Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Рожденная сердцем

+33
Astalavista
Лола
флай
Domino
SветлаNа
Сдобная Булочка
Lenok
Marevo
Юлия 87
Елена
Анелла
Шкипер
Nyu-ta
ГолубоглаЗАЯ
Lakosta
Алиса Селезнёва
Леночек
счастливица
Deny everything
Аномалия
musya
льдинка
Виталег :)
mamawka_v_kedax
карамЭлька
elena.t.
Лучшая мама!
Мурашка
Кудряшка
Незабудка
Bliss
Мамасони
mama-natasha
Участников: 37

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Рожденная сердцем - Страница 3 Empty Рожденная сердцем

Сообщение автор Гость Ср 29 Авг 2012 - 20:23

Первое сообщение в теме :

Долго думала, стоит ли публиковать историю появления моей девочки. НО потом решила, конечно стоит. Сначала боялась, что кто-то ей скажет что-то плохое, обидит. А потом... В общем если кто-то что-то и скажет, пусть это будет на их совести. Я бесконечно люблю нашу малышку и мне нечего скрывать.
Итак история нашего появления:
Я всегда очень трепетно относилась к темам абортов, брошенных детей и т.п. Всегда думала, что усыновлю, но когда-нибудь попозже, вот рожу мальчика и девочку и усыновлю еще одну или одного. Муж меня поддерживал в этом вопросе, мы всегда помогали детским домам и мамам, попавшим в трудную ситуацию. Активно планировали второго ребенка. И вот радость - две полосочки. НА узи 8 недель - серцебиение, все в норме. Мы были счастливы. НО недолго. Узи в 12 недель показало, что беременность замерла. С этого момента начались наши, казалось бесконечные походы по врачам. Мы сдавали кучу анализов, искали причину, что-то находили, лечились, опять сдавали анализы, потом снова лечились и вот наконец врачи сказали - планируйте. Мы начали планирование. Задержка, УЗИ, еще один диагноз, который предпалагал операцию, год предохранений и лечений и потом может быть если будут хорошими анализы, можно будет планировать. Когда врач озвучила мне все это у меня случилась истерика. Хорошо, что со мной был муж. Я не помню сколько я рыдала в коридоре консультации на его плече. Мне казалось, что все кончено, я чувствовала себя старой бабкой, которая уже не на что не способна. До этого мы пили кучами таблетки от..., для..., вместо..., от того, что вызывают первые таблетки, чтобы снять противопоказания от вторых...
Я уже не помню, кто из нас сказал пойдем усыновлять. НО кто-то сказал. Второй согласился. И мы пошли в опеку не откладывая в долгий ящик.
Опека. НАс встретили не очень радушно. Сказали, что слишком маленький срок в браке, что у мужа нет хорошей декларированной зарплаты, что я не смогу работать, если возьму ребенка. Сказали, что молодой муж меня бросит, а я останусь одна с двумя детьми и т.п.
НО мы не стали ничего слушать, взяли список документов и стали собирать.
Господи, наши бюрократы это что-то. Каждую справку приходилось ждать около месяца, при этом что-то переделывать, чтобы подошло под требования, потом опять ждать. А сроки другой справки кончаются... В общем побегать пришлось изрядно. Тогда на том этапе мне казалось, что это никогда не кончится. Я часами просидивала на офрумах усыновителей, изучала законы, лазейки из них, правила оформления и т.д. и т.п.
И вот основной пакет документов в опеке. Еще две недели ждем, когда нас запишут в Школу приемных родителей. Конечно по закону хорошая задумка. Но у нас это просто так, для галочки. Ничего нового я оттуда не вынесла. Все изучала через инетрнет и знакомых, у которых уже был опыт усыновления.
И вот, наконеч-то через 2 недели мы получили сертификат об окончании школы. Показали опеке, нашу квартиру. И стали ждать заключения.
Еще месяц ждали последней заветной бумажки. И вот, наконец-то заключение! И мы можем искать нашу дочку.
Надо сказать, что не дожидаясь этих документов я стала просматривать базы с детьми. Оказалось маленьких разбирают очень быстро. Особенно девочек и без страшных диагнозов. Звонила по всей стране, узнавала про детей. Слышала постоянно ДЦП, СПИД, гепатит, родственники есть, мама восстанавливается и т.п. В некоторых опеках вообще отвечали - детей нет.
И вот, наконец-то в опеке Челябинска нам сказали - приезжайте. НО через месяц.
Чтобы не терять времени я решила посмотреть деток в Оренбурге. Хотя по базе в интернете я не нашла девочек, которые подходили бы под мое описание.
В опеке мне предложили посмотреть девочек, но среди них большинство было с братьями-сестрами или с тяжелыми диагнозами, на которые я не была готова. В итоге дали посмотреть девочку, про которую я писала в теме: Мама? http://www.orenmama.ru/t12004-topic#628876
Долго думали с мужем, советовались с сыном и поняли, что не потянем такого ребенка. Скрепя сердцем написали отказ. И стали искать дальше.
Здесь произошла небольшая задержка, т.к. нас ограбили очень крупно (естественно милиция не нашла ничего).
И вот, наконец-то я освободилась и могла ехать в Челябинск. ЗА день, до того, как я должна выезжать, звоню в опеку и узнаю, что девочку, которую я нашла уже усыновляют. Опека успокаивает, значит это была не Ваша дочка.
Узнаю про других деток, у кого-то диагнозы, у кого-то непорядок с документами. В итоге нахожу девочку, с хорошим здоровьем, но не очень хорошей фотографией. Решаю ехать и помотреть на девочку. Поезд, автобус, почти сутки дороги и я в опеке другого городка в Челябинской области. Беготня по кабинетам их администрации, опека подписывает направление на ребенка. Еду смотреть.
Приезжаю - спят. Хожу по городу, жду когда смогу посмотреть малышку.
НЕ передать словами насколько меня тогда трясло от переживаний. Я приехала одна, потому что муж с сыном не смогли ехать - как раз пора экзаментов у сына. А тянуть и откладывать у меня просто не было сил.
И вот я поднимаюсь в комнату для посетителей. И мне приносят девочку и дают ее - вот смотрите. Ей тогда было 8 месяцев. Маленькая, грустная, какая-то забитая. Но очень шустрая и милая. Крутилась в разные стороны, смотрела во все глаза, что-то лопотала. Я поняла, что малышка использует каждую малюсенькую возможность, чтобы посмотреть на мир и пообщаться.
И она такая маленькая, такая беззащитная.
НА форумах писали, что девочки увидев своих деток плакали, у них что-то екало, понимали, что это их... Со мной ничего подобного не было. В прострации я вышла из детского дома, когда у меня забрали малышку нянечки. Пошла на скамейку, позвонила мужу. Скинула фото. надо сказать, что в жизни она была намного лучше, тех страшных фото из базы. Мы говорили с мужем, а я понимала, что вот не екает, не чувствую ничего, но не могу бросить ее. Ну не совсем такая внешность, одета ужасно... Я-то мечтала о принцесе из сказки - с огромными глазами и кудряшками, в красивом платье. А вывели сопливый зашуганый маленький комочек в застираных ползунках со штампом учереждения. Но я поняла, что просто не могу бросить этот комочек. Я вернулась и подписала согласие на усыновление.
НО оказалось, что это еще не все. Пришлось уехать, потому что документы делали очень долго. Сил ждать уже не было. Я еле пережила этот месяц, пока готовили документы. потом оказалось, что дочка заболела, и мне ее не отдадут. Я поставила на уши всю администрацию Челябинской области, от уполномоченного по правам детей в регионе, до начальников образования, социальных отношений и здравоохранения. И только когда от них пришли письма в опеку городка М, тамошние чиновники засуетились. Надо сказать, что я не смогла уже ждать здесь и поехала в город М, чтобы хоть инагда навещать дочку. Сколько сомнений меня тогда терзало. Сколько народу в опеках мне тогда говорило зачем Вам все это, у Вас молодой муж, он Вас бросит, зачем ему этот ребенок. Сколько рассказывало страшилок про возвраты, генов и чебурашек и т.п. Каждый день я ходила к дочке и проводила с ней разрешенных 2 часа. А все остальные 22 часа в сутки пыталась найти себе хоть какое-то занятие в этом городишке. гуляла по нему, пыталась спать. Но у меня плохо получалось все это. В основном я думала, думала, думала... не совершаю ли я ошибку, мой ли это ребенок, смогу ли я ее полюбить?
И вот, наконец-то письмо из министрерств, звонки уполномоченного по правам детей сделали свое дело и в очередной раз после звонка в опеку, мне говорят - можете подъехать, все документы готовы, сегодня после 16 часов можете ее забрать.
Я бегу покупать памперсы, еду на обратную дорогу, тортик в детский дом. Складываю вещи и бегом за малышкой.
Мне приносят ее, опять в этих ужасных ползунках. Отдают прямо в кабинете главного врача вместе с бумагами. Все, можете быть свободны удива разговаривают очень нелюбезно, обижены, что я на них нажаловалась.
Я переодеваю доченьку в свое. Она улыбается, становится похожей на маленькую куклу. И мы выходим из детского дома. Вот так просто и обыденно, взяли и ушли.
Едем на вокзал за билетами. Я присматриваюсь к ней. Вроде событие, которого так ждала, сколько о нем мечтала и думала, а оно оказалось таким обычным и повседневным. А дочка во все глаза смотрит по сторонам, ей все в новинку. Еще 24 часа и мы дома.Наконец-то.
Папа тоже сначала присматривается, разглядывает.
Доченька меняется на глазах. Настороженность во взгляде сменяется улыбкой. Мы смотрим на нее и тоже улыбаемся. И вот так, день за днем приходит это чувство, что она наша-наша. До кончиков пальчиков... Она у нас такая... замечательная. Наша девочка-боец, ведь она смогла выжить, оказавшись осенью на улице новорожденной крошкой, смогла выжить одна-одинешенька в больнице, где несколько месяцев была просто Безымянной девочкой, пока чиновники не торопились оформлять документы, придумать ей имя и устроить малышку в семью. А потом в доме ребенка, она все-таки дождалась нас, несмотря не на что.
Никогда не забуду, как странно смотреть на свидетельство о рождении, где в графе мать и отец стоят прочерки. Никогда не думала, что бывают такие детки. А оказывается - все в мире бывает.
Но главное, что это все уже позади. Главное, что наша малышка с нами и мы все ее очень любим. Надеюсь, что все страшное в ее жизни уже позади.
И вот теперь в нашем доме есть младшая доченька, самая маленькая, милая, нежная девочка. Моя малышка, рожденная сердцем.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Рожденная сердцем - Страница 3 Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор Незабудка Ср 29 Авг 2012 - 22:41

Маленький Ангел пишет:
Вот интересно, кстати. Вроде бы говорили не так уж и многим и думали, что для остальных это тайна. А оказывается все все знают. удива

Кто на форуме давно, тот все помнит ;-) и конечно, мы догадались ЧТО случилось у вас )))
Но "лезть в душу" или писать многозначительные поздравления в темах было, как то неудобно совсем, да и правильно тут написали, а зачем ?! и так все понятно )))
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожденная сердцем - Страница 3 Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор Гость Ср 29 Авг 2012 - 22:42

slingomama пишет:Аня, я тоже краем уха слышала об усыновлении, но сейчас вот прочитала "из первых уст" рассказ. Вы такие молодцы с Алексеем!
Очень рада за вашу малышку. ведь она обрела любящую семью нрав Для любого ребенка очень важно с самых юных лет чувствовать себя кому-то нужным, и ваша дочка теперь знает, что она не одна, у нее есть настоящая семья. Счастья вашей семье!
Спасибо
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рожденная сердцем - Страница 3 Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор Гость Ср 29 Авг 2012 - 22:44

DasReich пишет:
Маленький Ангел пишет:муж боялся, что я ворвусь в детский дом и буду бегать от кроватки к кроватке и говорить - вот этого забираю и этого и еще вот этого заверните. dc ухаха

Блин, я до сих пор боюсь.
НЕ бойся, дорогой, главное, что мы вместе. Больше детей, это больше счастья. А что до финансовых вопросов, так это не повод хуже жить, а повод больше зарабатывать. Спасибо за поддержку. нрав нрав нрав нрав нрав нрав нрав нрав нрав нрав нрав нрав нрав нрав нрав нрав
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рожденная сердцем - Страница 3 Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор Гость Ср 29 Авг 2012 - 22:50

счастливица пишет:
Незабудка пишет:неее, Ань, я не соглашусь, что нет в таком поступке ничего особенного ! это очень трудно полюбить другого ребенка, чтобы ничего тебя не раздражало в нем, чтобы ни делать различий между своим и чужим, чтобы прощать ему все так же, как и своему родному... Не каждый на это способен !
Тут где то была история мамы, которая усыновила, но два раза потом собирала сумки с вещами ребенка обратно в дом ребенка ! все таки это очень тяжело ....

Я лумаю, что мама рассказала про это для того, что бы задумались - что бывают периоды, когда руки опускаются, что враз меняются привычки и уклад... Что реальная жизнь - не голливудское кино. И если ребенок старше двух лет, и всю жизнь провел в доме ребенка, то тяжело и ребенку и маме , особенно если это первый ребенок в семье. И если ребенок в семье - то мама молодец, что не опустила руки...
Да, полностью согласна. вот перед такими людьми снимаю шляпу.
А вообще на форумах усыновителей есть родители, которые усыновили по 4-7 деток. И живут счастливо. Это не какие-то миллионеры, а обычные простые люди. Вот это действительно достойно восхищения. А еще больше меня восхищают семьи, которые берут больных детей. Сознательно. Потому что понимают, что в системе они просто погибнут. Потмоу что считают, что если они, то кто же. вот на усыновление больного ребенка мне духу не хватило это точно. А знакомая у меня взяла ребенка со спидом, потому что смелая и потмоу что здоровых детей итак заберут, а вот у больных практически нет шансов.
А еще есть родители, которые берут уже взрослых сформировавшихся детей. в 9-15 лет. особенно мальчиков. Несмотря на всю искалеченную психику таких детей и неадекватность их поведения в семье в первое время.
Вот кем надо восхищаться.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рожденная сердцем - Страница 3 Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор Леночек Ср 29 Авг 2012 - 22:58

Аня счастья Вам, я аж разревелась реву вы молодцы молодец
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Рожденная сердцем - Страница 3 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожденная сердцем - Страница 3 Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор Гость Ср 29 Авг 2012 - 23:12

Спасибо. краснею НЕ надо плакать. Все же хорошо )))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рожденная сердцем - Страница 3 Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор Алиса Селезнёва Ср 29 Авг 2012 - 23:34

Я тут редко пишу, но много читаю) Аня, у Вас очень красивая семья во всех смыслах этого слова! Будьте счастливы!


Последний раз редактировалось: Алиса Селезнёва (Ср 29 Авг 2012 - 23:35), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : опечатка)
Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Мне интересно:)

Оренбург, дзержинский район
Настроение : «Обращайся с сыном до 5 лет как с царем, до 12 — как со слугой, а после 12 — как с другом»
Сообщений : 495
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Рома, Рома, Роман- мужчина всей моей жизни! 22.04.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожденная сердцем - Страница 3 Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор Lakosta Ср 29 Авг 2012 - 23:39

АНЬК,Вы молодцы,и доча Ваша принцесса!
Lakosta
Lakosta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1524
Возраст : 37
Настоящее имя : Оля
Детки: : есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Рожденная сердцем - Страница 3 Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор ГолубоглаЗАЯ Ср 29 Авг 2012 - 23:41

Анют..я рада за вас!!! Тоже как и многие девочки -прослезилась..Вы большие молодцы!! Еще одним счастливым ребенком на Земле стало больше,благодаря вам..Действительно, низкий вам поклон!! нрав
ГолубоглаЗАЯ
ГолубоглаЗАЯ
Элита форума

Оренбург.
Настроение : Рукодельное)))
Сообщений : 2286
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : Максим 20.05.06, Матвей 18.01.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожденная сердцем - Страница 3 Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор Nyu-ta Ср 29 Авг 2012 - 23:42

Анют, я узнала про вашу историю,когда появились первый фото со встреч Оренмамочек с детками.
Ты зря преувеличиваешь "простоту" вашего решения и поступка.
Вы с мужем БОЛЬШИЕ молодцы и очень сильны во всех смыслах.
Я так рада за Асеньку,эту маленькую пуговку,которой Бог подарил Вас.И очень радуюсь вашему счастью-появлению маленькой принцессы-дочки и сестренки в вашей семье!
Пусть ваши детки будут здоровы,счастливы и радуют вас почаще своими успехами и улыбками! *
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожденная сердцем - Страница 3 Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор Гость Ср 29 Авг 2012 - 23:42

Спасибо краснею
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рожденная сердцем - Страница 3 Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор Гость Ср 29 Авг 2012 - 23:44

Nyu-ta пишет:Анют, я узнала про вашу историю,когда появились первый фото со встреч Оренмамочек с детками.
Ты зря преувеличиваешь "простоту" вашего решения и поступка.
Вы с мужем БОЛЬШИЕ молодцы и очень сильны во всех смыслах.
Я так рада за Асеньку,эту маленькую пуговку,которой Бог подарил Вас.И очень радуюсь вашему счастью-появлению маленькой принцессы-дочки и сестренки в вашей семье!
Пусть ваши детки будут здоровы,счастливы и радуют вас почаще своими успехами и улыбками! *
Хм... а мне казалось, что как-то и незаметно все было. Нда... не получится из меня шпиьен coln
Спасибо. НАдеюсь детки не подведут, они у меня молодцы.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рожденная сердцем - Страница 3 Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор Nyu-ta Ср 29 Авг 2012 - 23:47

Маленький Ангел пишет:
Nyu-ta пишет:Анют, я узнала про вашу историю,когда появились первый фото со встреч Оренмамочек с детками.
Ты зря преувеличиваешь "простоту" вашего решения и поступка.
Вы с мужем БОЛЬШИЕ молодцы и очень сильны во всех смыслах.
Я так рада за Асеньку,эту маленькую пуговку,которой Бог подарил Вас.И очень радуюсь вашему счастью-появлению маленькой принцессы-дочки и сестренки в вашей семье!
Пусть ваши детки будут здоровы,счастливы и радуют вас почаще своими успехами и улыбками! *
Хм... а мне казалось, что как-то и незаметно все было. Нда... не получится из меня шпиьен coln
Спасибо. НАдеюсь детки не подведут, они у меня молодцы.
для меня точно незаметно))) я увидела тебя и Асю на фото.....сразу столько вопросов появилось ок )на общих прогулках с девочками с ОМ пораспрашивала их,они мне в общих чертах и рассказали)
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожденная сердцем - Страница 3 Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор Шкипер Ср 29 Авг 2012 - 23:50

прочла на одном дыхании... как же я по белому вам завидую, что вам так с мужем повезло, что он поддерживает, что не боится совместных трудностей... а мой муж не хочет брать ребенка, говорит твердо "нет". а одной страшновато, хотя я знаю, что смогла бы взять ребенка, у меня хватит и сил, и времени, и сердца. эта тема меня почему-то ОЧЕНЬ остро трогает. иногда пытаюсь представить себя на месте детишек-сирот, что же они чувствуют? даже если взять к примеру саму себя, такую взрослую и самостоятельную, и чисто гипотетически представить, что ты осталась совсем одна, совсем без родных... совершенно никому стать ненужной в этом мире - это очень страшно. Даже взрослому. А дети? Что же они чувствуют, когда хотят на ручки, когда хотят внимания, когда им страшно, когда у них режутся зубки и никто их не пожалеет, не поцелует. Им некого обнять, некого любить, не на кого надеяться. Малыши не виноваты, что оказались в детдоме, и они совершенно такие же, как моя маленькая дочка, с той разницей, что я рада ее рождению, а их родители посчитали их обузой для себя. мое сердце обливается кровью, когда думаю об этом. Но пока не могу переубедить мужа. :( Ну почему так мало людей, способных дать хотя бы одному маленькому одинокому человечку свое тепло. Для малыша МАМА станет чудом, он мечтает О НЕЙ каждый день.
Шкипер
Шкипер
Мне интересно:)

Оренбургский район
Сообщений : 352
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Доченька уже взрослая 27.06.11
Сын сильно шкодный 15.07.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожденная сердцем - Страница 3 Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор Гость Ср 29 Авг 2012 - 23:51

Nyu-ta пишет:
для меня точно незаметно))) я увидела тебя и Асю на фото.....сразу столько вопросов появилось ок )на общих прогулках с девочками с ОМ пораспрашивала их,они мне в общих чертах и рассказали)
вот ведь блин, болтушки. А я-то уверена, что тем, кому сказала - молчат как партизаны. Ага, как же. Интересно, кто эти герои, которые проболтались?
сознавайтесь prepod
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рожденная сердцем - Страница 3 Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор Nyu-ta Ср 29 Авг 2012 - 23:54

Маленький Ангел пишет:
Nyu-ta пишет:
для меня точно незаметно))) я увидела тебя и Асю на фото.....сразу столько вопросов появилось ок )на общих прогулках с девочками с ОМ пораспрашивала их,они мне в общих чертах и рассказали)
вот ведь блин, болтушки. А я-то уверена, что тем, кому сказала - молчат как партизаны. Ага, как же. Интересно, кто эти герои, которые проболтались?
сознавайтесь prepod
да ладно))тут половина отписавшихся в курсе были)))
Аньк,город то маленький ок И стоит с одном углу про человека заикнуться, в другом расскажут все его семейное древо ок
Да не ругайся,может я ИХ пытала.... и они не могли мне не расказать))))
Ну а как ты думашь,появляешь ты на фото с девочкой полугодовалой....причем до этого я не видела тебя с животом....у меня соответствующие вопросы..... я слепая до этого была или???? ок
*
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Рожденная сердцем - Страница 3 Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор Анелла Чт 30 Авг 2012 - 0:07

Ань,вот видишь какие дела?!
а история ваша очень красивая!!! вы к этому долго шли и вы заслужили такое счастье как Асенька!!! дай бог здоровья вам и вашим деткам!!! *
Анелла
Анелла
Элита форума

Оренбург
Настроение : :))))
Сообщений : 2208
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Максимка 13.02.08.
Анечка 13.02.12.


Вернуться к началу Перейти вниз

Рожденная сердцем - Страница 3 Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор Гость Чт 30 Авг 2012 - 0:07

Шкипер пишет:прочла на одном дыхании... как же я по белому вам завидую, что вам так с мужем повезло, что он поддерживает, что не боится совместных трудностей... а мой муж не хочет брать ребенка, говорит твердо "нет". а одной страшновато, хотя я знаю, что смогла бы взять ребенка, у меня хватит и сил, и времени, и сердца. эта тема меня почему-то ОЧЕНЬ остро трогает. иногда пытаюсь представить себя на месте детишек-сирот, что же они чувствуют? даже если взять к примеру саму себя, такую взрослую и самостоятельную, и чисто гипотетически представить, что ты осталась совсем одна, совсем без родных... совершенно никому стать ненужной в этом мире - это очень страшно. Даже взрослому. А дети? Что же они чувствуют, когда хотят на ручки, когда хотят внимания, когда им страшно, когда у них режутся зубки и никто их не пожалеет, не поцелует. Им некого обнять, некого любить, не на кого надеяться. Малыши не виноваты, что оказались в детдоме, и они совершенно такие же, как моя маленькая дочка, с той разницей, что я рада ее рождению, а их родители посчитали их обузой для себя. мое сердце обливается кровью, когда думаю об этом. Но пока не могу переубедить мужа. :( Ну почему так мало людей, способных дать хотя бы одному маленькому одинокому человечку свое тепло. Для малыша МАМА станет чудом, он мечтает О НЕЙ каждый день.
Да, муж у меня молодец. нрав
А Вам посоветую, если действительно хотите усыновить, то можно во-первых почаще говорить об этих своих чувствах с мужем. Не упрашивать взять малыша, а именно рассказать что вы чувствуете, как Вы сейчас здесь написали. Поговорить откровенно на эту тему, постепенно (а может и сразу) стараясь узнать почему муж так категоричен. Как правило люди просто бояться детдомовских деток из-за наследственности и болезней. У нас, например, сын был КАТЕГОРИЧЕСКИ против. потмоу что боялся, что ребенок будет больной инвалид. Мы ему пообещали, что возьмем здоровенькую девочку. поговорили с ним и не один раз, он рассказал что видел детдомовких инвалидов в лагере и его очень испугали уродства. Стали с ним смотреть фотографии. Советовались с ним, когда смотрели фотографии.
ТАк что возможно, что Ваш муж тоже чего-то в этом роде боится.
Можно почитать форумы усыновителей, понять с какими проблемами они сталкиваются, как мужей уговаривают девочки. Почитать счастливые истории. Посмотреть фотографии. Сначала можно одной. Но чтобы муж видел, насколько вас волнует эта тема. Ну а потом вместе уже. Мне кажется, что если очень сильно захотеть, то все получится. Если муж поймет Вас и Ваши мысли, почувствует это все так же, и переменит свое мнение.
Вот сайты с детьми: www.usynovite.ru федеральная база детей, оставшихся без попечения родителей (фото ужасные правда).
А вот сайт волонтеров, но там не все области (Оренбургской, к сожалению нет). Но там очень хорошие фото - http://opekaweb.ru/
Кстати есть еще много вариантов, как помочь детям. Для деток постарше можно оформить гостевой режим, например. Это если к Вам в гости на каникулы иногда ребенок будет приезжать и Вы к нему будете приходить, когда сможете. Очень помогает деткам адаптироваться в жизни вне системы. Ведь насколько бы не было ужастно в детском доме, самое страшное случается с его воспитаниками за его стенами после окончания. Такие дети совершенно не знают как жить. И спросить им не у кого.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рожденная сердцем - Страница 3 Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор Гость Чт 30 Авг 2012 - 0:10

Nyu-ta пишет:
Маленький Ангел пишет:
Nyu-ta пишет:
для меня точно незаметно))) я увидела тебя и Асю на фото.....сразу столько вопросов появилось ок )на общих прогулках с девочками с ОМ пораспрашивала их,они мне в общих чертах и рассказали)
вот ведь блин, болтушки. А я-то уверена, что тем, кому сказала - молчат как партизаны. Ага, как же. Интересно, кто эти герои, которые проболтались?
сознавайтесь prepod
да ладно))тут половина отписавшихся в курсе были)))
Аньк,город то маленький ок И стоит с одном углу про человека заикнуться, в другом расскажут все его семейное древо ок
Да не ругайся,может я ИХ пытала.... и они не могли мне не расказать))))
Ну а как ты думашь,появляешь ты на фото с девочкой полугодовалой....причем до этого я не видела тебя с животом....у меня соответствующие вопросы..... я слепая до этого была или???? ок
*
Нда... Это я одна не замечаю у кого когда животы, дети и т.п. Вот честно... Всегда удивляюсь у знакомых вроде не было никого, а тут бамс и уже в школу пошли... А оказывается Вы все видите... Ну ладно. В общем-то мы не делаем тайны.
Попозже расскажу нашу сказку для Аси о ее появлении.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Рожденная сердцем - Страница 3 Empty Re: Рожденная сердцем

Сообщение автор Гость Чт 30 Авг 2012 - 0:11

Анелла пишет:Ань,вот видишь какие дела?!
а история ваша очень красивая!!! вы к этому долго шли и вы заслужили такое счастье как Асенька!!! дай бог здоровья вам и вашим деткам!!! *
Нда... дела...
Спасибо.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения