Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




малышка сосет только одну грудь, вторую кусает

Участников: 3

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

малышка сосет только одну грудь, вторую кусает - Страница 3 Empty малышка сосет только одну грудь, вторую кусает

Сообщение автор Stusha Вт 28 Авг 2012 - 20:59

Первое сообщение в теме :

Я снова со своими проблемами, решила вынести в отдельную тему. Дочка почему-то одну грудь хорошо кушает и с удовольствием (левую), а вторую она даже взять не может нормально, берет только сосок, в итоге нагрызает его мне и грудь отекает и болит(( Как итог левая грудь в 2 раза больше правой, т.к. правой почти не кормлю, только сцеживаю. Как выравнять грудь и как научить малышку правильно брать больную грудь???
Stusha
Stusha
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 257
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз


малышка сосет только одну грудь, вторую кусает - Страница 3 Empty Re: малышка сосет только одну грудь, вторую кусает

Сообщение автор Stusha Сб 1 Сен 2012 - 14:17

slingomama пишет:
Stusha пишет:Я еще бы хотела по поводу своего питания проконсультироваться. Как и чем примерно питаться, чтобы сбросить набранные за беременность кг (набрала 25, после родов ушло 8), но при этом чтобы малышке не было вреда
Вообще нормальная лактация "съедает" 500-800 ккал в сутки, а значит, если кушать так же, как и раньше, то постепенно вес будет снижаться сам. Ешьте все понемногу.
Что можно есть кормящей маме?- очень хорошая статья о питании кормящей мамы.
Спасибо, изучу. Вот только хотела узнать, я рыбу не ем, только если красную, можно ли мне сейчас красную слабосоленую рыбку иногда кушать? А то педиатр не разрешила. Но ведь не есть рыбу совсем мне тоже нельзя, малышке фосфор нужен. Или может рыбий жир мне пропить курс?
Stusha
Stusha
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 257
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

малышка сосет только одну грудь, вторую кусает - Страница 3 Empty Re: малышка сосет только одну грудь, вторую кусает

Сообщение автор Аномалия Сб 1 Сен 2012 - 15:06

Stusha пишет:
slingomama пишет:
Stusha пишет:Я еще бы хотела по поводу своего питания проконсультироваться. Как и чем примерно питаться, чтобы сбросить набранные за беременность кг (набрала 25, после родов ушло 8), но при этом чтобы малышке не было вреда
Вообще нормальная лактация "съедает" 500-800 ккал в сутки, а значит, если кушать так же, как и раньше, то постепенно вес будет снижаться сам. Ешьте все понемногу.
Что можно есть кормящей маме?- очень хорошая статья о питании кормящей мамы.
Спасибо, изучу. Вот только хотела узнать, я рыбу не ем, только если красную, можно ли мне сейчас красную слабосоленую рыбку иногда кушать? А то педиатр не разрешила. Но ведь не есть рыбу совсем мне тоже нельзя, малышке фосфор нужен. Или может рыбий жир мне пропить курс?
Рыба может вызывать аллергию. Будет ли у вашей малышки реакция - я не могу сказать, и никто точно не скажет, будет она или нет.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

малышка сосет только одну грудь, вторую кусает - Страница 3 Empty Re: малышка сосет только одну грудь, вторую кусает

Сообщение автор Аномалия Сб 1 Сен 2012 - 15:09

Stusha пишет:
slingomama пишет:Понятно. Однако, это препарат является БАДом, да? А БАДы - не проверяют на эффективность, противопоказания, побочные эффекты, как лекарственные средства. Если вы даете именно лекарство, а не БАД - молчу, не моя компетенция уже точно. В общем, изучите инструкцию к препарату: зачем, как и от чего его применяют.
Редкий стул в первые дни был. А как сейчас? Какой цвет у стула, консистенция? Сколько раз в сутки стул?
У малышки было урежение стула, когда смесь давали? Вы вроде писали о докорме смесью в первые дни.
В инструкции написано БАД. Сейчас ттт почти после каждого кормления какаем, жиденько правда очень, цвет желтый какой-то, иногда с зернышками. Ну за прошлые сутки раз 6 покакали точно. В роддоме смесью докармливали, да, стул немного реже стал после этого и вот только сейчас наладился, а так раз в сутки самый максимум, иногда реже
Хорошо)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

малышка сосет только одну грудь, вторую кусает - Страница 3 Empty Re: малышка сосет только одну грудь, вторую кусает

Сообщение автор Stusha Вс 2 Сен 2012 - 23:00

Анна, у меня в правой груди молока мало стало. Точнее в обоих грудях его меньше стало, а в правой так совсем чуть-чуть, хотя я стараюсь почаще прикладывать малышку к ней и сцеживаю ее, но молока почти нет рев что делать??? Катюшка не наедается совсем
Stusha
Stusha
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 257
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

малышка сосет только одну грудь, вторую кусает - Страница 3 Empty Re: малышка сосет только одну грудь, вторую кусает

Сообщение автор Аномалия Пн 3 Сен 2012 - 9:26

Stusha пишет:Анна, у меня в правой груди молока мало стало. Точнее в обоих грудях его меньше стало, а в правой так совсем чуть-чуть, хотя я стараюсь почаще прикладывать малышку к ней и сцеживаю ее, но молока почти нет рев что делать??? Катюшка не наедается совсем
Настя, что в вашем понятии "наедается"? Это когда поела раз в три часа и хватит?
Мягкая грудь характерна для зрелой лактации вне кормлений, но при этом, когда малышка начинает сосать, то грудь наливается, молоко приливает, мама видит/слышит глоточки - значит все нормально. Когда дочка начинает сосать, есть приливы? Вы можете их не ощущать, но по ребенку можно увидеть, глотает она или нет. Обычно при приливе ребенок глотает очень часто, может даже поперхиваться.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

малышка сосет только одну грудь, вторую кусает - Страница 3 Empty Re: малышка сосет только одну грудь, вторую кусает

Сообщение автор Stusha Пн 3 Сен 2012 - 10:10

Глоточки есть, но редко, долго сосет, потом глоточек, потом опять долго сосет. А приливы молока я совсем перестала ощущать. А не наедается, потому что вроде сиську посасала долго, минут 20-30 опять просит, и какать опять стали редко
Stusha
Stusha
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 257
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

малышка сосет только одну грудь, вторую кусает - Страница 3 Empty Re: малышка сосет только одну грудь, вторую кусает

Сообщение автор Аномалия Пн 3 Сен 2012 - 11:30

Stusha пишет:Глоточки есть, но редко, долго сосет, потом глоточек, потом опять долго сосет. А приливы молока я совсем перестала ощущать. А не наедается, потому что вроде сиську посасала долго, минут 20-30 опять просит, и какать опять стали редко
Тогда чаще прикладывать к груди, делать сжатие груди, и менять грудь, если и со сжатием глотков мало. Чаще грудь меняем - больше молока становится.
Плюс теплое питье перед кормлением, теплый душ на спину, массаж или самомассаж верхней части спины, воротниковой зоны, плеч, шеи.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения