Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!!

+23
Ночка
ОкрыленнаЯ
Рина
Любимая
SветлаNа
alexxxxa
Веста
Забияка
светатуля
Зеленоглазая
Svetlanka
Клевер
MiraBelle
taha
Катерина
КозероЖка
Йожик
Шпилька
мама Яси
ПугоФФка
Свисток
lilu
ТимКа
Участников: 27

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!! - Страница 4 Empty Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!!

Сообщение автор ????? Ср 24 Июн 2009 - 10:45

Первое сообщение в теме :

Малышам - сюда... )))

Мамы, малышей, вот правда, я в год тоже считала что у нас кизис... но счас нам три года, и кризис года рядом с ним не стоял... ))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!! - Страница 4 Empty Re: Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!!

Сообщение автор КозероЖка Пт 24 Июл 2009 - 15:15

Кать, прикольно!)))))))))))
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!! - Страница 4 Empty Re: Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!!

Сообщение автор taha Сб 25 Июл 2009 - 23:51

ТимКа, моя тоже самое делает.. действительно выглядит приколько.. эдакий масик трусами моет пол ))) а личико при этом такое серьезное ухаха
taha
taha
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 311
Возраст : 47
Детки: : сын , дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!! - Страница 4 Empty Re: Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!!

Сообщение автор MiraBelle Ср 24 Фев 2010 - 15:04

так вот почему моя маська стала такой своенравной! а я то на зубы списываю, то на ветер! А это просто кризис!!!!!!!!!!!!!!
MiraBelle
MiraBelle
Активничаю

она же Мирослава
Оренбург - Мюнхен
Сообщений : 140
Возраст : 34
Настоящее имя : Мирослава
Детки: : Есения и Клаус

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!! - Страница 4 Empty Re: Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!!

Сообщение автор Клевер Вт 4 Май 2010 - 19:26

Девочки, моя доча стала травмоопасной для меня. Если что не по ней, с ходу бъет меня по лицу. ((( а так как за весь день много моментов, которые ей по каким-то принципам не нра, то "огребаю" я регулярно! И папе достается. ((( Я ей объясняю, что маму не надо бить, маме больно, мама расстраивается, что доча так поступает. Пальчиком погрожу, а на след.раз та же песня!!! Уже слегка прихлопываю ей ладошку, а она смеется в ответ и продолжает! ((( ругать и наказывать не хочу, т.к. пытаюсь найти способы объяснить для её возраста доступно. Кто-то сталкивался с подобным?
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!! - Страница 4 Empty Re: Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!!

Сообщение автор Svetlanka Вт 4 Май 2010 - 19:31

Клевер пишет:Девочки, моя доча стала травмоопасной для меня. Если что не по ней, с ходу бъет меня по лицу. ((( а так как за весь день много моментов, которые ей по каким-то принципам не нра, то "огребаю" я регулярно! И папе достается. ((( Я ей объясняю, что маму не надо бить, маме больно, мама расстраивается, что доча так поступает. Пальчиком погрожу, а на след.раз та же песня!!! Уже слегка прихлопываю ей ладошку, а она смеется в ответ и продолжает! ((( ругать и наказывать не хочу, т.к. пытаюсь найти способы объяснить для её возраста доступно. Кто-то сталкивался с подобным?
наша еще до такого возраста не доросла, но помню, что племянница вытворяла примерно тоже самое, могла не тока ударить, но и все перебить. помогало одно- садишься и делаешь вид, что плачешь. ни в коем случае не смеяться. нам помогало
Svetlanka
Svetlanka
Я Профи

Оренбург, пр. Победы
Сообщений : 571
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!! - Страница 4 Empty Re: Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!!

Сообщение автор Зеленоглазая Вт 4 Май 2010 - 20:30

А у нас доча выбирает с кем смеяться, на кого рычать,а от кого плакать взахлеб. Ничего понять толком не могу. Сегодня дружу с бабушкой, на завтра как увидит - в слезы бросается. Еле успокоишь.
Зеленоглазая
Зеленоглазая
Я Профи

она же Ketrina
Степной
Настроение : На зарядку становись...
Сообщений : 731
Возраст : 42
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!! - Страница 4 Empty Re: Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!!

Сообщение автор светатуля Вт 4 Май 2010 - 21:03

Клевер пишет:Девочки, моя доча стала травмоопасной для меня. Если что не по ней, с ходу бъет меня по лицу. ((( а так как за весь день много моментов, которые ей по каким-то принципам не нра, то "огребаю" я регулярно! И папе достается. ((( Я ей объясняю, что маму не надо бить, маме больно, мама расстраивается, что доча так поступает. Пальчиком погрожу, а на след.раз та же песня!!! Уже слегка прихлопываю ей ладошку, а она смеется в ответ и продолжает! ((( ругать и наказывать не хочу, т.к. пытаюсь найти способы объяснить для её возраста доступно. Кто-то сталкивался с подобным?
Моя доча, меня не лупит. Но голос повышает и пальчиком грозит, если что не по ее. Так смешно на нее смотреть в такие моменты. Козявка такая, а права качает. Но это временное явление.Кризис ведь не постоянная штука, все проходит. Я тож оъясняю все, к вечеру аж голос садится. Мне кажется, что ты Клевер, правильно делаешь, лучше 100 раз объяснить, чем треснуть ребятенка. Детки как губки, все впитывают. И агрессивное поведение в первую очередь.
светатуля
светатуля
Я Профи

Степной
Настроение : дую шарики )))
Сообщений : 804
Возраст : 42
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Даренка

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!! - Страница 4 Empty Re: Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!!

Сообщение автор Забияка Вт 4 Май 2010 - 22:13

Клевер,аруку не перехватывали,что б предотвратить удар!?Нам в мае 1,6 будет такого,Слава Богу не было!Трескать в ответ,конечно,не стоит...Может попробовать бросить все объяснения и просто,сказав один раз,отстраниться от ребёнка.Ну вы же видете,когда она намеривается удар нанести,возмите за руку и скажите,что вы "не играете с послушными девочками,а хулиганки играют одни",ну или что-то подобное...
Светатуля,дети,конечно,как губки,но откуда у ребёнка взялась эта агрессия,я так понимаю,в семье нет такого общения...
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!! - Страница 4 Empty Re: Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!!

Сообщение автор светатуля Ср 5 Май 2010 - 0:26

Я про агрессию со стороны взрослых. Что не надо отвечать тем же. У детей то все по другому. Иногда их поступки не поддаются объяснению. Как можно объяснить например, что ребенок говорит, что его обижает мама или папа(так говорил мой племянник)? Хотя такого в помине не было.
светатуля
светатуля
Я Профи

Степной
Настроение : дую шарики )))
Сообщений : 804
Возраст : 42
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Даренка

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!! - Страница 4 Empty Re: Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!!

Сообщение автор Клевер Ср 5 Май 2010 - 13:15

Девчат, в семье вообще агрессии нет, папа настолько поглощен любовью к дочери, что порой приходится их растаскивать по углам, чтобы уложить спать или покормить. Они целуются, обнимаются, он её щекотит и пр. Я со совей стороны никогда не допускаю агрессии, ни в адрес мужа, ни в адрес дочи. Бабушки-те вообще, готовы на голове стоять,лишь бы внученька им подарила улыбку.
Единственное, где она могла видеть ситуацию с участием элементов ребенок-удар-взрослый - на площадке. Мы зачастую становимся свидетелями того, как мамаши безбожно лупят своих чад за какие-то провинности. В такие моменты у меня дочь ошарашенная стоит...Так как это ей не знакомо.
Ручку я всегда стараюсь перехватить, она смеется и повторяет это снова. Если я удар пропускаю (такое бывает, например, если в магазине она увидела игрушку, а я ей не купила, то начинает выгибаться, головой, точнее, затылком меня в лоб долбасит ((( ), то делаю вид, что плачу. Она ладошкой меня погладит, поцелует. В это время сижу и причитаю: "Бедная мамочка, за что же доченька моя любимая меня стукнула? маме так больно. Надо мамочку пожалеть." Она пожалеть-то пожалеет, но вот не факт, что через минуту,забыв весь этот момент, опять не долбанет.
Прочитала, что у малышей осознанное чувство сострадания и жалости формируется полноценно только к 3 годам, до этого все действия типа пожалей маму, лялю и т.д. - всего лишь подражанию ролевым действиям взрослых.
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!! - Страница 4 Empty Re: Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!!

Сообщение автор Забияка Ср 5 Май 2010 - 13:37

светатуля пишет:Я про агрессию со стороны взрослых. Что не надо отвечать тем же. У детей то все по другому. Иногда их поступки не поддаются объяснению. Как можно объяснить например, что ребенок говорит, что его обижает мама или папа(так говорил мой племянник)? Хотя такого в помине не было.
Свет,а откуда уверенность,что не было,может с его,детской,стороны были такие ситуации,которые ребёнк расценил,как обиду.Уложили спать,когда не хотел,сказали есть нелюбимое блюдо,да мало ли что...Сама же пишешь,что у детей всё по-другому.
Клевер,как мне кажется,тут дело не в отсутствии осознанного чувства сострадания или жалости...ребёнок тебя просто лупит!Я понимаю,что она маленькая и всё прочее,но ты-то тоже живой человек!На мой взгляд-это просто капризы и хулигаснские выходки!И разговоры,причитания типа, "моя любимая доченька стукнула мамочку", не уместны,какое может быть сюсюканье!В данном случае тон должен быть несколько другим.А так ребёнок не чувствует "косяка" за собой.Ну "поноет" мама,успокоется,тресну ещё раз!Весело.
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!! - Страница 4 Empty Re: Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!!

Сообщение автор ????? Ср 5 Май 2010 - 13:42

Клевер, мало того, разыгрывание подобного "театра" может понравится дочери, и в следующий раз она может стукнуть что бы мама опять показала себя в роли актрисы...
правильно написала Забияка, перехватить руку и строго глядя в глаза на уровне малыша (то есть присесть до ее уровня) сказать "маму бить нельзя, в нашей семье не кто не дерется"... сказать очень уверенно и строго...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!! - Страница 4 Empty Re: Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!!

Сообщение автор Клевер Ср 5 Май 2010 - 13:54

Ок. Попробую. ))) Спасибо. Отпишусь. )))
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!! - Страница 4 Empty Re: Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!!

Сообщение автор ????? Ср 5 Май 2010 - 13:56

Клевер, возможно не один раз, а несколько надо будет так сделать...
и еще, шлепая, даже легонько дочку вы даете ей понять что такая мера воздействия имеет место быть... дочка думает, раз маме можно, то почему мне нельзя?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!! - Страница 4 Empty Re: Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!!

Сообщение автор Забияка Ср 5 Май 2010 - 13:59

[quote="Kaktusson"]Клевер, возможно не один раз, а несколько надо будет так сделать...quote]
Наташ,не возможно,а наверняка...))))))
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!! - Страница 4 Empty Re: Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!!

Сообщение автор Клевер Ср 5 Май 2010 - 14:05

Я поняла, девочки. Даже легкие прихлопывания отменются, строгий тон беру на заметку. )))
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!! - Страница 4 Empty Re: Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!!

Сообщение автор Веста Пт 7 Май 2010 - 1:16

У нас наверное тоже кризис,залезет на табуретку,встанет, я ему "слезь",а он мне язык показывает,крем любит лизать,пульт грызет,кошелек только увидит и бегом к нему,еще телевизор выключает,ему говоришь включи обратно он убегает в другую комнату или начинаю говорить,что так делать не надо,так он будет стоять и нажимать на эту кнопку пока я не подойду,все разбрасывает,в том числе и еду,причем специально бросит и смотрит на меня,еще и улыбается
Веста
Веста
Мне интересно:)

она же Наточка
Оренбург,14 мкрн
Настроение : СЧАСТЬЕ- это маленькие теплые ладошки,за диваном фантики ,на диване крошки.Что такое счастье?Проще не ответить!? СЧАСТЬЕ есть у каждого ,у кого есть дети!!!!
Сообщений : 394
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!! - Страница 4 Empty Re: Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!!

Сообщение автор Веста Пт 7 Май 2010 - 1:19

и что с этим делать не знаю,на мой строгий тон он не реагирует,а когда забираю с чем он играет,сразу слезы с громким криком
Веста
Веста
Мне интересно:)

она же Наточка
Оренбург,14 мкрн
Настроение : СЧАСТЬЕ- это маленькие теплые ладошки,за диваном фантики ,на диване крошки.Что такое счастье?Проще не ответить!? СЧАСТЬЕ есть у каждого ,у кого есть дети!!!!
Сообщений : 394
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!! - Страница 4 Empty Re: Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!!

Сообщение автор Клевер Пт 7 Май 2010 - 9:03

Продолжение нашей истории: в тот же день моя драгоценность за то, что я начала ей одевать носки, в то время, как в её планы это видимо не входило, снова стукнула по лицу. Я её к себе развернула и строгим, уверенным голосом сказала, что маму нельзя бить! чТо у нас никто не дерется в семье. И молчу. Смотрю, подбородок задрожал у дочи, глазки увлажнились, еще секунд 10 и в слезы!!!!!!да такие горемычные!!!!!Обняла она меня за шею, проплакалась, поворачивается и стала ладошкой нежно гладить меня по лицу. )))
В течение дня были 2 попытки совершить эти вещи, но она, видимо, вспоминала сама. Т.к. ручку опускала и грозила себе пальчиком. )))
Надеюсь, что подействует...
Спасибо, девчат!!! ))
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!! - Страница 4 Empty Re: Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!!

Сообщение автор ????? Пт 7 Май 2010 - 9:32

Клевер, здорово... ))) да я забыла написать что ребенок скорее всего обидится на уверенный тон мамы... )))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения