Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




святое слово "Мама"

+18
мечтающая
Janna
СУОМИ
DianaFresh
Лола
Форэлька
Анелла
Lenok
karapuzina
Валенсия
Татьяна С
Neonchic
мурлыка87
mamawka_v_kedax
kusic
Кирюня
Astalavista
Мама Яны
Участников: 22

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

святое слово "Мама" - Страница 2 Empty святое слово "Мама"

Сообщение автор Мама Яны Пт 6 Июл 2012 - 12:18

Первое сообщение в теме :

Девочки,очень прошу вашего совета.не знаю как быть дальше,как себя вести и что делать.ситуация такая:я у мамы была одна дочь,папы не было.я вышла замуж и родила дочку.сначала мама сильно рассстраивалась,что у меня не сын.потом дочка начала кричать когда видела ее.до 1,5 лет я кормила и общения с бабулей было мало,никогда не оставляли ребенка даже на час.в дочкины 1,5 года я загремела в больницу,за месяц мама была несколько раз,с внучкой ни разу не виделась,дочка была с мужем.а теперь дочке 2,5 года,она прекрасно говорит,сама себя обслуживает,к бабушке относится замечательно,но у бабушки то спина болит,то горло....и вот тот случай,про который я хотела написать.случилось все вот только что.доча простыла,я ее 4 недели лечила и заболела сама.мама врач,приехала,наначила мне антибиотик,сделала укол и погуляла с внучкой.следующие дни муж сам нас отвозил к ней,чтобы она мне сделала укол.это длилось 4 дня,а потом ей видно мы настолько надоели,что она выключила телефон и пропала.я ее нашла,она очень удивилась,сказала,что у нее никакой личной жизни,спина болит и вообще сходи к лор-врачу.и вот последний вчерашний разговор:ты как сыр в масле катаешься,я жила тяжело,и тебе еще помогать надо...в общем,бросила трубку.
вопрос у меня такой:ваша родная мама тоже особенно вам не помогает с ребенком,не горит желанием скажем так?или это просто я многого хочу.поделитесь....
Мама Яны
Мама Яны
Я Профи

Оренбург,Ленинский район
Настроение : все будет офигенно)))))))
Сообщений : 651
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Две принцессы:)

Вернуться к началу Перейти вниз


святое слово "Мама" - Страница 2 Empty Re: святое слово "Мама"

Сообщение автор Мама Яны Пт 6 Июл 2012 - 17:13

Кирюня пишет:Люди бывают разные и ситуации тоже. Моя мама помогает мне с первого дня появления моего сына на свет ,даже хотела со мной пойти на партнерские роды))))) Да и сейчас тоже пока не пошли в сад забирает сына к себе на день, занимается с ним, рисует, играет, гуляет... Очень рада, что у меня такая мама. Я знаю как тяжело без помощи родных (год жили далеко друг от друга) и ценю помощь. А Ваша мама может просто такой человек,ей никто не помогал и она не хочет, хотя должна понимать вашу ситуацию. Держитесь, попробуйте принять эту ситуацию и жить самостоятельно и независимо, у вас получиться. Когда у меня не было помощи я и уколы научилась делать, и шить, и много чего еще. Только вот заболели, это серьезнее бытовых мелочей.
да,главное не болеть,остальное можно вытянуть!!!!в этот раз у меня безвыходное положение было,я даже встать не могла,3 суток не могла ни ест,ни глотать.
Мама Яны
Мама Яны
Я Профи

Оренбург,Ленинский район
Настроение : все будет офигенно)))))))
Сообщений : 651
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Две принцессы:)

Вернуться к началу Перейти вниз

святое слово "Мама" - Страница 2 Empty Re: святое слово "Мама"

Сообщение автор Форэлька Пт 6 Июл 2012 - 17:15

Девочки, простите конечно, но мне не понять таких мам....
Мои родители успевают жить. Ходить в боулинг, ездить в бассейн, встречаться с друзьями, заниматься дачей. При том что оба работают. мама дежурит сутками в ЦДХ в реанимации. Но при этом у нее не болит голова и ноги и спина....
Мама мне говорит что дороже меня и двух моих дочек в жизни ничего нет. Старшую дочку постоянно берут ночевать.
Я - счастливейшая дочь.
Может просто мои родители молодые. Им нет еще 50 лет.
Я не хочу стать такой бабушкой у которой нет времени и что-то болит, нельзя стареть душой тогда все будет окей)))
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

святое слово "Мама" - Страница 2 Empty Re: святое слово "Мама"

Сообщение автор Форэлька Пт 6 Июл 2012 - 17:17

Мама Яны, может чем-то увлечь вашу маму. Я думаю на пенсии жизнь начинается по-новому)))
Пусть это будет фитнес или мыловарение. Тогда появится интерес к жизни.
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

святое слово "Мама" - Страница 2 Empty Re: святое слово "Мама"

Сообщение автор Мама Яны Пт 6 Июл 2012 - 17:20

mamawka_v_kedax пишет:Мама маме рознь)))
Я с дочкой живу со своей мамой...Вроде бы все ничего,но именно когда мне нужно ребенку с ней оставить (не везде ж с собой потащишь),у нее "болит голова,устала на работе и вообще-я с вами одна была,сама справляйся".Ну и все в этом духе.
Т.е. я живу вроде бы с мамой ,а вроде б и одна с дочкой))))
думаю если бы у меня не было мужа,было бы тоже самое!!!!вам терпения)))
Мама Яны
Мама Яны
Я Профи

Оренбург,Ленинский район
Настроение : все будет офигенно)))))))
Сообщений : 651
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Две принцессы:)

Вернуться к началу Перейти вниз

святое слово "Мама" - Страница 2 Empty Re: святое слово "Мама"

Сообщение автор Мама Яны Пт 6 Июл 2012 - 17:21

Форэлька пишет:Мама Яны, может чем-то увлечь вашу маму. Я думаю на пенсии жизнь начинается по-новому)))
Пусть это будет фитнес или мыловарение. Тогда появится интерес к жизни.
она у нас вяжет.на пенсию в фитнес особо не походишь,мы помогаем конечно материально,но в меру возможностей...
Мама Яны
Мама Яны
Я Профи

Оренбург,Ленинский район
Настроение : все будет офигенно)))))))
Сообщений : 651
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Две принцессы:)

Вернуться к началу Перейти вниз

святое слово "Мама" - Страница 2 Empty Re: святое слово "Мама"

Сообщение автор Мама Яны Пт 6 Июл 2012 - 17:23

Форэлька пишет:Девочки, простите конечно, но мне не понять таких мам....
Мои родители успевают жить. Ходить в боулинг, ездить в бассейн, встречаться с друзьями, заниматься дачей. При том что оба работают. мама дежурит сутками в ЦДХ в реанимации. Но при этом у нее не болит голова и ноги и спина....
Мама мне говорит что дороже меня и двух моих дочек в жизни ничего нет. Старшую дочку постоянно берут ночевать.
Я - счастливейшая дочь.
Может просто мои родители молодые. Им нет еще 50 лет.
Я не хочу стать такой бабушкой у которой нет времени и что-то болит, нельзя стареть душой тогда все будет окей)))
просто не представляете,как я рада,что есть такие семьи!!!это прекрасно!даст Бог и мы будем когда-нибудь прекрасными бабушками))))
Мама Яны
Мама Яны
Я Профи

Оренбург,Ленинский район
Настроение : все будет офигенно)))))))
Сообщений : 651
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Две принцессы:)

Вернуться к началу Перейти вниз

святое слово "Мама" - Страница 2 Empty Re: святое слово "Мама"

Сообщение автор Мама Яны Пт 6 Июл 2012 - 17:25

Neonchic25011990 пишет:Девочки у меня мама тоже мне во всем помогает, этому я очень рада)))Вот сейчас целый месяц практика мама с дочкой сидит)))
Зато свекровь ноль эмоций что на своих детей что на внучку, всегда какие-то отговорки(((
Когда дочка только родилась (Эта единственная внучка) она редко но заезжала, а сейчас вообще месяцами не звонит, особенно когда знает что нужна ее помощь(((
Я всегда удивляюсь чем она занимается, ведь она не работает, отец на даче живет, что делать одной в квартире, взяла бы внучку, хотя бы 1 раз в 2-3 недели и погуляла в парке.
мне кажется к свекрови особо претензий не предъявишь,это все равно чужая женщина,но мама!!!!это же самый родной человек!
Мама Яны
Мама Яны
Я Профи

Оренбург,Ленинский район
Настроение : все будет офигенно)))))))
Сообщений : 651
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Две принцессы:)

Вернуться к началу Перейти вниз

святое слово "Мама" - Страница 2 Empty Re: святое слово "Мама"

Сообщение автор Мама Яны Пт 6 Июл 2012 - 17:51

Маленький Ангел пишет:А может поговорить с мамой по душам? возможно у нее депрессия из-за того, что ей кажется, что она одна осталась, личной жизни нет.
Я сама растила сына до 9 лет одна, было очень тяжело, не сколько физически, сколько морально. Особенно вечерами, засыпать одной, страх за будущее, чувство ненужности никому, кроме сына. Жуткая потребность, чтобы тебя кто-то любил, увы, нереализованная.
Поговорите с мамой, постарайтесь ее понять. Как взрослый человек, вернее как два взрослых любящих человека поговорите по душам. А не как мама-дочка...
Ну а в остальном, конечно девочки написали правильно - колхоз дело добровольное ;-) Никто не обязан сидеть с детьми, если не хочется. НО мне кажется здесь больше не желание или проблемы со здоровьем, больше обида и ревность.
А вообще у Вашей мамы насыщенная жизнь, чем она занимается?
есть такие люди- пессимисты,у них всегда депрессия.разговоры начинаются и заканчиваются тем,что я плохая дочь и я не права,я всегда прошу прощения даже если не виновата.так было всегда.мама мне сама как-то сказала,что рядом с внучкой она душой оттаивает,так почему тогда у нее есть желание общаться с ней только когда развлечения на горизонте,парк,шашлыки,поездка куда-нибудь.каждые выходные вопрос:какие у вас планы,хотя 100000 раз говорила,что мужа неделю всю не вижу,хотим побыть семьей...уф...
Мама Яны
Мама Яны
Я Профи

Оренбург,Ленинский район
Настроение : все будет офигенно)))))))
Сообщений : 651
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Две принцессы:)

Вернуться к началу Перейти вниз

святое слово "Мама" - Страница 2 Empty Re: святое слово "Мама"

Сообщение автор Мама Яны Пт 6 Июл 2012 - 17:55

Маленький Ангел пишет:А может быть не говорить, что сама чувствуешь, а просто спросить маму, как она себя чувствует? что с ней происходит. И насчет психолога, согласна, возможно лучше с психологом побеседовать вместе. Вот только согласиться ли мама?
однозначно не согласится.у нас семейный психолог-мамина родная сестра,только ей она верит и ее слушает.она всегда на ее стороне.
Мама Яны
Мама Яны
Я Профи

Оренбург,Ленинский район
Настроение : все будет офигенно)))))))
Сообщений : 651
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Две принцессы:)

Вернуться к началу Перейти вниз

святое слово "Мама" - Страница 2 Empty Re: святое слово "Мама"

Сообщение автор Форэлька Пт 6 Июл 2012 - 18:37

Мама Яны, у моей знакомой почти такая же ситуация, она для себя сделала один вывод что она постарается быть лучшей мамой)))
И действительно она очень хорошая любящая мать, которая старается не совершать ошибок своей мамы)))
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

святое слово "Мама" - Страница 2 Empty Re: святое слово "Мама"

Сообщение автор Мама Яны Пт 6 Июл 2012 - 19:09

наверное это и наш случай тоже))) краснею Вам,Эльвира,отдельно спасибо за ваши сообщения. sps
Мама Яны
Мама Яны
Я Профи

Оренбург,Ленинский район
Настроение : все будет офигенно)))))))
Сообщений : 651
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Две принцессы:)

Вернуться к началу Перейти вниз

святое слово "Мама" - Страница 2 Empty Re: святое слово "Мама"

Сообщение автор Лола Пт 6 Июл 2012 - 21:04

у моей мамы есть забота моя младшая сестра. не люблю я рассказывать про тяжелые случаи скажу одно моя мама не приезжала ко мне в роддом ни с одним ни со вторым ребенком звонит только когда ей что то нужно..... да я и не плачу (привыкла всё детство была самостоятельная) Мама Яны ваша мама просто такой человек её уже ничего не изменит не обижайтесь на нее главное чтобы вы своему ребенку стали каменной стеной и надежным уголком когда ему будет плохо. простите без орфографии не люблю писать (а тут задело)
Лола
Лола
Я Профи

она же: __Александра__
степной
Настроение : есть миллионы шансов...что скоро будет все сбываться....
Сообщений : 775
Возраст : 42
Настоящее имя : Сашенька
Детки: : Катёна 05.02.2002 Сладенький сыночек 28.12.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

святое слово "Мама" - Страница 2 Empty Re: святое слово "Мама"

Сообщение автор Гость Пт 6 Июл 2012 - 22:09

Мама Яны пишет:есть такие люди- пессимисты,у них всегда депрессия.разговоры начинаются и заканчиваются тем,что я плохая дочь и я не права,я всегда прошу прощения даже если не виновата.так было всегда.мама мне сама как-то сказала,что рядом с внучкой она душой оттаивает,так почему тогда у нее есть желание общаться с ней только когда развлечения на горизонте,парк,шашлыки,поездка куда-нибудь.каждые выходные вопрос:какие у вас планы,хотя 100000 раз говорила,что мужа неделю всю не вижу,хотим побыть семьей...уф...
Нда... печально. В общем почитав подробности лучше поняла ситуацию.
Я сама для мамы всегда была если не плохой, то недостаточно хорошей. Был даже период когда практически не общалась с ней. Кстати когда сын был маленький она тоже редко приезжала, раз в месяц примерно. Правда был период, когда мы вместе жили... НО это был ужас. Сейчас сын вырос, бабушка даже скучать начала по внуку, говорит, что ей с ним интересно. Но близости у нас нет, нет того, что в теме написано. Мне одно время было очень трудно это пережить - плохие отношения с мамой. Но потом как-то стало все равно. Мы можем не общаться неделю и все нормально. Хотя конечно не очень люблю с ней общаться, постоянно слышишь - потолстела, прическа не та, брюки не идут, муж голодный и т.д. и т.п. В общем не мама, а свекровь ;-)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

святое слово "Мама" - Страница 2 Empty Re: святое слово "Мама"

Сообщение автор Гость Пт 6 Июл 2012 - 23:29

Все мамы совершенно разные,у меня тоже ситуация непростая,можно сказать,я одна в чужом городе.Мама у меня живет далеко,она очень занята и держится за работу,я ее прекрасно понимаю и всегда поддерживаю.Даже запретила ей приезжать на роды,знала,что у нее на руках больная бабушка и на работе полный аврал.Когда она приезжает на выходные или берет отгул,мне так хочется,чтобы она отдохнула,а она рвется помогать,убирать,гладить и т.п. Вот сейчас купили дачу,так они с отцом почти каждые выходные приезжают за 300 км и пашут на даче под предлогом,что там свежий воздух и они там отдыхают) У нас в семье всегда родители были готовы последнее отдать своим детям и помогать чем смогут и сколько смогут,бабушка до сих пор,когда никто не видит,рвется заниматься готовкой несмотря на то,что еле ходит.
А у свекрови жизнь кипит,тусовки с подругами,бани-сауны,бутики и т.п. Мне она говорит,что у меня тяжелый характер и она боится ходить к нам.Можно подумать,я ее била когда-нибудь в гостях)))Это последняя отмазка,раньше были другие.Внука единственного ей достаточно видеть раз в полгода,даже несмотря на то,что работает она в соседнем здании от нашего дома.
Но я не ждала от них помощи и слава богу,что ребенок относительно здоров.Но по хорошему,могла бы свекровушка просто заходить хоть раз в неделю,даже не помочь,просто чаю попить.Ведь до родов мы так и общались,в гости друг к другу ходили,сплетничали.
Спасли меня от одиночества и депресняка девочки,с которыми я познакомилась на форуме и слинги) А мамы... Я рожала ребенка не для них,поэтому они имеют полное право не принимать участия в его жизни и воспитании,так даже проще,когда ни на кого не надеешься.А для форсмажорных ситуаций есть старые проверенные друзья,которые могут с ребенком посидеть или просьбу какую-нибудь выполнить.Сумбурно написала,но как-то так все.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

святое слово "Мама" - Страница 2 Empty Re: святое слово "Мама"

Сообщение автор Мама Яны Сб 7 Июл 2012 - 10:19

__Александра__ пишет:у моей мамы есть забота моя младшая сестра. не люблю я рассказывать про тяжелые случаи скажу одно моя мама не приезжала ко мне в роддом ни с одним ни со вторым ребенком звонит только когда ей что то нужно..... да я и не плачу (привыкла всё детство была самостоятельная) Мама Яны ваша мама просто такой человек её уже ничего не изменит не обижайтесь на нее главное чтобы вы своему ребенку стали каменной стеной и надежным уголком когда ему будет плохо. простите без орфографии не люблю писать (а тут задело)
если честно,я в роддоме плакала из-за мамы.она заявила,что выписку необходимо отметить у нас в квартире всем вместе(человек 14),я категорично сказала тогда,что в однушке это нереально и я боюсь за ребенка,мало ли какие инфекции.в результате она и родители мужа только поехали с нами,но она была недовольна....
а для своей дочки я буду надежной опорой,это я себе уже как клятву дала,пусть она знает,что мама поймет и простит всегда.
Мама Яны
Мама Яны
Я Профи

Оренбург,Ленинский район
Настроение : все будет офигенно)))))))
Сообщений : 651
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Две принцессы:)

Вернуться к началу Перейти вниз

святое слово "Мама" - Страница 2 Empty Re: святое слово "Мама"

Сообщение автор Мама Яны Сб 7 Июл 2012 - 10:27

Маленький ангел,Аня,можно пережить постоянные ссоры и недовольства,но я если честно больше переживаю из-за детей.у них должно быть детство с бабушками,пирожками,играми,ведь бабушка это как старшая мама(кто французский язык знает-поймет),а то вырастет ребенок и ему с бабушкой будет неинтересно,близости нет...я точно знаю,что старики очень хотят общения,но ведь оно ниоткуда не берется,отношения с внуками нужно строить.в общем не знаю понятно написала или нет.мы с братом в детстве из-под палки к дедушке-бабушке помогать ездили,глупые были...не было у нас общих тем,интересов,и мне так не хочется,чтобы у дочи так было.я начала ценить и понимать что люблю их и хотела бы общаться только после их смерти,а мне уже было 20.
Мама Яны
Мама Яны
Я Профи

Оренбург,Ленинский район
Настроение : все будет офигенно)))))))
Сообщений : 651
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Две принцессы:)

Вернуться к началу Перейти вниз

святое слово "Мама" - Страница 2 Empty Re: святое слово "Мама"

Сообщение автор Мама Яны Сб 7 Июл 2012 - 10:31

Киса,Марина,я вас понимаю.но ведь даже лучший друг не станет сидеть с твоим ребенком,когда ты в больнице,например.а муж единственный,кто может деньги в дом нести,не всегда же можно рассчитывать на него.работа и есть работа.
а насчет того,что никто никому не обязан,даже мама,я теперь согласна на все 100%
справимся сами,благо дочка уже немножко подросла))))
Мама Яны
Мама Яны
Я Профи

Оренбург,Ленинский район
Настроение : все будет офигенно)))))))
Сообщений : 651
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Две принцессы:)

Вернуться к началу Перейти вниз

святое слово "Мама" - Страница 2 Empty Re: святое слово "Мама"

Сообщение автор Гость Сб 7 Июл 2012 - 11:40

Настя,совсем другое дело,когда человек пообещал,а потом слинял,как ваша бабушка от больной внучки.Эта история прям про мою "вторую маму".У нее тоже могут звезды не так сойтись,перемкнет что-то и все договоренности по боку.Просто человек безответственный и эгоистичный.Дети не виноваты в недомолвках и проблемах в общении взрослых и не должны страдать от дамских капризов.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

святое слово "Мама" - Страница 2 Empty Re: святое слово "Мама"

Сообщение автор Гость Сб 7 Июл 2012 - 11:51

А насчет лучших друзей и подруг,я как раз уверена,что вывернутся и помогут почти в любой ситуации,в самом крайнем случае найдут,кто из их мам побудет с ребенком.А вот муж,увы,нет.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

святое слово "Мама" - Страница 2 Empty Re: святое слово "Мама"

Сообщение автор Мама Яны Сб 7 Июл 2012 - 12:20

Kиса пишет:Настя,совсем другое дело,когда человек пообещал,а потом слинял,как ваша бабушка от больной внучки.Эта история прям про мою "вторую маму".У нее тоже могут звезды не так сойтись,перемкнет что-то и все договоренности по боку.Просто человек безответственный и эгоистичный.Дети не виноваты в недомолвках и проблемах в общении взрослых и не должны страдать от дамских капризов.
Марина,все точь в точь!только это я от дочки заразилась,я болела.мне и обидно-то стало,дело ведь не только в уколах было,их всегда можно найти кто сделает.я сама не могу обратиться в увд поликлинику,тк меня уволили по сокращению штатов,а по месту жительства не обращалась ни разу,карточка не заведена,а состояние было просто жуть.мне нужно было,чтобы она меня посмотрела,горло,есть прогресс или нет.7 дней антибиотики это не шутка,нужно было срочно решить вопрос что дальше,а она "умыла руки"....
Мама Яны
Мама Яны
Я Профи

Оренбург,Ленинский район
Настроение : все будет офигенно)))))))
Сообщений : 651
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Две принцессы:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения