Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 37, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 37

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Где ты - мама?

+12
Deny everything
Мама Яны
счастливица
Мама - Алла
budu mamoy
Виталег :)
elena.t.
Lenok
Незабудка
Bliss
Krendelki
Форэлька
Участников: 16

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Где ты - мама? - Страница 5 Empty Где ты - мама?

Сообщение автор Гость Ср 29 Авг 2012 - 20:35

Первое сообщение в теме :

ДЕвочки, посмотрите на этих малышей. может среди них Ваша дочка или сынок?
Девочки
http://www.usynovite.ru/child/?id=8i71
http://www.usynovite.ru/child/?id=w17h
http://www.usynovite.ru/child/?id=8oil
http://www.usynovite.ru/child/?id=hmvz
http://www.usynovite.ru/child/?id=yo0v
http://www.usynovite.ru/child/?id=13eot
Мальчики
http://www.usynovite.ru/child/?id=18hzy
http://www.usynovite.ru/child/?id=1tzz
http://www.usynovite.ru/child/?id=fcpo
http://www.usynovite.ru/child/?id=g8bg
http://www.usynovite.ru/child/?id=m78e
Сама поняла, что можно всю жизнь помогать детским домам, отвозить туда упаковками памперсы, одежду, фрукты... Но все это не идет не в какое сравнение с тем благом, которое Вы можете совершить взяв хотя бы одного малыша из системы.

avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Где ты - мама? - Страница 5 Empty Re: Где ты - мама?

Сообщение автор elena.t. Вт 4 Сен 2012 - 14:34

В детский сад то , на день отведешь , и то сердце кровью обливается - как он там... А тут- сдать... Если мама может сдать, то она - и не мама вовсе никакая, может без нее и лучше.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Где ты - мама? - Страница 5 Empty Re: Где ты - мама?

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Вт 4 Сен 2012 - 14:37

elena.t. пишет:В детский сад то , на день отведешь , и то сердце кровью обливается - как он там... А тут- сдать... Если мама может сдать, то она - и не мама вовсе никакая, может без нее и лучше.
Но может не стоит быть столь категоричными?
Все-таки, если мама попадает в безвыходное положение, когда или пахать без продыха, передав ребенка на некоторое время под опеку государства, или с голоду сдохнуть напару с ребенком. Ее скорее пожалеть надо, а не добивать.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Где ты - мама? - Страница 5 Empty Re: Где ты - мама?

Сообщение автор Виталег :) Вт 4 Сен 2012 - 14:39

Ну это скорее тогда какой-то интернат чтоли нужен, или я не знаю... Вон как во времена всяких Пушкинов их в детстве сдавали куда-то там на годы, они там жили, воспитывались, учились.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Где ты - мама? - Страница 5 Empty Re: Где ты - мама?

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Вт 4 Сен 2012 - 14:45

Виталег :) пишет:Ну это скорее тогда какой-то интернат чтоли нужен, или я не знаю... Вон как во времена всяких Пушкинов их в детстве сдавали куда-то там на годы, они там жили, воспитывались, учились.
Институты уровня Царского села - это очень дорогое удовольствие.
Вот только в пузатой болталке писали про мамочку. забравшую ребенка в казенном одеялке и ушедшую пешком из роддома, без встречающих...
Отдав ребенка временно в дд, не лишаясь на него прав, навещая его по выходным, она может снять койко-место за копейки и отправиться работать - к садиковскому возарасту она уже будет более-менее крепко стоять на ногах" на работе, ребенок пойдет в садик и она сможет его забрать.
И я считаю, что перспектива вернуться к матери - это тоже "перспектива".
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Где ты - мама? - Страница 5 Empty Re: Где ты - мама?

Сообщение автор NataliP Вт 4 Сен 2012 - 14:49

Ну вот на днях была передача, про то как нашли ребенка в подъезде, недели 3 ему. А потом говорили, что лучше сдайте в бебибокс или дет.дом, чем так бросать. И годами никто не оставляет, сказали, если безвыходная ситуация, можно на полгода оставлять. Уж точно лучше так чем бросать на улице, или отвозить в другие города, как тоже показывали бывает. А представьте если мать одиночка и ей надо лечь в больницу, где она должна оставить ребенка? Случаи всякие в жизни бывают, чтобы так вот осуждать.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Где ты - мама? - Страница 5 Empty Re: Где ты - мама?

Сообщение автор elena.t. Вт 4 Сен 2012 - 15:34

NataliP пишет:Ну вот на днях была передача, про то как нашли ребенка в подъезде, недели 3 ему. А потом говорили, что лучше сдайте в бебибокс или дет.дом, чем так бросать. И годами никто не оставляет, сказали, если безвыходная ситуация, можно на полгода оставлять. Уж точно лучше так чем бросать на улице, или отвозить в другие города, как тоже показывали бывает. А представьте если мать одиночка и ей надо лечь в больницу, где она должна оставить ребенка? Случаи всякие в жизни бывают, чтобы так вот осуждать.
Это очень редкий случай , когда в больницу нужно лечь и нужно с кем- то оставить, и годами в больнице не лежат, а Маленький Ангел говорила именно- годами сидят там без перспективы. Не верю ,что годами можно не иметь возможности заработать , снять квартиру,и забрать свое дитя. Часто у детдомовских детей есть родственники, и они совершенно ничем не больны, просто очень удобно отдать и забыть, оправдывая себя " тяжелыми обстоятельствами" .
Они конечно случаются, и в этих случаях никто никого осуждать бы не стал. Конечно лучше бебибокс или детдом чем на улице, а еще лучше - предохраняться.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Где ты - мама? - Страница 5 Empty Re: Где ты - мама?

Сообщение автор mamawka_v_kedax Вт 4 Сен 2012 - 15:47

Вот представить даже не могу-я мать-одиночка и если мне нужно в больницу я с ней,оставить даже кому-то-не рассматривается вариант(
Многие,наверное,оправдываются-"я одна,мне тяжело с ребенком" и т.д.....но это все просто отмазки,и ребенок ей как таковой не нужен,видимо(
mamawka_v_kedax
mamawka_v_kedax
Элита форума

Оренбург,Мира
Настроение : заМЕЧТАТЕЛЬНОЕ
Сообщений : 2077
Возраст : 36
Настоящее имя : Аня
Детки: : дочка Лерочка 21.04.2011Где ты - мама? - Страница 5 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз

Где ты - мама? - Страница 5 Empty Re: Где ты - мама?

Сообщение автор NataliP Вт 4 Сен 2012 - 15:52

Вот именно, что когда ребенок не нужен, лучше отдать его государству. Как посмотрю передачи типа Пусть говорят, ужас что происходит в некоторых семьях. В каких страшных условиях живут дети, их не то что не воспитывают, даже не кормят. Понятно, что речь немного не о том, но лучше пусть ребенок воспитывается в более нормальных условиях, чем у таких родителей.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Где ты - мама? - Страница 5 Empty Re: Где ты - мама?

Сообщение автор elena.t. Вт 4 Сен 2012 - 16:03

NataliP пишет:Вот именно, что когда ребенок не нужен, лучше отдать его государству. Как посмотрю передачи типа Пусть говорят, ужас что происходит в некоторых семьях. В каких страшных условиях живут дети, их не то что не воспитывают, даже не кормят. Понятно, что речь немного не о том, но лучше пусть ребенок воспитывается в более нормальных условиях, чем у таких родителей.
Вот я и говорю , что Мамы разные, и иной раз лучше без "Мамы" Вчера в Пусть говорят как раз был такой сюжет, родители , отказвшись от мед помощи довели до смерти девочку, которая получила дома ожоги , вылив на себя кипяток. Ребенок пять дней лежал и умирал дома , без мед помощи, была бы в детдоме - точно оказали бы помощь.
А осуждать женщин которые на самом деле , временно, в безвыходном положении я и не думала.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Где ты - мама? - Страница 5 Empty Re: Где ты - мама?

Сообщение автор Гость Вт 4 Сен 2012 - 18:45

Когда моему сыну было 2 месяца мой муж внезапно объелся груш и я стала мамой одиночкой. Я уже рассказывала тут, что было не то что трудно, была ЖОПА. ДЕнег хватало на хлеб и памперсы (а их приходилось покупать самые дорогие и вообще покупать, потому что у сына очень чувствительная кожа стала (подозреваю, что так отразились мои нервы) и 10 минут в мокрой пеленке заканчивались ужасными опрелостями). Я тогда чем только не занималась и с детьми сидела и старушкам продукты покупала за буханку хлеба и полы мыла... Но никогда даже мысли не возникало, что можно сдать. Да, я могу понять, например мать одиночка одна совсем в городе, с деньгами туго и надо лечь в больницу на серьезное лечение. Но таких матерей одиночек единицы и сдасть такие могут, ну на месяц, два, пока не поправятся. А здесь детей сдают сотнями и на годы. А вспоминают про них только когда на алименты подают детские дома или когда ребенка в патронатную семью хотят забрать.
А насчет программы пусть говорят. ДЕвочки, смотрите ее меньше. Там сплошные актеры и вообще непонятно какие истории, мне кажется очень много придумывают. Сама не смотрю, но девочки с форума усыновителей пишут, что там очень часто бывают ляпы, видимо редакторы не особенно-то закон по усыновлению изучают и все процедуры.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Где ты - мама? - Страница 5 Empty Re: Где ты - мама?

Сообщение автор Гость Пн 10 Дек 2012 - 18:46

-- http://www.usynovite.ru/child/?id=p0d8
Владислава. Энергичная и жизнерадостная девочка. Про таких говорят - человек "со стержнем". И это не смотря на свой детский возраст. За свои 11 лет Влада пережила многое: и пьянство родителей, и предательство родственников, и приют, и детский дом. С 6 лет она выполняла работу, которая по силам разве что взрослому человеку: пасла скот, работала на огороде, готовила кушать. Самое счастливое время для Влады - период, когда жила в приемной семье. Но радостные мгновения были недолгими. От новых родителей ее забрал родной отец. И опять - пьянство близких и голод. Сейчас она вновь в детском доме. Родителей у Влады больше нет. Но она очень хочет попасть в хорошую семью. Девочка мудра не по годам. За свою недолгую жизнь она поняла, что в любви нужно не только получать, но и отдавать. Она готова слушаться новых родителей, помогать им, а самое главное - любить!
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Где ты - мама? - Страница 5 Empty Re: Где ты - мама?

Сообщение автор Krendelki Пн 10 Дек 2012 - 20:38

Читаешь такой и сердце замирает от жалости...а родителей совсем лишили родительских прав?
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Где ты - мама? - Страница 5 Empty Re: Где ты - мама?

Сообщение автор Гость Пн 10 Дек 2012 - 20:41

Krendelki пишет:Читаешь такой и сердце замирает от жалости...а родителей совсем лишили родительских прав?
Да, совсем. Девочку можно усыновить.
Девочки, кто может, киньте инфу по своим контактам, может найдется мама? ТАк же нужны добровольцы, кто будет делать это регулярно.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Где ты - мама? - Страница 5 Empty Re: Где ты - мама?

Сообщение автор Krendelki Пн 10 Дек 2012 - 20:44

Просто я прочитала, я в этом не разбираюсь конечно, когда прошла по Вашей ссылке там инфа про ребенка и
Возможные формы устройства:
опека, приемная семья

- только написано, про усыновление не сказано, получается, на сайте не верная инфа...
и еще брат и сестра есть
- надо тогда усыновителю и их усыновлять?
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Где ты - мама? - Страница 5 Empty Re: Где ты - мама?

Сообщение автор Гость Пн 10 Дек 2012 - 20:47

Да, инфа не верная, так же как и характер ребенка. Вообще в базе много несоответствий. И обновляется база редко. Просто у девочки папу лишили род. прав и не обновили информацию.
ДЕвочку отдают под усыновление одну. Видимо братья сестры есть, но может быть в другой семье или совершеннолетние уже.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Где ты - мама? - Страница 5 Empty Re: Где ты - мама?

Сообщение автор Krendelki Пн 10 Дек 2012 - 20:50

Да, с такой базой данных крайне трудно найти родителей!!!
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Где ты - мама? - Страница 5 Empty Re: Где ты - мама?

Сообщение автор Гость Пн 10 Дек 2012 - 21:00

Krendelki пишет:Да, с такой базой данных крайне трудно найти родителей!!!
Оль, мы работаем над тем, чтобы можно было бы их найти. Пока мы помогли только двух девочек в семью устроить, но надеюсь их станет больше. С Вашей помощью.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Где ты - мама? - Страница 5 Empty Re: Где ты - мама?

Сообщение автор Krendelki Пн 10 Дек 2012 - 21:20

Маленький Ангел пишет:
Krendelki пишет:Да, с такой базой данных крайне трудно найти родителей!!!
Оль, мы работаем над тем, чтобы можно было бы их найти. Пока мы помогли только двух девочек в семью устроить, но надеюсь их станет больше. С Вашей помощью.
я пока только учавствовала в проекте "тепло сердец", не первый год, правда, хоть чем-то помогаю таким детям. Хотела учавствовать в их развитии и давать групповые бесплатные уроки в домах, когда уволилилась, было свободное время как раз. Но мне ответили отказом, в проекте тепло сердец, сказали что вряд ли надо будет... А сама, к сожелению, не такой энтузиаст, чтобы пробиться самой и обзвонить и проехать... А усыновить ребенка-очень благородное дело, но муж мой против пока, вряд ли уговорю...
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Где ты - мама? - Страница 5 Empty Re: Где ты - мама?

Сообщение автор Гость Пн 10 Дек 2012 - 21:36

Krendelki пишет:
Маленький Ангел пишет:
Krendelki пишет:Да, с такой базой данных крайне трудно найти родителей!!!
Оль, мы работаем над тем, чтобы можно было бы их найти. Пока мы помогли только двух девочек в семью устроить, но надеюсь их станет больше. С Вашей помощью.
я пока только учавствовала в проекте "тепло сердец", не первый год, правда, хоть чем-то помогаю таким детям. Хотела учавствовать в их развитии и давать групповые бесплатные уроки в домах, когда уволилилась, было свободное время как раз. Но мне ответили отказом, в проекте тепло сердец, сказали что вряд ли надо будет... А сама, к сожелению, не такой энтузиаст, чтобы пробиться самой и обзвонить и проехать... А усыновить ребенка-очень благородное дело, но муж мой против пока, вряд ли уговорю...
Оль, а какие уроки Вы можете проводить. Да, сложно это все, но мы будем пробивать как раз вот такие занятия и развитие деток. потмоу что это намного важнее. ДА и памперсы много кто собирает, тут и без нас народ справится. А вот пробивать, деток образовывать, пиарить их и т.п. Как раз мы хотим, потмоу что никто не берется. Я считаю, что лучше дать человеку удочку и научить его ловить рыбу, чем до 18 лет возить ему рыбу, а потом выкинуть на улицу без рыбы и без умения ее заработать.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Где ты - мама? - Страница 5 Empty Re: Где ты - мама?

Сообщение автор Krendelki Пн 10 Дек 2012 - 22:21

Анна, по образованию я преподаватель английского языка, сейчас работаю с детьми в детском центре творчества. Занимаюсь с детьми от 4х лет, вот таких детей могла бы принять, только все детдома находятся далеко от центра города, мне бы по времени успевать и работать чтобы успеть и такими благотворительными уроками заниматься... Правда санкнижка у меня на этот год не заполнена...
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения