Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




малышка сосет только одну грудь, вторую кусает

Участников: 3

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

малышка сосет только одну грудь, вторую кусает - Страница 2 Empty малышка сосет только одну грудь, вторую кусает

Сообщение автор Stusha Вт 28 Авг 2012 - 20:59

Первое сообщение в теме :

Я снова со своими проблемами, решила вынести в отдельную тему. Дочка почему-то одну грудь хорошо кушает и с удовольствием (левую), а вторую она даже взять не может нормально, берет только сосок, в итоге нагрызает его мне и грудь отекает и болит(( Как итог левая грудь в 2 раза больше правой, т.к. правой почти не кормлю, только сцеживаю. Как выравнять грудь и как научить малышку правильно брать больную грудь???
Stusha
Stusha
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 257
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз


малышка сосет только одну грудь, вторую кусает - Страница 2 Empty Re: малышка сосет только одну грудь, вторую кусает

Сообщение автор Аномалия Пт 31 Авг 2012 - 13:09

Уздечку подъязычную проверяли точно?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

малышка сосет только одну грудь, вторую кусает - Страница 2 Empty Re: малышка сосет только одну грудь, вторую кусает

Сообщение автор Stusha Пт 31 Авг 2012 - 13:14

slingomama пишет:Ну "перекрестная колыбелька" - это тоже положение, что и обычная, только ребенка поддерживают противоположной рукой. Грудь легче подавать так точно.
Получается кормить лежа - значит не так уж сильно вы скатываетесь друг к другу в постели? Может, стоит попробовать организовать совместный сон по ночам?
Учитывая то, что разница в размере была и до беремености, вполне нормально, что и сейчас груди разного размера, возможно, просто, в меньшей груди меньшее количество железистой ткани. А у вас нет искривления позвоночника? Из-за него тоже бывает, что груди становятся разными.
О "синдроме хорошего малыша" статью прочитали?
Если спит долго - таки да, будить. И кормить.
Возможно, что днем малышка отсыпается, но опять же, в этом случае, не стоит делать очень большие перерывы, давая днем долго спать.
А вы пустышкой пользуетесь?
Нет, искривления нет. Когда лежа кормлю я под нее подкладываю полотенец в много раз сложенный и придерживаю под спинку. Спать я смогу с ней только днем и то, когда наш папа на работу выйдет с отпуска. Он еще не разрешает вместе спать, во-первых боится что привыкнет, во-вторых боится задавить или что я задавлю. Вы говорите, что раз до б-ти разная грудь была то и сейчас это нормально, а то что такая огромная разница тоже норма? После окончания кормления надеюсь так не останется? Статью прочитала, буду кормить по часам, попробуем. Пустышку мы не берем, плюемся, поэтому она просто так валяется у нас. Пытались давать после купания, когда я складочки и пупочек обрабатываю, чтобы доча не ругалась, но она ее плюет
Stusha
Stusha
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 257
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

малышка сосет только одну грудь, вторую кусает - Страница 2 Empty Re: малышка сосет только одну грудь, вторую кусает

Сообщение автор Stusha Пт 31 Авг 2012 - 13:15

slingomama пишет:Уздечку подъязычную проверяли точно?
нет, а как это проверить? у нас и в роддоме никто ничего не проверял. Вы фото получили?
Stusha
Stusha
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 257
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

малышка сосет только одну грудь, вторую кусает - Страница 2 Empty Re: малышка сосет только одну грудь, вторую кусает

Сообщение автор Stusha Пт 31 Авг 2012 - 13:17

slingomama пишет:
Stusha пишет:Я на майл вам фото отправила
Не видно, как вы поддерживаете голову. Есть давление на затылок?
Да, там просто полотенчик подвернут, поэтому руку не видно. Мы после подмывания были, сильно голодные, поэтому я ее не стала одевать, просто завернула в полотенец, а между рукой и головкой складка получилась
Stusha
Stusha
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 257
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

малышка сосет только одну грудь, вторую кусает - Страница 2 Empty Re: малышка сосет только одну грудь, вторую кусает

Сообщение автор Аномалия Пт 31 Авг 2012 - 13:28

Stusha пишет:
slingomama пишет:Ну "перекрестная колыбелька" - это тоже положение, что и обычная, только ребенка поддерживают противоположной рукой. Грудь легче подавать так точно.
Получается кормить лежа - значит не так уж сильно вы скатываетесь друг к другу в постели? Может, стоит попробовать организовать совместный сон по ночам?
Учитывая то, что разница в размере была и до беремености, вполне нормально, что и сейчас груди разного размера, возможно, просто, в меньшей груди меньшее количество железистой ткани. А у вас нет искривления позвоночника? Из-за него тоже бывает, что груди становятся разными.
О "синдроме хорошего малыша" статью прочитали?
Если спит долго - таки да, будить. И кормить.
Возможно, что днем малышка отсыпается, но опять же, в этом случае, не стоит делать очень большие перерывы, давая днем долго спать.
А вы пустышкой пользуетесь?
Нет, искривления нет. Когда лежа кормлю я под нее подкладываю полотенец в много раз сложенный и придерживаю под спинку. Спать я смогу с ней только днем и то, когда наш папа на работу выйдет с отпуска. Он еще не разрешает вместе спать, во-первых боится что привыкнет, во-вторых боится задавить или что я задавлю. Вы говорите, что раз до б-ти разная грудь была то и сейчас это нормально, а то что такая огромная разница тоже норма? После окончания кормления надеюсь так не останется? Статью прочитала, буду кормить по часам, попробуем. Пустышку мы не берем, плюемся, поэтому она просто так валяется у нас. Пытались давать после купания, когда я складочки и пупочек обрабатываю, чтобы доча не ругалась, но она ее плюет
Ну вот, еще один весьма распространенный миф: не клади к себе в кровать - привыкнет. Но дело в том, что новорожденному физически необходимо чувствовать маму. Как показывает практика (по-моему исследования тоже были), при СС детки чаще по ночам сосут грудь, а значит, получают больше молока. Опять же, по ночам, используя природные инстинкты, по ночам есть возможность дать грудь без накладки, и давать чаще сосать "маленькую" грудь.
А насчет "привыкнет"... Ну да, но вырастет, и с маминой-папиной помощью так или иначе отселится в свою постель.
Вот по поводу задавить - папа может, мама - нет.
Приставьте кроватку вплотную к своей постели, снимите один бортик, выравниваете дно кроватки по своей постели и все - совместно-раздельный сон как вариант готов. Многие именно такой вариант выбирают. Кроватка должна стоять устойчиво - никаких колес и маятников.
Плавное завершение ГВ в физиологичные сроки (кормление более 2 лет) дает больше шансов, что грудь будет сильнее похожа на добеременную.
Хорошо, что плюет пустышку. Она вам не нужна совсем. Уж точно не сейчас, когда и так не все гладко.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

малышка сосет только одну грудь, вторую кусает - Страница 2 Empty Re: малышка сосет только одну грудь, вторую кусает

Сообщение автор Аномалия Пт 31 Авг 2012 - 13:30

Stusha пишет:
slingomama пишет:Уздечку подъязычную проверяли точно?
нет, а как это проверить? у нас и в роддоме никто ничего не проверял. Вы фото получили?
Вы видите иногда, что ребенок облизывает губы? Язык высовывает изо рта? На конце язык не раздвоенный, похожий на сердечко?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

малышка сосет только одну грудь, вторую кусает - Страница 2 Empty Re: малышка сосет только одну грудь, вторую кусает

Сообщение автор Аномалия Пт 31 Авг 2012 - 13:31

Stusha пишет:
slingomama пишет:
Stusha пишет:Я на майл вам фото отправила
Не видно, как вы поддерживаете голову. Есть давление на затылок?
Да, там просто полотенчик подвернут, поэтому руку не видно. Мы после подмывания были, сильно голодные, поэтому я ее не стала одевать, просто завернула в полотенец, а между рукой и головкой складка получилась
Ну так вы на затылок ребенку давите? Или нет?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

малышка сосет только одну грудь, вторую кусает - Страница 2 Empty Re: малышка сосет только одну грудь, вторую кусает

Сообщение автор Stusha Пт 31 Авг 2012 - 13:34

slingomama пишет:
Stusha пишет:
slingomama пишет:Уздечку подъязычную проверяли точно?
нет, а как это проверить? у нас и в роддоме никто ничего не проверял. Вы фото получили?
Вы видите иногда, что ребенок облизывает губы? Язык высовывает изо рта? На конце язык не раздвоенный, похожий на сердечко?
Язычок ровный, да облизывается, язык тоже высовывает часто, при этом губы трубочкой делает
Stusha
Stusha
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 257
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

малышка сосет только одну грудь, вторую кусает - Страница 2 Empty Re: малышка сосет только одну грудь, вторую кусает

Сообщение автор Stusha Пт 31 Авг 2012 - 13:35

slingomama пишет:Ну так вы на затылок ребенку давите? Или нет?
да
Stusha
Stusha
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 257
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

малышка сосет только одну грудь, вторую кусает - Страница 2 Empty Re: малышка сосет только одну грудь, вторую кусает

Сообщение автор Аномалия Пт 31 Авг 2012 - 13:49

С уздечкой вроде все нормально. Но все равно есть что поправлять.
Например, вот это:
Stusha пишет:
slingomama пишет:Ну так вы на затылок ребенку давите? Или нет?
да
При кормлении голову ребенка поддерживают скорее под шею, снизу, под ушки, и не стоит давить на затылок - это ограничивает ребенку возможность двигать головой так, как удобно.
Представьте, что вам нужно без помощи рук укусить огромное яблоко. Вариант 1: вам давят сильно на затылок, а яблоко именно лежит под носом. Вариант 2: у вас просто связаны руки, но при этом вертеть головой вы можете в любую сторону, как хотите. Какой вариант легче для откусывания яблока будет?
Надеюсь, так понятно.

Вы как определяете, что ваша малышка хочет грудь?
На тех фото, что у меня сейчас есть, малышка беспокоилась или плакала перед тем, как ей дали грудь?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

малышка сосет только одну грудь, вторую кусает - Страница 2 Empty Re: малышка сосет только одну грудь, вторую кусает

Сообщение автор Аномалия Пт 31 Авг 2012 - 13:57

Еще обратила внимание, что у вас грудь большая сама по себе, значит, вам стоит делать сжатие груди.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

малышка сосет только одну грудь, вторую кусает - Страница 2 Empty Re: малышка сосет только одну грудь, вторую кусает

Сообщение автор Stusha Пт 31 Авг 2012 - 14:03

slingomama пишет:Вы как определяете, что ваша малышка хочет грудь?
На тех фото, что у меня сейчас есть, малышка беспокоилась или плакала перед тем, как ей дали грудь?
Она обычно начинает плакать, когда голодная. Сейчас тоже, я ее разбудила, пока подмывала, она расплакалась, грудь поела, успокоилась, потом уснула, немного на руках поспала у меня, потом я ее в кроватку положила
Stusha
Stusha
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 257
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

малышка сосет только одну грудь, вторую кусает - Страница 2 Empty Re: малышка сосет только одну грудь, вторую кусает

Сообщение автор Аномалия Пт 31 Авг 2012 - 14:28

Stusha пишет:
slingomama пишет:Вы как определяете, что ваша малышка хочет грудь?
На тех фото, что у меня сейчас есть, малышка беспокоилась или плакала перед тем, как ей дали грудь?
Она обычно начинает плакать, когда голодная. Сейчас тоже, я ее разбудила, пока подмывала, она расплакалась, грудь поела, успокоилась, потом уснула, немного на руках поспала у меня, потом я ее в кроватку положила
Если ребенок расплакался, то он 100% берет грудь неверно. Это просто: при крике язык "уходит" в глубь рта, нижняя десна не прикрыта языком, в результате неверный захват. Перед тем, как давать грудь, если ребенок расплакался, сначала нужно его успокоить. Спокойный ребенок лучше берет грудь.
А вообще плач - это последний спопоб рассказать маме о том, что малыш хочет приложиться к груди. До этого могут быть кряхтение, сопение, мяукание, причмокивание, сосание пальца/кулачка, на руках у взрослого будет тыкаться носом в грудь - искать источник молочка. И еще: не стоит воспринимать ГВ как пищу - это намного больше, чем просто еда. Чувство голода у таких деток нет, оно сформируется к полугоду, а до этого времени от голодной смерти ребенка спасает сосательный рефлекс, который мама удовлетворяет сосанием груди.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

малышка сосет только одну грудь, вторую кусает - Страница 2 Empty Re: малышка сосет только одну грудь, вторую кусает

Сообщение автор Stusha Пт 31 Авг 2012 - 14:34

Она иногда начинает фыркать, я уже знаю, если фыркаем - надо дать сисю, иначе будет реветь, именно реветь а не плакать, она прям взахлеб начинает кричать, если грудь не дам сразу. Просто не всегда могу сразу дать, мне перед кормлением приходится сцеживать чуть чуть, чтобы растворить лактозар, нам врач прописала перед каждым кормлением давать растворяя в сцеженном молочке. А еще иногда мы начинаем все хватать и тянуть в рот или присасываться к тому, что рядом)) так к папиной груди один раз пыталась присосаться))))
Stusha
Stusha
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 257
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

малышка сосет только одну грудь, вторую кусает - Страница 2 Empty Re: малышка сосет только одну грудь, вторую кусает

Сообщение автор Аномалия Пт 31 Авг 2012 - 19:32

Stusha пишет:Она иногда начинает фыркать, я уже знаю, если фыркаем - надо дать сисю, иначе будет реветь, именно реветь а не плакать, она прям взахлеб начинает кричать, если грудь не дам сразу. Просто не всегда могу сразу дать, мне перед кормлением приходится сцеживать чуть чуть, чтобы растворить лактозар, нам врач прописала перед каждым кормлением давать растворяя в сцеженном молочке. А еще иногда мы начинаем все хватать и тянуть в рот или присасываться к тому, что рядом)) так к папиной груди один раз пыталась присосаться))))
А что мешает заранее сцеживать немного молочка, и "быть наготове"?
Лактозар вам прописали на каком основании? Анализы сдавали?
А нельзя дать ребенку грудь, развести лекарство и понемногу подлить в уголок рта шприцем без иголки? По-моему, тут это вполне можно. При этом ребенок не будет кричать, останется спокойным, возьмет грудь лучше, вы спокойно разведете лекарство и дадите малышке. Лактозар дают при лактАзной недостаточности деткам, и если мама даст его не сразу, а чуть-чуть позже начала кормления, вряд ли что-то сильно изменится.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

малышка сосет только одну грудь, вторую кусает - Страница 2 Empty Re: малышка сосет только одну грудь, вторую кусает

Сообщение автор Stusha Пт 31 Авг 2012 - 20:37

slingomama пишет:А что мешает заранее сцеживать немного молочка, и "быть наготове"?
Лактозар вам прописали на каком основании? Анализы сдавали?
А нельзя дать ребенку грудь, развести лекарство и понемногу подлить в уголок рта шприцем без иголки? По-моему, тут это вполне можно. При этом ребенок не будет кричать, останется спокойным, возьмет грудь лучше, вы спокойно разведете лекарство и дадите малышке. Лактозар дают при лактАзной недостаточности деткам, и если мама даст его не сразу, а чуть-чуть позже начала кормления, вряд ли что-то сильно изменится.
Лактозар прописали, т.к. мы какали 1 раз в сутки, иногда даже реже. Сейчас ттт с какульками налаживается. Я просто делала как врач сказала, сразу не сориентировалась, сложно немного, молодая неопытная мама, чувствую себя иногда глупой такой kras иной раз до элементарного сама не могу додуматься, просто наверное надо привыкнуть к новой роли и новому распорядку
Stusha
Stusha
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 257
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

малышка сосет только одну грудь, вторую кусает - Страница 2 Empty Re: малышка сосет только одну грудь, вторую кусает

Сообщение автор Stusha Пт 31 Авг 2012 - 20:45

Я еще бы хотела по поводу своего питания проконсультироваться. Как и чем примерно питаться, чтобы сбросить набранные за беременность кг (набрала 25, после родов ушло 8), но при этом чтобы малышке не было вреда
Stusha
Stusha
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 257
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

малышка сосет только одну грудь, вторую кусает - Страница 2 Empty Re: малышка сосет только одну грудь, вторую кусает

Сообщение автор Аномалия Сб 1 Сен 2012 - 13:53

Stusha пишет:
slingomama пишет:А что мешает заранее сцеживать немного молочка, и "быть наготове"?
Лактозар вам прописали на каком основании? Анализы сдавали?
А нельзя дать ребенку грудь, развести лекарство и понемногу подлить в уголок рта шприцем без иголки? По-моему, тут это вполне можно. При этом ребенок не будет кричать, останется спокойным, возьмет грудь лучше, вы спокойно разведете лекарство и дадите малышке. Лактозар дают при лактАзной недостаточности деткам, и если мама даст его не сразу, а чуть-чуть позже начала кормления, вряд ли что-то сильно изменится.
Лактозар прописали, т.к. мы какали 1 раз в сутки, иногда даже реже. Сейчас ттт с какульками налаживается. Я просто делала как врач сказала, сразу не сориентировалась, сложно немного, молодая неопытная мама, чувствую себя иногда глупой такой kras иной раз до элементарного сама не могу додуматься, просто наверное надо привыкнуть к новой роли и новому распорядку
Понятно. Однако, это препарат является БАДом, да? А БАДы - не проверяют на эффективность, противопоказания, побочные эффекты, как лекарственные средства. Если вы даете именно лекарство, а не БАД - молчу, не моя компетенция уже точно. В общем, изучите инструкцию к препарату: зачем, как и от чего его применяют.
Редкий стул в первые дни был. А как сейчас? Какой цвет у стула, консистенция? Сколько раз в сутки стул?
У малышки было урежение стула, когда смесь давали? Вы вроде писали о докорме смесью в первые дни.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

малышка сосет только одну грудь, вторую кусает - Страница 2 Empty Re: малышка сосет только одну грудь, вторую кусает

Сообщение автор Аномалия Сб 1 Сен 2012 - 14:01

Stusha пишет:Я еще бы хотела по поводу своего питания проконсультироваться. Как и чем примерно питаться, чтобы сбросить набранные за беременность кг (набрала 25, после родов ушло 8), но при этом чтобы малышке не было вреда
Вообще нормальная лактация "съедает" 500-800 ккал в сутки, а значит, если кушать так же, как и раньше, то постепенно вес будет снижаться сам. Ешьте все понемногу.
Что можно есть кормящей маме?- очень хорошая статья о питании кормящей мамы.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

малышка сосет только одну грудь, вторую кусает - Страница 2 Empty Re: малышка сосет только одну грудь, вторую кусает

Сообщение автор Stusha Сб 1 Сен 2012 - 14:14

slingomama пишет:Понятно. Однако, это препарат является БАДом, да? А БАДы - не проверяют на эффективность, противопоказания, побочные эффекты, как лекарственные средства. Если вы даете именно лекарство, а не БАД - молчу, не моя компетенция уже точно. В общем, изучите инструкцию к препарату: зачем, как и от чего его применяют.
Редкий стул в первые дни был. А как сейчас? Какой цвет у стула, консистенция? Сколько раз в сутки стул?
У малышки было урежение стула, когда смесь давали? Вы вроде писали о докорме смесью в первые дни.
В инструкции написано БАД. Сейчас ттт почти после каждого кормления какаем, жиденько правда очень, цвет желтый какой-то, иногда с зернышками. Ну за прошлые сутки раз 6 покакали точно. В роддоме смесью докармливали, да, стул немного реже стал после этого и вот только сейчас наладился, а так раз в сутки самый максимум, иногда реже
Stusha
Stusha
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 257
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения