Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

+49
Нигина
Галина11
Студия Маленький ангел
Анютины глазки
honey
Канапелька
Кудряшка
Nyu-ta
Lenok
мечтающая
Детская библиотека
alexxxxa
КрОхА
Оксана74
Bliss
Катя Сергевна
Окся
Anika
Ирина11
Веролом
Забияка
Елена премудрая
Матрёшка
маюшка
Olgamilka
Несмеяна
Психея
Клевер
марина S
Cher82
Skyledi
Клубничка
Крошка
Форэлька
Лотос
Полька
Alissa
Дэрк
katyu
Марияж
Спящая мама
Шпилька
мама Яси
lilu
ПугоФФка
Веснушка
Юлия
ТимКа
Свисток
Участников: 53

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 4 Empty Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор ????? Ср 24 Июн 2009 - 9:26

Первое сообщение в теме :

Мамы около ТРЕХ годовасиков, милости прошу в эту темку... ))
Как у вас дела с детенышами?
Кризис присутствует?


Последний раз редактировалось: Kaktusson (Ср 24 Июн 2009 - 9:54), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 4 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор ????? Вт 2 Фев 2010 - 9:01

Мурлыська, Ань, ты знаешь примерно год назад моя была такая же как твоя... а сейчаС, просто не представляешь, такой ласковый котенок... со всем соглашается... не капризулит... договаривается... просто мяу... похоже кризис прошел... )))
у нас тоже были драчки она могла и меня и Лешу ударить.. мы объясняли что нам неприятно, что у нас в семье так не делают, что маму - папу нельзя бить... когда надоедало ставили даже в угол... она рыдала но стояла... а потом то ли переросла это, или дошло до нее... поэтому все это пройдет, главное ваш с мужем согласованный подход, а не так что мама разрешает, а папа запрещает... держись, скоро и твоя превратится в ласкового котенка... не зря же она дочка Мурлыськи... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 4 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор Дэрк Вт 2 Фев 2010 - 9:11

Я себя только и утешаю "Все пройдет...". Мы можем за полчаса несколько раз потребовать пластилин, потом краски, потом опять пластлин. Ни во что не играем практически - только на мне виснет. Вчера муж мне правое плечо растирал - мыщца как каменная. Вот сейчас он с колбасой бегает - мне хоть несколько минут свободы, пока съест. По ходу у нас на этот кризис еще и осознание "Я" накладывается, потому что он все чаще это местоимение употребляет по делу. А еще, мы же с речью запоздали - у нас щас самый разгар попугайства - целые фразы за нами слет повторяет - неважно, к кому они были обращены. Спорит даже с мужем, никого не слушает... Побегу опять с кухни вытаскивать...
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 4 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор ТимКа Вт 2 Фев 2010 - 10:26

Ань! Вы так хорошо разговариваете!
А у нас ребенок впал в детсво((((( хотя неделю назад она была абсолютно взрослой...
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 4 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор Гость Вт 2 Фев 2010 - 12:53

Kaktusson пишет:Мурлыська, Ань, ты знаешь примерно год назад моя была такая же как твоя... а сейчаС, просто не представляешь, такой ласковый котенок... со всем соглашается... не капризулит... договаривается... просто мяу... похоже кризис прошел... )))
у нас тоже были драчки она могла и меня и Лешу ударить.. мы объясняли что нам неприятно, что у нас в семье так не делают, что маму - папу нельзя бить... когда надоедало ставили даже в угол... она рыдала но стояла... а потом то ли переросла это, или дошло до нее... поэтому все это пройдет, главное ваш с мужем согласованный подход, а не так что мама разрешает, а папа запрещает... держись, скоро и твоя превратится в ласкового котенка... не зря же она дочка Мурлыськи... )))))
Наташа,ты знаешь наш папа практически не принимает участие в воспитании ребенка((((не из-за того что не хочет,а просто у него нет времени,порой он приходит домой когда она уже спит.Даже если он придет раньше,то основное время проводит за компьютером,работая над очередными шабашками,либо домашними заданиями.короче папа у нас только на праздниках папа и по выходным((((
Надеюсь что я не превращусь в мегеру)))),а дочь вместо котенка в тигренка.Поняла одно нужно уметь самообладать собой и все!
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 4 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор Гость Вт 2 Фев 2010 - 12:59

ТимКа пишет:Ань! Вы так хорошо разговариваете!
А у нас ребенок впал в детсво((((( хотя неделю назад она была абсолютно взрослой...
Катюш,говорит практически все,но например "Нетрогай-Нетогай",хотя звук р,частенько пролетает,не проговаривает слова состоящие более чем из 2 слогов.Говорит фразами типо "Мама пить дай","Ляля спит".но когда захлестывают эмоции-все во рту каша...что говорит не поймешь порой.
А в чем у вас проявляется это "ребенок впал в детство"???
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 4 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор ТимКа Вт 2 Фев 2010 - 13:06

да неделю писается в колготки, хотя мы практически уже всегда делали только в горшок.
не ходит пешком ходить, хотя мы после НГ отказались от коляски и либо на санках, либо пешком....
почти было отказались от бутылочек, так ей - снова молоко и кефир подавай именно в них....
ну , видимо, настроение у нас сейчас такое...
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 4 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор Гость Вт 2 Фев 2010 - 13:15

Может просто все в один момент началось отказ от коляски и отлучение от бутылочки?

P.S
С бутылками я была не преклонна,раз отказала однажды,то проси не проси бестолку!
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 4 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор ????? Вт 2 Фев 2010 - 13:16

ТиМка, Кать, я читала что такие регресы это перед очень важным каким то новым навыком.. это у тебя дочка просто счас растет и не может справится со своей взрослостью....
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 4 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор Alissa Вс 25 Апр 2010 - 11:46

Почитала тут ваши посты... Оказывается, у нас кризис в разгаре... Я вешаться скоро начну. Дочь совсем перестала меня слушаться. Может смотреть на меня не реагируя на просьбу, и еще так усмехаться. Делает все назло. Меня это просто бесит. Руку на нее не поднимаю принципиально, и не подниму, наверное. Но орать стала благим матом... Только так до нее можно донести информацию. А теперь и это ее не берет. Понимаю, что не надо кричать, но сил моих нет. Меня прям трясет всю. Наору на нее, потом такое гавно в душе, сижу реву. Почитала ваши советы тут, начала не обращать на нее внимания, если истерит. Но спокойным голосом не могу с ней разговаривать. Начинаются комплексы "плохой мамы", что я , взрослый человек, не могу помочь ребенку адаптироваться, ведь ей плохо, ее что-то не устраивает..
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 4 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор Полька Вс 25 Апр 2010 - 14:02

О, как знакомо! Мы тоже начали писаться.
Дэрк, осознание "я" это часть кризиса.
Вот, кстати, у меня младшая как-то сразу начала говорить о себе в первом лице. Да и кризис у нее легче проходит - негативизм уже почти прошел. Единственное, она иногда еще делает что-то, игнорируя запреты, но все равно уже легче :-)
avatar
Полька
Активничаю

Оренбург, 24 мкр-н
Сообщений : 224
Возраст : 40
Настоящее имя : Полина
Детки: : Яна (19.06.2005)
Катя (28.09.2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 4 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор Дэрк Вс 25 Апр 2010 - 15:32

У нас по мелочам легче, а по принципиальным вопросам типа подоконника или верхнего яруса кровати - непрошибаемо.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 4 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор Лотос Вс 25 Апр 2010 - 16:28

Моя сегодня в кукольном театре такую истерику закатила. Когда ехали туда договорились, что она капризничать не будет, просить ничего не будет( заранее обговорили по опыту прежних походов)..Она обещала!!В антракте разоралась:требовала чупа-чупс..Все дети как дети, играют вокруг. Эта орёт..Папа не выдержал - купил. Сказал - больше туда не пойдём, т к всегда там истерики из-за бесконечных покупок: то ей бабочку, то сердечко, то ещё полно всего...Вот как быть? Не водить туда?
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 4 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор Форэлька Вс 25 Апр 2010 - 16:44

Может и правда месяца 2 не водить?
Нам уже 3,5 года. У нас какой-то видимо второй заход в этот кризис...
Сделаешь ей замечание она начинает обзываться и махать руками...Иногда просто не знаю что делать...Не хватает терпеения, могу шлепнуть или наорать и она начинает себя нормально вести. Как-будто сама на это напрашивается и вот именно после этого в душе как насрали!
Недавно ей говорю:" Алиса иди убери игрушки, скоро спать" а она достала старое платье и говорит,"Мама, я принцесса а принцессы за собой не убирают".
Мы с мужем в шоке!
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 4 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор Крошка Вс 25 Апр 2010 - 17:06

Эля пишет:
Недавно ей говорю:" Алиса иди убери игрушки, скоро спать" а она достала старое платье и говорит,"Мама, я принцесса а принцессы за собой не убирают".
Мы с мужем в шоке!

))))))))) прикол вообще. вот откуда они все такое берут?
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 40
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 4 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор Форэлька Вс 25 Апр 2010 - 17:31

Самое глвное чтобы это с возрастом прошло. Боюсь что вырастет эгоисткой.... Надо еще рожать dc
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 4 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор ????? Вс 25 Апр 2010 - 18:11

Не водить туда?

раз папа пообещал то не водить.... а вообще про театр надо объяснять что это не то заведение где нужно покупать что то... вот после театра пойдем в магазин и купим... чес говоря я не разу не покупала эти детские ништячки не где, мне кажеться моя поэтому не просит их особо... хотя может в прошлом году еще возраст не тот был...

вот откуда они все такое берут?

это в два года актуалет этот вопрос... ав три с половиной уже у них ума хватает и не такое сказать.... ))))
ВОт помнишь, Юль, Настя в машине кричала когда мы ехали... я ей потом дома говорю, Насть мне было так неудобно, ты нам мешала с Юлей поговорить... еще и меня не слушала... так неприятно... а она мне отвечает "мама, ну я просто хотела поорать, вот что мне делать надо было".... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 4 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор Дэрк Вс 25 Апр 2010 - 19:53

Я до сих пор не знаю, откуда у меня сын научился "Почему" спрашивать.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 4 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор Крошка Вс 25 Апр 2010 - 20:01

да "почему" это самый простой вопрос!
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 40
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 4 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор Крошка Вс 25 Апр 2010 - 20:04

[quote="Kaktusson"]


это в два года актуалет этот вопрос... ав три с половиной уже у них ума хватает и не такое сказать.... ))))
ВОт помнишь, Юль, Настя в машине кричала когда мы ехали... я ей потом дома говорю, Насть мне было так неудобно, ты нам мешала с Юлей поговорить... еще и меня не слушала... так неприятно... а она мне отвечает "мама, ну я просто хотела поорать, вот что мне делать надо было".... )))))

действительно! вот че им делать в таком случае? :lol:
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 40
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!! - Страница 4 Empty Re: Кризис ОКОЛО ТРЕХ лет!!!

Сообщение автор Дэрк Пн 26 Апр 2010 - 10:34

Крошка,
Так мы же только с осени разговариваем, будут у нас и другие вопросы.
Первым был "Чееще" - это он названия предметов собирал. Вторым был "А как?" - это он обстоятельства уточнял. Теперь "А почему?". И, кажется, пошел следующий период накопления слов - вчера тащил карточки от лото, которые знает - называл, которые не знает - спрашивал. Хех, сейчас не просто тащит кружку со словами "Пить" или "Дай пить", но еще кричит "Пойдем!", если я сразу не встаю.

И, кажется, у нас прогресс в счете - начинает не просто цифры называть, но считать предметы и отвечать на вопрос "Сколько?" Дорос :) Но с кухни все еще за шкварник приходится вытаскивать, и психовать со швырянием предметов мы тоже не перестали. Поэтому пока они у меня едят из эмалированных мисок и пьют из пластиковых кружек.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения