Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Что делать? (странное поведение мужа)

+35
Артин
Марина425
Окся
Михаил
Полюсик
Mama_Deni
Хризантемка
Domino
Лола
Леонтьева Татьяна
Феникс
Irisheka
agao73
elena.t.
Морька
Neonchic
Детская библиотека
Inuni
Виталег :)
Ulena
Astalavista
Nyu-ta
Волшебная мама
карамЭлька
Лотос
NataliP
irenis
eewwwaa
Елена
Зеленый квазизябрик
Гражданочка
Elina56
Fyyf
Офицерушка
Мамуууля ;)
Участников: 39

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Что делать? (странное поведение мужа) - Страница 3 Empty Что делать? (странное поведение мужа)

Сообщение автор Мамуууля ;) Пт 8 Фев 2013 - 20:00

Первое сообщение в теме :

2 недели назад я приняла четкое решение развестись с мужем. До свадьбы как наверное и у всех все было как в сказке, мы даже уже успели пожить некоторое время вместе, потом его забрали в армию - я дождалась, пережила замершую беременность, когда пришел, решили пожениться... И не дождавшись подачи заявления в ЗАГС, я забеременела... на 5-м месяце была когда была наша свадьба. Сначала жили с родителями, пока в квартире шел глобальный ремонт на свадебные деньги. Прожили у родителей пока нашему сыночку не исполнилось 6 месяцев, тогда я и начала его узнавать со всех сторон, он можно сказать бил по рукам мне и моей маме, за те блюда которые он не привык употреблять в пищу, он с 11 лет рос без мамы.. мачеха в плане "покушать" хорошо его набаловала, готовила только то что он любит, и я попалась на эту же удочку, потом когда переехали в квартиру, его начали раздражать крошки от печенок или хлебушка, которые наш ползающий малыш оставлял за собой и как бы я не старалась, ну не успевала я за Ромкой... Потом после уборки проверял насколько тщательно я протерла пыль, умудрялся вытаскивать тряпкой ее из уголков... И за это меня швырял он как котенка к стене, хватал за шею и приподнимал, меня спасла детская лошадка-качалка на которую я привстала чтоб не задохнуться. Недавно сдала госы, очень переживала, волновалась перед сдачей, учила как могла, после сдачи пошли в кафе отмечать с подругами, у него я отпросилась заранее, потом пошли к одногруппнице, телефон был на вибро режиме и поэтому я не слышала его звонка, увидела пропущенный через час перезвонила сказала что еще немного посижу, и в 8 вечера вызвала такси, денег у меня не было, и мужа я уже заранее боялась, поэтому попросила поехать со мной подругу, после долгих уговоров она согласилась.
Пока она сидела у нас дома, он был просто воплощением идеального и понимающего мужа, но когда она ушла.... Меня опять швыряли к стене, опять душили, на этот раз я залечиваю синяки, и не пойму что твориться с моей шеей, она болит, мне больно глотать до сих пор... НЕ понимая его агрессию я решила выяснить, почему собственно такая реакция, а он в свою очередь не понимал меня, как я могу не понимать его (извините за тавтологию). Начал звонить моей маме, позже выяснилось, что он и до этого ей звонил, и начал задавать ей вопросы где она была, с кем она была, начал говорить что я не меняюсь, в общем за один единственный вечер я стала алкашкой, позже он начал говорить мне страшные слова: "Зачем я с ТОБОЙ сделал этого ребенка?". Обзывал меня свиньей, шлюхой, за что?? Ведь я повода не давала, он у мня в жизни 2-ой мужчина, ему я об этом говорила. Конечно я тоже не просто молчала и терпела, я давала сдачи, огрызалась, весь ужас в том что все это происходило на глазах у ребенка, психика которого может пострадать... Мой муж даже плакал, когда говорил мне те самые страшные слова, причем навзрыд, разбил себе руку о бетонную стену. Если раньше я прощала, то сейчас уже не могу. Я уже выгнала его из квартиры, он тут же начал делить вещи. Сегодгя забрал ребенка погостить сначала к тете, потом в деревню. Я рыдаю, не хочу отдавать ему ребенка, даже на выходные, теперь я беспокоюсь вдвое больше чем раньше. Уже сдала квартиру. Уже взяла предоплату. На развод и алименты пока еще не подала, но собираюсь. Как мне поступать в дальнейшем, как часто можно отдавать ребенка отцу? Не отдавать я тоже не хочу, так как понимаю что ребенку нужен отец, и они любят друг друга, неужели помириться и жертвовать собой... Или быть сильной и хладнокровной женщиной и пусть все решит суд, и как грамотно все сделать... чтобы главное сыну было потом не обидно, что мама лишила его полноценного общения с настоящим папой
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз


Что делать? (странное поведение мужа) - Страница 3 Empty Re: Что делать? (странное поведение мужа)

Сообщение автор Виталег :) Пт 8 Фев 2013 - 23:14

Мировой судья и имущество делит. Насколько я знаю, всё что нужно, то и делит. ок По крайней мере, я практику у мирового судьи проходил, что-то такие видел краем глаза (а вообще конечно больше прогуливал).
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? (странное поведение мужа) - Страница 3 Empty Re: Что делать? (странное поведение мужа)

Сообщение автор Детская библиотека Пт 8 Фев 2013 - 23:16

Виталег :) пишет:Мировой судья и имущество делит. Насколько я знаю, всё что нужно, то и делит. ок По крайней мере, я практику у мирового судьи проходил, что-то такие видел краем глаза (а вообще конечно больше прогуливал).
А зря прогуливал. Щас бы, ох, как "свой" человечек пригодился ок
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? (странное поведение мужа) - Страница 3 Empty Re: Что делать? (странное поведение мужа)

Сообщение автор Мамуууля ;) Пт 8 Фев 2013 - 23:17

Детская библиотека пишет:
Виталег :) пишет:Мировой судья и имущество делит. Насколько я знаю, всё что нужно, то и делит. ок По крайней мере, я практику у мирового судьи проходил, что-то такие видел краем глаза (а вообще конечно больше прогуливал).
А зря прогуливал. Щас бы, ох, как "свой" человечек пригодился ок
Да, да, есть знакомые юристы-адвокаты, но как-то не хочется третьих лиц
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? (странное поведение мужа) - Страница 3 Empty Re: Что делать? (странное поведение мужа)

Сообщение автор Волшебная мама Пт 8 Фев 2013 - 23:18

Виталег :) пишет:
Вроде как, мировой судья должен быстрее разводы делать.
Виталь, а как быстрее, если там определённые сроки? Если оба согласны, то да, разведут на первом же суде, и всё. А если нет согласия, то только на третий раз.
Я подавала на развод в октябре месяце, развели нас только в феврале.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? (странное поведение мужа) - Страница 3 Empty Re: Что делать? (странное поведение мужа)

Сообщение автор Виталег :) Пт 8 Фев 2013 - 23:20

Детская библиотека пишет:
Виталег :) пишет:Мировой судья и имущество делит. Насколько я знаю, всё что нужно, то и делит. ок По крайней мере, я практику у мирового судьи проходил, что-то такие видел краем глаза (а вообще конечно больше прогуливал).
А зря прогуливал. Щас бы, ох, как "свой" человечек пригодился ок
А я и так "свой", только немножко в другой ипостаси. :))
Волшебная мама пишет:
Виталег :) пишет:
Вроде как, мировой судья должен быстрее разводы делать.
Виталь, а как быстрее, если там определённые сроки? Если оба согласны, то да, разведут на первом же суде, и всё. А если нет согласия, то только на третий раз.
Я подавала на развод в октябре месяце, развели нас только в феврале.
Имеется в виду вся эта тягомотина с распилом совместно нажитого непосильным трудом имущества и т.д. Она в любом случае может подзатянуться, если потребуется проводить всякую оценку, экспертизы и т.д.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? (странное поведение мужа) - Страница 3 Empty Re: Что делать? (странное поведение мужа)

Сообщение автор Neonchic Пт 8 Фев 2013 - 23:24

Римма держитесь, все у вас с сыночком будет хорошо.
Наверное все что не делается в жизни, все к лучшему.
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Что делать? (странное поведение мужа) - Страница 3 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? (странное поведение мужа) - Страница 3 Empty Re: Что делать? (странное поведение мужа)

Сообщение автор Мамуууля ;) Пт 8 Фев 2013 - 23:25

Ну так-то мы вроде разделили, он забрал машину и плазму, ну и утварь мелкую всякую... Ключи пока от квартиры не отдал, как заберет все свои вещи до конца, я знаю он тянет, тогда замок поменяю. Вот после суда, или после подачи искового заявления в суд, он имеет право забирать что-либо себе, и еще видимо он решил схитрить, хочет продать машину... это ведь все фиксирутся где-то... в гибдд там в налоговой
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? (странное поведение мужа) - Страница 3 Empty Re: Что делать? (странное поведение мужа)

Сообщение автор Мамуууля ;) Пт 8 Фев 2013 - 23:27

Neonchic25011990 пишет:Римма держитесь, все у вас с сыночком будет хорошо.
Наверное все что не делается в жизни, все к лучшему.
Вот и я так думаю, точнее не я а мама мнение навязала, что год змеи на меня подействовал, якобы змея нерешительных людей, делает решительными, неудачливых (коль уж я неудачница) - удачливыми. Почему-то хочется в это верить, и я верю!
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? (странное поведение мужа) - Страница 3 Empty Re: Что делать? (странное поведение мужа)

Сообщение автор Виталег :) Пт 8 Фев 2013 - 23:28

mamasha пишет:и еще видимо он решил схитрить, хочет продать машину... это ведь все фиксирутся где-то... в гибдд там в налоговой
Ну да, фиксируется. Только машину можно купить за 500.000 р., а при продаже написать 50.000 р. И вам он должен будет всего-лишь 25.000 р. от 500.000 р.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? (странное поведение мужа) - Страница 3 Empty Re: Что делать? (странное поведение мужа)

Сообщение автор Мамуууля ;) Пт 8 Фев 2013 - 23:29

Вот хочется вспомнить о нем только хорошее, а не получается одни плохие воспоминания.
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? (странное поведение мужа) - Страница 3 Empty Re: Что делать? (странное поведение мужа)

Сообщение автор Виталег :) Пт 8 Фев 2013 - 23:30

Кстати, поправьте меня, если я не прав. Разве один из супругов может продать машину без согласия другого? Я всегда думал, что нет.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? (странное поведение мужа) - Страница 3 Empty Re: Что делать? (странное поведение мужа)

Сообщение автор Мамуууля ;) Пт 8 Фев 2013 - 23:31

Виталег :) пишет:
mamasha пишет:и еще видимо он решил схитрить, хочет продать машину... это ведь все фиксирутся где-то... в гибдд там в налоговой
Ну да, фиксируется. Только машину можно купить за 500.000 р., а при продаже написать 50.000 р. И вам он должен будет всего-лишь 25.000 р. от 500.000 р.
Ну у нас не такая дорогущая машинка, за 150000 покупали, говорит что стоит сейчас 120, а летом продавал за 170, не продал... не сильно старался. короче понятно...
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? (странное поведение мужа) - Страница 3 Empty Re: Что делать? (странное поведение мужа)

Сообщение автор Морька Пт 8 Фев 2013 - 23:31

Да, вот так может произойти в жизни, а все мы, выходим замуж-женимся и надеемся и верим, что будем счастливы, а жизнь все расставляет по своим местам. Тяжело конечно, но в этой ситуации развод наверное единственный выход. Не помню кто сказал, но "самое лучшее ,что может сделать отец для своих детей-это любить их мать". У вас есть малыш, а ежедневные разборки, да еще с рукоприкладством, будут ранить его психику.
Морька
Морька
Суперпрофи

прежний ник: Маринчка
Оренбург
Сообщений : 1699
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : есть такое счастье)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? (странное поведение мужа) - Страница 3 Empty Re: Что делать? (странное поведение мужа)

Сообщение автор Fyyf Пт 8 Фев 2013 - 23:31

Может спокойно) я вот с пыжиком рассталась)
Fyyf
Fyyf
Элита форума

Ленинский
Настроение : изменчивое
Сообщений : 3497
Возраст : 34
Настоящее имя : Анна
Детки: : 10.09.2012 Арина:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? (странное поведение мужа) - Страница 3 Empty Re: Что делать? (странное поведение мужа)

Сообщение автор Мамуууля ;) Пт 8 Фев 2013 - 23:33

Виталег :) пишет:Кстати, поправьте меня, если я не прав. Разве один из супругов может продать машину без согласия другого? Я всегда думал, что нет.
это закон какой-то? или чисто бытовые правила...?
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? (странное поведение мужа) - Страница 3 Empty Re: Что делать? (странное поведение мужа)

Сообщение автор Виталег :) Пт 8 Фев 2013 - 23:34

mamasha пишет:Ну у нас не такая дорогущая машинка, за 150000 покупали, говорит что стоит сейчас 120, а летом продавал за 170, не продал... не сильно старался. короче понятно...
Ну а то, что куплено за 150, всегда можно "продать" за 10 например. Все же знают, как дешевая машина может убиться в утиль со временем, тут уж не прикопаешься.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? (странное поведение мужа) - Страница 3 Empty Re: Что делать? (странное поведение мужа)

Сообщение автор Мамуууля ;) Пт 8 Фев 2013 - 23:34

Fyyf пишет:Может спокойно) я вот с пыжиком рассталась)
я тоже так думаю... мы первую десятку продавали без моего согласия
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? (странное поведение мужа) - Страница 3 Empty Re: Что делать? (странное поведение мужа)

Сообщение автор Виталег :) Пт 8 Фев 2013 - 23:36

mamasha пишет:
Виталег :) пишет:Кстати, поправьте меня, если я не прав. Разве один из супругов может продать машину без согласия другого? Я всегда думал, что нет.
это закон какой-то? или чисто бытовые правила...?
Это не закон и не правила, это просто мне так всегда казалось. :)))

Ведь когда человек состоит в браке, то его имущество - это почти всегда совместное имущество. Вот при продаже квартиры всегда нужно нотариально заверенно заявление делать, что я не состоял в браке на момент ее покупки. Я думал, что и с машинами так же.

Хотя вот подумал - сколько раз машины продавал, никто никогда ничего такого не спросил. Значит действительно не надо.

В общем, тут точно юриста не хватает. ggg
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? (странное поведение мужа) - Страница 3 Empty Re: Что делать? (странное поведение мужа)

Сообщение автор Морька Пт 8 Фев 2013 - 23:37

Виталег :) пишет:Кстати, поправьте меня, если я не прав. Разве один из супругов может продать машину без согласия другого? Я всегда думал, что нет.
Согласие на продажу авто от супруга не требуется, в ГИБДД на это внимания не обращают. Вот с ценой да, супруг ваш может "намудрить".
Морька
Морька
Суперпрофи

прежний ник: Маринчка
Оренбург
Сообщений : 1699
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : есть такое счастье)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? (странное поведение мужа) - Страница 3 Empty Re: Что делать? (странное поведение мужа)

Сообщение автор elena.t. Пт 8 Фев 2013 - 23:38

Виталег :) пишет:Кстати, поправьте меня, если я не прав. Разве один из супругов может продать машину без согласия другого? Я всегда думал, что нет.
Я продавала ,три года назад. Никого не спрашивала, при оформлении о супруге , а тем более о его согласии никто и не упомянул, оформляла все по правилам, в ГАИ.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения