Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Материальная помощь детскому саду

+36
Мандаришка
Юлиана
мурлыка87
Оксана74
Нигина
Зарница
Ромаша
NataliP
Тигра
Шанель
Детская библиотека
Xomytka
Елена
alexxxxa
Kira87
Anneta
Колибри56
olga1010
Bliss
ОкрыленнаЯ
Кошка у окошка
Elenana
Савулина мама
marisabel
Артин
Аврора
Виталег :)
Незабудка
Anika
Татьяна С
Кирюня
Яринка
льдинка
Барышня
TASHA
Мама - Алла
Участников: 40

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

А есть среди нас такие кто не оказывал материальную помощь детскому саду при поступлении?

Материальная помощь детскому саду - Страница 4 Vote_lcap128%Материальная помощь детскому саду - Страница 4 Vote_rcap1 28% 
[ 20 ]
Материальная помощь детскому саду - Страница 4 Vote_lcap110%Материальная помощь детскому саду - Страница 4 Vote_rcap1 10% 
[ 7 ]
Материальная помощь детскому саду - Страница 4 Vote_lcap138%Материальная помощь детскому саду - Страница 4 Vote_rcap1 38% 
[ 27 ]
Материальная помощь детскому саду - Страница 4 Vote_lcap124%Материальная помощь детскому саду - Страница 4 Vote_rcap1 24% 
[ 18 ]
 
Всего проголосовало : 72
 
 

Материальная помощь детскому саду - Страница 4 Empty Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор Мама - Алла Чт 5 Июл 2012 - 14:46

Первое сообщение в теме :

А есть среди нас такие кто не оказывал материальную помощь детскому саду при поступлении?
варианты: не просили
                просили но я не платила
                требовали и пришлось заплатить
расскажите свои истории пожалуйста, уж очень не хочется быть дойной коровой, но и в то же время не хочу чтобы к моему ребенку было "особенное" отношение, только потому что его мама денег не дала
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз


Материальная помощь детскому саду - Страница 4 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор Ромаша Ср 17 Июл 2013 - 14:26

NataliP пишет:Интересно куда деваются паласы, когда группа выпускается? Если каждая новая покупает себе сама.
Мне кажется, что после 5 лет топтания на паласе 35 пар ног, этот палас можно только выкинуть. По крайней мере, мы купили к себе в группу в прошлом году и сейчас он уже не выглядит как только что из магазина.
avatar
Ромаша
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 862
Возраст : 43
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Материальная помощь детскому саду - Страница 4 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор Детская библиотека Ср 17 Июл 2013 - 23:08

NataliP пишет:Интересно куда деваются паласы, когда группа выпускается? Если каждая новая покупает себе сама.
Оооо, прочитала и нахлынули воспоминания: пошла наша дочка в садик, затеяли родители пол в раздевалке покрасить, паласы свернули и мы с мужем решили дорожки на улице вытрясти. Вышли, растянули дорожку, каааак тряханули и .... потеряли друг друга. Тааакая пылища поднялась, что мы просто поняли, что вытрясти, отчистить эти дорожки просто НЕРЕАЛЬНО. Лично у меня никогда не возникали вопросы: куда деваются паласы. Опять таки пусть мой ребенок играет на новом (не так дорого они и стоят) паласе, а не на том, на котором до него 35 детей 4 года писали, какали, блевантинили и много ещё что интересного делали.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Материальная помощь детскому саду - Страница 4 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор alexxxxa Ср 17 Июл 2013 - 23:55

а не на том, на котором до него 35 детей 4 года писали, какали, блевантинили и много ещё что интересного делали.
ухаха да ладно, мы зимой пару раз выносили на снег выбивали и чистили.. как раз после блевательно-дристательного вируса))))))))))) ковры кстати большую часть зимы и лета лежат свернутые- всякоразные карантины запрещают их...))) но согласна, новой группе нечего дышать микробами старой... лучше поменять... после 4 лет наверное даже химчистка не спасет)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Материальная помощь детскому саду - Страница 4 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор Зарница Ср 15 Янв 2014 - 21:41

Нам сейчас 1,9 г., хотела устроить в садик, предложили сделать ремонт в тамбуре, посчитали, где-то в 20-25 тыс. выходит вместе с работой. С мужем уже и поругались по этому поводу, стоит вести или нет. Девочки, хочу послушать ваше мнение, это нормальная цена для входа?
Зарница
Зарница
Активничаю

Оренбург Промышленный район
Сообщений : 155
Возраст : 44
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Пуговка и Кнопка

Вернуться к началу Перейти вниз

Материальная помощь детскому саду - Страница 4 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор Нигина Ср 15 Янв 2014 - 22:08

Зарница пишет:Нам сейчас 1,9 г., хотела устроить в садик, предложили сделать ремонт в тамбуре, посчитали, где-то в 20-25 тыс. выходит вместе с работой. С мужем уже и поругались по этому поводу, стоит вести или нет. Девочки, хочу послушать ваше мнение, это нормальная цена для входа?
на мой взгляд абсолютно НЕ НОРМАЛЬНАЯ!!! Дочку старшую, устраивали в сад (7 лет назад), завед. (д\с Золотое зернышко с. Нежинка) кровать запросила за 10 тыс . руб, я тогда еще молодая была (на собачиться не успела, на и денег не особо было), пришлось идти в соседний Овощевод, за 1,5 тыс. на нужды сада. Через три года Среднего сына в Овощевод не взяли (мест совсем не было), перевели обоих в дет.сад 66 (на гагарина) все официально, не копейки не отдала, племянники с ремонтом помогали (только рабочий силой). Когда третий ребенок родился, перевела дочку и сына в Нежинку (завед. сменилась, и я к тому времени опыт общения в бюрократами приобрела), опять бесплатно. Но в Нежинку ходили не долго (около полгода), няня псих. травму нанесла сыну, год лечились, дочка в школу пошла, а средний сын и младший в дет. сад 200, три банки белой краски я купила, по просьбе завед.
Если бы у меня сейчас попросили 20-25 тыс. рублей, я бы так просто ситуацию не оставила!!!
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Материальная помощь детскому саду - Страница 4 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор Оксана74 Ср 15 Янв 2014 - 22:12

Наталья, а что б вы сделали??
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Материальная помощь детскому саду - Страница 4 Empty Материальная помощь ДС

Сообщение автор Нигина Ср 15 Янв 2014 - 22:31

Оксана74 пишет:Наталья, а что б вы сделали??
я бы заранее встала, в очередь в отделе дош. образования, если бы там продинамили, принесла ходатайство с места работы (что ценный сотрудник и т.д)
Но если бы мне попалась, та "первая заведующая" .....для начала, записала просьбу с завед. на диктофон, постаралась бы поставить разговор, чтобы она четко озвучила, свою просьбу... А потом бы ей сообщила, о записи нашего разговора...
Я не думаю, что завед. захочет, чтобы еще кто-либо, узнал о данной записи и факте вымогательства...
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Материальная помощь детскому саду - Страница 4 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор Оксана74 Ср 15 Янв 2014 - 22:47

А она говорит - это не мой голос, вы спародировали))
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Материальная помощь детскому саду - Страница 4 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор Мама - Алла Ср 15 Янв 2014 - 22:48

Если бы надо было срочно устроить ребенка 1,9 в сад, отдала бы эти деньги
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Материальная помощь детскому саду - Страница 4 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор мурлыка87 Ср 15 Янв 2014 - 23:31

Неее,ну 20 тыс это вообще перебор... У менЯ месячный бюджет не намного больше.это уже прям вымогательство какое-то.одно дело- несколько банок краски купить и другое-месячную зарплату отдать
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Материальная помощь детскому саду - Страница 4 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор Юлиана Ср 15 Янв 2014 - 23:40

Девочки, в наших садах ( мертв город) до 70 тыс доходит... Ну это не подтверждённые данные.. Мамочки во дворе говорят...
Юлиана
Юлиана
Суперпрофи

прежний ник: @Diana@
Оренбург, 20 мкр-н
Настроение : ))))))))
Сообщений : 1099
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : лапочки-дочки Аришка 24.09.2012 г, Алиска 12.01.2016 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Материальная помощь детскому саду - Страница 4 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор alexxxxa Ср 15 Янв 2014 - 23:43

Зарница, а вы на очередь вставали? если вставали и имя вашего ре в списках- пусть сходит муж поговорит... по мужски))))) ну а если вы в обход списков хотите- то да, придется отвалить... или встать на очередь и ждать...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Материальная помощь детскому саду - Страница 4 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор Мандаришка Чт 16 Янв 2014 - 1:30

ну какие 20-25 тыщ!!!!!!! это же вообще наглость!!!!! одно дело - "помочь детскому саду в размере, устраивающему родителей", скажем так, а другое дело - отдать месячный доход семьи....если ребенок стоит в очереди, надо узнать, как скоро подходит его очередь....конечно, с завед. ругаться не стОит, надо дать ей понять, что таких денег в семье нет и договариваться твердо и уверенно на другую сумму.
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Материальная помощь детскому саду - Страница 4 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор Хризантемка Чт 16 Янв 2014 - 1:32

Девчат, так раньше же 3лет в сад без яслей не берут, вот отсюда вероятно и такой ценник. На мой взгляд, ничего удивительного.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Материальная помощь детскому саду - Страница 4 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор Нигина Чт 16 Янв 2014 - 1:33

Оксана74 пишет:А она говорит - это не мой голос, вы спародировали))
да ладно, она потом не вякнет....(меня диктофон несколько раз "спасал")
что по мне так я и заявление напишу...
Нигина
Нигина
Элита форума

нежинка
Настроение : многодетное
Сообщений : 4314
Возраст : 45
Настоящее имя : наталья
Детки: : София, Али, Умарчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Материальная помощь детскому саду - Страница 4 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор Веселинка21 Чт 16 Янв 2014 - 12:46

Хризантемка верно говорит,указ же есть что раньше 3 идут только льготники!Мне например было бы выгодно на след год в сентябре отдать сына в сад(2.3 ему будет) и меня попросят заплатить 15-20 тыс(и конечно буду просить о меньшей сумме),но не больше,то я бы отдала,тк за тот год что я еще в декрете буду сидеть,я больше потеряю!А ругаться с заведующей мне кажется вообще смысла нет!
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

оренбург, дом милый дом в восточном
Настроение : Если мама считает, что вы много кушаете и долго спите - ЭТО НЕ ВАША МАМА.........это мама мужа!!! =))
Сообщений : 2271
Возраст : 34
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сыночка Матвей Михайлович 19.05.2012
Лапочка дочка Ксюня Михайловна 22,03,2017

Вернуться к началу Перейти вниз

Материальная помощь детскому саду - Страница 4 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор Shketka Чт 16 Янв 2014 - 16:42

чет пункта в опросе нет "не просили, но платили"))) или я одна такая?!  краснею
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Материальная помощь детскому саду - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Материальная помощь детскому саду - Страница 4 Empty Re: Материальная помощь детскому саду

Сообщение автор Tato4ka Чт 16 Янв 2014 - 21:19

а я бесплатно сына устроила в детский сад в 2,4. потому что пошла туда няней работать и там нас таких много. вот так  ok 
Tato4ka
Tato4ka
Активничаю

Оренбург, Ленинский р-н
Сообщений : 223
Возраст : 40
Настоящее имя : Наталия
Детки: : сын Тёма

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения