Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 34, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 34

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Оформление полиса ОМС нового образца

+38
ЕленаНовая
наталинка
ОБЛОЧКО
Еле-Ночка Оренбургская
hator
Снежинка81
Колибри56
Лилия
Ларина
евсеева наталья
Ворсинка
Шуриночка
Morbka
Zarinul'ka
Марита
Elenana
Ленусик
Катя Сергевна
сашка
Ulala
Артин
Михаил
Кудряшка
Волшебная мама
Липочка
Кувшинка
NataliP
Аномалия
мурлыка87
Несмеяна
mamawka_v_kedax
Avonuel
Vera0909
Tifany
Bliss
Хризантемка
Виталег :)
Гражданочка
Участников: 42

Страница 6 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 6 Empty Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Гражданочка Пн 30 Июл 2012 - 20:49

Первое сообщение в теме :

Последние сводки с фронтов: Оказывается, полисы менять не обязательно, если только не произошла смена фамилии или региона проживания. Полисы, выданные до 2011 года, являются действительными до 2014 года.

Нужно ли менять полис при смене работодателя, если эта смена прозошла до 2011 года - вот этого я все-таки пока еще не понял. (другими словами, не понятно, зря я поменял полис или нет;)
Виталег :) пишет:Здесь предлагаю делиться информацией и нюансами оформления и использования полисов ОМС (обязательного медицинского страхования).

Сейчас происходит какая-то непонятная трансформация - на первом этапе, как я понял, выдавались некие временные полисы, и единственная разница от старого порядка состояла в том, что раньше полис выдавал работодатель, а теперь нужно оформлять его самостоятельно, причем в любой СМО (страховой медицинской организации).

Теперь вот с 01.08.2012 вводится какой-то еще другой образец полисов. Не понятно, нужно ли менять временные на этот образец или нет, но лично мне это не грозит - все равно заново получать.

Далее "по мере готовности субьектов" будет вводиться какой-то электронный полис. Зная немножко изнутри, как там у них у всех с "готовностью", полагаю, будет какой-то обычный мрак.

Вышесказанное является краткой теорией, основанной на том, что написано на главной странице orenfoms.ru. На практике как раз пойду проверю.

Давайте также делиться информацией о том, какую СМО (страховую организацию) лучше выбрать, и на что это вообще влияет? По идее СМО должна как-то контролировать качество оказания медицинских услуг. Но как это делается и делается ли вообще, что-то я с трудом представляю.

P.S. Хотя тема заведена в разделе "Папино и мамино здоровье", думаю, этот порядок более-менее одинаков и для детей.
Я себе  тоже полис ОМС поменяла недавно) и он теперь стал бессрочным))) еще там не указывается теперь работающий или не работающий. Меняется только всвязи  с измением фамилии)


Также см. информацию от ФМС: http://www.orenmama.ru/t12438p140-topic#968170
Гражданочка
Гражданочка
ОренМама Лето 2013
ОренМама Лето 2013

Славянский
Сообщений : 4472
Возраст : 35
Настоящее имя : Жéнèчką

Детки: : Мачо ✌️

Вернуться к началу Перейти вниз


Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 6 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Гость Вт 23 Июл 2013 - 23:10

Получила я таки полисы! Не прошло и года. Я уж хотела плюнуть на все и поехать в Самару полисы оформлять. С 5 марта ждала!!! Сначала 2 месяца в мфц меня вежливо отправляли домой, мол не готово, мы сами вам позвоним, на вопрос "ну хоть когда примерно?" только пожимали плечами и говорили "мы сами уж 2 месяца ждем". Потом я с ребенком лежала в больнице. С просроченным временным приняли без разговоров. После выписки звоню в саму страховую, тк попытки выяснить через мфц судьбу полисов не увенчались успехом. Пообещали и не перезвонили с ответом. Страховая полдня выяснила причины, оказалось, что с нумерацией какой-то косяк. И мне просто напросто НИЧЕГО не делали!!! Но пообещали через месяц все сделать и позвонить. Месяц прошел, тишина. Опять звоню, где??? Оказывается все готово! Только никто не звонит. Приехала в мфц, забираю. И вижу на конвертике написан карандашом мой номер тел и подписано "не отвечает"! Капец! При том что тел всегда включен! И даже если звонили и не дозвонились (бывает же сеть пропадает), то СМСка все равно пришла бы о пропущенном вызове!zlus 
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 6 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Артин Вт 23 Июл 2013 - 23:49

я сеня в очереди в РОНО удевушки видела в прозрачной папочке страховой полис по типу кредитки с логотипом СОГАЗа, удивилась, долго рассматривала, но было далековато. Т.е. теперь аткие будут выдавать или еще рано?
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 6 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Гость Вт 23 Июл 2013 - 23:55

Артин пишет:я сеня в очереди в РОНО удевушки видела в прозрачной папочке страховой полис по типу кредитки с логотипом СОГАЗа, удивилась, долго рассматривала, но было далековато. Т.е. теперь аткие будут выдавать или еще рано?
Может это ДМС был? Мне кажется пластиковые безликие должны быть... Этот же полис по идее к любой страховой может быть привязан, как и новый бумажный....
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 6 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Артин Ср 24 Июл 2013 - 0:19

Памела Владимировна пишет:
Артин пишет:я сеня в очереди в РОНО удевушки видела в прозрачной папочке страховой полис по типу кредитки с логотипом СОГАЗа, удивилась, долго рассматривала, но было далековато. Т.е. теперь аткие будут выдавать или еще рано?
Может это ДМС был? Мне кажется пластиковые безликие должны быть... Этот же полис по идее к любой страховой может быть привязан, как и новый бумажный....
да кто его знает, может. Не очень близко был, толком не рассмотрела.
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 6 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Ulala Ср 24 Июл 2013 - 0:32

сейчас можно выбрать какого вида полис омс вы хотите электрон., бумаж. или электрон. в составе универсальной электр.карты гражданина, которую, кстати мне сказали, в городе уже выдают. Может это была как раз такая карта
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 6 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор сашка Ср 24 Июл 2013 - 0:35

Я получила электронный дочке на днях. сделали за месяц. без всях задержек. Сдавала в поликлинике на салмышской.
сашка
сашка
Мне интересно:)

не дом и не улица
Сообщений : 388
Возраст : 44
Настоящее имя : олеся
Детки: : Моя опора и надежда. Мой вечный двигатель.Мое СЧАСТЬЕ.

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 6 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Ulala Ср 24 Июл 2013 - 1:00

а выглядит он как карта с чипом? если да, интересно как его будут идентифицировать в мед.учреждениях, в них же еще не поставили считывали? наверно также копия, только карты, смешно конечно, но в будущем все будет...продвигаемся к элекронному обмену ))
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 6 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Гость Ср 24 Июл 2013 - 1:01

А меня в этом году сняли с учета из поликлиники из-за того, что я полис опять какой-то новый не получила. И забыли позвонить, предупредить, что его надо поменять. Тоже говорят, что выдают теперь какие-то новые пластиковые с голограммой.
А вообще они запарили уже, постоянно их менять.рев 
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 6 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Катя Сергевна Ср 24 Июл 2013 - 1:04

Мы детям тоже такие полисы сделали, в поликлинику копии отнесли, там их в карточки приклеили)))
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 6 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Ulala Ср 24 Июл 2013 - 1:11

не обязательно девочки карточку-полис делать, они просто должны быть нового образца, Ань у тебя наверно совсем старый.
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 6 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Гость Ср 24 Июл 2013 - 1:13

Ulala пишет:не обязательно девочки карточку-полис делать, они просто должны быть нового образца, Ань у тебя наверно совсем старый.
Ну не совсем старый, в 12 году меняла. ДА и обращалась в другие поликлиники без проблем. (И у сына и у дочки такие же). Это только моя поликлиника типа самые умные ((((((((( я в клинике промышленной медицины обслуживаюсь.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 6 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Ulala Ср 24 Июл 2013 - 1:18

Маленький Ангел пишет:
Ulala пишет:не обязательно девочки карточку-полис делать, они просто должны быть нового образца, Ань у тебя наверно совсем старый.
Ну не совсем старый, в 12 году меняла. ДА и обращалась в другие поликлиники без проблем. (И у сына и у дочки такие же). Это только моя поликлиника типа самые умные ((((((((( я в клинике промышленной медицины обслуживаюсь.
а какой они хотят полис тогда? карточку? я думаю не имеют право, как то объясняют зачем другой полис?
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 6 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Гость Ср 24 Июл 2013 - 1:38

Ulala пишет:сейчас можно выбрать какого вида полис омс вы хотите электрон., бумаж. или электрон. в составе универсальной электр.карты гражданина, которую, кстати мне сказали, в городе уже выдают. Может это была как раз такая карта
ага, только мне в марте отказали. Только бумажный :((
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 6 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Гость Ср 24 Июл 2013 - 1:44

Маленький Ангел пишет:
Ulala пишет:не обязательно девочки карточку-полис делать, они просто должны быть нового образца, Ань у тебя наверно совсем старый.
Ну не совсем старый, в 12 году меняла. ДА и обращалась в другие поликлиники без проблем. (И у сына и у дочки такие же). Это только моя поликлиника типа самые умные ((((((((( я в клинике промышленной медицины обслуживаюсь.
Ань, может у тебя страховая другая? Которая уже тогось...не существует. При мне в пол-ке парня отправили полис менять (благо это в соседнюю дверь зайти было), тк страховой компании уже нет и в помине :)) И в ЦДХ я прям список видела, по старым полисам каких компаний принимают до конца этого года, а по каким уже нет.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 6 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Ulala Ср 24 Июл 2013 - 1:45

Памела Владимировна пишет:
Ulala пишет:сейчас можно выбрать какого вида полис омс вы хотите электрон., бумаж. или электрон. в составе универсальной электр.карты гражданина, которую, кстати мне сказали, в городе уже выдают. Может это была как раз такая карта
ага, только мне в марте отказали. Только бумажный :((
а какая страховая? в законе написано можно выбрать, не у всех оборудование можт есть, да и затратно это для страховщиков, лишний раз не разкошелятся, вот и открещиваются бумажными..
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 6 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Гость Ср 24 Июл 2013 - 1:49

Ulala пишет:
Памела Владимировна пишет:
Ulala пишет:сейчас можно выбрать какого вида полис омс вы хотите электрон., бумаж. или электрон. в составе универсальной электр.карты гражданина, которую, кстати мне сказали, в городе уже выдают. Может это была как раз такая карта
ага, только мне в марте отказали. Только бумажный :((
а какая страховая? в законе написано можно выбрать, не у всех оборудование можт есть, да и затратно это для страховщиков, лишний раз не разкошелятся, вот и открещиваются бумажными..
росно-мс. А при чем тут страховая? Полисы кажись аж из самой Москвы шлют...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 6 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Гость Ср 24 Июл 2013 - 1:54

Ulala пишет:а выглядит он как карта с чипом? если да, интересно как его будут идентифицировать в мед.учреждениях, в них же еще не поставили считывали?)
ну компы то в б-цах есть, а на карточке номер, и ручками вбивать в комп, как и сейчас)) А картридер, если он будет, просто ускорит этот процесс))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 6 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Ленусик Ср 24 Июл 2013 - 1:58

Ulala пишет:а выглядит он как карта с чипом? если да, интересно как его будут идентифицировать в мед.учреждениях, в них же еще не поставили считывали? наверно также копия, только карты, смешно конечно, но в будущем все будет...продвигаемся к элекронному обмену ))
Я сегодня получила полис-карту, он скорее по типу ВУ, на лицевой стороне номер полиса и организация, на оборотной стороне ФИО, ч/б фото, дата рождения, пол, подпись, которую вы заранее рисуйте на каком-то аппарате при заполнении заявления. Получала в Согаз-мед, ждала два месяца.
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 6 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Хризантемка Ср 24 Июл 2013 - 2:00

Девочки, подскажите, а бумажные обыкновенные до какого периода будут действовать? И старые бумажные, выданные еще организацией работодателем действуют?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Оформление полиса ОМС нового образца - Страница 6 Empty Re: Оформление полиса ОМС нового образца

Сообщение автор Гость Ср 24 Июл 2013 - 2:02

Хризантемка пишет:старые бумажные, выданные еще организацией работодателем действуют?
до конца этого года
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения