Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

+88
Майский дождь
maria_z
September
VER@CHK@
One Female Dog
Alya56
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Lenok
Оксана74
kittengold
Хризантемка
Радужная
Роднулька
HACTR7
Natalinka15
elena.t.
NataliP
Bliss
Triniti
Зеленый квазизябрик
Офицерушка
One more soul
Виталег :)
WinterSilence
Inuni
Юляша
Ворсинка
Мишка
мечтающая
Janna
Кошка у окошка
лесёна
Колибри56
Фифачка
флай
Lili89
Спиридонова
Сладкая
alexxxxa
Cinderella
Элеонора
Волшебная мама
Уралочка
Ольгунька
Лучшая мама!
Motamora
Рина
miledi
просто Ры
Amira
Gainulli
Azazel'
Amil
Ларина
Михаил
антонина
Кудряшка
olga1987
лора
Марс
Filena
Mama_Deni
Арбузик
Крошка
Варежка
dream-ka
ПугоФФка
Лорик
Настена
Любимая
Ива
Дэрк
ISV
Ануша
Ирчик
Йожик
Александрика
Свисток
Джаконда
Забияка
Skyledi
Натали
Foxy
Julcheska
Юлия
мама Яси
Веснушка
Марияж
Участников: 92

Страница 13 из 24 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18 ... 24  Следующий

Перейти вниз

ЗА или ПРОТИВ?

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 13 Vote_lcap141%Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 13 Vote_rcap1 41% 
[ 33 ]
Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 13 Vote_lcap156%Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 13 Vote_rcap1 56% 
[ 45 ]
Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 13 Vote_lcap13%Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 13 Vote_rcap1 3% 
[ 3 ]
 
Всего проголосовало : 81
 
 

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 13 Empty Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Марияж Пт 14 Ноя 2008 - 11:50

Первое сообщение в теме :

Мои родители  только за законно оформленные отношения, я же считаю, что гражданский брак это вполне нормально. Многие считают, что гражданского брака как такового не существует, просто таким красивым словосочетанием назвали совместное сожительство двух людей и всё тут, а ещё говорят, что в гражданском браке живут люди, боящиеся ответственности. Хотелось бы узнать Ваше мнение к гражданскому браку, приемлем ли он или нет для вас.
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 13 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Ворсинка Вт 6 Окт 2015 - 17:38

Виталег :) пишет:И я кстати в другой теме уже приводил прямо противоположный взгляд на брак: http://www.fit4life.ru/kak-nabrat-myshechnuju-massu/brak-kak-sdelka.html Можно соглашаться или спорить, но факт, что если к браку относиться как к взаимным наездам и упрекам, то можно одинаково хорошо обосновать это с любой стороны, было бы желание. :о)
Вот и меня уже какую страницу удивляют эти примеры из мужской психологии. Ау, дамы, а вы то чего? Сами не делаете выбор, нет? Только вас выбирают? Ну так тогда это проблема в вас, А не в мужчине, который не хочет жениться.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 13 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор elena.t. Вт 6 Окт 2015 - 18:19

А что мешает мужчине уже после брака считать женщину прочитанной книгой, правильно - ничего))
Так часто бывает, поженились, быстро , или даже долго нажились вместе и развелись...
Даже дети вместе не держат, не то что какая-то печать. Если уж так рассуждать, то уже секс без брака можно считать "уже оказанной услугой" , и незачем  даже встречаться после ,не то что женится, и так тоже бывает, но тогда, когда ничего кроме секса женщина не может предложить мужчине, и является " пустой" личностью , без харизмы. Или тогда ,когда секс происходит слишком быстро после знакомства, до того как мужчина или женщина узнали ( полюбили) друг друга , и уже нуждаются друг в друге.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 13 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Виталег :) Вт 6 Окт 2015 - 18:28

elena.t. пишет:А что мешает мужчине уже после брака считать женщину прочитанной книгой, правильно - ничего))
Алименты после брака истребовать гораздо проще, чем без него. Про раздел имущества вообще молчу, одним росчерком пера условного секретаря мирового судьи...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 13 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор elena.t. Вт 6 Окт 2015 - 18:38

Одно осознание того, что мужчина живет с тобой чтобы алименты не платить , уже неприятно до ужаса. По мне ,лучше уж одной.
Но наверное, в жизни людей бывают более сложные ситуации чем " неприятно" , и женщинам приходится наступать на свою гордость , и получать алименты, даже не получать , а требовать через суд.
А вообще , достаточно доказать отцовство, в браке состоять не обязательно, всё равно алименты нужно платить будет.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 13 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Виталег :) Вт 6 Окт 2015 - 18:50

Я говорю про тех, кто строит товарно-денежные отношения. Про тех женщин, которые думают, что они товар, который надо продать мужчине. И про тех мужчин, которых они закономерно находят, и которые относятся к ним именно как приобретенному товару, за который можно и не платить при возможности. И вот они нашли друг друга, а потом жалуются (или заранее). А нечего на зеркало пенять...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 13 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Виталег :) Вт 6 Окт 2015 - 18:52

Это же как договор купли-продажи чего-либо, или как трудовой договор. Можно подписать договор на бумаге, а можно не подписывать (и тогда он будет считаться устным). И в том, и в другом случае права и обязанности возникают. Вот только в случае с письменным договором доказывать и отстаивать права гораздо проще.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 13 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор elena.t. Вт 6 Окт 2015 - 19:12

Виталег :) пишет:Я говорю про тех, кто строит товарно-денежные отношения. Про тех женщин, которые думают, что они товар, который надо продать мужчине. И про тех мужчин, которых они закономерно находят, и которые относятся к ним именно как приобретенному товару, за который можно и не платить при возможности. И вот они нашли друг друга, а потом жалуются (или заранее). А нечего на зеркало пенять...
Меня бы оттолкнул человек который хочет " устроиться" ( удачно жениться), и в отношениях ведет именно такую линию, делает не то чего он хочет, показывая себя " как есть" , а прибегает к ухищрениям чтобы меня взять в оборот. Всегда чувствую малейшее давление на себя, и резко избегаю людей которые пытаются его оказывать. Думаю многие мужчины тоже чувствую желание дамы " схватить его поскорее" , и поэтому прекращают отношения, а не потому что " услуга уже оказана" ))
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 13 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор elena.t. Вт 6 Окт 2015 - 19:15

Виталег :) пишет:Это же как договор купли-продажи чего-либо, или как трудовой договор. Можно подписать договор на бумаге, а можно не подписывать (и тогда он будет считаться устным). И в том, и в другом случае права и обязанности возникают. Вот только в случае с письменным договором доказывать и отстаивать права гораздо проще.
Если брак заключается с целью обеспечить себя " если что" , то да, конечно , лучше узаконить))) так действительно проще.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 13 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор miledi Вт 6 Окт 2015 - 19:20

Речь идёт не только о женщине, а об их будущих детях. И да, хотелось бы, чтобы они были обеспечены.
miledi
miledi
Я Профи

Оренбург,Степной
Настроение : хочу быть в теме )))
Сообщений : 894
Возраст : 47
Настоящее имя : Ольга
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 13 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Виталег :) Вт 6 Окт 2015 - 19:21

elena.t. пишет:Меня бы оттолкнул человек который хочет " устроиться" ( удачно жениться), и в отношениях ведет именно такую линию, делает не то чего он хочет, показывая себя " как есть" , а прибегает к ухищрениям чтобы меня взять в оборот. Всегда чувствую малейшее давление на себя, и резко избегаю людей которые пытаются его оказывать. Думаю многие мужчины тоже чувствую желание дамы " схватить его поскорее" , и поэтому прекращают отношения, а не потому что " услуга уже оказана" ))
+1
elena.t. пишет:Если брак заключается с целью обеспечить себя " если что" , то да, конечно , лучше узаконить))) так действительно проще.
Не совсем так. Нормальные люди заключают брак не для того, чтобы обеспечить бумажное прикрытие, а наоборот, используют бумажное прикрытие как дополнительный бонус. Ну, мне так вот кажеццо. В конечном итоге, можно ведь и на работу пойти без оформления, но это будет ровно до того момента, пока у работодателя есть деньги. Как только они ВНЕЗАПНО заканчиваются (а всякие ништяки имеют свойство прекращаться именно внезапно), он просто скажет, что ничего тебе не должен. А если и должен, то как следует поторгуется, и у тебя будет вовсе не сильная позиция в этом торге.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 13 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор elena.t. Вт 6 Окт 2015 - 19:34

Так для того и гражданский брак, чтобы быть ближе уже тогда , когда ещё не готова морально или материально вступить в официальный брак, когда ещё нет детей, всё не так серьзно еще, но уже приятно быть вместе, говорить ночи напролет, вечером готовить что-то вкусное, звать друзей, смотреть кино, смеяться , радоваться, а не расставаться каждый вечер, когда совсем не хочется отпускать друг друга. Следующий шаг, развитие отношений , это уже официальный брак , дети.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 13 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Ворсинка Вт 6 Окт 2015 - 19:40

elena.t. пишет:Так для того и гражданский брак, чтобы быть ближе уже тогда , когда ещё не готова морально или материально вступить в официальный брак, когда ещё нет детей, всё не так серьзно еще, но уже приятно быть вместе, говорить ночи напролет, вечером готовить что-то вкусное, звать друзей, смотреть кино, смеяться , радоваться, а не расставаться каждый вечер, когда совсем не хочется отпускать друг друга. Следующий шаг, развитие отношений , это уже официальный брак , дети.
+1

Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 13 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор elena.t. Вт 6 Окт 2015 - 19:42

Или просто разбежались и зыбыли)) если он , оказывается, не выносим в быту, или человек может при более тесном общении или проживании оказаться домашним тираном ,ревнивцем например, или жутким занудой , не любящим гостей , смотрящим только футбол, и разбасывающим грязные носки по всему дому, ну мало ли)))
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 13 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Виталег :) Вт 6 Окт 2015 - 20:00

Чот уже, по-моему, не гражданский брак обсуждаетсо, а временное сожительство с целью проверки отношений. Можно ли это назвать так уж гражданским браком?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 13 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Ворсинка Вт 6 Окт 2015 - 20:01

Виталег :) пишет:Чот уже, по-моему, не гражданский брак обсуждаетсо, а временное сожительство с целью проверки отношений. Можно ли это назвать так уж гражданским браком?
а чем одно от другого отличается?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 13 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор флай Вт 6 Окт 2015 - 20:02

Виталег :) пишет:Чот уже, по-моему, не гражданский брак обсуждаетсо, а временное сожительство с целью проверки отношений. Можно ли это назвать так уж гражданским браком?
вот верно, обычное сожительство, а гражданский брак - это регистрация в ЗАГСе))))
так что кто свадьбы играл, в ЗАГСе подпись ставил ,у кого есть свидетельство о браке - все мы живем в гражданском браке, а просто жить без штампа в паспорте - это СОЖИТЕЛЬСТВО
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 13 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор miledi Вт 6 Окт 2015 - 20:04

Девочки, а вы сами жили в гражданском браке (в смысле сожительствовали ли)?
Просто так красиво расписываете прелести такого брака)
miledi
miledi
Я Профи

Оренбург,Степной
Настроение : хочу быть в теме )))
Сообщений : 894
Возраст : 47
Настоящее имя : Ольга
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 13 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор флай Вт 6 Окт 2015 - 20:05

miledi пишет:Девочки, а вы сами жили в гражданском браке (в смысле сожительствовали ли)?
Просто так красиво расписываете прелести такого брака)
да, Оль, еще надо спросить - хотели бы они ,чтобы их дочери СОЖИТЕЛЬСТВОВАЛИ? (а не регистрировали отношения в ЗАГСЕ, т.е., не вступили бы в гражданский брак - законный)
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 13 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Виталег :) Вт 6 Окт 2015 - 20:07

флай пишет:вот верно, обычное сожительство, а гражданский брак - это регистрация в ЗАГСе))))
так что кто свадьбы играл, в ЗАГСе подпись ставил ,у кого есть свидетельство о браке - все мы живем в гражданском браке, а просто жить без штампа в паспорте - это СОЖИТЕЛЬСТВО
Лиль, я не это имел в виду. Я (да и многие) знаю, что то, что регистрируется в ЗАГСе, на юридическом языке называется гражданским браком, но это скорее как противопоставление ранее распространенной форме церковного брака. А в разговорной речи гражданским браком все равно принято понимать нечто другое - то, что мимо кассы ЗАГСа.
Ворсинка пишет:
Виталег :) пишет:Чот уже, по-моему, не гражданский брак обсуждаетсо, а временное сожительство с целью проверки отношений. Можно ли это назвать так уж гражданским браком?
а чем одно от другого отличается?
Мне кажется, ГБ - это во многом тот же брак, только без пресловутого штампа в паспорте. Т.е. когда люди живут друг с другом, как семья, ведут общее хозяйство, иногда обзаводятся детьми и т.д. На чисто интуитивном уровне мне трудно назвать ГБ сожительство сроком, например, в 1 месяц.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ - Страница 13 Empty Re: Гражданский брак. ЗА и ПРОТИВ

Сообщение автор Ворсинка Вт 6 Окт 2015 - 20:10

miledi пишет:Девочки, а вы сами жили в гражданском браке (в смысле сожительствовали ли)?
Просто так красиво расписываете прелести такого брака)
Странный вопрос. Естественно.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 24 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18 ... 24  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения