Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!!

+23
Ночка
ОкрыленнаЯ
Рина
Любимая
SветлаNа
alexxxxa
Веста
Забияка
светатуля
Зеленоглазая
Svetlanka
Клевер
MiraBelle
taha
Катерина
КозероЖка
Йожик
Шпилька
мама Яси
ПугоФФка
Свисток
lilu
ТимКа
Участников: 27

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!! - Страница 5 Empty Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!!

Сообщение автор ????? Ср 24 Июн 2009 - 10:45

Первое сообщение в теме :

Малышам - сюда... )))

Мамы, малышей, вот правда, я в год тоже считала что у нас кизис... но счас нам три года, и кризис года рядом с ним не стоял... ))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!! - Страница 5 Empty Re: Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!!

Сообщение автор Клевер Пт 7 Май 2010 - 9:35

Kaktusson, обиделась не то слово! Еще такое выражение лица было, типа " а где весь привычный театр" ?
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!! - Страница 5 Empty Re: Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!!

Сообщение автор alexxxxa Пт 7 Май 2010 - 9:36

Клевер, какая прелесть:)))))))))))
а моему засранцу всё нипочем... хоть плачет мама/папа, хоть строгим голосом говорит... делает своё и похихикивает... сейчас например кинул в папу соску.. папа ручку перехватил и строго сказал НИЗЯ... а ему что в лоб, что по лбу)) смеется и опять за свое))))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!! - Страница 5 Empty Re: Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!!

Сообщение автор Забияка Пт 7 Май 2010 - 13:58

Клевер,ну вот видишь!Я рада,что у вас всё наладилось...))))
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!! - Страница 5 Empty Re: Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!!

Сообщение автор КозероЖка Пн 10 Май 2010 - 21:27

у наспоявились признаки истерики... визжит, выгинается, может на пол упасть, или подойти к первому попавшемуся предмету - дверь, стол, стул - неважно и отлупасить его, если что-то не по его... сначала уговаривала, потом стала игнорить, ничего не получается... скоро, чувствую, кончится мое терпение...
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!! - Страница 5 Empty Re: Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!!

Сообщение автор ТимКа Пн 10 Май 2010 - 21:30

Оля! Отнесись к этому как к должному, никак не реагируй (все равно он тебя не услышит в данный момент), вот увидишь все пройдет быстренько, т.к. кризис этот у вас двоих (это я год назад статью умную прочитала, стала на практике советы применять - работает))))
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!! - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!! - Страница 5 Empty Re: Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!!

Сообщение автор КозероЖка Пн 10 Май 2010 - 21:32

Кать, кинь ссылку, или хоть примерно расскажи о чем там, плиз? в чем дело и что делать?
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!! - Страница 5 Empty Re: Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!!

Сообщение автор ТимКа Вт 11 Май 2010 - 15:49

Оль, статья давно похерилась, извини за мой ломаный английский)))
краткий смысл:
1.возрастной кризис - дело обычное, связан с объективными причинами роста ребенка: хочу много, но много не могу + страх родителей на эти многочисленные "хочу", поэтому ребенку самому плохо, кроме как плачем он пока не умеет по-другому выразить свои эмоции - это естественно.
2. реагировать на истерики ребенка как правило бывает бесполезным: во время истеричного плача он тебя просто не услышит, но если ты будешь кричать, это только усугубит положение.
3. если получается, можно пробовать переключить внимание : игрушки, игры, песни, танцы и т.д. и т.п., если не помогает - проще не реагировать вообще, как бы не казалось это тяжело сделать - пробовать, пробовать
4. кризис еще и у мамы: мама устала, у мамы нет разннообразия как правило, поэтому чаще сами того не замечая , в этот момент мамы начинают вести себя также - кричать, говорить обидные слова и т.д. (не абсолютный вариант, но так бывает - можете обратить внимание на мам на улице, я иногда бываю в шоке от того, что они говорят).
5. поэтому проще всего в психологическом плане настроить маме себя саму, на то, что такие явления в жизни ребенка - вещь естественная, и самое главное - проходящая, ну принять надо это и обязательно помнить: РЕБЕНКУ ХУЖЕ В 1000 раз в этот момент , т.к. мама может справится, а он еще пока нет... не обращай внимание вообще и все должно получиться
Мы таким образом буквально за неделю избавились от истерик в прошлом году, я думала, что или сама повешусь, или всех....
и сейчас руководствуюсь этими правилами, работает))
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!! - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!! - Страница 5 Empty Re: Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!!

Сообщение автор alexxxxa Вт 11 Май 2010 - 15:59

да уж... действительно больше у мамы кризис. чем у ребенка.. это в нашей ситуации... в гости пойти не к кому- все знакомые далеко живут.. ребь дома скучает, я на улице гуляя с ним скучаю...+ быт достал... эх пойдем шопицца с ребенкой завтра))))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!! - Страница 5 Empty Re: Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!!

Сообщение автор КозероЖка Вт 11 Май 2010 - 16:00

знаешь, у нас эти истерики как правило быстропроходящие, я его просто держу за руку, и молчу, либо смеюсь (у меня так МОЯ истерика выражается), он с минутку повыгинается и вроде бы все, но это началось уже довольно давно, и боюсь, мне игнор или попытка переключения внимания на что-то вообще не помогает....
окружающие говорят об избалованности и что просто его никто не лупит за эти дела, но... понимаю, что шлепок по попе псих все равно не остановит, а только усугубит ситуацию, поэтому приходится терпеть... и я не считаю что мой деть избалован, просто да, я тоже где-то читала, что он по-другому не может выразить своих чувств... А может это я не права и действительно избаловала своё чадо... скучно В общем по этой статье я пока все делаю правильно, надеюсь когда-нибудь поможет, не хотелось бы, чтобы он в сознательном возрасте (садовском имею ввиду) так поступал...
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!! - Страница 5 Empty Re: Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!!

Сообщение автор КозероЖка Вт 11 Май 2010 - 16:04

Алекса, может ит ак, мне вот теперь и пойти есть куда, и на улице мы не скучаем - всегда вроде весело гуляем, а вот эта настырность - вот весь в папашку - тот, свекровь говорит, такой же был. вот абсолютно... может гены? ггг (поймать бы этого Гену)
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!! - Страница 5 Empty Re: Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!!

Сообщение автор SветлаNа Вт 11 Май 2010 - 16:06

ТиМка 5+ за урок по психологии кризиса годовасиков)))
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!! - Страница 5 Empty Re: Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!!

Сообщение автор ????? Вт 11 Май 2010 - 16:07

alexxxxa, а ты найди чем себя развлечь на улице... возьми мелки или мяч или что тебе еще интересно будет... и находи позитив в этих прогулках..

ох уж эти окружающие...

самое грустно что мы во время этих психов детских думаем о том как мы с ребенком выглядим со стороны, а не о проблеме ребенка...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!! - Страница 5 Empty Re: Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!!

Сообщение автор КозероЖка Вт 11 Май 2010 - 16:09

Наташ, вот это точно... думается прежде всего, Боже, какой стыд!
КозероЖка
КозероЖка
Суперпрофи

Сообщений : 1152
Детки: : центр моей вселенной 08.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!! - Страница 5 Empty Re: Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!!

Сообщение автор ????? Вт 11 Май 2010 - 16:11

Оль, это стереотипы... что малыши должны быть розовощекие, улыбающиеся, сидеть в коляске и сосать соску... а они люди со своими чувствами и эмоциями... я поняла что уважать нужно своего ребенка, и его потребности, а не бабушку проходящую мимо... ))))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!! - Страница 5 Empty Re: Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!!

Сообщение автор SветлаNа Вт 11 Май 2010 - 16:21

Я тоже давно перестала обращать внимание на проходящих и лупящихся... таких всегда много и многим есть,что сказать - но ребёнок-это ж самый главный человечек для нас. Я всегда делаю так, как чувствую будет лучше для ребёнка,и плевать бы я хотела...
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!! - Страница 5 Empty Re: Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!!

Сообщение автор alexxxxa Вт 11 Май 2010 - 17:14

да мы с ним мячик берем... он с мальчишкой ровесником футбол гоняет.. или кошек.. а мне остается с бабулями общаться.. СКУЧНО!!! а прохожие и прочие бапки нам до одного места)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!! - Страница 5 Empty Re: Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!!

Сообщение автор SветлаNа Вт 11 Май 2010 - 17:22

Лена, а нельзя от них отстраниться и занять себя чем-то другим...
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!! - Страница 5 Empty Re: Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!!

Сообщение автор Клевер Вт 11 Май 2010 - 17:48

alexxxxa, а ты чего на бабулек время тратишь? на Масика своего трать! У меня на разговоры с мамочками гуляющими времени вообще нет, мы с дочей и камушки собираем, я ей про формы, цвета рассказываю. Цветочки, листики смотрим (сегодня радости-то было от того, что цветы у сирени и у яблони разные по цвету и размеру!!! она в коляске с важным видом ехала минут 10, гордо держа их в кулачке! Хотя на коляске особо много не ездит), в мячик с ней играем вдвоем, если есть детки, то я с ними играю тоже, мелками рисуем на асфальте, на качельках/горках катаемся. Сегодня очередное открытие: обычно железная штукенция у горки холодная, а сегодня от солнышка она нагрелась, и моя красота ручками восхищенно показывала и водила раз 12 меня к горке, чтобы в мильонный раз показать, что она ТЕПЛАЯ!!!
Лен, мы и машинки катаем, в песочнице особо не сидит, ей не интересно колупаться в песке, пересыпая песок из совка в вдро и обратно, а вот когда я ей леплю "пирожки" из песка, она с удовольствием и визгом их громит!! А уж если папа с нами идет гулять или мы его с работы встречаем, то все!!Вся площадка собирается возле нас, чтобы поиграть.
Я искренне кайфую, гуляю с ней! ))))))))))) Как представлю, что в это время я года полтора назад пялилась в комп красными глазами или моталась по городам России, не замечая ничего, кроме смены часовых поясов и времени суток, то сейчас я прям как в пустыне странник, утоляющий жажду водой, не могу "напиться" этой свободой, этой непосредственной радостью, искренней и наивной! ))))))))
Просто от того, что мир каждый день новый! И мне подарено счастье Богом открывать его со своей дочкой!! ))))
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!! - Страница 5 Empty Re: Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!!

Сообщение автор alexxxxa Вт 11 Май 2010 - 18:08

ой девченки... вы думаете я с бапками прям стою и болтаю))) да он жеж на одном месте дольше пары минут не задерживается)) мы тож и с горки и на качелях каруселях катаемся... и последнее время покупаем сосиски кошек дворовых кормим- он сам сосиску ломает и кладет кошаку, сидит смотрит как он лопает))) цветочки мы уже все перенюхали, но это же всё полчаса, а потом по кругу- качели/песочница/кошки.. ну магазин))) песочница у нас к слову мерзкая.. там не песок а какашки кошачьи/собачьи..
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!! - Страница 5 Empty Re: Кризис ОКОЛО ГОДОВАСИКОВ!!!

Сообщение автор Клевер Вт 11 Май 2010 - 18:10

Лен, а в другой двор если уйти? нам, когда надоедает в нашем, мы за 2 остановки умыкиваемся. )))
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения