Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки

+84
иринад
Лихапон
Biondina
sonata1983
Цветочек77
Татьяна С
Kasana
Fluffy
Нигина
Иринка-мандаринка
Гульнар
hator
nata-ya
Ворсинка
Ралия
Котёнка
Аномалия
Tatiuss
Nyu-ta
Ириша
Барабулька
Little Bee
Док
СвеТк@
Евдокия
Shketka
Lenok
Студия Маленький ангел
Ksushneplush
drebeden
ГраНаточка
NataliP
Ларина
Юлиана
Мишка
Elenana
karapuzina
Таля
Tanya
__Анастасия__
Тане4ка
Gingery
Волшебная мама
Незабудка
Мама - Алла
Xomytka
антонина
Катя Сергевна
карамЭлька
Леночек
Fyyf
Гражданочка
AnzhAnastasia
Мозаика
Кошка у окошка
Хризантемка
Deny everything
Ленусик
Мари
Лола
Апельсинка
Gellann
Кудряшка
Сладкая
Лучшая мама!
AnnaSayk
СУОМИ
Елена
elena.t.
Мурашка
Шанель
Варежка
Артин
Михаил
флай
Оксана74
Велена
Форэлька
Шоколадочка
zoua511
anastasya
Зеленый квазизябрик
Виталег :)
Avonuel
Участников: 88

Страница 3 из 50 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 26 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки - Страница 3 Empty Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки

Сообщение автор Avonuel Пт 17 Авг 2012 - 20:32

Первое сообщение в теме :

Тема переполнилась и закрыта.
Продолжение ЗДЕСЬ.


Вождение не от пола зависит, а от сознательности человека. От его вменяемости.
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз


Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки - Страница 3 Empty Re: Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки

Сообщение автор Виталег :) Пн 10 Сен 2012 - 13:40

Шоколадочка пишет:а где эт такая мойка за 220? тож хотим на дешевой мойке мыться)))))))))
Моя возле "Нового мира" на Салмышской, это перекресток собственно Салмышской и Автомобилистов, в том же здании, где "Русский градус":

http://maps.yandex.ru/-/CVeGjR8F
тут на панораме она еще как бы строится, но на самом деле она давно построена

И очередь там обычно сравнительно небольшая, особенно если не в "час пик".


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Пн 10 Сен 2012 - 13:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки - Страница 3 Empty Re: Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки

Сообщение автор Виталег :) Пн 10 Сен 2012 - 13:42

Маленький Ангел пишет:И еще - как Вы следите за ребенком? Есть какие-нибудь удобные зеркала, чтобы рядом с зеркалом заднего вида крепились и на ребенка были направлены? Если кто пользуется, расскажите есть ли какие подводные камни.
Еще полезно настроить "пикание" при открытие дверей, если такая фича есть в машине. Конечно, для ребенка лучше всего просто замки закрывать, но мало ли - иногда их можно открыть и забыть, а иногда и некоторые взрослые любят с заднего сиденья вылезать посреди парковочного маневра.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки - Страница 3 Empty Re: Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки

Сообщение автор флай Пн 10 Сен 2012 - 13:46

Виталий, почти во всех машинах есть фиксатор замка на задних дверях (именно с целью защиты от открывания детьми)
Машину снаружи открываешь как обычно, а из салона не можешь)))
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки - Страница 3 Empty Re: Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки

Сообщение автор Гость Пн 10 Сен 2012 - 13:50

флай_мама пишет:Виталий, почти во всех машинах есть фиксатор замка на задних дверях (именно с целью защиты от открывания детьми)
Машину снаружи открываешь как обычно, а из салона не можешь)))
Замечательная и полезная штука! У меня сын все порывается подергать за этот блестящий крючочек или повесить туда что-нибудь :))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки - Страница 3 Empty Re: Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки

Сообщение автор Михаил Пн 10 Сен 2012 - 13:50

флай_мама пишет:Виталий, почти во всех машинах есть фиксатор замка на задних дверях (именно с целью защиты от открывания детьми)
Машину снаружи открываешь как обычно, а из салона не можешь)))
Лиль, у меня есть такая кнопочка внутри двери... Но я лично не пользуюсь этим... Дело в том что, по нормальному ребенок же должен быть пристегнут... и поэтому перемещение ребенка в салоне ограничено детским автокреслом... И еще... закрытие дверной кнопки, не лишает возможности пассажиру открыть дверь изнутри... Эта кнопочка защищает от проникновения в салон извне...
Своих детей я всегда вожу в автокреслах...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки - Страница 3 Empty Re: Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки

Сообщение автор Артин Пн 10 Сен 2012 - 13:58

Михаил пишет:
флай_мама пишет:Виталий, почти во всех машинах есть фиксатор замка на задних дверях (именно с целью защиты от открывания детьми)
Машину снаружи открываешь как обычно, а из салона не можешь)))
Лиль, у меня есть такая кнопочка внутри двери... Но я лично не пользуюсь этим... Дело в том что, по нормальному ребенок же должен быть пристегнут... и поэтому перемещение ребенка в салоне ограничено детским автокреслом... И еще... закрытие дверной кнопки, не лишает возможности пассажиру открыть дверь изнутри... Эта кнопочка защищает от проникновения в салон извне...
Своих детей я всегда вожу в автокреслах...
а мой спокойно с автокресла достает до рычага открывания двери. Поэтому очень даже используем эту кнопочку блокирующую открывание двери. Пробовали блокировать изнутри, но дверь спокойно открывается после второго задействования рычага, наш открывал разок на скорости.
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки - Страница 3 Empty Re: Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки

Сообщение автор флай Пн 10 Сен 2012 - 13:59

вы не про то подумали)))
не про ту кнопочку))))

флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки - Страница 3 Empty Re: Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки

Сообщение автор Виталег :) Пн 10 Сен 2012 - 13:59

Нннууу вообще, если я правильно понимаю, речь идет про "детскую" защелку, которая спрятана на торце двери, и соответственно изнутри такую дверь никак не открыть - защелка же будет прислонена к автомобильной стенке, как там это называется...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки - Страница 3 Empty Re: Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки

Сообщение автор флай Пн 10 Сен 2012 - 14:00

Виталег :) пишет:Нннууу вообще, если я правильно понимаю, речь идет про "детскую" защелку, которая спрятана на торце двери, и соответственно изнутри такую дверь никак не открыть - защелка же будет прислонена к автомобильной стенке, как там это называется...
вот именно)))
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки - Страница 3 Empty Re: Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки

Сообщение автор Артин Пн 10 Сен 2012 - 14:03

я тоже именно про защелку на торце двери.
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки - Страница 3 Empty Re: Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки

Сообщение автор Гость Пн 10 Сен 2012 - 14:05

Велена пишет:
Маленький Ангел пишет:
Велена пишет:Пока Лиза маленькая была, у меня было доп.зеркало на присоске. А в автокресле у тебя какие ремни?
Не знаю как объяснить, обычные, снизу ремень как у обычных ремней безопастности, а сверху на плечиках такие подушечки с пупырышками.
у нас пятиточечный был, т.е. между ног, через плечи и по бокам, застегивается на пузе)). Ну и само кресло фиксируется штатным ремнем безопасности. Из пятиточечного вылезти сложнее))
Да, у нас такой же. Вот из верхних она вылезает и держится только за счет ног.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки - Страница 3 Empty Re: Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки

Сообщение автор Гость Пн 10 Сен 2012 - 14:07

флай_мама пишет:Такое зеркало и у меня было - стоИло всего 60 или 80 руб - вот просто не помню. пока его нет в наличие. так что можно и в городе купить.
Лиль, а можно у тебя заказ сделать? Вы под заказ привозите? Мне только надо чтобы оно основное зеркало не загораживало. А то я в магазинах видела только те, что крепятся на основное зеркало, на его часть. Мне так не пойдет, у меня зеркало маленькое.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки - Страница 3 Empty Re: Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки

Сообщение автор Виталег :) Пн 10 Сен 2012 - 14:07

Артин пишет:я тоже именно про защелку на торце двери.
Ого, ну тогда вот это - какая-то подстава:
Артин пишет:Пробовали блокировать изнутри, но дверь спокойно открывается после второго задействования рычага, наш открывал разок на скорости.
Надо будет у себя проверить. :))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки - Страница 3 Empty Re: Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки

Сообщение автор Велена Пн 10 Сен 2012 - 14:08

А нельзя верхние крест накрест застегнуть?
Велена
Велена
Активничаю

Оренбург, 14 микр-н
Сообщений : 278
Возраст : 53
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька 18.04.2000

Вернуться к началу Перейти вниз

Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки - Страница 3 Empty Re: Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки

Сообщение автор Гость Пн 10 Сен 2012 - 14:08

Виталег :) пишет:
Шоколадочка пишет:а где эт такая мойка за 220? тож хотим на дешевой мойке мыться)))))))))
Моя возле "Нового мира" на Салмышской, это перекресток собственно Салмышской и Автомобилистов, в том же здании, где "Русский градус":

http://maps.yandex.ru/-/CVeGjR8F
тут на панораме она еще как бы строится, но на самом деле она давно построена

И очередь там обычно сравнительно небольшая, особенно если не в "час пик".
Спасибо. Знаю эту мойку. ВЕрнее видела, когда мимо проезжала. Я атк поняла там без записи в живой очереди?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки - Страница 3 Empty Re: Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки

Сообщение автор Гость Пн 10 Сен 2012 - 14:11

Виталег :) пишет:
Маленький Ангел пишет:И еще - как Вы следите за ребенком? Есть какие-нибудь удобные зеркала, чтобы рядом с зеркалом заднего вида крепились и на ребенка были направлены? Если кто пользуется, расскажите есть ли какие подводные камни.
Еще полезно настроить "пикание" при открытие дверей, если такая фича есть в машине. Конечно, для ребенка лучше всего просто замки закрывать, но мало ли - иногда их можно открыть и забыть, а иногда и некоторые взрослые любят с заднего сиденья вылезать посреди парковочного маневра.
Да, у нас и пиканье есть и закрываю двери постоянно, чтобы не дай бог. Хотя она пока из кресла не вылезает, но все когда-то случается впервые и на дороге лучше без вот таких открытий обойтись. ДА я вообще закрываю частенько двери, муж напугал, что сумки воруют, а я люблю свою возить на пассажирском сидении.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки - Страница 3 Empty Re: Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки

Сообщение автор Гость Пн 10 Сен 2012 - 14:13

Велена пишет:А нельзя верхние крест накрест застегнуть?
Нет, у них фиксатор сделан так, что они еще друг за друга цепляются, образуют жесткое крепление и в таком виде вставляются в основной замок и защелкиваются только когда каждый на своем месте.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки - Страница 3 Empty Re: Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки

Сообщение автор Артин Пн 10 Сен 2012 - 14:23

Виталег :) пишет:
Артин пишет:я тоже именно про защелку на торце двери.
Ого, ну тогда вот это - какая-то подстава:
Артин пишет:Пробовали блокировать изнутри, но дверь спокойно открывается после второго задействования рычага, наш открывал разок на скорости.
Надо будет у себя проверить. :))
Виталий , не надо ничего проверять-при повернутой защелке на торцевой части двери изнутри дверь открыть невозможно. Я писала пост в дополнение к сообщения Михаила, а видимо меня не поняли. Блокировка дверей из салона (что более советует Михаил) нам не подходит-со второго отжима рычага дверь открывается изнутри, мой сын открывал. После этого мы повернули защелку на торце двери и все замечательно.
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 45
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки - Страница 3 Empty Re: Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки

Сообщение автор Виталег :) Пн 10 Сен 2012 - 14:35

Маленький Ангел пишет:Спасибо. Знаю эту мойку. ВЕрнее видела, когда мимо проезжала. Я атк поняла там без записи в живой очереди?
Да, там живая очередь. Я обычно беру с собой книжку и читаю ее там в зале, чтоб время как следует с пользой уничтожить. Иногда кофейную бурду заказываю. :))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки - Страница 3 Empty Re: Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки

Сообщение автор Виталег :) Пн 10 Сен 2012 - 14:36

Артин пишет:Виталий , не надо ничего проверять-при повернутой защелке на торцевой части двери изнутри дверь открыть невозможно. Я писала пост в дополнение к сообщения Михаила, а видимо меня не поняли. Блокировка дверей из салона (что более советует Михаил) нам не подходит-со второго отжима рычага дверь открывается изнутри, мой сын открывал. После этого мы повернули защелку на торце двери и все замечательно.
А, ну значит я неправильно понял, кто в какой момент какую блокировку имеет в виду. ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 50 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 26 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения