Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 40, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 40

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

+25
elena.t.
Fluffy
Детская библиотека
gavochka
Михаил
nata-ya
Татиана ***
Радужная
Sarma
Елена
Тане4ка
Виталег :)
Оксана74
ГолубоглаЗАЯ
tanyaria
Яна
Шпилька
Свисток
Натали
мама Яси
Жанна
Веснушка
ПугоФФка
Lelik
ТимКа
Участников: 29

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 3 Empty стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор ????? Вт 16 Июн 2009 - 11:12

Первое сообщение в теме :

помню я как-то говорила что муж решил отдохнуть в этом году в турции всем семейством,так как детей оставить не на кого.так вот...поговорили,поговорили-думала забыл и вздохнула с облегчением.так нет же...сегодня пришёл и говорит что нашёл знакомого в турагенстве,нам сделают горячие путёвки и что нужно оформлять паспорта.. :affraid: я честно в шоке...посмотрела отзывы по отелям от русских туристов-честно в шоке.обслуживание упало почти везде ниже плинтуса,персонал наглеет и не выполняет своих обязаностей ,проблемы с питанием т.д.и откровенное неуважение к туристам из россии.вот сижу и думаю-может не стоит тащится в эту турцию и отдохнуть как я и хотела-в башкирии и области?ведь тут не понравилось-сел за руль и домой...а там придётся ждать окончания путёвки...не знаю,что-то я боюсь.хотела бы для себя выяснить названия тех отелей,в которых в этом году было отвратительное обслуживание.один отель нашла-это Джустиниано Кемер(оператор пегас туристикс(кстати у нас в городе его нет?).и ещё-если ехать-сколько давать чаевых,кому давать.на какие моменты обратить внимание,что вообще ждать-то?ой я бедная...отдых планируется на август.у мужа отпуск в августе.и правда что сейчас цены растут на путёвки?может правда цены подскочат и мой успокоится и мозг перестанет грызть мне?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 3 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор Жанна Вт 16 Июн 2009 - 17:08

Tekirova Corinthia мне тоже нра- но я посмотрела , на вас, Ален- 218 тыс в августе, 185000 в сентябре! Все отели с приставкой Tekirova очень шикарные! Но ДОРОГО! А мы ж бюджетные варианты смотрим!
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Сообщений : 937
Возраст : 51
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 3 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор ????? Вт 16 Июн 2009 - 17:11

в одессу тоже хочется.как там ценовой сектор?200-300 гринн это сколько в рублях?просто столько просят за 2-х комнатные домики со всеми удобствами в феодосии..
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 3 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор ????? Вт 16 Июн 2009 - 17:12

218 тыс? :affraid: спасибо,добавки не надо...если бы у меня и завалялось столько ненужной наличности,меня бы жабка придушила..
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 3 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор Свисток Вт 16 Июн 2009 - 17:12

алёна пишет:что-то меня египтом пужали -пужали и я его даже не рассматриваю. 🇳🇴
в африке акулы,в африке горилы,в африке большие,злые крокодилы... ггг
да я тебя умоляю..... судя по тутошним разговорам, в турции получается страшнее )))))))))))))))))) нет там никого, не видели ни акул, ни горилл, верблюды как собаки бродячие по улицам носятся - это да ))))) и море... говорят в египте самое красивое море, вернее его подводный мир... красотища неописуемая
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 3 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор Свисток Вт 16 Июн 2009 - 17:13

гривна по-моему 6 рублей стоит... три года назад по-крайней мере было
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 3 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор ТимКа Вт 16 Июн 2009 - 17:17

Наташ! Украина - во - первых, да - политическая ситуация, а во - вторых, там с документами еще большая засада. чем с загран - паспортами. У моей знакомой недавно ребенка чуть с поезда не сняли из-за отсутствия отдельной бумаженции с российским гражданством. Вопрос: у кого - нибудь из наших детей есть такая бумаженция? в итоге не постеснялись даже дите ободрать - 5 тыс., по - моему срубили, мама потом их переводом досылала. А на троих детей документы оформить - тяжело, много там тонкостей - дурдомкостей.
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 3 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор мама Яси Вт 16 Июн 2009 - 17:19

Ален-читала конечно!!! и паспорта тож едем уже оформлять...
Жанн-если не секрет-в каком отеле отдыхала-3*- потому что в 4 и 5 обычно еды навалом и много негатива слышала только по поводу 3 шек..
Анапа-простите меня конечно,но 4 тыс в день- ИМХО-дорого слишком+ билеты сколько обойдутся,за эти деньги можно в 5* неплохо отдохнуть,где все включено...
потому что нам смужем на 2 билеты в 16 тыс встают только-это не считая комиссионки,если заранее брать и жрачки на 4 суток( считаю туда и обратно..),а у Аленки все 40 уйдут на одни билеты только+ 4 в день,дней на 10- на 80 тыс сейчас неплохой отельчик можно турецкий... но все ИМХО имхастое...
Светуль- ты 5 * дала отели??? ща пойду тож гляну..

Ален- хошь приеду в город на след недельке- словимся вместе- сходим в мегалюкс-позырим,пообсуждаем,че предложат,какие цены,скидки и прочее...вообще реально-или мож не стоит пока мечтать и прочее... потому что перелет только до 2 лет бесплатен- сколько чего выйдет и чего предлагают вообщем... она сама ток прилетела оттуда..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 3 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор мама Яси Вт 16 Июн 2009 - 17:21

щас не бумаженция,а печать ставиться на обратной стороне свидетельства о рождении-мы поставили ее,стоит копейки,не больше 200 р..могу и наврать, там написано-приобрела гражданство...
Кстати ничего сложного,хоть на 1,хоть на 3-5 детей-всем печати ставят и валите на украину... :)
муж ездил,полчаса потратил,ни очередей..ничего... это намного проще чем загран делать,тем более в сезон.. че мы раньше сидели..говорила ведь сестра нам.. :P


Последний раз редактировалось: мама Яси (Вт 16 Июн 2009 - 17:25), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 3 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор Свисток Вт 16 Июн 2009 - 17:24

а вообще с тремя детьми любой отдых за любой границей будет кусаться.... Ален, а утебя Сереге есть уже два?
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 3 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор ТимКа Вт 16 Июн 2009 - 17:30

Юль, это хорошо, что вы заранее узнали про гражданство и сделали. а подруга, представляешь. сына отправила отдыхать.....неужели обо всех таких тонкостях в агенстве не могли заранее пояснить, зачем было доводить до абсурда...представляете, что она пережила, когда ей позвонили и сообщили, что сына с поезда снимут?! :affraid:
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 3 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор мама Яси Вт 16 Июн 2009 - 17:37

да..представляю себе картину... :affraid: да и по цене очень различается...
нам даж не помню кто сказал,что при вьезде-никто и не посмотрит,а вот выезжать будете- гражданство-обязательно,а то проблем не оберешься..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 3 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор Жанна Вт 16 Июн 2009 - 18:10

Юль , в том то и дела, что 5*! А приехали- он 4+ *, называется Justiniano Wish Side! Так я же говорю- 4 года назад- великолепный отель- а сейчас - куча говна! Или гавна!

Тогда там столы с морепродуктами были, супы с креветками, салаты с осьминогами, а сейчас вообще бы столы с едой найти- только овощи и соевая колбаса, которую есть невозможно!
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Сообщений : 937
Возраст : 51
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 3 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор Lelik Вт 16 Июн 2009 - 18:12

Мне кажется отдых, это таже лоторея. Мы 2 года назад собрались неожиданно, денег по-большому счету не было, просто я была уже беременная, и мы с мужем никогда не видели море...вот и подумали, если сейчас не съездием, то потом неизвестно когда.
Нам путевка обошлась 25 тыс. на двоих ггг Мы отдыхали в Алании, в чем минус наверно 2,5 часа езды от аэропорта, но нас это не смутило. Отель 4 звезды, еды было валом, море солнце, отель приличный, все убирали, вода всегда была, кондиционер работал, вобщем нас все устроило! Но что хочу сказать, по отзывам в инете судить сложно, все люди разные, уровень притензий у всех свой! Если нас все устроило, то многие могут найти кучу минусов!
Lelik
Lelik
Я Профи

Оренбург
Настроение : работаю))))
Сообщений : 759
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Егор 23.09.2005 Андрей 11.05.2008


Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 3 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор Жанна Вт 16 Июн 2009 - 18:14

Надо ехать в отель , где мало русских! Однозначно будет лучше! Раньше в нашем одни немцы и кучка русских- 20-30 чел? а сейчас одни русские!
Жанна
Жанна
Местный авторитет
Местный авторитет

Оренбург,Уютный, Салмышская
Настроение : А скоро- отпуск- ля-ля-ля!!!!
Сообщений : 937
Возраст : 51
Настоящее имя : мама Жанна
Детки: : Катя 04.06.1996 Егорка 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 3 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор Шпилька Вт 16 Июн 2009 - 18:32

Ой девчат впервые слышу что в Турции ужас, подруга в мае была очень понра, на 2-х вышло 38 тыс. всего, отель 5 звезд ультро, никаких нареканий, еды завались, все отлично. Сейчас отдыхает подруга с семьей, приедут распрошу. Но Ален в августе там дорого, подешевле в мае и сентябре надо лететь, за копейки отличный отдых, хотя на 5-х даже не дорого дорого встанет. Вот знакомые которые сейчас там, за стольник поехали, 3 взрослых (пара и ребенок уже как взрослый идет) и малепуся 3,7 возраст. Начали они туда летать когда младшей было 1,7 никаких нареканий и еда и вода, на должном уровне, но думаю в Турцию надо 5 звезд лететь, ниже не рескнула бы. Но с июня по август там самый сезон и дорого, а вот в мае и сентябре на порядок дешевле, а море там еще теплое в сентябре. Хотя у вас вопрос встает, старший то в школе.
А насчет отдыха в России, у нас друзья ездили в Анапу что ли, куда то туда, как порасказывали, мы сроду не поедем, стоит дорого для такого отдыха, не в обиду сказано любителям отечественного отдыха, какое у нас обслуживание, хамло сплошное, грязные вонючие туалеты и еда, сомнительного качества, друзья наши траванулись там по полной, хотя жили в приличном частном пансионате. а тем более с маленьким ребенком, нафиг надо.
Я в Турции не была, не знаю что там (хотя все поголовно довольны из знакомых, отдых с маленькими детьми очень хороший вариант), но была в Европе, не сравним сервис с нашим и качество отдыха рядом не стояло. Скажите дорого, но и у нас не дешево, взять тот же Красноусольск, или круизы по Волге, я бы с удовольствием поехала, но как цены глянула, та же стоимость что и в Европу съездить, а качество не сравнимо.
А у нас сейчас врач детский был, сказал что до 5 лет не желательно везти ребенка в другой климат, а если ехать то на 2-3 месяца :affraid: (сами понимаете это не реально) а иначе ребенок после такого оклиматизационного стресса может болеть весь год, сижу вся в шоке, хотели на след.год рвануть куда нить :shock:
Шпилька
Шпилька
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 543
Настоящее имя : Анна
Детки: : стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 3 Cyworld066 26.07.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 3 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор ????? Вт 16 Июн 2009 - 18:45

юля-конечно словимся.я ещё цены в том агентстве узнаю и сравним.паспорта оформлять подадим,серёге 2 будет 22 сентября,так что до этого срока нужно уложится. ггг печати о гражданстве по моему есть,не проверяла.пока паспорта делаться будут что-нибудь подберём. :scratch:
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 3 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор ТимКа Вт 16 Июн 2009 - 18:56

Ань! Мы в этом году поедем без Даши, а на след. год рассматривали тот же вариант с Турцией, но уже с Дашей. Если она год не будет болеть и будет нормальная, полюбому поеду!!! Меня впервые на море привезли в 2 года, брата того младше. Ничего, живые. Я считаю, что пользы будет больше, чем вреда, ну если максимально обезопасить ребенка. ИМХО.
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 3 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор Шпилька Вт 16 Июн 2009 - 19:04

У нас многие с маленькими детьми едут и дети болеют потом часто, хотя может и не из за этого, а из за садика, вполне может быть. Мы на след.год тоже хотели ехать в Турцию большой компанией, буду думать.
А без нее мы не поедем, врятли сможем расстаться с дитенышем даже на неделю, я с ума сойду уже в аэропорту да и муж против.
А на счет пользы.... я думаю если ребенок долго на море живет, польза есть, а 5-10 дней не думаю что много полезного для здоровья будет, не вредно может быть, но чтоб прям закалиться оздоровиться за такой срок короткий, не думаю.....
Шпилька
Шпилька
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 543
Настоящее имя : Анна
Детки: : стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 3 Cyworld066 26.07.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 3 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор ТимКа Вт 16 Июн 2009 - 19:13

Ань, эмоции и смена обстановки - это тоже польза!
Мне тоже тяжело даже подумать о расставании с ребенком, но не отдыхали мы уже с 2006 года, усталость копится и это сказывается...
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 3 Empty Re: стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато...

Сообщение автор Натали Вт 16 Июн 2009 - 19:25

Наш любимый педиатр (не из районной поликлиники, а из НИИ педиатрии, где мы ребёнка в первые недели жизни выхаживали) в прошлом году нам сказала, что часто дело не в акклиматизации, а том, что нерадивые родители детей под кондиционеры суют и воду холодную пить дают. И что первый раз нужно ехать отдыхать с ребёнком до 6 месяцев (!). Если попадаем в этот период жизни, то никакие акллиматизации на будущее не страшны. Научных доказательств сему факту привести не могу, но на словах было сказано именно так. Я сама была удивлена...
Натали
Натали
Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Сообщений : 425
Возраст : 43
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.
стоит ли ехать в турцию?мне как-то страшновато... - Страница 3 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения