Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




святое слово "Мама"

+18
мечтающая
Janna
СУОМИ
DianaFresh
Лола
Форэлька
Анелла
Lenok
karapuzina
Валенсия
Татьяна С
Neonchic
мурлыка87
mamawka_v_kedax
kusic
Кирюня
Astalavista
Мама Яны
Участников: 22

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

святое слово "Мама" - Страница 3 Empty святое слово "Мама"

Сообщение автор Мама Яны Пт 6 Июл 2012 - 12:18

Первое сообщение в теме :

Девочки,очень прошу вашего совета.не знаю как быть дальше,как себя вести и что делать.ситуация такая:я у мамы была одна дочь,папы не было.я вышла замуж и родила дочку.сначала мама сильно рассстраивалась,что у меня не сын.потом дочка начала кричать когда видела ее.до 1,5 лет я кормила и общения с бабулей было мало,никогда не оставляли ребенка даже на час.в дочкины 1,5 года я загремела в больницу,за месяц мама была несколько раз,с внучкой ни разу не виделась,дочка была с мужем.а теперь дочке 2,5 года,она прекрасно говорит,сама себя обслуживает,к бабушке относится замечательно,но у бабушки то спина болит,то горло....и вот тот случай,про который я хотела написать.случилось все вот только что.доча простыла,я ее 4 недели лечила и заболела сама.мама врач,приехала,наначила мне антибиотик,сделала укол и погуляла с внучкой.следующие дни муж сам нас отвозил к ней,чтобы она мне сделала укол.это длилось 4 дня,а потом ей видно мы настолько надоели,что она выключила телефон и пропала.я ее нашла,она очень удивилась,сказала,что у нее никакой личной жизни,спина болит и вообще сходи к лор-врачу.и вот последний вчерашний разговор:ты как сыр в масле катаешься,я жила тяжело,и тебе еще помогать надо...в общем,бросила трубку.
вопрос у меня такой:ваша родная мама тоже особенно вам не помогает с ребенком,не горит желанием скажем так?или это просто я многого хочу.поделитесь....
Мама Яны
Мама Яны
Я Профи

Оренбург,Ленинский район
Настроение : все будет офигенно)))))))
Сообщений : 651
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Две принцессы:)

Вернуться к началу Перейти вниз


святое слово "Мама" - Страница 3 Empty Re: святое слово "Мама"

Сообщение автор DianaFresh Вс 4 Ноя 2012 - 14:13

мне никто не помогает и с 100% увереностью могу сказать что такого понятия как "святое слово мама" для меня не существует, я ненавижу свою мать. Когда очень долго отказывала себе в беременности из-за того что боялась стать кошмаром своему будущему ребенку. Я не знаю как сложится у меня отношения в подростковом возрасте, но я наверняка знаю что я не буду делать со своим ребенком.
DianaFresh
DianaFresh
новичок

Оренбург, Джерджинский
Сообщений : 7
Возраст : 42
Настоящее имя : Диана
Детки: : Светлана, 6 лет
Михаил, 1,5 года

Вернуться к началу Перейти вниз

святое слово "Мама" - Страница 3 Empty Re: святое слово "Мама"

Сообщение автор СУОМИ Вс 4 Ноя 2012 - 14:28

Девочки, можете забросать меня тапками, но я твердо уверена, что все это от одиночества и неустроенности в личной жизни!!! Прочитала предыдущие посты - получается, что все мамы, которые живут с папами готовы помогать и заботиться.. А одинокие мамы-бабушки не хотят принимать внуков, так как им кажется, что с рождением внуков они постарели и т.п. Не судите их строго
СУОМИ
СУОМИ
Мне интересно:)

Оренбург, Южный
Сообщений : 323
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

святое слово "Мама" - Страница 3 Empty Re: святое слово "Мама"

Сообщение автор Гость Вс 4 Ноя 2012 - 16:59

СУОМИ пишет:Девочки, можете забросать меня тапками, но я твердо уверена, что все это от одиночества и неустроенности в личной жизни!!! Прочитала предыдущие посты - получается, что все мамы, которые живут с папами готовы помогать и заботиться.. А одинокие мамы-бабушки не хотят принимать внуков, так как им кажется, что с рождением внуков они постарели и т.п. Не судите их строго
Не обязательно. Моя мама вполне устроенная в личной жизни и как-то она не особенно хотела быть мамой. А я долгое время была матерью одиночкой и даже если ею и буду когда сын жениться, то с радостью буду с внуками. В общем, мне кажется, что тут надо смотреть по человеку.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

святое слово "Мама" - Страница 3 Empty Re: святое слово "Мама"

Сообщение автор Janna Вс 4 Ноя 2012 - 17:07

всегда с ужасом читаю подобные истории. у меня замечательнейшая мамуля! да, у нас были недопонимания, но она всегда рядом, всегда готова помочь - словом, делом. внука обожает - стоит только попросить приехать - она уже тут. все ждет-не дождется, когда перестану кормить, чтобы забирать его к себе на выходные)))
и, кстати, свекровь у меня такая же - все готова бросить, если мне нужна ее помощь.
Janna
Janna
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3165
Настоящее имя : Жанна
Детки: : Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

святое слово "Мама" - Страница 3 Empty Re: святое слово "Мама"

Сообщение автор мечтающая Пн 5 Ноя 2012 - 13:01

Автор, такое ощущение, что мама вам завидует heznau Мне очень странно такое читать, у нас с мамой совершенно другие отношения.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

святое слово "Мама" - Страница 3 Empty Re: святое слово "Мама"

Сообщение автор Astra83 Пн 5 Ноя 2012 - 15:28

СУОМИ пишет:Девочки, можете забросать меня тапками, но я твердо уверена, что все это от одиночества и неустроенности в личной жизни!!! Прочитала предыдущие посты - получается, что все мамы, которые живут с папами готовы помогать и заботиться.. А одинокие мамы-бабушки не хотят принимать внуков, так как им кажется, что с рождением внуков они постарели и т.п. Не судите их строго

Ой, совсем не поэтому. Моя мама тоже не горит желанием помогать мне с моими тремя детками....... хотя на пенсии и живет с моим отцом. Говорит, ты же не работаешь, чего тебе помогать? У нас каникулы, говорю, надо внука вам привезти на каникулы, что б не скучно было, а она : "Мне совсем не скучно... Я умею себя сама развлекать". Вот так все понятно((( А вы говорите личная жизнь............
Astra83
Astra83
Осваиваюсь

23 мкр
Сообщений : 16
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Елизаета 02. 12. 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

святое слово "Мама" - Страница 3 Empty Re: святое слово "Мама"

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 5 Ноя 2012 - 18:27

Нужно искать везде плюсы и ценить своих мам за это. Например зато не приходит и нравоучений не читает, не лезет в вашу с мужем личную жизнь, не говорит где у тебя не прибрано, не говорит что ты ребенка не правильно воспитываешь. Не бывает все и сразу хорошо или все и сразу плохо. Жизнь она полосатая к сожалению. Некоторые же помогают даже слишком.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

святое слово "Мама" - Страница 3 Empty Re: святое слово "Мама"

Сообщение автор Катя Сергевна Пн 5 Ноя 2012 - 19:25

Мне кажется, что наши мамы совсем не обязаны нам помогать. Мы детей рожаем не для того, чтобы ими бабушки постоянно занимались. Мамы родили и воспитали нас, может быть, им тоже было тяжело и сейчас им хочется отдохнуть, пожить для себя. Хотя к моей маме это совершенно не относится. Дети и внуки - это для неё все! Она никогда не лезет с советами, по первой просьбе приезжает на помощь, обижается, если мы с братом долго не зовем или не привозим к ней внуков. Ведь все люди разные, кто знает, какими мы будем в их возрасте. Конечно, обидно, когда совсем холодное отношение к твоим детям со стороны бабушки, но как говорят "не суди и не судим будешь", не надо обижаться, ведь мама дала нам самое главное - жизнь, хотя бы за это надо быть благодарным.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

святое слово "Мама" - Страница 3 Empty Re: святое слово "Мама"

Сообщение автор Мама Яны Пн 5 Ноя 2012 - 22:04

Janna пишет:всегда с ужасом читаю подобные истории. у меня замечательнейшая мамуля! да, у нас были недопонимания, но она всегда рядом, всегда готова помочь - словом, делом. внука обожает - стоит только попросить приехать - она уже тут. все ждет-не дождется, когда перестану кормить, чтобы забирать его к себе на выходные)))
и, кстати, свекровь у меня такая же - все готова бросить, если мне нужна ее помощь.
значит вам очень повезло,рада за вас)))
Мама Яны
Мама Яны
Я Профи

Оренбург,Ленинский район
Настроение : все будет офигенно)))))))
Сообщений : 651
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Две принцессы:)

Вернуться к началу Перейти вниз

святое слово "Мама" - Страница 3 Empty Re: святое слово "Мама"

Сообщение автор Мама Яны Пн 5 Ноя 2012 - 22:07

Кошка у окошка пишет:Нужно искать везде плюсы и ценить своих мам за это. Например зато не приходит и нравоучений не читает, не лезет в вашу с мужем личную жизнь, не говорит где у тебя не прибрано, не говорит что ты ребенка не правильно воспитываешь. Не бывает все и сразу хорошо или все и сразу плохо. Жизнь она полосатая к сожалению. Некоторые же помогают даже слишком.
А если ходит и читает нравоучения,и лезет в личную жизнь и говорит,что дочка неправильно воспитана?но зато последнее время уделяет время внучке,это очень радует)))
Мама Яны
Мама Яны
Я Профи

Оренбург,Ленинский район
Настроение : все будет офигенно)))))))
Сообщений : 651
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Две принцессы:)

Вернуться к началу Перейти вниз

святое слово "Мама" - Страница 3 Empty Re: святое слово "Мама"

Сообщение автор Inuni Пн 5 Ноя 2012 - 22:21

СУОМИ пишет:Девочки, можете забросать меня тапками, но я твердо уверена, что все это от одиночества и неустроенности в личной жизни!!! Прочитала предыдущие посты - получается, что все мамы, которые живут с папами готовы помогать и заботиться.. А одинокие мамы-бабушки не хотят принимать внуков, так как им кажется, что с рождением внуков они постарели и т.п. Не судите их строго
у моей мамы муж то есть мой отец погиб когда ей был 31 год и мы остались висеть на ней втроем- я и еше два старших брата! И моя мама никогда не смешивала свою личную жизнь и нас! Она все отдавала нам! Когда мы все выросли! Ей можно было б наладить свою личную жизнь, но тут у одного брата родился сын, потому второго потом опять у первого и все это время она отдает теперь внукам, не смотря на то, что она работает еще и успевает с ними ! Все выходные! С садиков забирает! Поэтому тут не от одиночества я думаю , а именно от характера мамы!
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения