Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

+31
стиляга
ЗолотаяСтаврида
Евдокия
Шуриночка
ГолубоглаЗАЯ
AntareS
Inuni
Елена
дриада
Велена
Drakosha
феечка
карамЭлька
Нигина
Казявка
2nd Pilot
Мамзелька
Lenok
budu mamoy
karapuzina
Незабудка
Лихапон
флай
Оксана74
марфик
Кудряшка
Ириша
elena.t.
Варежка
Виталег :)
Хризантемка
Участников: 35

Страница 6 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 6 Empty Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Хризантемка Чт 25 Окт 2012 - 23:09

Первое сообщение в теме :

Нашему британскому красавцу недавно был годик. Сегодня ездили в клинику на прививку. Пожаловалась на ну очень обильную линьку. Особенно переживаем сейчас из-за маленького ребетеночка. Врач посоветовал подстричь кота под машинку, при этом ворс остается около 2-3 мм, а через 1-1,5 месяца заново вырастает красивая шерстка привычной длины, но уже так сильно не выпадает. Сказал, что сам так сделал своему любимцу по той же причине в апреле этого года, и до сих пор все хорошо. Кто-нибудь еще так делал?! Мы просто сильно удивились такому предложению, даже и не знали, что такие услуги делают ветеринары...


Похожая тема: Удаление ногтей у кошки. В какой клинике лучше?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз


Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 6 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Велена Вт 30 Окт 2012 - 11:16

"антигадин" не помогает?
Велена
Велена
Активничаю

Оренбург, 14 микр-н
Сообщений : 278
Возраст : 53
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька 18.04.2000

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 6 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Кудряшка Вт 30 Окт 2012 - 12:46

флай_мама пишет:
Кудряшка пишет: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 6 Img140jd
плин, как гляну на это фото, так и ржу в голос)))
настроение ты подняла на весь день))))
мы уже второй день как ее видим -ухахатываемся)))))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 6 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Inuni Вт 30 Окт 2012 - 14:19

Хризантемка пишет:Нашему британскому красавцу недавно был годик. Сегодня ездили в клинику на прививку. Пожаловалась на ну очень обильную линьку. Особенно переживаем сейчас из-за маленького ребетеночка. Врач посоветовал подстричь кота под машинку, при этом ворс остается около 2-3 мм, а через 1-1,5 месяца заново вырастает красивая шерстка привычной длины, но уже так сильно не выпадает. Сказал, что сам так сделал своему любимцу по той же причине в апреле этого года, и до сих пор все хорошо. Кто-нибудь еще так делал?! Мы просто сильно удивились такому предложению, даже и не знали, что такие услуги делают ветеринары...
хризантемка! У нас тож Британская кошка! Я ее и чешу дважды в день и фурминатор у нас валяется без дела! Все бесполезно! Эти волосы так и лезут! Мы раньше жили в Уфе , мы ее всегда стригли! Вернее не мы, а в вет. Клинике! Только голову и лапки оставляли! Потом сюда переехали и что то как то забросили это дело! А через две недели мне рожать и вот думаю надо узнать где тут стригут! Потому что это ужас сколько пуха ее! Собрали кроватку для малыша! Так она там ночью поспала к на утро я была ошарашена количеством волос на матраце! Муж злой! Кричит когда ребенок ползать начнет, все волосы ее есть будет! Причем я убираюсь каждый день, а волос как было так и есть!
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 6 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор AntareS Вт 30 Окт 2012 - 14:40

Мы тоже недавно взяли котенка, уличного, 4х месячного. В туалет она через раз ходила. Мы поставили туалет с бумажками, как у прошлых котов. Сначала она тоже начала рядом с миской на кухне ходить, потом и на диване было и у ребенка в комнате, но больше всего ей нравилось в горшки с цветами ходить, один цветок так и не пережил этого (((( .... я же чего только не передумала, но решила попробовать наполнитель, купили самый простой комкующийся, типа мааленьких кусочков серой глины. И о чудо! кошка стала туда ходить. Правда я еще сверху туалета поставила коробку с дырочкой, ну типа как домик, чтобы ребятенок ее не спугнул в ответственный момент )))))) Вобщем, для дворняжек, привыкших копаться в земле наполнитель лучший друг )))))

А вот про наклейки на когти, имхо это не очень приятно кошарику..... мне свою жалко было бы.... но она тьфу-тьфу дерет только старые деревянные наличники, и особо не царапается. И еще, это ее единственное средство защиты от ребятенка, который ее и за хвост и за уши и за все что угодно таскает постоянно....
AntareS
AntareS
Я Профи

Оренбург, Малая земля
Настроение : Wo! I feel good, I knew that I wouldn't of I feel good, I knew that I wouldn't of So good, so good, I got you
Сообщений : 810
Возраст : 38
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Никитенок 11.12.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 6 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Кудряшка Вт 30 Окт 2012 - 14:44

AntareS пишет:

А вот про наклейки на когти, имхо это не очень приятно кошарику..... мне свою жалко было бы.... но она тьфу-тьфу дерет только старые деревянные наличники, и особо не царапается. И еще, это ее единственное средство защиты от ребятенка, который ее и за хвост и за уши и за все что угодно таскает постоянно....
все равно эти наклейки на ногти единственный здравый выход от царапаний.это лучше чем выдирать когти,лучше чем лупить кошку,лучше всего такого))а ребенка своего я сразу приучила -кошек обижать нельзя.он к ней даже не подходит.только погладить,потрогать)))это уж как приучишь.мне было бы жалко животинку если б сын ее таскал за уши или хвост.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 6 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор AntareS Вт 30 Окт 2012 - 14:50

Кудряшка пишет:все равно эти наклейки на ногти единственный здравый выход от царапаний.это лучше чем выдирать когти,лучше чем лупить кошку,лучше всего такого))а ребенка своего я сразу приучила -кошек обижать нельзя.он к ней даже не подходит.только погладить,потрогать)))это уж как приучишь.мне было бы жалко животинку если б сын ее таскал за уши или хвост.

Если царапается, то да, наверно, это лучший выход.
Но наша тьфу-тьфу, не разу не оцарапала еще ребенка, они могут схватиться и кататься кубарем по квартире, может на него сверху прыгнуть, но все аккуратно, не выпуская когтей. Они вообще лучшие друзья, если Никита долго спит, Белка начинает нервничать, царапаться в его дверь и звать играть. Мы очень довольны, что взяли ее. А на счет того, что нельзя обижать, я, конечно приучаю, просто у него еще не всегда получается правильно свои эмоции выражать......
AntareS
AntareS
Я Профи

Оренбург, Малая земля
Настроение : Wo! I feel good, I knew that I wouldn't of I feel good, I knew that I wouldn't of So good, so good, I got you
Сообщений : 810
Возраст : 38
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Никитенок 11.12.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 6 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Inuni Вт 30 Окт 2012 - 14:51

. А наша тоже сначала ходила в туалет непонятно как! Потом купили катсан! И она быстро приучилась! Потом я сделала вывод, что дороговато отдавать 500 руб если нам его хватает ровно на две три недели! И мне посоветовали древесный покупать! Он стоит пять литров 85 рублей и он ей безумно нравится! И мне тоже! И не дорогой и пахнет он деревом, поэтому когда она сходит в туалет совсем не пахнет, а то раньше ее моча так пахла ужасно)))
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 6 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Кудряшка Вт 30 Окт 2012 - 14:52

ну да -дети.они иногда так прижмут маму или кошку)))
но в любом случае -мое мнение -эти антицарапки только при условии что кошка царапает членов семьи или дерет квартиру.как гламурный аксессуар -нет.все же это не естественно))не то что нарощенные ногти у женщин kryt
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 6 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор ГолубоглаЗАЯ Вт 30 Окт 2012 - 15:11

У нас тоже дома живет кот- сфинкс, подарили мне его. Так вот он нам разодрал новый кожаный кухонный диван за 12 тыс. , который простоял всего 2 дня, обои в клочки, которые мы только поклеили. Мы его так полюбили всей семьей , и незнаем что с этим делать.. А отдавать мне жалко аж до слез..Слава богу у моего мужа спокойствия и терпения ух сколько. А то бы боюсь представить что с ним было.. Когти пробовала отстригать, сделала еще хуже- они стали через 2 дня отрастать и он начал еще сильнее драть... А на клейки на когти мне почему то кажуться неудобными..
ГолубоглаЗАЯ
ГолубоглаЗАЯ
Элита форума

Оренбург.
Настроение : Рукодельное)))
Сообщений : 2286
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : Максим 20.05.06, Матвей 18.01.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 6 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор ГолубоглаЗАЯ Вт 30 Окт 2012 - 15:14

Сейчас почитала вас и все таки попробую я наверное эти симпатичные антицарапки.. пока другого выхода не вижу.
ГолубоглаЗАЯ
ГолубоглаЗАЯ
Элита форума

Оренбург.
Настроение : Рукодельное)))
Сообщений : 2286
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : Максим 20.05.06, Матвей 18.01.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 6 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Inuni Вт 30 Окт 2012 - 15:20

Кудряшка пишет:ну да -дети.они иногда так прижмут маму или кошку)))
но в любом случае -мое мнение -эти антицарапки только при условии что кошка царапает членов семьи или дерет квартиру.как гламурный аксессуар -нет.все же это не естественно))не то что нарощенные ногти у женщин kryt
а эти наклейки на когти есть бесцветные или все такие гламурные?))))
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 6 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор ГолубоглаЗАЯ Вт 30 Окт 2012 - 15:23

Inuni пишет:
Кудряшка пишет:ну да -дети.они иногда так прижмут маму или кошку)))
но в любом случае -мое мнение -эти антицарапки только при условии что кошка царапает членов семьи или дерет квартиру.как гламурный аксессуар -нет.все же это не естественно))не то что нарощенные ногти у женщин kryt
а эти наклейки на когти есть бесцветные или все такие гламурные?))))

Я так поняла что все)))) kryt
ГолубоглаЗАЯ
ГолубоглаЗАЯ
Элита форума

Оренбург.
Настроение : Рукодельное)))
Сообщений : 2286
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : Максим 20.05.06, Матвей 18.01.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 6 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Хризантемка Вт 30 Окт 2012 - 19:56

Inuni пишет:хризантемка! У нас тож Британская кошка! Я ее и чешу дважды в день и фурминатор у нас валяется без дела! Все бесполезно! Эти волосы так и лезут! Мы раньше жили в Уфе , мы ее всегда стригли! Вернее не мы, а в вет. Клинике! Только голову и лапки оставляли! Потом сюда переехали и что то как то забросили это дело! А через две недели мне рожать и вот думаю надо узнать где тут стригут! Потому что это ужас сколько пуха ее! Собрали кроватку для малыша! Так она там ночью поспала к на утро я была ошарашена количеством волос на матраце! Муж злой! Кричит когда ребенок ползать начнет, все волосы ее есть будет! Причем я убираюсь каждый день, а волос как было так и есть!
Ирин, спасибо за ответ на конкретный единственный вопрос, поставленный в темке!!! Хочу уточнить только, что т.е. все-таки стрижка кота от линьки вашего любимца и вашу семью спасала, верно?!
В Оренбурге знаю теперь точно, что стригут котяток в ветклинике на улице Моторной.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 6 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Шуриночка Вт 30 Окт 2012 - 21:25

А у меня кот сразу начал ходить в лоток,мы ему показали один раз только. А потом к родителям переехали(тут 1 й этаж) и все нашего Тошу понесло на улицу,в туалет только туда и ходит. Раньше как то не мешало,а вот ребеночек родится и что делать с котом я даже незнаю,отчуить его ходить на улицу невозможно,а купать постоянно тоже не реально,не выкинешь же его на улицу.
Шуриночка
Шуриночка
Элита форума

Оренбург,13микр-н
Настроение : дипломное
Сообщений : 2870
Возраст : 36
Настоящее имя : Гульнара (не Гуля!)
Детки: : сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 6 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Велена Вт 30 Окт 2012 - 23:15

Inuni пишет:
Кудряшка пишет:ну да -дети.они иногда так прижмут маму или кошку)))
но в любом случае -мое мнение -эти антицарапки только при условии что кошка царапает членов семьи или дерет квартиру.как гламурный аксессуар -нет.все же это не естественно))не то что нарощенные ногти у женщин kryt
а эти наклейки на когти есть бесцветные или все такие гламурные?))))
есть бесцветные
Велена
Велена
Активничаю

Оренбург, 14 микр-н
Сообщений : 278
Возраст : 53
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька 18.04.2000

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 6 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Drakosha Вт 30 Окт 2012 - 23:22

Inuni пишет:. А наша тоже сначала ходила в туалет непонятно как! Потом купили катсан! И она быстро приучилась! Потом я сделала вывод, что дороговато отдавать 500 руб если нам его хватает ровно на две три недели! И мне посоветовали древесный покупать! Он стоит пять литров 85 рублей и он ей безумно нравится! И мне тоже! И не дорогой и пахнет он деревом, поэтому когда она сходит в туалет совсем не пахнет, а то раньше ее моча так пахла ужасно)))
Так ведь уголь красится, у нас белая кошка, после угля будет с черными лапками, наверное. Мы ей покупаем только катсан, а что делать.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 6 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Inuni Вт 30 Окт 2012 - 23:24

Хризантемка пишет:
Inuni пишет:хризантемка! У нас тож Британская кошка! Я ее и чешу дважды в день и фурминатор у нас валяется без дела! Все бесполезно! Эти волосы так и лезут! Мы раньше жили в Уфе , мы ее всегда стригли! Вернее не мы, а в вет. Клинике! Только голову и лапки оставляли! Потом сюда переехали и что то как то забросили это дело! А через две недели мне рожать и вот думаю надо узнать где тут стригут! Потому что это ужас сколько пуха ее! Собрали кроватку для малыша! Так она там ночью поспала к на утро я была ошарашена количеством волос на матраце! Муж злой! Кричит когда ребенок ползать начнет, все волосы ее есть будет! Причем я убираюсь каждый день, а волос как было так и есть!
Ирин, спасибо за ответ на конкретный единственный вопрос, поставленный в темке!!! Хочу уточнить только, что т.е. все-таки стрижка кота от линьки вашего любимца и вашу семью спасала, верно?!
В Оренбурге знаю теперь точно, что стригут котяток в ветклинике на улице Моторной.
дааааа, я как вспомню какая красота была у нас в доме! И на одежде волос не было, а щас куда не сядешь ну везде ее волосы!я терпела пока это время ее волосы, но как представлю малыш скоро будет........! Я вот сегодня позвонила в кот и пес- там 800 руб стоит и еще куда то на Донецкую там 1000-1200 ! В Уфе конечно дешевле, мы за 400 руб ее стригли! А на моторной не узнавали сколько будет стоить?
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 6 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Inuni Вт 30 Окт 2012 - 23:27

Drakosha пишет:
Inuni пишет:. А наша тоже сначала ходила в туалет непонятно как! Потом купили катсан! И она быстро приучилась! Потом я сделала вывод, что дороговато отдавать 500 руб если нам его хватает ровно на две три недели! И мне посоветовали древесный покупать! Он стоит пять литров 85 рублей и он ей безумно нравится! И мне тоже! И не дорогой и пахнет он деревом, поэтому когда она сходит в туалет совсем не пахнет, а то раньше ее моча так пахла ужасно)))
Так ведь уголь красится, у нас белая кошка, после угля будет с черными лапками, наверное. Мы ей покупаем только катсан, а что делать.
неееееее))) эт не уголь! Эт опилки такие, только они тож типо в форме кубиков! ))))
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 6 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Виталег :) Вт 30 Окт 2012 - 23:27

А что вы сфинксов не заводите, я стесняюсь спросить? ggg

Это же халява сэр.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости) - Страница 6 Empty Re: Побрить ли котенка?! (и прочие кошачьи радости)

Сообщение автор Inuni Вт 30 Окт 2012 - 23:34

Виталег :) пишет:А что вы сфинксов не заводите, я стесняюсь спросить? ggg

Это же халява сэр.
ну я люблю так чтоб потискать можно было))) а сфинкса я не хочу тискать))))
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения