Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Материальная помощь детскому саду

+36
Мандаришка
Юлиана
мурлыка87
Оксана74
Нигина
Зарница
Ромаша
NataliP
Тигра
Шанель
Детская библиотека
Xomytka
Елена
alexxxxa
Kira87
Anneta
Колибри56
olga1010
Bliss
ОкрыленнаЯ
Кошка у окошка
Elenana
Савулина мама
marisabel
Артин
Аврора
Виталег :)
Незабудка
Anika
Татьяна С
Кирюня
Яринка
льдинка
Барышня
TASHA
Мама - Алла
Участников: 40

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

А есть среди нас такие кто не оказывал материальную помощь детскому саду при поступлении?

Материальная помощь детскому саду - Страница 3 Vote_lcap128%Материальная помощь детскому саду - Страница 3 Vote_rcap1 28% 
[ 20 ]
Материальная помощь детскому саду - Страница 3 Vote_lcap110%Материальная помощь детскому саду - Страница 3 Vote_rcap1 10% 
[ 7 ]
Материальная помощь детскому саду - Страница 3 Vote_lcap138%Материальная помощь детскому саду - Страница 3 Vote_rcap1 38% 
[ 27 ]
Материальная помощь детскому саду - Страница 3 Vote_lcap124%Материальная помощь детскому саду - Страница 3 Vote_rcap1 24% 
[ 18 ]
 
Всего проголосовало : 72
 
 

Материальная помощь детскому саду - Страница 3 Empty Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор Мама - Алла Чт 5 Июл 2012 - 14:46

Первое сообщение в теме :

А есть среди нас такие кто не оказывал материальную помощь детскому саду при поступлении?
варианты: не просили
                просили но я не платила
                требовали и пришлось заплатить
расскажите свои истории пожалуйста, уж очень не хочется быть дойной коровой, но и в то же время не хочу чтобы к моему ребенку было "особенное" отношение, только потому что его мама денег не дала
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз


Материальная помощь детскому саду - Страница 3 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор Савулина мама Сб 13 Июл 2013 - 14:59

Маленький Ангел пишет:
Савулина мама пишет:Elenana, я предусмотрительно записала на диктофон когда с методистом разговаривала)

Кошка у окошка, это 106 сад на Павлика Морозова
Советую с этой записью пойти в министерство образования и все им там рассказать. Реакция будет быстрее всего. Могу подсказать к кому идти, если хотите, договорюсь о встрече.

Я сейчас пока жду звонка. Посмотрю что скажет заведущая, потому как после разговора с методистом со мной еще не связывались. Говорили, что позвонят.
Савулина мама
Савулина мама
Активничаю

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда на позитиве!
Сообщений : 107
Возраст : 39
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Савелий 30.11.2009


Вернуться к началу Перейти вниз

Материальная помощь детскому саду - Страница 3 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор Колибри56 Вс 14 Июл 2013 - 1:42

да уж.... везде деньги. чтобы родить нужно столько всего купить... оказывается, это еще цветочки...
все самые большие траты впереди..?)

есть вообще кто-нибудь кто в садик попал без знакомых и/или без денег? реально ли это???
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Материальная помощь детскому саду - Страница 3 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор Anneta Вс 14 Июл 2013 - 1:58

Разговаривала с соседями у них дочке 3 годика,они в 2,5 пошли в садик,ничего не платил за поступление,нъсама говорит удивилась просто очередь подошла и пошли,но ожет потому что у нее муж в гос.учреждении работал на тот момент и они как льготники прошли,сейчас зато скидываются на окна за 8 тыс.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Материальная помощь детскому саду - Страница 3 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор marisabel Вс 14 Июл 2013 - 2:14

Mila_Ivovich пишет:да уж.... везде деньги. чтобы родить нужно столько всего купить... оказывается, это еще цветочки...
все самые большие траты впереди..?)

есть вообще кто-нибудь кто в садик попал без знакомых и/или без денег? реально ли это???

Этим летом 2010г.р. все в порядке очереди прошли! А вот 2011г.р. только льготники.
marisabel
marisabel
Я Профи

Оренбург, степной
Сообщений : 873
Возраст : 51
Настоящее имя : марина
Детки: : сынок, 12 лет
дочка 3 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Материальная помощь детскому саду - Страница 3 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор Kira87 Вс 14 Июл 2013 - 7:49

у нас ничего не просили сдали по 500р на игрушки и все. А так окна,водонагреватели и прочее все сами. Кстати из этих 500р нашлись деньги на ковер в группу и на полку для обуви
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Материальная помощь детскому саду - Страница 3 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор alexxxxa Вс 14 Июл 2013 - 8:57

Маленький Ангел пишет:
olga1010 пишет:да не в соцзащиту надо идти, а в прокуратуру-как шелковые будут, и к ребенку наоборот, отношение будет хорошее, не бойтесь. мамочек "С зубами " боятся
ДА, согласна в соцзащиту не надо, это не их профиль. Все что относится к садам это управление образования или министерство образования. можно в прокуратуру, но как правило это долго. БЫстрее в министерство или к журналистам.
быстрее всего- пожаловаться Арапову. быстро у сада найдутся деньги и на линолеум, и на полки, и на шкафчики... тем более если есть запись, из которой ясно, что действительно "просили" помощь, и не род.комитет, а сама заведующая...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Материальная помощь детскому саду - Страница 3 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор Елена Вс 14 Июл 2013 - 9:32

alexxxxa пишет:
Маленький Ангел пишет:
olga1010 пишет:да не в соцзащиту надо идти, а в прокуратуру-как шелковые будут, и к ребенку наоборот, отношение будет хорошее, не бойтесь. мамочек "С зубами " боятся
ДА, согласна в соцзащиту не надо, это не их профиль. Все что относится к садам это управление образования или министерство образования. можно в прокуратуру, но как правило это долго. БЫстрее в министерство или к журналистам.
быстрее всего- пожаловаться Арапову. быстро у сада найдутся деньги и на линолеум, и на полки, и на шкафчики... тем более если есть запись, из которой ясно, что действительно "просили" помощь, и не род.комитет, а сама заведующая...
Не, не Арапову. Это не быстрее))) Достаточно просто позвонить Гордеевой, она быстро пресекает такие вещи.
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Материальная помощь детскому саду - Страница 3 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор Xomytka Вс 14 Июл 2013 - 13:40

Мы прошли по очереди без знакомых и льгот (но дочка 2010 года,то есть уже 3 года в этом году). Отходили почти месяц уже - еще ни рубля в садик не отнесли. Бумагу,файлы и проч. тоже не просили. Я сама перед тем,как начать ходить,завед. спросила - может для сада что-то надо,на что мне сказали,нет,у нас все есть,спасибо.Просто начинайте ходить.
Xomytka
Xomytka
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 565
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Маришка 8 марта 2010
Владимир 30 января 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Материальная помощь детскому саду - Страница 3 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор Савулина мама Ср 17 Июл 2013 - 8:58

Мамочки, я уже писала про линолеум. Это оказалось еще не все. Разговаривала с другими родителями. Кого-то окна пластиковые ставит, кто-то ковер покупает, а кто-то потолки в порядок приводит. А сейчас! Сына отвела в сад и родителям выдали списки. Списки у всех разные. Там одна мамочка таак возмущаться начала. Вот мой список:
наволочка
наматрасник
туал. бумага 2шт.
мыло хоз. 2 шт
мешки для мусора с ручками
салфетки для уборки
тетрадь 48 листов 2 шт
тетрадь 18 л. 2 шт
обложки на тетрадь плотные 5 шт
бокалы 5 шт
набор для песочницы
книжка детская
Девочки, я все понимаю, книжки и наборы для песка нужны обязательно. Но наволочки, наматрасники, салфетки для уборки и бокалы!!! Разве этим не должно обеспечивать государство??? Если сад выдает подобные списки родителям, куда же они девают деньги, которые выделяет бюджет??? Я с этим садом возмущаюсь все больше и больше. И самое главное, что мы все - родители, молчим как лохи, потому что боимся, что это может отразиться на наших детях.
Савулина мама
Савулина мама
Активничаю

Оренбург, Южный
Настроение : Всегда на позитиве!
Сообщений : 107
Возраст : 39
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Савелий 30.11.2009


Вернуться к началу Перейти вниз

Материальная помощь детскому саду - Страница 3 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Ср 17 Июл 2013 - 9:10

Мы наматрасник сами шили, нас тоже просили принести. Я старую простынь на эти нужды из тратила. Все остальное наш сад сам покупает. А вот моя знакомая водит ребенка в другой в сад, ей тоже говорят бумагу, салфетки или деньги на эти нужды сдать просят.
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Материальная помощь детскому саду - Страница 3 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор Детская библиотека Ср 17 Июл 2013 - 11:12

В нашей группе детского сада родители сами решали что будем покупать-делать в группе и сколько на это собирать денег. Всегда находились родители в корне не согласные ни на что. У меня была такая позиция (она и в школе сохраняется): мой ребенок проводит в детском саду 10 часов, пока прождешь государство - ребенок вырастит, поэтому, в разумных пределах, я готова оказывать материальную помощь детскому саду-группе-детям-своему ребенку в итоге. Сама работаю в бюджетной сфере и хорошо знаю, ЧТО ЭТО ТАКОЕ - бюджетное финансирование.
Ирин,  если вам материально тяжеловато воплотить в жизнь весь список, думаю можно ограничить его по своему усмотрению.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Материальная помощь детскому саду - Страница 3 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор Кирюня Ср 17 Июл 2013 - 11:27

Нам ненавязчиво сначала дали листок с реквизитами куда помощь перечислить, потом каждый день спрашивали, платили ли мы и когда копию квиточка принесем. Каждый день долбали, пока не заплатили. По 1 тыс. еще сбрасывались на всяки пособия, игрушки недостающие.
Кирюня
Кирюня
Осваиваюсь

оренбург, Дзержинский
Сообщений : 53
Возраст : 48
Настоящее имя : Кира
Детки: : сынуля-красотуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Материальная помощь детскому саду - Страница 3 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор Шанель Ср 17 Июл 2013 - 11:34

Извините меня, конечно... Но вам здесь девочки накидали множество вариантов, как можно пресечь безобразие. Если вы не желаете ими воспользоваться - зачем вы жалуетесь? Вместо того, чтобы ждать, когда кто-то прилетит на голубом вертолете и наведет за вас в саду порядок, давно бы уже организовались с родителями и накатали коллективную жалобу. Дети ваши от этого бы не пострадали. Может, даже наоборот - назначили бы новую заведующую в сад и стало бы порядка больше. А если вы сами всему этому способствуете и идете у них на поводу - то, в данном случае, это только ваш выбор.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Материальная помощь детскому саду - Страница 3 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор Тигра Ср 17 Июл 2013 - 11:51

Детская библиотека пишет:В нашей группе детского сада родители сами решали что будем покупать-делать в группе и сколько на это собирать денег. Всегда находились родители в корне не согласные ни на что. У меня была такая позиция (она и в школе сохраняется): мой ребенок проводит в детском саду 10 часов, пока прождешь государство - ребенок вырастит, поэтому, в разумных пределах, я готова оказывать материальную помощь детскому саду-группе-детям-своему ребенку в итоге. Сама работаю в бюджетной сфере и хорошо знаю, ЧТО ЭТО ТАКОЕ - бюджетное финансирование.
Ирин,  если вам материально тяжеловато воплотить в жизнь весь список, думаю можно ограничить его по своему усмотрению.


+1000!
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Материальная помощь детскому саду - Страница 3 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор Гость Ср 17 Июл 2013 - 13:35

Детская библиотека пишет:В нашей группе детского сада родители сами решали что будем покупать-делать в группе и сколько на это собирать денег. Всегда находились родители в корне не согласные ни на что. У меня была такая позиция (она и в школе сохраняется): мой ребенок проводит в детском саду 10 часов, пока прождешь государство - ребенок вырастит, поэтому, в разумных пределах, я готова оказывать материальную помощь детскому саду-группе-детям-своему ребенку в итоге. Сама работаю в бюджетной сфере и хорошо знаю, ЧТО ЭТО ТАКОЕ - бюджетное финансирование.
Ирин,  если вам материально тяжеловато воплотить в жизнь весь список, думаю можно ограничить его по своему усмотрению.
У нас тоже такое было. Родители сами решали, что надо для их ребенка. Садик ничего никогда не просил.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Материальная помощь детскому саду - Страница 3 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор Гость Ср 17 Июл 2013 - 13:36

Шанель пишет:Извините меня, конечно... Но вам здесь девочки накидали множество вариантов, как можно пресечь безобразие. Если вы не желаете ими воспользоваться - зачем вы жалуетесь? Вместо того, чтобы ждать, когда кто-то прилетит на голубом вертолете и наведет за вас в саду порядок, давно бы уже организовались с родителями и накатали коллективную жалобу. Дети ваши от этого бы не пострадали. Может, даже наоборот - назначили бы новую заведующую в сад и стало бы порядка больше. А если вы сами всему этому способствуете и идете у них на поводу - то, в данном случае, это только ваш выбор.
Мне тоже не очень это понятно. В итоге у нас все так говорят о том, что все плохо и везде взятки и поборы, но наказать никого не наказывают, потому что нет фактов и обращений. Когда наш народ перестанет терпеть произвол и быть послушным стадом не понятно. рев 
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Материальная помощь детскому саду - Страница 3 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор NataliP Ср 17 Июл 2013 - 13:43

Бывают ситуации,что сами родители ищут подходы и предлагают деньги или что-то купить для сада, если не попали по очереди. Тут конечно никто не будет жаловаться, но если взяли по очереди,то не понимаю, зачем еще платят? Боятся, что лишат места? Думаю, даже намека, что не согласны и будете жаловаться будет достаточно, чтобы отстали.
А канцтовары и бумагу тоже покупаем раз в год, но там суммы копеечные. Кто-то приносит бумагу А4 б/у, на другой стороне дети рисуют, но не на занятиях, а в свободное время
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Материальная помощь детскому саду - Страница 3 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор Ромаша Ср 17 Июл 2013 - 14:14

Мы попали в сад только по очереди(встали в очередь, когда было 10 дней всего ребенку). Ни льгот, ни взяток. В нашей группе из 35 челок все дети родились в январе-феврале. Говорят, сложнее попасть детям, которые родились во второй половине года. Вот с младшим посмотрим - он октябрьский.
Когда заключали договор с садиком, то заведующая спросила сможем ли мы оказать какую-нибудь помощь саду. Но сразу сказала, что если не сможем, то на ребенке это никак не отразится. Помощь оказывать только НЕ НАЛИЧНЫМИ - либо купить что-то из списка, либо выполнить работы. Мы покупали огнетушители, кто-то объединялся по несколько человек и оплачивали новые шторы в муз.зал и т.д.
Теперь если даже и озвучиваются какие-то требования, то решают всё на собрании родители. Потому что из 35, сдают около 20, следовательно нагрузка увеличивается. Все канц.товары, пособия учебные, туал.бумагу, покупаем сами. На это каждый месяц сдаем на хоз.нужды.
Когда только начали ходить - сдавали еще на игрушки и палас, т.к. предыдущая группа забрала всё с собой.(но и мы при переезде в другую группу так же забрали всё с собой).
avatar
Ромаша
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 862
Возраст : 43
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Материальная помощь детскому саду - Страница 3 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор NataliP Ср 17 Июл 2013 - 14:21

Интересно куда деваются паласы, когда группа выпускается? Если каждая новая покупает себе сама.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Материальная помощь детскому саду - Страница 3 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор Ромаша Ср 17 Июл 2013 - 14:24

[quote="NataliP"]Бывают ситуации,что сами родители ищут подходы и предлагают  деньги или что-то купить для сада, если не попали по очереди. Тут конечно никто не будет жаловаться, но если взяли по очереди,то не понимаю, зачем еще платят? Боятся, что лишат места? Думаю, даже намека,  что не согласны и будете жаловаться будет достаточно, чтобы отстали.

Мы, например, собираем деньги на какое-то благоустройство в группе, т.к. это для наших детей и нужно это им именно сейчас, а не когда деньги появятся. Вот вам пример: весной стали благоустраивать площадки и встал вопрос о покраске беседок и всех лесенок и турников. Да, садик закупил краску, но почему-то ярких цветов оказалось по одной маленькой баночке, а вот желтой краски - 3 литра. Всего 10 площадок. На всех хватило только желтой краски. Что бы докупить краску яркую, денег пришлось бы ждать до конца лета. Конечно мы купили сами.

NataliP пишет:А канцтовары и бумагу тоже покупаем раз в год, но там суммы копеечные. Кто-то приносит бумагу А4 б/у, на другой стороне дети рисуют, но не на занятиях, а в свободное время
У нас вот получаются какие-то не копеечные суммы. Сейчас вот по 700 руб сдали на канц.товары к сентябрю. И потом постоянно докупаем. И это именно канц.товары. А еще пособия для воспитателей.
avatar
Ромаша
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 862
Возраст : 43
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения