотя не люблю я это долгое и нудное дело.
и еще вопрс, с правой проблем нет.стоит ли сцеживать молоко, если ночью мы спим как слоны, есть только часиков в 5 начинаем?как не бужу-бесполезняк. слышала, ночью программируется молоко на день.
Да, тогда пробуй еще и расцедить)))))))
Исходя из прибавок в весе, учитывая то, что кормишь ты одной грудью, можно сказать - все нормально у вас. В пять утра начинает сосать, и наверняка сосет уже долго и вдумчиво, да? Все съедает?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

сосет только из одной груди Empty Re: сосет только из одной груди

Сообщение автор Аномалия Чт 19 Янв 2012 - 1:23

MonaLiza пишет:мой скалеоз это пол беды, вот защемление у меня-это да, если бы не твой слинг, пополам бы моя спина сломалась такого слоника таскать))
Таня, сходила б Лесцову.. ИМХО.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

сосет только из одной груди Empty Re: сосет только из одной груди

Сообщение автор Аномалия Чт 19 Янв 2012 - 1:24

MonaLiza пишет:подошла к зеркалу, слушай а сколеоз действительно играет роль, получается у меня правая сторона внизу.и как результат правая грудь ниже левой.
именно так скучно
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

сосет только из одной груди Empty Re: сосет только из одной груди

Сообщение автор Ларина Чт 19 Янв 2012 - 1:32

нет, утром все не съедает. съедает этапа в три. он пососет, поспит, через 30 минут просыпается и тогда уже допивает. а я "умная"и не сцеживала. комков нет, я и рада не цедится.
насчет скалеоза, скинь номерок. самой противно, спина дугой
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

сосет только из одной груди Empty Re: сосет только из одной груди

Сообщение автор Аномалия Чт 19 Янв 2012 - 1:38

MonaLiza пишет:нет, утром все не съедает. съедает этапа в три. он пососет, поспит, через 30 минут просыпается и тогда уже допивает. а я "умная"и не сцеживала. комков нет, я и рада не цедится.
насчет скалеоза, скинь номерок. самой противно, спина дугой
Но ведь в три этапа все же опустошает всю титю? Значит, все нормально))) Опять же, судя по вашим параметрам - все ок!
В личку завтра черкну - сейчас не найду, наверное... Ты мне напомни только, ладно? На всякий случай..
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

сосет только из одной груди Empty Re: сосет только из одной груди

Сообщение автор Ларина Чт 19 Янв 2012 - 1:41

спасибо большое, добрый человек!успокоила мою душеньку.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

сосет только из одной груди Empty Re: сосет только из одной груди

Сообщение автор Ларина Ср 12 Сен 2012 - 16:40

Привет))Анют, решила уже тут в своей темке спросить. значитс нам 11 месяцев, так с одной груди и пьет. проблема еще одна, больно жадный до груди стал.он и раньше любил это дело.а месяцев с 7 кошмар начался. всю ночь на груди, как какое расстройство-заедает грудью. после плотного обеда, ужина и ты ды - грудь в прикуску.причем есть оч хорошо и пьет(больше 3 летнего брата). меня рядом нет-золотой ребенок. я рядом-отдавай грудь. пробовали ночью спать раздельно-истерика!да такая!!!!что мне делать?и нормально ли это?часа 4 отсутствовала дома, грудь так налилась!!!!получается молока много, просто раньше думала как соску сосет. он мне не дает готовить, спать ночью. ем постоянно нужно меня сосать.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

сосет только из одной груди Empty Re: сосет только из одной груди

Сообщение автор Аномалия Ср 12 Сен 2012 - 16:55

MonaLiza пишет:Привет))Анют, решила уже тут в своей темке спросить. значитс нам 11 месяцев, так с одной груди и пьет. проблема еще одна, больно жадный до груди стал.он и раньше любил это дело.а месяцев с 7 кошмар начался. всю ночь на груди, как какое расстройство-заедает грудью. после плотного обеда, ужина и ты ды - грудь в прикуску.причем есть оч хорошо и пьет(больше 3 летнего брата). меня рядом нет-золотой ребенок. я рядом-отдавай грудь. пробовали ночью спать раздельно-истерика!да такая!!!!что мне делать?и нормально ли это?часа 4 отсутствовала дома, грудь так налилась!!!!получается молока много, просто раньше думала как соску сосет. он мне не дает готовить, спать ночью. ем постоянно нужно меня сосать.
Танюша, привет! Да вообще нормальное поведение по возрасту. Днем то ему некогда сосать титю особо, вот разве что "запить прикорм", а ночью - отрывается ребенок, поскольку еще пока имеется потребность в сосании.
Вообще о сокращении каких-то кормлений можно и подумать, но сокращать пока что можно очень плавно, по одному раз в 2 недели, не чаще.
Если больше мешают ночные кормления, то тогда днем лучше маме самой предлагать ребенку грудь почаще.
Можно еще так делать: даешь ночью грудь, ждешь несколько минут, пока пососет чуток, а потом говоришь, что все, ты хочешь спать, грудь хочет спать, поэтому сейчас мама убирает грудь и все спят. Только тут надо быть уверенной в себе и спокойной, и тогда ребенок поддается.
А молока в 11 мес еще очень много))) Просто ночью мама может спать и не слышать, как активно глотает ребенок.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

сосет только из одной груди Empty Re: сосет только из одной груди

Сообщение автор Ларина Ср 12 Сен 2012 - 17:01

Анют, так днем тоже спасу нет. и сосет тааак больно, чувствую как молоко их под мышки потоком идет. на уговоры не поддается. орет так, что сын старшой требует для малого "мама, гусь!!!!!"(грудь по его). едем ли в автобусе или гуляем, как унюхает, все!меня все родные терроризируют, чтоб закруглялись. но думается мне гв спасает нас от всяких болячек. значит такое поведение это нормально?
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

сосет только из одной груди Empty Re: сосет только из одной груди

Сообщение автор Аномалия Ср 12 Сен 2012 - 17:14

MonaLiza пишет:Анют, так днем тоже спасу нет. и сосет тааак больно, чувствую как молоко их под мышки потоком идет. на уговоры не поддается. орет так, что сын старшой требует для малого "мама, гусь!!!!!"(грудь по его). едем ли в автобусе или гуляем, как унюхает, все!меня все родные терроризируют, чтоб закруглялись. но думается мне гв спасает нас от всяких болячек. значит такое поведение это нормально?
Танюша, а часто приходится отлучаться от ребенка?
У них месяцев в 9 начинается такое сильнейшее желание контролировать маму, они наконец осознают, что мама может куда-то деться, или что ребенок сам может от мамы уползти, а потом и уйти. И тут начинается "контроль за мамиными перемещениями".
А еще на груди зависать любят детки при скачках роста ила развития и про прорезывании зубов. А уж если ребенок болеет...
Мы в таком возрасте тоже были "те еще сосуны". И вот именно в те дни, когда мне было невмоготу прям и хотелось куда-то сбежать, дочка как чувствовала и еще сильнее и чаще начинала сосать грудь. А только я успокаивалась, бросала все, отменяла дела - и дочка меня "отпускала". Тут возраст такой, когда ребенок реально начинает осознавать, что он может "потерять" маму, но он еще настолько мал, что очень сильно этого боится. Это инстинктивно получается у деток, они не специально "охраняют" и "держат на цепи" мам. Этот период проходит тоже, как и все другие периоды в жизни. Помнишь надпись на кольце Соломона?)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

сосет только из одной груди Empty Re: сосет только из одной груди

Сообщение автор Аномалия Ср 12 Сен 2012 - 17:18

Кстати, терроризирующие родные - тоже воздействие. Если ребенок слышит ваши разговоры, он же по интонациям даже может понимать, что "тут что-то не чисто", и снова повисает на груди.
Насчет "закургляться" - наш минздрав по официальным документам за ГВ до полутора лет))) Так что еще 7 мес ребенка не отлучаем))) Это можно сказать родным, чтоб не приставали с вопросами, ну и сказать, что вы в процессе.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения