Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Эвакуатор

+50
Верушка
bsa_telefon
Аномалия
Муж Мурлыки87
mama-natasha
Евдокия
Багира
Janna
Клевер
Елена
Ворсинка
Drakosha
Султанчик
Леночек
Tanya
Зеленый квазизябрик
Fluffy
NataliP
kapustochka
Алалайка
Студия Маленький ангел
Cinderella
Аделя
Артин
Цветочек77
Ленусик
карамЭлька
Shketka
ЕленаНовая
Колибри56
marmeladka
drebeden
Кудряшка
Волшебная мама
milenka
Михаил
Варежка
Lenok
Люкс
флай
Татьяна С
Зарница
Ромаша
марфик
дриада
Шанель
Юлия 87
karapuzina
Inuni
Виталег :)
Участников: 54

Страница 8 из 17 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 8 Empty Эвакуатор

Сообщение автор Виталег :) Пт 21 Дек 2012 - 23:55

Первое сообщение в теме :

Пробегался по-диагонали по некоторым темам и наткнулся вот на это:
Мария56 пишет:
Юлия 87 пишет:Девочки, у нас сегодня такой день был, пипец!Продала ванну дочену, забрала мультю и повезли потом дочу на фотосет к маленькому ангелу! только поднялись, разделись, у нас сигналка сработала на машине, муж вылетает на улицу......а машины нет......пипец, у мя паника, думала узнали.....оказывается эвакуаторнас забрал.....вот мы наколесили за вечер, в результате имею на руках фотографии дочи (очень довольна), машину дома и 5 тыс.руб.потраченных за её возвращение.....
Да уж,вот вы перенервничали ничего себе,вот значит взялись у нас за парковки,как в Москве.Офигеть!5тыс.это круто.
Оригинал не нашел, так что не ругайте сильно, если вдруг повторяюсь.

Собственно вопрос такой: вы вот это читали?  ок
http://www.orenmama.ru/t12624p180-topic#676229

Документы, предоставленные Шанель:

А вот результат: http://gtrk-orenburg.ru/2013/02/07/235235-10/ (ФАС признала незаконным взимание денег за первые сутки парковки)


Закон Оренбургской области О ПОРЯДКЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ СТОЯНКУ, ИХ ХРАНЕНИЯ, ОПЛАТЫ РАСХОДОВ НА ПЕРЕМЕЩЕНИЕ И ХРАНЕНИЕ, ВОЗВРАТА ЗАДЕРЖАННЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ от 20 июня 2012 года


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Вс 1 Апр 2018 - 11:02), всего редактировалось 8 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Эвакуатор - Страница 8 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор Гость Сб 24 Авг 2013 - 21:19

Виталег :) пишет:
Маленький Ангел пишет:Да, этот. Я на месте жигулей стояла, примерно.
Жигулей каких - вон той белой пятерки? удива 
Кажется 9-ки, в общем третья от светофора.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 8 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор Гость Сб 24 Авг 2013 - 21:20

marmeladka пишет:Думаю, надо у них 'попросить'фото и видео.  Если не предоставят, то пояснить, что будете обжаловать административку.  Тогда в суд им в любом случае придется предоставить фото, видео в качестве доказательства вашей неправильной парковки.  Тогда уж из дела и возьмете материалы.  И можно по ст. 1064 предъявлять иск.
Ну это вариант на случай, если иным способом не сможете добыть доказательства
Обжаловать административку бесполезно. Я думаю надо просто написать о том, что прошу предоставить видео, чтобы подтвердить целостность машины до эвакуации.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 8 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор marmeladka Сб 24 Авг 2013 - 21:24

Маленький Ангел пишет:
marmeladka пишет:Думаю, надо у них 'попросить'фото и видео.  Если не предоставят, то пояснить, что будете обжаловать административку.  Тогда в суд им в любом случае придется предоставить фото, видео в качестве доказательства вашей неправильной парковки.  Тогда уж из дела и возьмете материалы.  И можно по ст. 1064 предъявлять иск.
Ну это вариант на случай, если иным способом не сможете добыть доказательства
Обжаловать административку бесполезно. Я думаю надо просто написать о том, что прошу предоставить видео, чтобы подтвердить целостность машины до эвакуации.
если предоставят.  А то сейчас отпишутся, что нет или что-то в этом роде.  А про обжалование -это аак вариант получить доказательства.
marmeladka
marmeladka
Элита форума

Оренбург, Малая земля
Настроение : счастливое
Сообщений : 4680
Возраст : 35
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Аделина -29 сентября 2013г

Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 8 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор Гость Сб 24 Авг 2013 - 21:27

marmeladka пишет:
Маленький Ангел пишет:
marmeladka пишет:Думаю, надо у них 'попросить'фото и видео.  Если не предоставят, то пояснить, что будете обжаловать административку.  Тогда в суд им в любом случае придется предоставить фото, видео в качестве доказательства вашей неправильной парковки.  Тогда уж из дела и возьмете материалы.  И можно по ст. 1064 предъявлять иск.
Ну это вариант на случай, если иным способом не сможете добыть доказательства
Обжаловать административку бесполезно. Я думаю надо просто написать о том, что прошу предоставить видео, чтобы подтвердить целостность машины до эвакуации.
если предоставят.  А то сейчас отпишутся, что нет или что-то в этом роде.  А про обжалование -это аак вариант получить доказательства.
А разве они имеют право ее уничтожить?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 8 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор Виталег :) Сб 24 Авг 2013 - 21:46

Я, к сожалению, не смог быстро нагуглить, наспространяется ли закон о защите прав потребителей на эвакуацию, или нет. С одной стороны, это может быть штрафная санкция, а не услуга. С другой - штрафная санкция - это сам штраф, а услуга оплачивается отдельно в негосударственную организацию, предоставляющую, собственно, такие услуги.

Я это вот к чему, что если все-таки ЗоЗПП распространяется, то там сплошь одни презумпции в пользу потребителя. В том числе о том, что у машины не было повреждений, если организация не докажет обратного.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 8 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор Гость Сб 24 Авг 2013 - 21:55

Виталег :) пишет:Я, к сожалению, не смог быстро нагуглить, наспространяется ли закон о защите прав потребителей на эвакуацию, или нет. С одной стороны, это может быть штрафная санкция, а не услуга. С другой - штрафная санкция - это сам штраф, а услуга оплачивается отдельно в негосударственную организацию, предоставляющую, собственно, такие услуги.

Я это вот к чему, что если все-таки ЗоЗПП распространяется, то там сплошь одни презумпции в пользу потребителя. В том числе о том, что у машины не было повреждений, если организация не докажет обратного.
Нет, это не штраф, это услуги. Мне вообще выдали квитанцию, где написано, что машина находилась на стоянке платной. И Чек к этому.
ТАк что надеюсь, что презумпции сработают.
Виталий, а можно конкретно номера статей или цитаты из них? На что ссылаться.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 8 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор marmeladka Сб 24 Авг 2013 - 22:01

Маленький Ангел пишет:
marmeladka пишет:
Маленький Ангел пишет:Обжаловать административку бесполезно. Я думаю надо просто написать о том, что прошу предоставить видео, чтобы подтвердить целостность машины до эвакуации.
если предоставят.  А то сейчас отпишутся, что нет или что-то в этом роде.  А про обжалование -это аак вариант получить доказательства.
А разве они имеют право ее уничтожить?
думаю, нет. Но в нашем государстве я ничему не удивлюсь....
marmeladka
marmeladka
Элита форума

Оренбург, Малая земля
Настроение : счастливое
Сообщений : 4680
Возраст : 35
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Аделина -29 сентября 2013г

Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 8 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор Гость Сб 24 Авг 2013 - 22:14

marmeladka пишет:
Маленький Ангел пишет:
marmeladka пишет:если предоставят.  А то сейчас отпишутся, что нет или что-то в этом роде.  А про обжалование -это аак вариант получить доказательства.
А разве они имеют право ее уничтожить?
думаю, нет. Но в нашем государстве я ничему не удивлюсь....
Ну если они ее не сохранили, то я могу обжаловать штраф, т.к. доказательств моего нарушения у них не осталось.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 8 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор Гость Сб 24 Авг 2013 - 22:16

ДЕвочки и мальчики, кто сталкивался с эвакуатором.
ДАвайте объединяться. Сейчас рассказала журналистам, они готовы сделать статьи и сюжеты про эвакуаторы и беспредел.
В общем нужны еще люди. Даже не важно, поцарапали машину или нет, если например просто парковаться негде, около Вашей работы.
Будем тему поднимать.
Пишите мне в личку. hai  В понедельник съемки.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 8 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор marmeladka Сб 24 Авг 2013 - 22:17

Маленький Ангел пишет:
marmeladka пишет:
Маленький Ангел пишет:А разве они имеют право ее уничтожить?
думаю, нет. Но в нашем государстве я ничему не удивлюсь....
Ну если они ее не сохранили, то я могу обжаловать штраф, т.к. доказательств моего нарушения у них не осталось.
Вот и я о том же. Поэтому им самим нужно сохранить, и не предоставить по запросу бессмысленно.
marmeladka
marmeladka
Элита форума

Оренбург, Малая земля
Настроение : счастливое
Сообщений : 4680
Возраст : 35
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Аделина -29 сентября 2013г

Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 8 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор Гость Сб 24 Авг 2013 - 22:21

marmeladka пишет:
Маленький Ангел пишет:
marmeladka пишет:думаю, нет. Но в нашем государстве я ничему не удивлюсь....
Ну если они ее не сохранили, то я могу обжаловать штраф, т.к. доказательств моего нарушения у них не осталось.
Вот и я о том же. Поэтому им самим нужно сохранить, и не предоставить по запросу бессмысленно.
hihik  Вы думаете, что они копировать не умеют?
Напомнило мне анекдот, когда девушка скачала песню послушала и пыталась ее обратно закачать, когда она ей надоела.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 8 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор Виталег :) Сб 24 Авг 2013 - 22:39

Маленький Ангел пишет:Нет, это не штраф, это услуги. Мне вообще выдали квитанцию, где написано, что машина находилась на стоянке платной. И Чек к этому.
ТАк что надеюсь, что презумпции сработают.
Виталий, а можно конкретно номера статей или цитаты из них? На что ссылаться.
Погуглил сейчас, посмотрел закон по-диагонали, пока ничего обнадеживаюего не нашел. Среди множества тонн никуда не годных статей на эту тему (как будто их писал один и тот же студент с варияциями) по-настоящему годное обсуждение нашел вот здесь:

http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=160809

И в частности, там идет выдержка из Постановления Пленума ВС:

"О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ДЕЛ
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Необходимо иметь в виду, что по общему правилу бремя доказывания обстоятельств, освобождающих от ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательства, лежит на продавце (изготовителе, исполнителе) (п. 4 ст. 13, п. 5 ст. 14, п. 6 ст. 28 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей"). Исключение составляют случаи продажи товара (выполнения услуги) ненадлежащего качества, когда распределение бремени доказывания зависит от того, был ли установлен на товар (работу, услугу) гарантийный срок, а также от времени обнаружения недостатков (п. 6 ст. 18, п. п. 5, 6 ст. 19, п. п. 4, 5, 6 ст. 29 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей")."

Касательно гарантийки, в законе как раз-таки написано печально:

"Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
4. Исполнитель отвечает за недостатки работы (услуги), на которую не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до ее принятия им или по причинам, возникшим до этого момента."

Т.е. если буквально этим руководствоваться, то всё, тушим свет. Они могут наши машины бить, пиннать, кидать в них кирпичами, а потом в акте написать, что "всё так и было".
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 8 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор Шанель Сб 24 Авг 2013 - 22:59

Я обжаловала свой административный штраф за конкретную парковку в зоне действия знака на основании найденных процессуальных нарушений - мне его так и не выписали.
Ань, у тебя есть протокол об административном правонарушении на руках? Что в нем написано? По идее, это основной документ, в котором должно содержаться описание технического состояния автомобиля ДО эвакуации. Ущерб возмещает штрафстоянка согласно постановлению правительства об эвакуации и тд....(длинное название).
Но, я уверена, что и ЗЗПП в данном случае будет действовать, поскольку это оказываемая платная услуга. Можно на них накатать заявление в роспотребнадзор, пусть разбираются, почему это с мужьями вход в их учреждение запрещен и касса то и дело "не работает", и соблюдают ли вообще они правила хранения ТС.
Короче, я вижу все юридические основания для того, чтобы размотать это дело, и оспорить в том числе штраф. У тебя есть на это 10 дней.
Пысы для Ани. У меня закончились деньги, поэтому не перезвонила, только что приехала домой, сразу в тырнет отвечать)))))))
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 8 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор Колибри56 Сб 24 Авг 2013 - 23:03

хороший способ борьбы с эвакуатором нам друзья подсказали, правда, мы не пробовали:

паркуетесь в месте, где возможно нельзя оставлять машину, выкручиваете руль максимально влево или вправо и эвакуатору не за что зацепиться.
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 8 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор Гость Сб 24 Авг 2013 - 23:05

Шанель пишет:Я обжаловала свой административный штраф за конкретную парковку в зоне действия знака на основании найденных процессуальных нарушений - мне его так и не выписали.
Ань, у тебя есть протокол об административном правонарушении на руках? Что в нем написано? По идее, это основной документ, в котором должно содержаться описание технического состояния автомобиля ДО эвакуации. Ущерб возмещает штрафстоянка согласно постановлению правительства об эвакуации и тд....(длинное название).
Но, я уверена, что и ЗЗПП в данном случае будет действовать, поскольку это оказываемая платная услуга. Можно на них накатать заявление в роспотребнадзор, пусть разбираются, почему это с мужьями вход в их учреждение запрещен и касса то и дело "не работает", и соблюдают ли вообще они правила хранения ТС.
Короче, я вижу все юридические основания для того, чтобы размотать это дело, и оспорить в том числе штраф. У тебя есть на это 10 дней.
Пысы для Ани. У меня закончились деньги, поэтому не перезвонила, только что приехала домой, сразу в тырнет отвечать)))))))
Наташ, мне юристы еще сказали, что должно быть опечатано авто.
А в протоколе вообще про штрафстоянку ничего нет. только про то, что я не правильно поставила ТС и все.
И в том квиточке, что мне выдали на штрафстоянке нет ничего про эвакуатор. Там оплата стоянки написана.
Что, может еще оказаться, что и не было эвакуатора?
Блин, сказала бы что у тебя за деньги, я б перезвонила. Я думала ты так много и спокойно говоришь и у тебя абонентская.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 8 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор Гость Сб 24 Авг 2013 - 23:06

Mila_Ivovich пишет:хороший способ борьбы с эвакуатором нам друзья подсказали, правда, мы не пробовали:

паркуетесь в месте, где возможно нельзя оставлять машину, выкручиваете руль максимально влево или вправо и эвакуатору не за что зацепиться.
Муж сказал, что это не для тех типов эвакуаторов, которые у нас в городе работают, у наших другой принцип загрузки.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 8 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор Виталег :) Сб 24 Авг 2013 - 23:07

Маленький Ангел пишет:Я думала ты так много и спокойно говоришь и у тебя абонентская.
Бгг, я тоже могу много и спокойно говорить, хоть несколько часов, но абонентскую еще не додумался купить. :))) Какая тут связь то...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 8 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор Гость Сб 24 Авг 2013 - 23:12

Виталег :) пишет:
Маленький Ангел пишет:Я думала ты так много и спокойно говоришь и у тебя абонентская.
Бгг, я тоже могу много и спокойно говорить, хоть несколько часов, но абонентскую еще не додумался купить. :))) Какая тут связь то...
Ой, ну я просто стараюсь если разговор длинный звонить с городского. А по сотовому только коротко и по делу. Или если мне человек звонит и разговор длинный, то часто просят перезвонить с домашнего. Я перезваниваю.
И уже привыкла, что если челвоек много говорит по сотовому, то у него абонентская плата... Вот такая логика, надеюсь понятно.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 8 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор Шанель Сб 24 Авг 2013 - 23:14

Как же я могла сказать, что закончились деньги, если меня уже отрубили?)))) 
Ань, когда я писала свои жалобы ровно год назад, я читала про то, что авто должно быть опечатано. А теперь нигде не могу этого найти! Я уже перерыла весь гугль несколько раз! Такое ощущение, что они тупо убрали этот пункт из закона!
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Эвакуатор - Страница 8 Empty Re: Эвакуатор

Сообщение автор Колибри56 Сб 24 Авг 2013 - 23:14

Маленький Ангел пишет:
Mila_Ivovich пишет:хороший способ борьбы с эвакуатором нам друзья подсказали, правда, мы не пробовали:

паркуетесь в месте, где возможно нельзя оставлять машину, выкручиваете руль максимально влево или вправо и эвакуатору не за что зацепиться.
Муж сказал, что это не для тех типов эвакуаторов, которые у нас в городе работают, у наших другой принцип загрузки.
мы если честно не проверяли. нам друзья подсказали так сделать, когда мы на кирова машину оставили, а через 15 минут ее не было. было обидно, смешно и странное чувство "хотьбы эвакуатор, а не угнали". мы тогда мужу туфли в честере с 70% скидкой купили. а как получается в итоге - без скидки. наша скидка ушла на оплату штрафа и стоянки)))

вот и наэкономили блин)))) или по-другому "скупой платит дважды") странное совпадение. хотя когда машину забрали долго ржали, и потом поставили, и пошли пить - отмечать это "дело" с друзьями)))) было весело))))
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 17 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 17  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения