Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Где ты - мама?

+12
Deny everything
Мама Яны
счастливица
Мама - Алла
budu mamoy
Виталег :)
elena.t.
Lenok
Незабудка
Bliss
Krendelki
Форэлька
Участников: 16

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Где ты - мама? - Страница 3 Empty Где ты - мама?

Сообщение автор Гость Ср 29 Авг 2012 - 20:35

Первое сообщение в теме :

ДЕвочки, посмотрите на этих малышей. может среди них Ваша дочка или сынок?
Девочки
http://www.usynovite.ru/child/?id=8i71
http://www.usynovite.ru/child/?id=w17h
http://www.usynovite.ru/child/?id=8oil
http://www.usynovite.ru/child/?id=hmvz
http://www.usynovite.ru/child/?id=yo0v
http://www.usynovite.ru/child/?id=13eot
Мальчики
http://www.usynovite.ru/child/?id=18hzy
http://www.usynovite.ru/child/?id=1tzz
http://www.usynovite.ru/child/?id=fcpo
http://www.usynovite.ru/child/?id=g8bg
http://www.usynovite.ru/child/?id=m78e
Сама поняла, что можно всю жизнь помогать детским домам, отвозить туда упаковками памперсы, одежду, фрукты... Но все это не идет не в какое сравнение с тем благом, которое Вы можете совершить взяв хотя бы одного малыша из системы.

avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Где ты - мама? - Страница 3 Empty Re: Где ты - мама?

Сообщение автор Lenok Чт 30 Авг 2012 - 14:55

elena.t. пишет:
Здесь наверное автор не имел ввиду именно детей из детдома, а детей в целом. Ведь эта мама , которая живот перетягивала , наверное, дома, с мамой выросла. Что же с ней случиться должно- было, что -бы такое творить... Она же тоже маленькой девочкой была, и наверняка, хорошей.
В том то и дело, что в профиле у нее стоит, что выросла она в дет.доме(((
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Где ты - мама? - Страница 3 Empty Re: Где ты - мама?

Сообщение автор elena.t. Чт 30 Авг 2012 - 15:03

Lenok пишет:
elena.t. пишет:
Здесь наверное автор не имел ввиду именно детей из детдома, а детей в целом. Ведь эта мама , которая живот перетягивала , наверное, дома, с мамой выросла. Что же с ней случиться должно- было, что -бы такое творить... Она же тоже маленькой девочкой была, и наверняка, хорошей.
В том то и дело, что в профиле у нее стоит, что выросла она в дет.доме(((
Тем более, знает по себе что это такое, и родное дитя на это обрекла.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Где ты - мама? - Страница 3 Empty Re: Где ты - мама?

Сообщение автор budu mamoy Чт 30 Авг 2012 - 15:07

Хочу высказаться насчет детской жестокости и ее корнях. Видела и общалась я с детьми двух разных ДД, и поняла, что все идет от учреждения, его главы
и персонала. Если зреть в истоки, то приходим к фин. поддержке и государству, его участию. Чем выше организация, достаток и популярность, не побоюсь, ДД, тем добрее, умнее и счастливее там дети. Все зависит от организации процесса. Находясь в ДД дети могут работать и учиться тратить свои деньги самостоятельно. Если с детства его ориентируют на прав. образ жизни, спорт и помогают опрелелиться в будущей профессии, то после выхода из ДД не уже не растерянный птенец, а вполне сформированная личность. Поверьте, это не утопия, это пример настоящих событий. Проблема, характерная для страны-нлюди на местах, непрестижная работа, отсюда обозленные работники на всех и вся, и как следствие нервные, нездоровые дети. Решений почти не вижу, с такой системой в ДД еще очень долгое время будет царить сегодняшний дух.
budu mamoy
budu mamoy
Суперпрофи

Степной, Просторная
Сообщений : 1829
Возраст : 40
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Где ты - мама? - Страница 3 Empty Re: Где ты - мама?

Сообщение автор Мама - Алла Чт 30 Авг 2012 - 15:15

Что то от темы вы отошли совсем............
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Где ты - мама? - Страница 3 Empty Re: Где ты - мама?

Сообщение автор Гость Чт 30 Авг 2012 - 15:20

согласна, от директора дд много чего зависит. и персонала. НО вот сколько я видела персонала в дд, редкость, чтобы хорошо относились к детям постоянно. в нашем дд наблюдала лично картину. человек 10 малышей в одном манеже большом, скорее на загон похож. ОНи там каждый своим занимается, кто спит, кто ползает, кто этого спящего по голове игрухой лупит, кто какашки свои из памперса достает и в рот. В общем бардак жуткий. А воспитатель сидит и книжку читает. Да, понимаю, что это сложно, каждый день вот столько детей обслуживать и всем дарить тепло.
Но у меня всегда возникает вопрос, зачем тогда ты туда пошла. Ведь если бы не было людей чтобы там работать, что-то другое было бы. Может тогда бы государство зарплату подняло воспитателям. Или стимулировала бы приемных родителей.
НО сейчас ситуацию изменить сложно. Единственное, что мы можем сделать, это взять хотя бы одного малыша себе в семью.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Где ты - мама? - Страница 3 Empty Re: Где ты - мама?

Сообщение автор Мама - Алла Чт 30 Авг 2012 - 15:27

Ань, это прям агитация какая то))))))))))))))))) Возьмите ребенка в семью, я думаю кто хочет, всегда к этому придет, мне кажется у нас прям на роду написано было))))))))))) и уверенна что это не последний наш поход................. мне кажется что именно те и могут вернуть, которые думают что делают хорошо для ребенка, или не дай Бог государства! Ведь адаптация дело серьезное, и не каждый ее пройдет, многие думают что это тоже самое что пришел и поиграл, и он такой забавный, с большими глазами будет тебе в рот заглядывать.... Это совершенно не так, все гораздо тяжелее, главное любить, и ЗНАТЬ изначально, что обратной дороги нет и небудет
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Где ты - мама? - Страница 3 Empty Re: Где ты - мама?

Сообщение автор Krendelki Чт 30 Авг 2012 - 15:28

Маленький Ангел пишет:согласна, от директора дд много чего зависит. и персонала. НО вот сколько я видела персонала в дд, редкость, чтобы хорошо относились к детям постоянно. в нашем дд наблюдала лично картину. человек 10 малышей в одном манеже большом, скорее на загон похож. ОНи там каждый своим занимается, кто спит, кто ползает, кто этого спящего по голове игрухой лупит, кто какашки свои из памперса достает и в рот. В общем бардак жуткий. А воспитатель сидит и книжку читает. Да, понимаю, что это сложно, каждый день вот столько детей обслуживать и всем дарить тепло.
Но у меня всегда возникает вопрос, зачем тогда ты туда пошла. Ведь если бы не было людей чтобы там работать, что-то другое было бы. Может тогда бы государство зарплату подняло воспитателям. Или стимулировала бы приемных родителей.
НО сейчас ситуацию изменить сложно. Единственное, что мы можем сделать, это взять хотя бы одного малыша себе в семью.
полностью согласна
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Где ты - мама? - Страница 3 Empty Re: Где ты - мама?

Сообщение автор Мама - Алла Чт 30 Авг 2012 - 15:29

"Кодекс чести" приемного родителя
1. Принимают ребенка в семью НЕ потому, что не могут иметь детей.
2. Идя за ребенком в детский дом (дом ребенка), ты делаешь это прежде всего для себя, а не для того, чтобы спасти человечество.
3. Гены и наследственность - это не главное.
4. "Родной" не антоним приемному.
5. Выбирать детей неприлично. Если уж выбираешь, то этого стоит стыдиться.
6. Взял ребенка - расскажи об этом другому, и еще, и еще...
7. Усыновление не подвиг, а еще один способ расширить семью.

В этих строках по моему самое главное и основное
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Где ты - мама? - Страница 3 Empty Re: Где ты - мама?

Сообщение автор Виталег :) Чт 30 Авг 2012 - 15:29

Krendelki пишет:Агрессия детей- защита от внешних воздействий, не более. Агрессия как способ отразить негатив. Идёт это в основном из семьи, где подобные отношения выстраивают взрослые.
Маленький Ангел пишет:В моем представлении в плохой компании всегда есть вожак, который старше и у которого интересы не правильные. Сами по себе дети одного возраста и с одними взглядами собравшись вместе не образуют плохую компанию.
Тут можно уже даже итог подвести:

- Земля плоская!
- И на чем же она лежит?
- На трех слонах.
- А три слона на чем?
- На гигантском ките.
- А кит на чем?
- Он плывет в океане!
- А океан где?

:)))


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Чт 30 Авг 2012 - 15:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Где ты - мама? - Страница 3 Empty Re: Где ты - мама?

Сообщение автор счастливица Чт 30 Авг 2012 - 15:29

А само страшное, знаете в чем? Почти у всех воспитанников дома ребенка г. оренбурга есть мамы, а то и папа, бабушки-дедушки, тети-дяди, которые и не отказываются от ребенка, и держат его в ДР до 3-4 лет. А когда созрет на отказ, то ребенок уже "большой", а таких детей не очень и берут в семью... А если не созреют, то ребенок будет в ДД до 18 лет...
счастливица
счастливица
Осваиваюсь

Оренбург, сntgyjq
Сообщений : 69
Возраст : 37
Настоящее имя : Алена
Детки: : скоро будет....

Вернуться к началу Перейти вниз

Где ты - мама? - Страница 3 Empty Re: Где ты - мама?

Сообщение автор Гость Чт 30 Авг 2012 - 15:36

Мама - Алла пишет:Ань, это прям агитация какая то))))))))))))))))) Возьмите ребенка в семью, я думаю кто хочет, всегда к этому придет, мне кажется у нас прям на роду написано было))))))))))) и уверенна что это не последний наш поход................. мне кажется что именно те и могут вернуть, которые думают что делают хорошо для ребенка, или не дай Бог государства! Ведь адаптация дело серьезное, и не каждый ее пройдет, многие думают что это тоже самое что пришел и поиграл, и он такой забавный, с большими глазами будет тебе в рот заглядывать.... Это совершенно не так, все гораздо тяжелее, главное любить, и ЗНАТЬ изначально, что обратной дороги нет и небудет
ДА я и затеяла весь расказ про нас в целях агитации. Просто много людей и не задумывается о том, что можно усыновить. Считает деток в ДД какими-то чудищами. А это вполне любой может сделать. Мне кажется не нужно особенных каких-то качеств.
НАсчет адаптации - согласна. Ну так я и рассказываю, что она бывает. И что надо просто к этому быть готовым и все.
Возможно, если бы нам попались люди, которые октрыто говорили об усыновлении раньше, мы бы раньше решились на этот шаг. Я вот все думаю, почему столько времени потеряла, могла бы уже за второй дочкой сходить за это время, а может и за третьей.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Где ты - мама? - Страница 3 Empty Re: Где ты - мама?

Сообщение автор Гость Чт 30 Авг 2012 - 15:42

Мама - Алла пишет:"Кодекс чести" приемного родителя
1. Принимают ребенка в семью НЕ потому, что не могут иметь детей.
2. Идя за ребенком в детский дом (дом ребенка), ты делаешь это прежде всего для себя, а не для того, чтобы спасти человечество.
3. Гены и наследственность - это не главное.
4. "Родной" не антоним приемному.
5. Выбирать детей неприлично. Если уж выбираешь, то этого стоит стыдиться.
6. Взял ребенка - расскажи об этом другому, и еще, и еще...
7. Усыновление не подвиг, а еще один способ расширить семью.

В этих строках по моему самое главное и основное
А я бы поспорила со многими из строк. Насчет того, что делаешь для себя... мне кажется все же в первую очередь для ребенка. И насчет выбираешь... тебе потом жить с этим ребенком много-много лет, поэтмоу надо именно правильно выбрать так, чтобы и характер совпадал и ребенок не вызывал отторжения. Иначе потом будет соблазн вернуть, несовпадение с ребенком по характером, неприятие ребенка... Нет, выбор по-моему это очень важный этап. Детей надо выбирать и очень ответственно к этому подходить.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Где ты - мама? - Страница 3 Empty Re: Где ты - мама?

Сообщение автор Krendelki Чт 30 Авг 2012 - 15:46

Виталег :) пишет:
Krendelki пишет:Агрессия детей- защита от внешних воздействий, не более. Агрессия как способ отразить негатив. Идёт это в основном из семьи, где подобные отношения выстраивают взрослые.
Маленький Ангел пишет:В моем представлении в плохой компании всегда есть вожак, который старше и у которого интересы не правильные. Сами по себе дети одного возраста и с одними взглядами собравшись вместе не образуют плохую компанию.
Тут можно уже даже итог подвести:

- Земля плоская!
- И на чем же она лежит?
- На трех слонах.
- А три слона на чем?
- На гигантском ките.
- А кит на чем?
- Он плывет в океане!
- А океан где?

:)))
не всё можно сравнить в разрезе и в плоскостях, так как существуют более сложные построения, особенно касающиеся взаимодействий: человек и окружающий мир.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Где ты - мама? - Страница 3 Empty Re: Где ты - мама?

Сообщение автор Гость Чт 30 Авг 2012 - 15:49

счастливица пишет:А само страшное, знаете в чем? Почти у всех воспитанников дома ребенка г. оренбурга есть мамы, а то и папа, бабушки-дедушки, тети-дяди, которые и не отказываются от ребенка, и держат его в ДР до 3-4 лет. А когда созрет на отказ, то ребенок уже "большой", а таких детей не очень и берут в семью... А если не созреют, то ребенок будет в ДД до 18 лет...
Да, это ужасно. Если бы отказались сразу, у детей был шанс на счастливое детсво.
ДА еще наша опека не очень лояльна в отношении братьев-сестер. Если у новорожденных есть братья-сестры, то не отдают на усыновление одного ребенка, только со всеми братьями-сестрами. А если учесть, что рожают одни и те же, то этих детей может набраться до 7 человек. А если бы по одному отдавали бы, у деток был шанс. А так... мало кто возьмет столько приемных, осоебнно если они разновозрастные. вот адаптация будет - мама не горюй.
В соседних регионах новорожденных отдают отдельно в интересах ребенка, понимая, что чем взрослее, тем меньше шансов, что заберут. А нашим чиновникам пофиг.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Где ты - мама? - Страница 3 Empty Re: Где ты - мама?

Сообщение автор Виталег :) Чт 30 Авг 2012 - 15:54

Маленький Ангел пишет:Насчет того, что делаешь для себя... мне кажется все же в первую очередь для ребенка.
Здесь вас подстерегает ловушка.

В жизни бывает множество периодов, когда ребенок, что называется, не оправдывает надежд. Чаще всего это так или иначе рассасывается, но тем не менее. И вот в такие моменты у вас может автоматически срабатывать реакция типа "да я!! столько в тебя вложила!!" В результате вместо конструктива быстро накручивается деструктив.

Да еще ребенок всегда может ответить: "а я и не просил(а)". И будет по-своему прав.
Krendelki пишет:не всё можно сравнить в разрезе и в плоскостях, так как существуют более сложные построения, особенно касающиеся взаимодействий: человек и окружающий мир.
Старикашко Оккам не одобряэ!
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Где ты - мама? - Страница 3 Empty Re: Где ты - мама?

Сообщение автор Мама - Алла Чт 30 Авг 2012 - 16:13

Маленький Ангел пишет:Насчет того, что делаешь для себя... мне кажется все же в первую очередь для ребенка.
Если с выбором я еще как то могу согласится, то на счет этого буду спорить бесконечно, ну почему для ребенка?????
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Где ты - мама? - Страница 3 Empty Re: Где ты - мама?

Сообщение автор Гость Чт 30 Авг 2012 - 16:30

Виталег :) пишет:
Маленький Ангел пишет:Насчет того, что делаешь для себя... мне кажется все же в первую очередь для ребенка.
Здесь вас подстерегает ловушка.

В жизни бывает множество периодов, когда ребенок, что называется, не оправдывает надежд. Чаще всего это так или иначе рассасывается, но тем не менее. И вот в такие моменты у вас может автоматически срабатывать реакция типа "да я!! столько в тебя вложила!!" В результате вместо конструктива быстро накручивается деструктив.
НЕ думаю. В общем я не возлагаю на ребенка каких-то там особых надежд. Главное, чтобы он был счастливым, а все остальное, уже как получится.
Хотя конечно есть воспитательные моменты, что требую, чтобы учился хорошо, например. Но я знаю, что он может и ему это легко, поэтмоу и требую. А насчет вложила... не у меня такого нет, да и надеюсь не будет.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Где ты - мама? - Страница 3 Empty Re: Где ты - мама?

Сообщение автор Гость Чт 30 Авг 2012 - 16:32

Мама - Алла пишет:
Маленький Ангел пишет:Насчет того, что делаешь для себя... мне кажется все же в первую очередь для ребенка.
Если с выбором я еще как то могу согласится, то на счет этого буду спорить бесконечно, ну почему для ребенка?????
Это сложно объяснить. Потмоу что ребенку должно быть хорошо, чтобы он рос счастливым.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Где ты - мама? - Страница 3 Empty Re: Где ты - мама?

Сообщение автор Мама - Алла Чт 30 Авг 2012 - 19:27

Маленький Ангел пишет:Это сложно объяснить. Потмоу что ребенку должно быть хорошо, чтобы он рос счастливым.
В первую очередь мы хорошо делаем себе, это у нас появляется неожиданное счастье, мы наем на что мы идем, а ребенок, еще не понимает и не до конца может осознать, куда и для чего его привели.... и что будет дальше, так всегда будет или это только на время.
Я ни когда не захочу жить с той мыслью и своим близким запрещаю даже думать о том что мы что то невероятное сделали для ребенка, "выбрали" его (ненавижу это слово), нет это он нас выбрал, это мы стали по настоящему счастливыми с его появлением. Да я вижу как он меняется, как появляется счастье в его глазах, я надеюсь что мы и его тоже сделаем счастливым, обязательно сделаем! Но я никогда не позволю себе даже подумать о том что мы его спасли от чего то, а тем более сказать ему об этом, нет он будет уверен что появился у нас именно потому что мы хотели его любить, а не спасать от кого то
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Где ты - мама? - Страница 3 Empty Re: Где ты - мама?

Сообщение автор Гость Чт 30 Авг 2012 - 20:26

Хм... не, я не в плане, что спасала там или еще как-то... В общем не знаю как объяснить, но я живу для детей. Вообще в принципе. И мне хорошо от этого. )))
В общем все счастливы. надеюсь надолго.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения