Поиск ↓

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Страница 6 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 6 Empty Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Хризантемка Чт 25 Окт 2012 - 23:09

Первое сообщение в теме :

Нашему британскому красавцу недавно был годик. Сегодня ездили в клинику на прививку. Пожаловалась на ну очень обильную линьку. Особенно переживаем сейчас из-за маленького ребетеночка. Врач посоветовал подстричь кота под машинку, при этом ворс остается около 2-3 мм, а через 1-1,5 месяца заново вырастает красивая шерстка привычной длины, но уже так сильно не выпадает. Сказал, что сам так сделал своему любимцу по той же причине в апреле этого года, и до сих пор все хорошо. Кто-нибудь еще так делал?! Мы просто сильно удивились такому предложению, даже и не знали, что такие услуги делают ветеринары...

Похожая тема: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 6 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Велена Вт 30 Окт 2012 - 11:16

"антигадин" не помогает?
Велена
Велена
Активничаю

Оренбург, 14 микр-н
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька 18.04.2000

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 6 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Кудряшка Вт 30 Окт 2012 - 12:46

флай_мама пишет:
Кудряшка пишет: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 6 Img140jd
плин, как гляну на это фото, так и ржу в голос)))
настроение ты подняла на весь день))))
мы уже второй день как ее видим -ухахатываемся)))))

Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Сообщение автор Inuni Вт 30 Окт 2012 - 14:19

Хризантемка пишет:Нашему британскому красавцу недавно был годик. Сегодня ездили в клинику на прививку. Пожаловалась на ну очень обильную линьку. Особенно переживаем сейчас из-за маленького ребетеночка. Врач посоветовал подстричь кота под машинку, при этом ворс остается около 2-3 мм, а через 1-1,5 месяца заново вырастает красивая шерстка привычной длины, но уже так сильно не выпадает. Сказал, что сам так сделал своему любимцу по той же причине в апреле этого года, и до сих пор все хорошо. Кто-нибудь еще так делал?! Мы просто сильно удивились такому предложению, даже и не знали, что такие услуги делают ветеринары...
хризантемка! У нас тож Британская кошка! Я ее и чешу дважды в день и фурминатор у нас валяется без дела! Все бесполезно! Эти волосы так и лезут! Мы раньше жили в Уфе , мы ее всегда стригли! Вернее не мы, а в вет. Клинике! Только голову и лапки оставляли! Потом сюда переехали и что то как то забросили это дело! А через две недели мне рожать и вот думаю надо узнать где тут стригут! Потому что это ужас сколько пуха ее! Собрали кроватку для малыша! Так она там ночью поспала к на утро я была ошарашена количеством волос на матраце! Муж злой! Кричит когда ребенок ползать начнет, все волосы ее есть будет! Причем я убираюсь каждый день, а волос как было так и есть!
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Сообщение автор AntareS Вт 30 Окт 2012 - 14:40

Мы тоже недавно взяли котенка, уличного, 4х месячного. В туалет она через раз ходила. Мы поставили туалет с бумажками, как у прошлых котов. Сначала она тоже начала рядом с миской на кухне ходить, потом и на диване было и у ребенка в комнате, но больше всего ей нравилось в горшки с цветами ходить, один цветок так и не пережил этого (((( .... я же чего только не передумала, но решила попробовать наполнитель, купили самый простой комкующийся, типа мааленьких кусочков серой глины. И о чудо! кошка стала туда ходить. Правда я еще сверху туалета поставила коробку с дырочкой, ну типа как домик, чтобы ребятенок ее не спугнул в ответственный момент )))))) Вобщем, для дворняжек, привыкших копаться в земле наполнитель лучший друг )))))

А вот про наклейки на когти, имхо это не очень приятно кошарику..... мне свою жалко было бы.... но она тьфу-тьфу дерет только старые деревянные наличники, и особо не царапается. И еще, это ее единственное средство защиты от ребятенка, который ее и за хвост и за уши и за все что угодно таскает постоянно....

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 6 15122007_1_84_070_0_4_0_Hcde0f8e5e9-20f1f7e0-f1f2ebe8-e2eee920-f1e5ecfc-e5__

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 6 M137104
AntareS
AntareS
Я Профи

Оренбург, Малая земля
Настроение : Wo! I feel good, I knew that I wouldn't of I feel good, I knew that I wouldn't of So good, so good, I got you
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Никитенок 11.12.2010

Сообщение автор Кудряшка Вт 30 Окт 2012 - 14:44

AntareS пишет:

А вот про наклейки на когти, имхо это не очень приятно кошарику..... мне свою жалко было бы.... но она тьфу-тьфу дерет только старые деревянные наличники, и особо не царапается. И еще, это ее единственное средство защиты от ребятенка, который ее и за хвост и за уши и за все что угодно таскает постоянно....
все равно эти наклейки на ногти единственный здравый выход от царапаний.это лучше чем выдирать когти,лучше чем лупить кошку,лучше всего такого))а ребенка своего я сразу приучила -кошек обижать нельзя.он к ней даже не подходит.только погладить,потрогать)))это уж как приучишь.мне было бы жалко животинку если б сын ее таскал за уши или хвост.

Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская

Сообщение автор AntareS Вт 30 Окт 2012 - 14:50

Кудряшка пишет:все равно эти наклейки на ногти единственный здравый выход от царапаний.это лучше чем выдирать когти,лучше чем лупить кошку,лучше всего такого))а ребенка своего я сразу приучила -кошек обижать нельзя.он к ней даже не подходит.только погладить,потрогать)))это уж как приучишь.мне было бы жалко животинку если б сын ее таскал за уши или хвост.

Если царапается, то да, наверно, это лучший выход.
Но наша тьфу-тьфу, не разу не оцарапала еще ребенка, они могут схватиться и кататься кубарем по квартире, может на него сверху прыгнуть, но все аккуратно, не выпуская когтей. Они вообще лучшие друзья, если Никита долго спит, Белка начинает нервничать, царапаться в его дверь и звать играть. Мы очень довольны, что взяли ее. А на счет того, что нельзя обижать, я, конечно приучаю, просто у него еще не всегда получается правильно свои эмоции выражать......

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 6 15122007_1_84_070_0_4_0_Hcde0f8e5e9-20f1f7e0-f1f2ebe8-e2eee920-f1e5ecfc-e5__

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 6 M137104
AntareS
AntareS
Я Профи

Оренбург, Малая земля
Настроение : Wo! I feel good, I knew that I wouldn't of I feel good, I knew that I wouldn't of So good, so good, I got you
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Никитенок 11.12.2010

Сообщение автор Inuni Вт 30 Окт 2012 - 14:51

. А наша тоже сначала ходила в туалет непонятно как! Потом купили катсан! И она быстро приучилась! Потом я сделала вывод, что дороговато отдавать 500 руб если нам его хватает ровно на две три недели! И мне посоветовали древесный покупать! Он стоит пять литров 85 рублей и он ей безумно нравится! И мне тоже! И не дорогой и пахнет он деревом, поэтому когда она сходит в туалет совсем не пахнет, а то раньше ее моча так пахла ужасно)))
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье

Сообщение автор Кудряшка Вт 30 Окт 2012 - 14:52

ну да -дети.они иногда так прижмут маму или кошку)))
но в любом случае -мое мнение -эти антицарапки только при условии что кошка царапает членов семьи или дерет квартиру.как гламурный аксессуар -нет.все же это не естественно))не то что нарощенные ногти у женщин kryt

Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская

Сообщение автор ГолубоглаЗАЯ Вт 30 Окт 2012 - 15:11

У нас тоже дома живет кот- сфинкс, подарили мне его. Так вот он нам разодрал новый кожаный кухонный диван за 12 тыс. , который простоял всего 2 дня, обои в клочки, которые мы только поклеили. Мы его так полюбили всей семьей , и незнаем что с этим делать.. А отдавать мне жалко аж до слез..Слава богу у моего мужа спокойствия и терпения ух сколько. А то бы боюсь представить что с ним было.. Когти пробовала отстригать, сделала еще хуже- они стали через 2 дня отрастать и он начал еще сильнее драть... А на клейки на когти мне почему то кажуться неудобными..

Все для рукоделия от А  до Я
ГолубоглаЗАЯ
ГолубоглаЗАЯ
Элита форума

Оренбург.
Настроение : Рукодельное)))
Настоящее имя : Марина
Детки: : Максим 20.05.06, Матвей 18.01.13

Сообщение автор ГолубоглаЗАЯ Вт 30 Окт 2012 - 15:14

Сейчас почитала вас и все таки попробую я наверное эти симпатичные антицарапки.. пока другого выхода не вижу.

ГолубоглаЗАЯ
ГолубоглаЗАЯ
Элита форума

Оренбург.

Сообщение автор Inuni Вт 30 Окт 2012 - 15:20

Кудряшка пишет:ну да -дети.они иногда так прижмут маму или кошку)))
но в любом случае -мое мнение -эти антицарапки только при условии что кошка царапает членов семьи или дерет квартиру.как гламурный аксессуар -нет.все же это не естественно))не то что нарощенные ногти у женщин kryt
а эти наклейки на когти есть бесцветные или все такие гламурные?))))
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье

Сообщение автор ГолубоглаЗАЯ Вт 30 Окт 2012 - 15:23

Inuni пишет:

Я так поняла что все)))) kryt

ГолубоглаЗАЯ
ГолубоглаЗАЯ
Элита форума

Оренбург.

Сообщение автор Хризантемка Вт 30 Окт 2012 - 19:56

Inuni пишет:хризантемка! У нас тож Британская кошка! Я ее и чешу дважды в день и фурминатор у нас валяется без дела! Все бесполезно! Эти волосы так и лезут! Мы раньше жили в Уфе , мы ее всегда стригли! Вернее не мы, а в вет. Клинике! Только голову и лапки оставляли! Потом сюда переехали и что то как то забросили это дело! А через две недели мне рожать и вот думаю надо узнать где тут стригут! Потому что это ужас сколько пуха ее! Собрали кроватку для малыша! Так она там ночью поспала к на утро я была ошарашена количеством волос на матраце! Муж злой! Кричит когда ребенок ползать начнет, все волосы ее есть будет! Причем я убираюсь каждый день, а волос как было так и есть!
Ирин, спасибо за ответ на конкретный единственный вопрос, поставленный в темке!!! Хочу уточнить только, что т.е. все-таки стрижка кота от линьки вашего любимца и вашу семью спасала, верно?!
В Оренбурге знаю теперь точно, что стригут котяток в ветклинике на улице Моторной.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Сообщение автор Шуриночка Вт 30 Окт 2012 - 21:25

А у меня кот сразу начал ходить в лоток,мы ему показали один раз только. А потом к родителям переехали(тут 1 й этаж) и все нашего Тошу понесло на улицу,в туалет только туда и ходит. Раньше как то не мешало,а вот ребеночек родится и что делать с котом я даже незнаю,отчуить его ходить на улицу невозможно,а купать постоянно тоже не реально,не выкинешь же его на улицу.

Шуриночка
Элита форума

Оренбург,13микр-н
Настроение : дипломное
Настоящее имя : Гульнара (не Гуля!)
Детки: : сладкие мальчишки

Сообщение автор Велена Вт 30 Окт 2012 - 23:15

Inuni пишет:
есть бесцветные
Велена
Велена
Активничаю

Оренбург, 14 микр-н
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька 18.04.2000

Сообщение автор Drakosha Вт 30 Окт 2012 - 23:22

Inuni пишет:. А наша тоже сначала ходила в туалет непонятно как! Потом купили катсан! И она быстро приучилась! Потом я сделала вывод, что дороговато отдавать 500 руб если нам его хватает ровно на две три недели! И мне посоветовали древесный покупать! Он стоит пять литров 85 рублей и он ей безумно нравится! И мне тоже! И не дорогой и пахнет он деревом, поэтому когда она сходит в туалет совсем не пахнет, а то раньше ее моча так пахла ужасно)))
Так ведь уголь красится, у нас белая кошка, после угля будет с черными лапками, наверное. Мы ей покупаем только катсан, а что делать.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Сообщение автор Inuni Вт 30 Окт 2012 - 23:24

Хризантемка пишет:
Inuni пишет:хризантемка! У нас тож Британская кошка! Я ее и чешу дважды в день и фурминатор у нас валяется без дела! Все бесполезно! Эти волосы так и лезут! Мы раньше жили в Уфе , мы ее всегда стригли! Вернее не мы, а в вет. Клинике! Только голову и лапки оставляли! Потом сюда переехали и что то как то забросили это дело! А через две недели мне рожать и вот думаю надо узнать где тут стригут! Потому что это ужас сколько пуха ее! Собрали кроватку для малыша! Так она там ночью поспала к на утро я была ошарашена количеством волос на матраце! Муж злой! Кричит когда ребенок ползать начнет, все волосы ее есть будет! Причем я убираюсь каждый день, а волос как было так и есть!
Ирин, спасибо за ответ на конкретный единственный вопрос, поставленный в темке!!! Хочу уточнить только, что т.е. все-таки стрижка кота от линьки вашего любимца и вашу семью спасала, верно?!
В Оренбурге знаю теперь точно, что стригут котяток в ветклинике на улице Моторной.
дааааа, я как вспомню какая красота была у нас в доме! И на одежде волос не было, а щас куда не сядешь ну везде ее волосы!я терпела пока это время ее волосы, но как представлю малыш скоро будет........! Я вот сегодня позвонила в кот и пес- там 800 руб стоит и еще куда то на Донецкую там 1000-1200 ! В Уфе конечно дешевле, мы за 400 руб ее стригли! А на моторной не узнавали сколько будет стоить?
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье

Сообщение автор Inuni Вт 30 Окт 2012 - 23:27

Drakosha пишет:
Inuni пишет:. А наша тоже сначала ходила в туалет непонятно как! Потом купили катсан! И она быстро приучилась! Потом я сделала вывод, что дороговато отдавать 500 руб если нам его хватает ровно на две три недели! И мне посоветовали древесный покупать! Он стоит пять литров 85 рублей и он ей безумно нравится! И мне тоже! И не дорогой и пахнет он деревом, поэтому когда она сходит в туалет совсем не пахнет, а то раньше ее моча так пахла ужасно)))
Так ведь уголь красится, у нас белая кошка, после угля будет с черными лапками, наверное. Мы ей покупаем только катсан, а что делать.
неееееее))) эт не уголь! Эт опилки такие, только они тож типо в форме кубиков! ))))
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье

Сообщение автор Виталег :) Вт 30 Окт 2012 - 23:27

А что вы сфинксов не заводите, я стесняюсь спросить? ggg

Это же халява сэр.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Сообщение автор Inuni Вт 30 Окт 2012 - 23:34

Виталег :) пишет:А что вы сфинксов не заводите, я стесняюсь спросить? ggg

Это же халява сэр.
ну я люблю так чтоб потискать можно было))) а сфинкса я не хочу тискать))))
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье

Страница 6 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму: