Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

+49
Нигина
Галина11
Студия Маленький ангел
Анютины глазки
honey
Канапелька
Кудряшка
Nyu-ta
Lenok
мечтающая
Детская библиотека
alexxxxa
КрОхА
Оксана74
Bliss
Катя Сергевна
Окся
Anika
Ирина11
Веролом
Забияка
Елена премудрая
Матрёшка
маюшка
Olgamilka
Несмеяна
Психея
Клевер
марина S
Cher82
Skyledi
Клубничка
Крошка
Форэлька
Лотос
Полька
Alissa
Дэрк
katyu
Марияж
Спящая мама
Шпилька
мама Яси
lilu
ПугоФФка
Веснушка
Юлия
ТимКа
Свисток
Участников: 53

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 7 Empty Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор ????? Ср 24 Июн 2009 - 9:26

Первое сообщение в теме :

Мамы около ТРЕХ годовасиков, милости прошу в эту темку... ))
Как у вас дела с детенышами?
Кризис присутствует?


Последний раз редактировалось: Kaktusson (Ср 24 Июн 2009 - 9:54), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 7 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор Anika Вс 26 Авг 2012 - 9:23

У нас всё это началось после 2 лет , с двух начались истерики в основном для того, чтобы что-то получить! Справляться становится всё тяжелее, поэтому получает всё, что ни попросит, я-то понимаю, что зря...Иногда помогает переключить внимание в желанного предмета на что-то другое...но это иногда. Будем ждать когда перерастёт этот период. В июле приехали с моря - в поезде и туда и обратно устраивал нам такие буйства zlus в течение 1,5 суток... ужас. Когда покупали билеты в мае ориентировались на его "спокойное" поведение hihik
avatar
Anika
Я Профи

Оренбург, Маяк
Настроение : Практикующий психолог.
Сообщений : 687
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сыночек


Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 7 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор Окся Вс 26 Авг 2012 - 12:21

Да,а я думала что только у моего детеныша кризис детского возраста!В садик пошла такая жмотина стала,просто пипец!убегает от детей т со своими игрушками,то даже с игрушками детей и прячит их (игрушки).дома таже песня от еды до конфеты это МОЕ - кричит.Как мне объяснил доктор что в таком возрасте вырабатывается собственное "Я", и это называется кто кого переЯкнит!и как правильно воспитавть достойного человечка,чтобы в дальнейшем некраснеть!?
Окся
Окся
Я Профи

Оренбург,Малая земля
Настроение : Отличное
Сообщений : 527
Возраст : 44
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Доченька Елизавета 3 ноября 2009 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 7 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор Катя Сергевна Вт 12 Мар 2013 - 12:25

Прочитала всю тему, похоже, что у моей дочки практически все описанные признаки кризиса. Иногда не узнаю свою милую и послушную девочку, вместо нее появляется ноющая, кричащая и швыряющая вещи нехочуха, которая вдобавок драться начала. Не знаю, как с этим справиться, пора, наверное, попить валерьянку... Какой-то никудышний из меня воспитатель получается, всегда иду на поводу у ребенка, не могу смотреть на то, как мои дети плачут.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 7 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор Bliss Вт 12 Мар 2013 - 12:37

Катя Сергевна пишет:Прочитала всю тему, похоже, что у моей дочки практически все описанные признаки кризиса. Иногда не узнаю свою милую и послушную девочку, вместо нее появляется ноющая, кричащая и швыряющая вещи нехочуха, которая вдобавок драться начала. Не знаю, как с этим справиться, пора, наверное, попить валерьянку... Какой-то никудышний из меня воспитатель получается, всегда иду на поводу у ребенка, не могу смотреть на то, как мои дети плачут.
Это точно! Наш тоже драться стал, боюсь за поведение, скоро в сад. Мама все предлагает глицин попить.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 7 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор Оксана74 Вт 12 Мар 2013 - 13:04

Катя Сергевна пишет:Прочитала всю тему, похоже, что у моей дочки практически все описанные признаки кризиса. Иногда не узнаю свою милую и послушную девочку, вместо нее появляется ноющая, кричащая и швыряющая вещи нехочуха, которая вдобавок драться начала. Не знаю, как с этим справиться, пора, наверное, попить валерьянку... Какой-то никудышний из меня воспитатель получается, всегда иду на поводу у ребенка, не могу смотреть на то, как мои дети плачут.
Ага)) и до вас это дошло))
Мы никак не можем справиться с истериками и капризами(( были у невролога, поставил невроз, пропили фенибут и магне в6, ждем улучшений, но пока без измненений.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 7 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор КрОхА Вт 12 Мар 2013 - 15:07

Интересно, как долго кризис продолжается, нам уже 4, поведение ужасное, "упрется своими рогами" и все... как только я появляюсь все...начинаем с ума с ходить...в сад за ним приду, так полчаса уговариваю одеваться, бегает по раздевалке швыряет вещи...не слышит когда к нему обращаются...и вообще, как только появляемся в людное место ВСЕ катастрофа....хотя каждый раз с ним обговариваем его поведение, и говорим если будет плохо вести,мы уйдем...и я заметила у него нет чувство "страха"...может к любому подойти и спросить что-нибудь, или пожаловаться на меня ...ужас...
КрОхА
КрОхА
Осваиваюсь

Оренбург, Времена года
Настроение : Волшебное...
Сообщений : 71
Возраст : 46
Настоящее имя : Зульфия
Детки: : Альберт 2009 года,Амир 2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 7 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор alexxxxa Вт 12 Мар 2013 - 15:15

в сад за ним приду, так полчаса уговариваю одеваться, бегает по раздевалке швыряет вещи
а вы не пробовали повернуться и сделать вид что уходите??? обычно проканывает.... вот прям собираю вещи сына, обуваюсь и ухожу.... действует волшебно! что в саду, что дома... еще можно сказать что вы не разрешите что-то/не дадите... мой всё на свете сделает, если я ему говорю: нууу тогда я тебя не пущу с папой машину откапывать/обметать.... тоже действует волшебно... а вообще в 4 года с ребенком договориться уже вообще проще простого! с двухлетками сложнее...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 7 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор alexxxxa Вт 12 Мар 2013 - 15:20

хз, то ли у меня воспитанный, послушный, в меру хулиганистый сын, то ли это после полгода работы в саду я уже адаптировалась ко всем этим истерикам и капризам...
а вот у кого такие капризные вредины... вот как они в саду себя ведут? тоже изводят воспитателей истериками? уж поверьте что нет! значит это родители сами позволяют своим детям драться, истерить и прочими способами манипулировать мамой-папой...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 7 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор Детская библиотека Вт 12 Мар 2013 - 15:32

КрОхА пишет:Интересно, как долго кризис продолжается, нам уже 4, поведение ужасное, "упрется своими рогами" и все... как только я появляюсь все...начинаем с ума с ходить...в сад за ним приду, так полчаса уговариваю одеваться, бегает по раздевалке швыряет вещи...не слышит когда к нему обращаются...и вообще, как только появляемся в людное место ВСЕ катастрофа....хотя каждый раз с ним обговариваем его поведение, и говорим если будет плохо вести,мы уйдем...и я заметила у него нет чувство "страха"...может к любому подойти и спросить что-нибудь, или пожаловаться на меня ...ужас...
Кто о чем, а я о книгах....
Но вот в этой книге - Элисон Шеффер «Хорошо вести нельзя капризничать» (М., 2012) - очень много советов как справляться с капризами и истериками ребенка!
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 7 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор Оксана74 Вт 12 Мар 2013 - 15:52

alexxxxa пишет:хз, то ли у меня воспитанный, послушный, в меру хулиганистый сын, то ли это после полгода работы в саду я уже адаптировалась ко всем этим истерикам и капризам...
а вот у кого такие капризные вредины... вот как они в саду себя ведут? тоже изводят воспитателей истериками? уж поверьте что нет! значит это родители сами позволяют своим детям драться, истерить и прочими способами манипулировать мамой-папой...
Да я знаю что с воспитателями и бабушками дочь ведет себя абсолютно по друому.
Лен, может ты знаешь Какой-нить волшебный способ Чтоб ре не истерил) поделись, очень надо ок
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 7 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор alexxxxa Вт 12 Мар 2013 - 16:12

Оксан, ничего нового.. нужно чтобы ребенок видел, что его капризы на маму не действуют.. что если мама сказала: не дам/не куплю/не пойдем, это значит что не даст, не купит и не пойдете... по началу это вызывает жуткий протест, бунт и истерику... но в итоге дите понимает что спорить бесполезно... у моего например в том году любимая истерика была зимой: пойти гулять с велосипедом... ну понятно же что нормальные люди зимой с велосипедом не гуляют..))) в итоге понял))) просто если вы что-то запрещаете- объясняйте почему это запретно, и на какое время это запретно... что например зимой нельзя гулять с великом, а можно будет когда растает снег... или пойти в этой куртке нельзя, потому что она весенняя, а на улице -25 градусов... простудишься, заболеешь, будут колоть уколы... какой ребенок согласится на уколы?
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 7 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор alexxxxa Вт 12 Мар 2013 - 16:16

но не подумайте что я типа вся вумная такая и кризис у моего ребенка прошел быстро и тихо))) нее... я такая вумная совсем недавно, именно когда начала работать в саду, наобщалась с нашими воспитателями, детьми, их родителями..))) дети они умные, они знают с кем можно истерить, а с кем лучше не надо)))) мой поначалу был ну такой паинька в саду.. ну такой воспитанный... но по мере привыкания к воспитателям (особенно это про нашу Ольгу Петровну) начал показывать свой характер... одна воспитательница смирилась и Леша у нее такой же хулиган как и остальные, а ОП показала Лехе где раки зимуют (с моего разрешения)... итог- ту воспитательницу они все любят-любят, но не слушаются и вообще ни во что не ставят, а ОП у них вредная и плохая-глухая, но зато у нее железная дисциплина и они на занятиях слушают ее открыв рты)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 7 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор Оксана74 Вт 12 Мар 2013 - 16:20

Да я согласна с тобой, объяснять необходимо. Я это делаю, но вот смотрю на дочь, а она как будто после пятой секунды вооообще меня не слышит( Да еще и начинает орать трелью. Вот смотрю, ведь глупая еще, маленькая, в сказки верит)) а истерики не детские устраивает(( утомили они нас, сил нет, нервов тоже. Насчет МОЕ отдельная история. Игрушки только ее, братику не дам) самое ужасное что мы в однушке и младший уже все слышит-понимает, начинает кукситься и плакать когда ее слышит. Если б не он, по мне, пусть бы орала. А когда двое детей уже другое отношение, поскорее б она закрыла рот!
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 7 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор alexxxxa Вт 12 Мар 2013 - 17:13

аа у вас же вообще маленькая разница у деток.. у дони кризис 3 лет, у малого кризис 1 года))) весело наверное))))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 7 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор Оксана74 Вт 12 Мар 2013 - 17:44

alexxxxa пишет:аа у вас же вообще маленькая разница у деток.. у дони кризис 3 лет, у малого кризис 1 года))) весело наверное))))
Практически, тока младшему 4,5 мес и у него попроще кризисы) поспать-потитнячать)
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 7 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор мечтающая Ср 13 Мар 2013 - 19:05

Катя Сергевна пишет:Прочитала всю тему, похоже, что у моей дочки практически все описанные признаки кризиса. Иногда не узнаю свою милую и послушную девочку, вместо нее появляется ноющая, кричащая и швыряющая вещи нехочуха, которая вдобавок драться начала. Не знаю, как с этим справиться, пора, наверное, попить валерьянку... Какой-то никудышний из меня воспитатель получается, всегда иду на поводу у ребенка, не могу смотреть на то, как мои дети плачут.
У вас еще ситуация осложняется рождением малыша. У моих разница 2,5 года. Когда младшему где-то месяца 3 исполнилось у старшего такая тревога началась, он меня по сто раз за день спрашивал "Мама, ты меня любишь?" - и это при том, что я осознанно и целенаправленно уделяла ему максимум времени и внимания, чтобы не вызывать ревность... А еще у нас такой способ срабатывает иногда - когда он вредничает сильно, плохо себя ведет, я накрываю его пеленкой,и "расколдовываю", говорю что-то типа "Стань опять моим веселым счастливым мальчиком". Он чаще всего смеяться начинает сразу.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 7 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор alexxxxa Ср 13 Мар 2013 - 19:24

"Мама, ты меня любишь?"
каак меня достал этот вопрос... а еще "Мам, а ты чья?"... началось с тех пор как узнал что у него будет братик (или сестренка?)... слава тапкам пока не спрашивает "а ты будешь меня любить когда ляля родицца"....
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 7 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор Lenok Чт 14 Мар 2013 - 1:50

alexxxxa пишет:
в сад за ним приду, так полчаса уговариваю одеваться, бегает по раздевалке швыряет вещи
а вы не пробовали повернуться и сделать вид что уходите??? обычно проканывает.... вот прям собираю вещи сына, обуваюсь и ухожу.... действует волшебно! что в саду, что дома... еще можно сказать что вы не разрешите что-то/не дадите... мой всё на свете сделает, если я ему говорю: нууу тогда я тебя не пущу с папой машину откапывать/обметать.... тоже действует волшебно... а вообще в 4 года с ребенком договориться уже вообще проще простого! с двухлетками сложнее...
C моей такое уже не прокатывает. .слишком грамотная и самостоятельная. .на все у нее есть достаточно агрументированные отговорки...........))))
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 7 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор Nyu-ta Чт 14 Мар 2013 - 1:58

Катя Сергевна пишет:Прочитала всю тему, похоже, что у моей дочки практически все описанные признаки кризиса. Иногда не узнаю свою милую и послушную девочку, вместо нее появляется ноющая, кричащая и швыряющая вещи нехочуха, которая вдобавок драться начала. Не знаю, как с этим справиться, пора, наверное, попить валерьянку... Какой-то никудышний из меня воспитатель получается, всегда иду на поводу у ребенка, не могу смотреть на то, как мои дети плачут.
Ой,Катюш,моя Маринка так же отжигает...такие же заскоки сына уже забыла...или видно у моей маленькой женщины они ярче проявляются))))
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 7 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор Кудряшка Чт 14 Мар 2013 - 10:14

Катя Сергевна пишет:Прочитала всю тему, похоже, что у моей дочки практически все описанные признаки кризиса. Иногда не узнаю свою милую и послушную девочку, вместо нее появляется ноющая, кричащая и швыряющая вещи нехочуха, которая вдобавок драться начала. Не знаю, как с этим справиться, пора, наверное, попить валерьянку... Какой-то никудышний из меня воспитатель получается, всегда иду на поводу у ребенка, не могу смотреть на то, как мои дети плачут.
у сына тоже такой период был Катюш.у всех мне кажется в той или иной степни это проявляется.я тоже не узнавала моего сына.хотя он всегда был непоседой и шилопопым.но не истерил. а в 2,5-3 стал неуправляемым. (конечно не бился на полу в истерике -просто делал все по своему и не слушлася).
я сама пила Афобазол чтобы на него линий раз не срываться и на работе быть спокойной. а сыну курс Глицина. это ведь важный процесс перестройки дет.психики.надо помочь ребенку я так считала. плюс я читала книги психологические.статейки в инете. разговаривала и больше уделяла внимания сыну.как-то быстро все пришло в норму.

сейчас другой момент -5 лет)))заявка на полную самостоятельность )))ничего -справимся)))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения